Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хочу услашать критику.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mirria - offline Mirria
Arrow19-05-2007 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу услашать критику.

Эта история началась давно. Еще когда богиня Луны призвала силы земли покрыть пепельную долину зарослями ясеней, тогда уже шли бои за эту землю. На соседней бесплодной территории обитали тогда гадкие существа, которым всегда принадлежала пепельная долина и которые были в гневе, когда возле ближайшего источника воды выросли деревья, которые не давали даже дышать, отравляя легкие чистым воздухом. С помощь эльфийской магии корни деревьев быстро разрослись по всей пепельной земле, покрыли ее живой травой, лечебными растениями, святыми источниками и неповторимой эльфийской аурой, дающей всем тем, кто пришел с миром невероятную силу духа.
Попытки орков, троллей и нежити вновь стать владельцами этой земли не как не увенчались успехами. Необходимость в ресурсах толкнула их на войну. Собрав большую армию чудовищ, они двинулись в границе. Как только они переступили границу их силы стали уходить в землю. У воинов не было сил держать оружие, наездники закрывались глаза от сладостного пения нимф. Огромные монстры падали без сознания от усыпляющей песни вековой ивы. В этот момент стражи границ нападали на них и зверски убивали их. Много ордынской крови было пролито в те времена.
Постепенно эта земля перешла во владения друидов – воинов, которые могли менять свой облик, лечить или воскрешать соплеменников, и охотники, которые приручали животных и жили отдельно от всех в лесу. Редко когда видели друг друга хозяева леса. Друиды жили в небольших городах на западе долины, а охотники жили в дремучих лесах на востоке.

В один день пожар войны разгорелся с новой силой. Подойдя в очередной раз к границе земель , ордынская рать смогла пересечь границу. Убив всю стражу, они двинулись на север, убивая все на своем пути. Магия эльфов не могла остановить это вторжение. Кто-то передал орде зелье, которое защищало их от магии земли. Начались пожары, горел лес!!! Враги пытались уничтожить как можно больше деревьев, они выкорчевывали пни, чтобы не осталось корней в земле. Все начало гибнуть, звери бежали из леса, гибли растения, высыхали и зарастали тиной источники чистой воды. Смерть уверенно шагала по этой земле. Нужна была помощь. Самых лучших воинов пытались отправить за подмогой в Дарнасус, но все попытки были тчетны. Никто не мог тихо и незаметно пробраться через замкнутое кольцо нежити. Мертвые воины, бежавшие или предавшие своего Господина, получившие вторую жизнь, чтобы достойно погибнуть в бою или навеки веков блуждать по земле в поисках своей души. Они чувствовали всех, в ком бьется сердце, чувствовали страх, слышали дыхание даже комара.
Нужно было обойти врагов и остаться незамеченными. Была одна дорога, которая выводила прямо на смотровую башню эльфов. Но мало кто мог пройти через болотистый лес. Земля, которая уходила из под ног и дикие животные – не все проблемы, поджидавшие того, кто хочет пройти и остаться живым. У этого жуткого леса был хозяин – охотник, который не любил незваных гостей. Именно меня направили к нему.
Она.
Я не знала, что такие леса есть на этой земле…беспросветный, темный, наполненный запахом трупов тех, кто пытался через него пройти. Один неверный шаг и я утону в болоте. Я уже знала, что за мной следят. Про него говорили, что он высок, как ель, силен, как дуб, умен, как лис и мудр, как сова. В какую-то секунду я почувствовала холодный наконечник стрелы, который пробрался через мои волосы и чуть-чуть прикоснулся к шее.
Он.
Я помню только отца. Он умер, когда мне было 7лет. Всему, что я сейчас умею, научил он меня. Этот лес всегда был моим домом. Я могу ходить по болоту бесшумно, не сгибая не одной травинки. Животные послушно исполняют любой мой приказ. Верный волк всегда кинется на мою жертву, даже если она больше его в два раза.
Редко кто заходит в мой лес. Я сразу чувствую, когда кто-то вторгается. Чувствую мерзкий запах орка или троля, но в этот раз я услышал только легкие, почти беззвучные шаги. Кто-то крался, и этот кто-то не просто заблудился, он искал меня. Я был уверен, что так тихо может идти только нежить, но мой волк начал скулить. Кто же это был. Это не может быть животное, не может быть медведь!!! Он не может так тихо идти… Когда я нашел этого незваного гостя, я был очень удивлен. ЭЛЬФИЙКА!!!

Она.
Я не знала что делать! Я могу его убить, но он мне нужен живым. А если он меня сейчас убьет? Нет, надо дать отпор…глубокий вдох, секунда…вторая…я повернулась к нему, но уже в другом облике..
Он.
Я понял, от чего скулил мой волк. Я слышал, что друиды могут менять форму, но не мог даже и думать, что когда-нибудь стану свидетелем этого. У нее были длинные, белые, как лунный свет волосы, светлая кожа, шелковое платье, которое, как мне показалось, росло из земли, в руки она держала посох. Я не знал, зачем она пришла. Опасна она или нет. Натянув тетиву, я прицелился. Такого поворота событий я не ожидал. В одно мгновение, пред мной встав на задние лапы, предстал двух метровый медведь. Оскаливаясь и рыча, он показывал свои белые клыки. Глаза его были налиты кровью, но он не стала нападать.
Воспользовавшись моментом я решил быстро уйти в тень деревьев и вернуться в хижину, ведь она шла туда.


Она.
Моей жизни теперь ничего не угрожает. Он скрылся, а значит я буду продолжать искать встречи с ним в этом лесу. Мне надо найти его хижину.
После трех часов поисков я вышла на лужайку, на которой была его хижина. Он сидел на только что спиленном им дереве, возле него сидел его волк…он смотрел на меня тяжелым взглядом.
Я боялась к нему подойти. Его тяжелый взгляд давил на меня, а топор в руке не обещал приятного разговора.
- Ты охотник?
- Да
Сухо ответил он.
- Мне нужна твоя помощь.
Он усмехнулся и отложил топор в сторону. Он медленно встал и подошел ко мне. Он не на секунду не сводил с меня глаз. Смотрел на меня так, как будто хотел увидеть что-то, что находится позади меня.
- Помощь? Ты не можешь сама собрать цветы?
- Нет, я не могу сама собрать головы тех, кто скоро придет сюда. Ты же их слышишь. Они не живые, не мертвые. Ты же знаешь, что они тут камня на камне не оставят. Ты должен помочь!
Улыбка сразу сошла с его лица. Он на секунду опустил глаза вниз, как бы почувствовав себя виноватым за глупую шутку.
- Я так понимаю, что друиды уже не могут удержать границы. Да и ваши ясени уже горят, а ивы жалобно плачут. Вам не хватает сил, но чем я один могу помочь?
- Проведи меня через твой лес. Я должна добраться до первой эльфийской вышки, а там уже я уже быстро доберусь до главного города.
- Если это единственное, чем я могу помочь, то я это сделаю. Готовься, путь будет долгий. Около трех дней. Мы сделаем большой крюк, чтобы нас не заметили.
На рассвете, взяв все необходимое, мы отправились в путь.
К вечеру следующего дня мы уже вышли из дремучего леса. Началось самое ужасное – болота. Ноги по колено уходили в жижу из земли, воды, веток. Ужас охватывает, тогда, когда пройдя участок, и взболомутив воду со дна поднимается труп животного, а еще хуже – труп сородича. Как только наши ноги встали на твердую землю мы сразу развели костер и заночевали. Но спать я не могла. Сердце билось так, как будто задыхалось в груди и хотело выскочить, чтобы глотнуть вонь болота.
- Мы уже почти пришли,- сказал он.
- Только не торопись, не беги.
В метрах тридцати я увидела высокую башню. Она была мне знакома. На ней когда-то, очень давно служил мой отец. Мы подошли ближе.
- Ты кого-нибудь видишь?
- Нет. Тише. Только тише.
- Мы даже не стали заходить в башню. Все стало ясно, когда из нее вышло трое орков. С их мечей капала кровь.
Нельзя не терять ни минуты!!! Скорее в город!

Продолжение следует

Zab - offline Zab
20-05-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сочинение по литературе. 4-й класс. 3 балла.

Или это стилизация под средненькое сочинение?

Честное слово, не хочется огорчать автора. Надеюсь, я просто не понял ничего... тогда растолкуйте, куда смотреть...

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел (с) Карел Чапек

Semeka - offline Semeka
21-05-2007 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо, но как-то слишком просто.

Romeo4755 - offline Romeo4755
25-05-2007 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо, но как-то слишком просто.
Ну, почему же просто? Такие послания сильны не смысловой стороной, ей они не сильны. Их ценнсть находится глубже, на уровне священных символов, прикосновение к которымзаряжает энергией юных фанатов фэнтези. Просто было бы - если бы просто автор давал ключевые выражения (имеющие священное значение и магическую силу) списком, а он еще между ними всякие слова вставил - с коварностью, развитой уже не по годам.

Упрощенный вариант текста для саымх недогадливых:
...богиня Луны ... пепельную долину ... бои за эту землю... эльфийской магии ... святыми источниками ...неповторимой эльфийской аурой ... необходимость в ресурсах (эта фраза не была волшебной 8 лет назад, а теперь, конечно, не посрамим родного Азерота) ... большую армию чудовищ ... силы стали уходить в землю ... сладостного пения ... Огромные монстры ... стражи границ ... во владения друидов – воинов... менять свой облик,........................ (и пр. пр.пр. а-а-а-а бананас, а-а-а-абагамас, а-а-а-а бананас, а-а-а-а багамас).

Вы думаете, я хочу сказать, что текст произведения целиком состоит из штампов. А я говорю, это сакральные фразы.
И я говорю, что лишние слова в текст вставлены неспроста - я думаю, это шифр, по которому можно определить, в какой последовательности нужно произнести магические фразы, чтобы достичь максимального эффекта.

aabbcc91 - offline aabbcc91
25-05-2007 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заросли ясеней - это круто. Также, как и заросли дубов, наверное. Дальше читать не смог, извини

jade.s - offline jade.s
07-09-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую поубирать все эти "который", "которые", "когда"... и иже с ними, или заменить. ИМХО, разумеется

Squint - offline Squint
08-09-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mirria

И ещё деталей нехватает... всяческих... например, : "покрыть пепельную долину зарослями ясеней в которых скакали белки"...

Strelkin - offline Strelkin
17-10-2007 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может мне тоже выложить что есть?

Squint - offline Squint
19-10-2007 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strelkin

Выкладывай-выкладывай...

Strelkin - offline Strelkin
19-10-2007 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint где? здесь? или новую ветку создать?
пожалуй, создам...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
26-11-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это очень похоже на сюжет для посредственоой РПГ или карты в Героях. Честно не желаю обидеть, но это крайне слабое произведение.

Текущее время: 00:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru