Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
opiwan - offline opiwan
12-08-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, на самом деле прав Tsar. По-моему тут всплывают довольно грамотные советы.. не хотелось бы чтобы они тонули среди прочей демагогии

VaLeo - offline VaLeo
12-08-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я даже не заходя туда мог сказать, что многие, перечисленные там лиги - нерабочие, закончившие свое существование в 2003 году и раньше - таких "мертвых" лиг та мбыло достаточно еще в то время. когда я ездил в РУГПЛ. После выхода ТА их стало еще меньше. Неужели сложно проверить перед тем, как писать?

И вовсе даже не многие.
Только что вручную считал лиги, у которых есть (или закончился) сезон 2004 года. Насчитал таких больше ста и бросил. Почему-то основня часть их во второй половине алфавита
Если хочешь, могу выкинуть десяток тех, что без 2004, а остальные - сюда запощу. Но надо ли...

ПС. Я не отмалчивался, я уже домой ушел!

ППС. У меня сегодня День Рожденья!!!

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo
Поздравляю! Желаю тебе разного рода высоких достижений и скорейшего реализации понятия "счастье в жизни" (если уже не реализовал, конечно ).

opiwan
на самом деле прав Tsar.
Да, теперь прав. Изначально тема называлась - "GPL. Техника управления болидом". И создавая эту тему, я хотел раскрыть для себя и других вопрос приемов вождении в ГПЛ. Флейм из него сделали совершенно зря.

В "Настройках..." - каша из всех симов, которые есть на этом форуме. Правильней ИМХО, эту тему поделить на симы, чтобы человек шел туда куда ему надо и не разгребал 30-40 страниц самой разной инфы. Поиск по форуму прошу заметить, отключен.

И опять же там настройки. Согласись, есть смысл обсуждать технику управления отдельно от настроек болида. Скажем, машина настроена идеально, но водила - ньюб. И не знает что делать когда попа вразнос у машины пошла. Это ведь разные вещи. Разговоры здесь идут только об управлении, а не о настройках.

Честно говоря очень обидно, что "отцы" похоронили хорошую тему своим в общем-то бесполезным (ИМХО) спором.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VaLeo
Happy Birthday

Только что вручную считал лиги, у которых есть (или закончился) сезон 2004 года. Насчитал таких больше ста и бросил.

Мы одну и ту же страницу смотрим?
Я всего 114 лиг насчитал. Считал тут

opiwan - offline opiwan
12-08-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я помню, тема называлась именно так.
Но отцы уже дали общий ответ - чтобы научиться быстро ездить - надо постоянно тренироваться.
А вот обсуждение конкретноых поворотов мне кажется имеет смысл.

Павел, поведай нам, пожалуйста, как ты проходишь О'Руж!! (Особенно на Лотусе 49)

И опять же там настройки. Согласись, есть смысл обсуждать технику управления отдельно от настроек болида. Скажем, машина настроена идеально, но водила - ньюб. И не знает что делать когда попа вразнос у машины пошла
Низя так говорить. Не существует идеальных сетапов. Каждый управляет болидом по-своему. Если считать, что идеальный сетап тот, на котором установлен мировой рекорд - я бы не посоветовал этот сетап нубу

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Низя так говорить.
Разжывовыаю Смотри, я гоняю по Монце. Ну вот такая у меня супермания - гонять по Монце

Рекорд сейчас у меня - 1:31:81. Но Денова Приблуда говорит, что если я научусь ездить как следует (сумма времени лучших секторов), то поеду 1:29:72. 1 (один-одинешенек) раз я как-то в запале ухитрился проехать некий поворот идеально. Ессно, я забыл "как" я его проехал. Ну инстинкт вел И теперь я отточил скажем все повороты более, чем менее. А этот один некий поворот - ну не получается, хоть головой об руль бейся. Вот и пытаюсь выясниить - как кто едет в этом(этих) месте(местах) и ишшу рациональное зерно в идеях, которыми народ по доброте душевной делится.

Не существует идеальных сетапов.
Не о сетапах речь.

Каждый управляет болидом по-своему.
Да. Согласен. Так оно и есть. Ты совершенно прав. Но есть ведь какие-то основные краеугольные понятия и принципы, от которых никто не отступает. Например, работа дифференциалом в повороте с открытым и закрытым дросселем. Пока Freddie это не разжевал, я был не в курсе. За что большое ему спасибо. Работа рулем и дросселем при выходе из заноса. И т.д. В конце концов, при всем многообразии поведении пилотов при управлении есть один ИДЕАЛЬНЫЙ метод, при котором трасса будет проходиться с МИНИМАЛЬНЫМ временем. Вон, какой-то Чук на ГПЛ-Ранке Монцу за 1:20 проехал. Я вчера когда увидел - полчаса под столом челюсть свою искал - отвалилась. И то, я уверен, ему можно надрать задницу

Еще большое спасибо F1_Driver за идейку с торможением.

Изменено: Kokka, 12-08-2004 в 14:06

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2004 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вон, какой-то Чук на ГПЛ-Ранке за 1:20 проехал

skillz - offline skillz
12-08-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan Соответственно я бы предложил использовать свой личный повтор лучшего круга для создания грува..

Гораздо более эфективней будет если ты сначала выберешь алиенский сетуп который тебе больше подходит. Затем найти реплей где соотвествующий алиен едет на этом сетупе и сделать из него грув. Использую этот грув ты убьешь сразу двух зайцев: выучишь идеальную траекторию для данной трассы, всегда будешь видеть точки начала торможения.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Завязывайте тему портить оффтопом - она у нас единственная, где можно флудить.

opiwan - offline opiwan
12-08-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Рекорд сейчас у меня - 1:31:81. Но Денова Приблуда говорит, что если я научусь ездить как следует (сумма времени лучших секторов), то поеду 1:29:72. 1 (один-одинешенек) раз я как-то в запале ухитрился проехать некий поворот идеально

Не исключено, что ты по рельсам проехал в связке Lesmos или Великую Курву тоже проехал по рельсе слева
Всякое возможно.
Кстати, мой совет тебе - переключись на другие трассы, поучи их, потом, когда вернешься в Монцу должен появиться прогресс.
Я точно так же год назад на протяжении 2х месяцев гонял исключительно по Уоткинс Глен и немного по Киалами. Показывал неплохое время, но потом, как выяснилось, я просто вызубрил эти трассы - то есть я знал где и насколько топтать педали и крутить руль, но машины я не чувствовал абсолютно. Чтобы прочувствовать машину надо ездить на разных трассах.
Вот тогда я стал потихоньку учить другие трассы и про Глен забыл совсем, а когда на нем заново поехал - ощущение от пилотажа изменились, я как будто ехал по новой трассе, но на хорошо известной мне машине. Результатами был крайне доволен

VIP - offline VIP
12-08-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вон, какой-то Чук на ГПЛ-Ранке Монцу за 1:20 проехал. Я вчера когда увидел - полчаса под столом челюсть свою искал - отвалилась. И то, я уверен, ему можно надрать задницу

Ну-ну, удачи

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Ну-ну, удачи
Спасибо. А ты что ли, не сможешь так же быстро проехать?

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Не исключено, что ты по рельсам проехал
Исключено.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Проедешь быстрее 1.27 - ты герой.
1.20 на стандартной Монце на стандартной '67 машине - нереальное время. На ГПЛРанк оно попало по причине полной незащищенности ГПЛРанка от "засылки" произвольно записаного в .ini. Да, там проверяют WR и, afaik, топ времена, но, видимо, не всегда.

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
1.20 на стандартной Монце на стандартной '67 машине - нереальное время.
Эх, ну вот. Теперь стимула нет

(в плане - если поставить цель долететь до Альфы Центавра, то на Луну-то точно угодишь)

Lookeron - offline Lookeron
12-08-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar в http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...436#post1072436
На форумах многие за словами не следят и/или любят преувеличивать. А потом все списывать на то, что "языки - очень несовершенный способ" и их неправильно поняли.

Я бы еще предложил не тащить флейм за пределы данного топика. Нам сделали замечательную плевательницу, давайте ей и ограничимся. А в других местах будем по возможности соблюдать чистоту.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И ты, и bigol признавали, что получилось написать не то, что имели в виду. Цитату bigol'a я взял чтобы не придумывать самому - какие претензии?

PS Я и не буду напоминать про более ранний неуместный кое-чей комментарий в удаленном топике Formula1

Нам сделали замечательную плевательницу

В моем понимании флейм и плевательница не одно и то же.

Lookeron - offline Lookeron
12-08-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
В моем понимании флейм и плевательница не одно и то же.

Значит еще мало сталкивался с этой дрянью.

То есть когда самого заносит - еще ничего. Но если реально хочешь что-то сказать, а в результате натыкаешься на флейм, как на стену, то сразу понимаешь - дрянь.

Изменено: Lookeron, 13-08-2004 в 10:35

LICH_klava - offline LICH_klava
12-08-2004 22:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знал, куда кинуть, решил сюда, раз уж флейм: http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=169292
продолжение истории короче
Надо заметить, один парнишка проронил: I raced Dale Jr in Nascar Heat a couple of times... Я думал, он токо парур раз там появился, а оказывается "капл"

Lookeron - offline Lookeron
12-08-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
не знал, куда кинуть, решил сюда, раз уж флейм: http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=169292

По-моему это вполне и для Simracing vs. Real Life Racing. А здесь нас уже все равно давно сокрушили новостью, что GPL больше не на пике популярности.

Изменено: Lookeron, 13-08-2004 в 10:32

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2004 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



LICH_klava Couple - это и есть пара

LICH_klava - offline LICH_klava
13-08-2004 11:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну я под парой подразумевал именно 2, у него это прозвучало как "несколько раз" Да и вообще сам по себе факт забавный достаточно. Интересно, кто его надоумил

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



LICH_klava
Несколько раз - это few, а couple - это именно пара, меньше чем few

But still, if we could get Gurney, Surtees and Brabham together in one race... -

Lookeron - offline Lookeron
13-08-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Несколько раз - это few, а couple - это именно пара, меньше чем few

Не, это еще и "несколько", хотя может и правда меньше чем few. Вот цитата из Lingvo:
couple ...
1) пара, два, двое ...
3) несколько (неопределенное небольшое количество) a couple of days ago - несколько дней назад


Вот уж где простор для флейма, так это в английском: к какому из значений слова хочешь, к тому и цепляйся.

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2004 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Lookeron Ну всё равно обычно имеется в виду 2-3, то есть слово полностью аналогично нашей "паре", которая тоже часто означает чуть бОльшее количество.

Текущее время: 07:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru