Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
07-01-2008 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дошел тут почти до конца - до замка Короля теней. Решил, дай думаю, отдохну, а то заклы на этих паучов потратил. Ага.... раньше помню, что появлялись тени, я их всех сразу и ложил. Но тут появилась группа вампиров, причем с профессиональной ориентированностью: один кастанул метеор на меня, другой по виду был воином, третий (видать, плут) сразу отошел поодаль и начал бомбочки одна за одной в грууппу метать: то взрывающиеся, то с кислотой...

В общем, положили группу, . Я, конечно, это все пройду легко повторно, но тут просто удивился - у меня за все игру НИКТО все группу не сносил разом... Что ж, респект разрабам: неплохие скрипты в данном случае написали

ах, ты писал, что прошел уже аддон, у меня тут пара вопросов общего характера по этому поводу:
Я сейчас играю за бледного господина 10/волшебник 10. Дальше пока роста не будет, но вопрос в чем: реализованы ли в аддоне эпики для престижей? В частности, для бледного мастера? И есть ли смысл их качать? Или лучше простопродолжать развивать мага до 20-го, а там уже эпики для него? Вообще, до какого уровня реально подняться в аддоне?

И еще вопрос: куда экспортируется персонаж? В смысле, в какую директорию и что за файл?

Изменено: STRANNYX, 07-01-2008 в 20:59

ax - offline ax
07-01-2008 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
один кастанул метеор на меня, другой по виду был воином, третий (видать, плут) сразу отошел поодаль и начал бомбочки одна за одной в грууппу метать:
Поэтому дистанционными перестрелками магией не занимаюсь. Немедленно быстрых файтеров к кастерам и бомбометателям. В трешке это во всех играх работает.
Что ж, респект разрабам: неплохие скрипты в данном случае написали
Что-то я сомневаюсь насчет скриптов. Из оригинальной кампании наверное только одна битва поначалу затруднения вызывает, а именно с тремя пожирателями перед финалом. Да и то из-за того, что партия зажата в узком проходе, а одного из пожирателей в тыл телепортируют. Ну, да, поскольку впередистоящий волну при восстановлении здоровья запускает, а задний огненными шарами с посоха беспрерывно шмаляет, то могут и проблемы возникнуть, так как свиток читать проблематично. Но в общем тут не скрипты, а место для драки в основновном влияет.

реализованы ли в аддоне эпики для престижей? В частности, для бледного мастера?
Не знаю почти ничего про бледного мастера. Кроме того, что к сникам он, как нежить, не иммунен.
А так, больше 10 (или сколько положено для других престижей) взять не дадут.
Или лучше простопродолжать развивать мага до 20-го, а там уже эпики для него?
Не понял вопроса. Чистый маг против мага с престижем? Или речь о дальнейшей прокачке конкретно бледного господина 10/волшебник 10?
Вообще, до какого уровня реально подняться в аддоне?
Гм, лимит 30 уровней для всех. Но экспы много разрботчикам пришлось заложить, так как может понадобится применять навык, который экспу жрет. В результате я человеком (начинал 18 уровнем, а не 20) получил 30 уровень в конце второй главы и третью проходил уже просто так (она относительно короткая). Правда сопартийцы проболжают развиваться (они отстают), что несколько скрашивает жизнь. В общем, если когда-нибудь буду перепроходить, то кем-то со штрафом по уровням. Дроу лучше всего. Еще бы лучше полунебожителем с отставанием уровня в 4.
И еще вопрос: куда экспортируется персонаж? В смысле, в какую директорию и что за файл?
Не помню уже. В моих документах по папкам пошарь. В частности в папке с сэйвами.

Изменено: ax, 07-01-2008 в 21:47

STRANNYX - offline STRANNYX
08-01-2008 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому дистанционными перестрелками магией не занимаюсь. Немедленно быстрых файтеров к кастерам и бомбометателям. В трешке это во всех играх работает
Да я и так прошел. По сути, даже заклы не тратил. Секрет в Аммоне Джеро. На него невидимость и на любого стаю насекомых. И так несколько раз, пока не убьешь. Умер даже лич. Работает безотказно.
Кстати, с пожирателями проблем вообще не было. Узкий проход был не моей, а их головной болью. Один пришел. Дальше никак. Его бойцами зажимаешь (я его зажел элементалями вообще, пока полгруппы в сторонке курили), и спокой но на него свиток. Никто в партии даже не вспотел.

Зато Гариус отжег. Будь проклят Гробнар! Мало того, что от него пользы в игре вообще нету, так он еще и голема создал, кторого Бишоп перетянул. А я его так улучшил, что ни одна магия не брала... Честное слово, надо было Гробнара отдать Мефазму, да тот тоже не брал...))
Не понял вопроса. Чистый маг против мага с престижем? Или речь о дальнейшей прокачке конкретно бледного господина 10/волшебник 10?
Вопрос в том, можно ли дальше в аддоне качать бледного мастера? Или на 10 ур. остановка и эпиков для престижей нет? (по Правилам D&D они вообще то есть, с оговорками , но есть). Как я понял, нельзя. Что ж, значит мага до 20-го. Черт, так эпики и не получу, раз 30-й уровень последний. Они (эпики) хоть толк имеют или не заменты?

ax - offline ax
08-01-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Узкий проход был не моей, а их головной болью.
А все зависит от того, знаешь ты об этом или нет. Я даже на надцатом прохождении прусь вперед всей группой и без всяких элементалей. Ибо не интересно по другому.
По сути, даже заклы не тратил.
Я до пожирателей тоже заклы не тратил. Просто на мили опирался (кастовать запретил), да Аммон на автомате что-то кастовал.
Будь проклят Гробнар!
Гробанр-то тут при чем? Ну, трепач конечно. Но голема сохранить на своей стороне вполне возможно.
Вопрос в том, можно ли дальше в аддоне качать бледного мастера? Или на 10 ур. остановка и эпиков для престижей нет?
На это я ответил сразу.
Черт, так эпики и не получу, раз 30-й уровень последний.
Почему? Ты эпические плюшки можешь на регулярных фитах выбирать. Причем (точно не помню) согласно основному классу. Там есть риск только дополнительные фиты потерять, да и то если брать уровни не престижа, а другого основного класса.
Они (эпики) хоть толк имеют или не заменты?
Да заметны в общем-то. Хотя... Заклинание "Лакомство вампира" откровенный чит. Поскольку его могут еще и Ганн, Каэлин и Сафия выучить, то чит в степени ... получается. Специально не пользовался. Да и остальные тоже слишком сильны. Ну, нет таких врагов в аддоне.
Как говорил, единственное, что запомнилось из боевки, так это зачистка теневого храма в начале второй главы (туда можно гораздо позже идти). И то, потому что там твари 28 уровня сидят, а ты приходишь где-то не выше 21-22. А если это на потом отложить, то тоже легкая прогулка.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
08-01-2008 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю ИМХО Гробнар не плохой перс иногда даже полезный

STRANNYX - offline STRANNYX
09-01-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю ИМХО Гробнар не плохой перс иногда даже полезный
Его полезность сильно определяется его набором заклинаний. А они не имеют достаточной атакующий направленности, ибо бардовские. Я вообще этот класс сильно недолюбливаю, а тут еще и гном чокнутый... ИМХО

Подскажите, сейчас я в Мулсандире, как в реальном, так и в Теневом. Надо ключ от двери найти в храме Миркула, но жрец со мной не говорит тот, что у печи, повторно. Пока оставить и идти Окку по голове сапогом лупить?

ax - offline ax
09-01-2008 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Пока оставить и идти Окку по голове сапогом лупить?
Да, квест только во второй главе продолжится.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
10-01-2008 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его полезность сильно определяется его набором заклинаний. А они не имеют достаточной атакующий направленности, ибо бардовские. Я вообще этот класс сильно недолюбливаю, а тут еще и гном чокнутый... ИМХО ну я от класса тоже не в восторге но бафы и ритмы есть полезные

STRANNYX - offline STRANNYX
10-01-2008 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, насчет аддона. Посоветуйте реально ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство утоления голода, а точнее стратегию. А то уровень голода постепенно (и довольно быстро, кстати) увеличивается, хотя ненасытность не особенно высокая.

И еще: там указано, что ессли больше одного раза в день поглащать, то сильно возрастает ненасытность. Что значит один раз в день: это смотреть по циклу день/ночь внизу или между отдыхами? Я вот поглотил жреца (это был только один раз, до этоо Окку пощадил), но уровеньненасытности все равно увеличился, хотя это был не второй, а ПЕРВЫЙ раз. В чем дело, он же должен не измениться?

Понятно, что если все же поглащать, то нужно до "При смерти" доводить, чтобы больше прибавилось, но все это как-то слишком гемморно и проблемно...(( А нельзя ли вызванных тобой элементалей после применения абилки спец-й поглатить, той, что всех духов сразу агрессивными делает?

В общем, скажите, как тут быть со всеми этими делами, а то я привык играть размеренно, неспеша, продуманно, а тут теперь постоянно на этот счетчик смотреть приходится, будь он трижды неладен! Help!

ax - offline ax
10-01-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Посоветуйте реально ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство утоления голода
Я тут как раз вчера FAQ по этому поводу кропал. Может пригодится:
После победы над Окку в конце первой главы главный герой (ГГ) получает шкалу энергии, шкалу силы голода и некоторые способности, связанные с ним. Сила голода влияет на скорость расхода энергии с течением времени и дает дополнительные способности при высоком уровне. Падение уровня энергии до критических отметок приводит к ухудшению характеристик ГГ, получению им постоянного урона и даже смерти, в случае опустошения шкалы до нуля. Для восстановления энергии существуют навыки:
1. Поглощение духа (Devour Spirit) - действует на духов, элементалей, призраков и теней - понижает их здоровье на 25%, при состоянии "При смерти" - убивает и дает Эссенцию духа (качество зависит от крутизны монстра). Один раз в день можно использовать без риска увеличения силы голода, но с определенными условиями (смотри пояснения ниже).
Увеличивает силу голода. Можно использовать 10 раз в день.
2. Подавлять голод (Suppress) - можно использовать только раз в день, при этом блокируется до отдыха использование Поглощения духа и Вечного покоя. И наоборот, использование других способностей блокирует Подавление голода до отдыха.
Уменьшает силу голода, толкает мировоззрение в сторону упорядоченный добрый, дает немного энергии (при использовании в окружении мирных духов (до 5 штук), количество полученной энергии будет больше).
3. Вечный покой (Eternal Rest) - эту способность можно получить при правильном диалоге со священником в крематории. Работает аналогично Поглощению духа, но не влечет увеличения силы голода и действует только на нежить. При этом толкает мировоззрение в сторону добра. Можно использовать 10 раз в день, но счетчик общий с первой способностью.
4. Насыщение (Satiate) - это на крайний случай. Можно использовать на 4 стадии истощения энергии (числовое значение 6) - пополняет шкалу энергии до 100%, но за очки опыта. Согласно описанию, 25% от количества экспы, необходимой для получения следующего уровня.
5. Злые персонажи получают (при убийстве Окку или от утраков) Поглощение души (Devour Soul) - способность пить душу из гуманоидов.

Некоторые пояснения и хинты (а может и читы) к вышеперечисленным способностям:
1. Поглощение духа. Использование один раз в день не ведет к увеличению силы голода, но при условии, что перед применением шкала энергии не была заполнена более, чем на 80%. Или, иначе говоря, чтобы после поглощения духа, энергия не превысила 100%. В противном случае сила голода возрастет. Проще говоря, не надо пользоваться этой способностью, если шкала энергии почти заполнена и нет желания увеличивать силу голода. В принципе можно прожить и при 100% голоде, но надо планировать свое "питание". Кроме того, будут квестовые ситации, когда можно воспользоваться этой способностью без риска увеличения силы голода.
2. Подавлять голод. У ворот Мулсантира, например, всегда бродят пара духов. И вообще их в игре хватает. Используя способность рядом с ними, получаем больше энергии. Если после этого переместиться в другую локацию (но не далеко) через карту мира, то способность восстановится, а энергии потратиться меньше, чем получено за ее применение. Таким образом, применяя способность и путешествуя по локациям, можно заполнить шкалу энергии до 100% и снизить силу голода до 0.
3. Вечный покой. Хотя и действует только на нежить, но зато последняя всегда есть в теневом Мулсантире (возрождается раз в сутки). Кроме того много "консервов" в вазах в теневом храме Миркула.
4. Насыщение. Тратит экспу. Если использовать сразу после получения нового уровня (но до его подъема), то отбирается 500 exp и временно понижается уровень. Если в другой момент, то 25% от количества экспы, необходимой для следующего уровня. Но и тут есть обходной путь. Можно использовать эту способность сразу после получения нового уровня, тогда экспа ниже необходимой для этого уровня не опустится. Герой просто временно получит понижение уровня, которое легко убрать заклинаинем клерика "Восстановление". Мало того, если на персонаже есть предмет с защитой от понижения уровня, то даже это ему не грозит.

Кроме того, на силу голода влияет выбор некоторых ответов в диалогах.

Управление голодом в игре с помощью консоли (читы):
Полное отключение голода. При этом пропадают и все способности персонажа, связанные с ним. А они используются в некоторых квестах и при изготовлении предметов.
DebugMode 1
rs ka_se_terminate
DebugMode 0

Включение голода обратно.
DebugMode 1
rs ka_se_init
DebugMode 0

Насышение, то есть просто заполнение полоски энергии до сотни.
DebugMode 1
rs ka_se_points_set(100.0)
DebugMode 0

ессли больше одного раза в день поглащать, то сильно возрастает ненасытность.
Там непонятно. То ли от уровня силы голода зависит, то ли от типа поглощаемой души. Чаще всего один раз проходит без последствий, но не всегда.
Что значит один раз в день: это смотреть по циклу день/ночь внизу или между отдыхами?
Второе.
нужно до "При смерти" доводить, чтобы больше прибавилось, но все это как-то слишком гемморно и проблемно...
Да в общем нет там проблем. Гораздо большая пролема, что перезарядка способностей по 5 минут. А так, способность снимает с цели примерно 25% изначального здоровья. Цель необходимо при этом убить, чтобы получить эссенцию духа (дифицит, а нужны сильно).
я привык играть размеренно, неспеша, продуманно, а тут теперь постоянно на этот счетчик смотреть приходится, будь он трижды неладен!
Тут полностью согласен. Я даже хотел модом воспользоваться, но потом решил, что надо все-таки в оригинале аддон пройти. Приноровился, надо сказать. Проблем с голодом не испытывал вообще. Тем не менее, раздражал он все-равно.

Изменено: ax, 11-01-2008 в 23:16

STRANNYX - offline STRANNYX
10-01-2008 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это очень правильно ты сделал, ах, что этот FAQ тут выложил.
Теперь вот надо переиграть момент разговора с жрецом в крематории, а то у меня этой способности Упокоения не возникло... А чего говорить-то надо ему для этого? Думаю, она здорово поможет, тем более что нежити в игре полно, а сила голода не увеличится. Вот это уже будет полегче, пока окончательно не привыкну.

Да и твой совет насчет быстрых путешествий с подавлением надо будет проверить и использовать.

Тут недавно в последний раз зашел таки в нижний уровень Храма Миркула... Ну, мумий я положил... ну этих здоровых привидений из банок тоже кое-как (интересно, какого они уровня), но вот зашел в зал, где дверь Предателя и группа нежити стоит... Н-да, давно я не чувствовал себя настолько подавленным. КОнечно, заклов к этому моменту практически не осталось, но все-таки... Ни одного не положил. Причем они не все напали, Главный лич так и не пришел. Черт, какого они там уровня, у меня в партии не все еще до 20-то добрались (сам 22-го), а тут такое... Ничего, попробую снова, но уже с полным набором магии.

Кстати, эпическая способность "Пир Вампира" занятна. Интересно, они смогут против нее спас выбросить...))

ax - offline ax
10-01-2008 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Вот это очень правильно ты сделал, ах, что этот FAQ тут выложил.
Я там поправил чуть-чуть некоторые моменты. А то под утро составлял и кое-что упустил.
Теперь вот надо переиграть момент разговора с жрецом в крематории, а то у меня этой способности Упокоения не возникло... А чего говорить-то надо ему для этого?
А просто в конце разговора выбрать опцию подарить его душе покой, а не поглощение духа. Тогда и получишь новую способность.
Думаю, она здорово поможет, тем более что нежити в игре полно, а сила голода не увеличится.
Ну, да, я в основном ей и пользовался. Хотя перс при высокой силе голода плюшки получает.
Да и твой совет насчет быстрых путешествий с подавлением надо будет проверить и использовать.
Это не совет. Я просто возможности перечислил. Считаю это дело дырой, так что не пользовался. Вполне можно обойтись.
ну этих здоровых привидений из банок тоже кое-как
Если ты про тени путстоты на втором этаже, то там поосторожнее надо. Во-первых, это консервы. Но дающие много экспы на твоем уровне перса. Так что выбирать надо. Лично я этих мочил сразу, а вот слабых на первом этаже в урнах оставил "на пропитание", хотя и не воспользовался. Во-вторых, эти тени дают сверкающие эссенции духа. Так что добивать их обязательно с помощью способности пожирателя. Что проблематично, из-за перезарядки в 5 минут. Мне пришлось весь второй уровнеь переигрывать, так как я забил теней просто так и кучу эссенций потерял.
Н-да, давно я не чувствовал себя настолько подавленным. КОнечно, заклов к этому моменту практически не осталось, но все-таки...
Я первый раз точно так же попал. 21 уровень ГГ, заклинаний почти нет, плюс сразу ГГ потерял, так как лич на него руку Бигби сказал. Хотел грузиться, но все-таки вытащил бой сопартийцами. Самый запоминающийся момент во всей игре. Эту драку потом несколько раз проходил, но было уже проще и никогда такого морального удовлетворения не получал. А проходил всегда на 21-22 уровне.
Черт, какого они там уровня, у меня в партии не все еще до 20-то добрались (сам 22-го), а тут такое...
Там главные проблемы с древними вампирами-монахами 28 уровня. А ты из первого зала после захода на 2 этаж еще в боковые запертые двери не ходил, насколько понимаю?

PS Да, насчет нежити в игре. Что полно - это ты ошибаешься. Ее в теневом городе и в храме полно. Да и то с теми же вампирами не очень понятно, так как клер их не турнает. А вот в других местах нежить большой дефицит.

STRANNYX - offline STRANNYX
10-01-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, да, я в основном ей и пользовался. Хотя перс при высокой силе голода плюшки получает.
Обойдусь без плюшек. Главное от голода более менее избавиться и играть в удовольствие. У меня и так "плюшек" хватает, связанных с бледным господином.
Считаю это дело дырой, так что не пользовался. Вполне можно обойтись.
Да мне тоже это не очень нравится. Да и с Упокоением, думаю, можно будет ходить без проблем.
Если ты про тени путстоты на втором этаже, то там поосторожнее надо. Во-первых, это консервы.
В каком смысле "консервы"? И так ли важны эти эссенции? Их можно получать, используя не Пожирание, а Упокоение, ведь тоже нежить они?
Хотел грузиться, но все-таки вытащил бой сопартийцами.
Я был подавлен и бой практически так отдал. Да и воевать уже было банально просто НЕЧЕМ. Окку я не брал, а у остальных магия высокая кончилась. Все же что ни говори, а на высоких уровнях значение воинов уменьшается в пользу магов. Это было и при BG, это осталось и здесь. И это хорошо. "Мясо" можно и навызывать. Чего только стоит "Поток элементалей"- отличный закл! Да и при необходимости можно превратиться в кране мощный танк типа Железного голема или Ночного Охотника. Как хорошо, что я маг по убеждениям.
А ты из первого зала после захода на 2 этаж еще в боковые запертые двери не ходил, насколько понимаю?
Я зачистил прихожую от тех Привидений (причем, вручную, без Пожирания: наверное, надо переиграть...), зачистил Архив. Потом пошел уже туда...

ax - offline ax
10-01-2008 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Да и с Упокоением, думаю, можно будет ходить без проблем.
Я выше дописал, что нежити дальше почти нет. Это не основная кампания. Так что мотаться в теневой город придется.
В каком смысле "консервы"?
А с вышесказанным связано. Надо шкалу заполнить с помощью вечного покоя, так идешь в храм и вскрываешь урну, как консервную банку. гарантированная еда. Хотя нежить и в самом теневом городе респавнится. Но слабая.
И так ли важны эти эссенции?
Для крафта очень важны. Сафия, например, сможет крафтить. Я со всех урн собрал, но все-равно не хватило.
Их можно получать, используя не Пожирание, а Упокоение, ведь тоже нежить они?
Да.
Все же что ни говори, а на высоких уровнях значение воинов уменьшается в пользу магов.
В аддоне это дело немного поправили. Спать особо часто не выгодно, так как шкала энергии опустошается. И иммунов куча. У моего перса все спасы за 40 были, плюс фит на отсутствие критической неудачи при 1 на кубике. Плевал он на магию. Единственное, руки Бигби беспокойство доставляли, так как спас не кидается, а перс на ловкость был прокачан.
Я зачистил прихожую от тех Привидений...
Ну, увидишь еще вампирчиков.
Окку я не брал, а у остальных магия высокая кончилась.
Окку кусается хорошо. Но надо кого-то с лечением сзади ставить, так как бьют его больно. Хоть один файтер в группе здорово помогает.
Вообще, жаль, что при таком малом выборе сопартийцев еще кого-то одного надо отцеплять. Можно конечно было консолью воспользоваться, но как-то не хотелось.

STRANNYX - offline STRANNYX
10-01-2008 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо шкалу заполнить с помощью вечного покоя, так идешь в храм и вскрываешь урну, как консервную банку. гарантированная еда
А зачем шкалу перед этим заполнять полностью? Ведь и так заполнится... чего-то не въехал...
Единственное, руки Бигби беспокойство доставляли, так как спас не кидается, а перс на ловкость был прокачан
Вот-вот. Маг на каждого управу найдет.
Окку кусается хорошо.
Не сомневаюсь, но как-то мне не особо припекает с медведем бегать. Надо было его поглотить, да....
"Пришить бы вас, да возиться некогда..." (из к/ф "Джентельмены удачи")
Я вообще к этому Рашемену сильно с пренебрежением отношусь. Особенно к ведьмам и берсеркам с их суевериями. Это даже не с игрой связано. Я по FR читал многое, так вот после книг Каннингем у меня такое отношение к ним. Честное слово, играю за LE, положил бы весь городишко, была бы возможность только, да и тут приходится лукавить, партия вся добрая, ни одного ивильного нету, вот и приходится в диалогах соглашаться и "соболезновать", особенно с Голубкой.

ax - offline ax
10-01-2008 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем шкалу перед этим заполнять полностью?
Перед чем "перед этим"? Я не понимаю, что тут непонятного. НЕТУ нежити в игре, кроме как в храме и вокруг, а вечный покой только на нее действует. Чего жрать будешь, если добрый? А так всегда знаешь, что в храме тебя ждут "консервы" в урнах, которыми можно перекусить по необходимости.
Маг на каждого управу найдет.
Я сторонник баланса. Не представляю партию без магов, но одними кастерами тоже играть не люблю. Элементы тактики должны присутсвовать: как партию расставить, как магов прикрыть, как воинов обкастовать и тд.
Я по FR читал многое, так вот после книг Каннингем у меня такое отношение к ним.
"Не читайте перед обедом советских газет.
Так ведь других нет!
Вот никаких и не читайте...! (С) ...
Сомнительного качества, на мой взгляд, литература по FR. Заносить целые народы в плохие или хорошие...
особенно с Голубкой.
А мне голубка чем-то нравится. Спокойная она. Жаль, что ее так изуродовали. Думаю, лавры PsT разработчикам покоя не давали.

STRANNYX - offline STRANNYX
11-01-2008 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего жрать будешь, если добрый?
Кто добрый? У меня LE. Да ведь нету альтернативы...


Сомнительного качества, на мой взгляд, литература по FR. Заносить целые народы в плохие или хорошие...
Не знаю, вполне читабельна. Да и дух FR передает. В общем, фэнтези. КОнечно, это не Властелин КОлец Профессора, но тоже неплохо. Из того, что у нас выпускали, я все прочитал. Плюс скоро скачанное прочитаю, в оригинале, чнго у нас не предвидится. Да и вообще, если по значимости расположить, то у меня на первом месте по FR сеттинговая литература (куда без нее), на втором художественная, а уж потом игры.

Кстати, у Каннингем рашеменцев никто в "плохие" не заносил. Равно как и в хорошие. Добротно описано состояние простых людей. Просто сам уклад жизни мне не нравится: тупые и постоянно пьяные варвары под пятой ведьмочек весьма сомнительных возможностей, но зато с ГИГАНТСКИМ самомнением с налетом феминизма. Отвратная страна.

ax - offline ax
11-01-2008 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Кто добрый? У меня LE.
Ну, имелось ввиду, если силу голода максить не хочешь и потом от еды сильно зависеть.
Не знаю, вполне читабельна.
Не знаю, мне и стиль изложения не особо нравится и слог и все остальное. Пользуюсь только как справочным материалом, а читать для удовольствия тяжело. Правда не скажу, что я много читал из этого, но исключительно по вышеприведенным причинам. Сальваторе воообще не терплю, Найлз чуть получше и тд.
на первом месте по FR сеттинговая литература (куда без нее), на втором художественная, а уж потом игры.
Вот я про вторую в основном и говорю.
Отвратная страна.
Не знаю, мне тот же Амн (не по литературе) не больше нравится. Ворье кругом... Да и другие страны...

STRANNYX - offline STRANNYX
11-01-2008 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, проблему голода решил. Особенно легко ее решать в Лесу, где просто используя подавление в куче духов до 100 пднимается планка. Но вот незадача. Принципиальное мирровоззрение я имел и раньше, так что это не проблема, но каждый раз еще и гудные очки прибавляются Где в игре и как можно в противовес этому очки ивильные набирать? При поглощении души (обычной) их добавляют? Просто не обращал внимания.

ax - offline ax
11-01-2008 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Особенно легко ее решать в Лесу, где просто используя подавление в куче духов до 100 пднимается планка.
Не знаю, я там тоже пробовал, но энергия на 12-15 очков только прибавляется. Может от версии патча зависит...
Где в игре и как можно в противовес этому очки ивильные набирать?
Не знаю, я добрым играл.
При поглощении души (обычной) их добавляют?
Нет вроде. А Devour Soul у меня не было, так что совсем не знаю.

ЗЫ FAQ по голоду поправил. Некоторые важные моменты, включая рост силы голода при однократном применении Поглощения духа.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-01-2008 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, я там тоже пробовал, но энергия на 12-15 очков только прибавляется.
Ну столько наверное и добавляется. Я ее кастовал при 80-90, поэтому и до 100 сразу доходило.
Нет вроде. А Devour Soul у меня не было, так что совсем не знаю.
Ты писал, что способность добавляют при Убийстве Окку ИЛИ утраки? Первый шанс я не использовал. Будет и второй, как я понимаю, чтобы ее получить?

PS: просто мне тут сообщение выдалось, что если я так продолжу и дальше "морально расти", то не смогу развиваться в классе Бледный господин. Вообще-то, у меня и так давно уровень 10 у него, но может и способности накопленные за этт класс отнимут, как это происходит с паладинами? Для Бледного господина приемлемо любое мир-е, кроме Good-ных. Отсюда и обеспокоенность некоторая.

MEC - offline MEC
12-01-2008 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX

Ты не пожрал бедного Окку, мого потерял, после него остается вешество, которое дает к силе 10 очков, такое на дороге не валяется...

ax - offline ax
12-01-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Ты писал, что способность добавляют при Убийстве Окку ИЛИ утраки?
По квесту утраки точно, а вот с Окку сейчас выясняется. Еще были сведения, что у Миркула получить можно, но тоже проверять надо.
ЗЫ В общем, прояснилось немного. Способность дают утраки, но только если ты убил Окку. Иначе разговора об этом не будет. С Миркулом по-прежнему туманно.
Вообще-то, у меня и так давно уровень 10 у него, но может и способности накопленные за этт класс отнимут, как это происходит с паладинами?
Так паладин не растет, но способностей-то не теряет. Думаю, что тоже и с бледным господином будет. Проветить-то легко в модуле тренироввочном. Там стартовая фея и мировоззрение менять умеет.

MEC
Ты не пожрал бедного Окку, мого потерял, после него остается вешество, которое дает к силе 10 очков, такое на дороге не валяется...
Да ну. Сам Окку более полезен. И как единственный файтер, и за счет бонусов, которые дает при высоком влиянии. Не выгодно сопартийцев есть.

Изменено: ax, 12-01-2008 в 17:24

MEC - offline MEC
12-01-2008 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

И чем же етот топтыгин переросток интересно полезнее?)))

Фаитер, первыи раз,я за фаитера и играл, соответственно он мне не нужен был. Второи же раз ,за мага, так у меня фаитером клеричка была, я еи и башенныи шит дал и катану, так что брони почти как у моего фаитера было, ну может на пару пунктов по менше. Силы же +10 больше в игре енту !! В магазине есть пояс +8 к регенерации, и еше что-то хорошее, короче 295,000 стоит, так вот внего вложит силу10 самыи лучши пояс в игре для фаитера!
Потом таптыгин мне не понравился, я вообше только людеи беру в партию,а ене всяких там не понятно кого, тем более ничего одевать на себя он не может. Не знаю повышается ли у него класс брони, уровень вреоде повышается, если не ошибаюсь.

ax - offline ax
12-01-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
фаитером клеричка была, я еи и башенныи шит дал и катану, так что брони почти как у моего фаитера было
А, ну если файтер только броней выделяется, тогда понятно. А так я уже выше сказал. Бонусы персу дает. В том числе к способностям пожирателя. У него у самого сила под 40, так что кусается очень больно.
так вот внего вложит силу10 самыи лучши пояс в игре для фаитера!
Ну, лучший... Хотя и не факт, так как надо смотреть, что из эссенций можно сделать. +8 точно, а может и выше.
Потом таптыгин мне не понравился, я вообше только людеи беру в партию
Это другое дело. Интересно, ты в жизни тоже всех убиваешь, кто тебе не нравится?

Текущее время: 19:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru