Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Riss - offline Riss
22-02-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. 20 очков маны, это очень мало. Большинство эффектов просто станут не реализуемыми. Скорее всего бои в такой ситуации будут проходить очень долго, часа по два -три до первого дисконекта.
2. Т.е. мне как человеку у которого маны всего 100, можно не соваться на турнир?
3. А накастовать слабенький резист и кулаком, даже без кастета можно?
ЗЫ. имхо Единственное ограничение на таком турнире - запрет использования митрили/янатрки и драгкожи. Магия в игре в основном вспомогательная, при наличии кучи резистов убить хорошего мага магией практически не возможно. Особенно если есть перк. Единственное что можно предложить - это запрет на атаку первые 3-4 раунда боя. Это позволит магам обкастоваться. А уж как дальше продолжить бой (магией или дракая) пусть решают сами.

JimmyM - offline JimmyM
23-02-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad
сколько раундов надо будет париться?


ну так в этом тоже вопрос. либо ограничивать кол-во "сеансов", либо пусть парятся, сколько влезет - но эффект недолговечен и больше определенного эффекта "напариться" нельзя...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
23-02-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Предлагаю добавить мовый материал - золото. Очень дорогой, нарыть нельзя, покупается в городе дварфов. Из него можно делать доспехи, с навыком типа "важная персона", а так же вить золотые нити, которые можно как инкрустацию вшивать в другие вещи(опять же с тем же навыком, но меньше): одежда, оружие...

JimmyM - offline JimmyM
24-02-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет ограничения хождения книг. Как вариант системы:
1) Первая запись в книге ставит на нее экслибрис владельца
2) Книгу, в которой стоит экслибрис, никто кроме владельца не может использовать для записи точек и перемещения по ним.
Ну и при вводе новой системы - записи в существующих книгах - стереть.

Ингвар - offline Ингвар
25-02-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это было бы хорошо, правильно. Я - за.

Nebula21 - offline Nebula21
28-02-2006 19:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уменьшить город в два раза
Компактней надо, компактней.....

Заселить местность во круг города. 3 волка и змея...для таких то територий......а еще медведь..да которого идти час...почему он там один? ..хотяб сделаи семью...из 3 медведей

Ну и вобще.....сделать мобов для всех уровней...
Пошли на гобов? пошли -...пришли сдохли....альтернативы нету!!!!! разнообраие хде?
Нуб зону...сделать, было бы не плоха...не всеж время по квестам ходить (

5 крыс на гиганскую канализацыю.....которых еще и не найти ...почемуб туда не добавить мышей, пауков....мутантов каких нибуть....

В бою, сделать 4 позиции на выбор север\юг\запад\восток.
Щас очень не удобно..играть в групе, так как все атакают автоматически с одной стороны.(из за этого идет простой в 1-2 тура) +атака со сника, в авто выборе позиции, страдает.....

Разговор с нпц, сделать сразу - при входе на одну клетку его територии , а то бегать по огромной комнате в поисках онного, оч утомляет..(т.е вошол в дверь крикнул "привет" нпц откликнулся)
Тех кто ходит по улице, оставить как есть.

Общую статистику персонажа(от всех умений\шмота)

Незнайка: 6 уровень
Расса - Хобит
Жизнь 70 Мана 15 Стамина 70
Урон колющий 1d8 + % отвсех статов\скилов\шмота влияущих на силу удара.
Броня: -10
Уворот 30%
Критический 7%
Переносимый вес: 12 из 27
Ну вощем чтото в этом стиле. (пример)

Вот на этой карте http://www.lane.ru/img/site/map/maplane.png
рядом с номерками домов написать какой НПЦ в нем проживает.

Сделать игру в группе болие...удоную.
добавить возможность следовать за ведущим.
разделить играков на цвета, и показывать на экране кто куда идет в след ход, с какой стороны атакует.

Добавить отдых....шоб бысрей все востанавливалось.....

И еще режим игры в окне 850x650 ......пожалуста!!!!

Изменено: Nebula21, 02-03-2006 в 19:57

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
05-03-2006 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение, правда не совсем по игре, а скорее по клиенту: Можно ли сделать висячую строку, в которой будет писаться, кто только что вошел/вышел из игры....А теперь об игре: Предлагаю сделать некую гильдию наемников, в которой будут только боты, их нужно человек 10, и каждый что-бы давал задание или несколько (очень сложных и очень выгодных) , в зависимости от уровня игрока, тогда в ближайшее время скучно не будет

JimmyM - offline JimmyM
05-03-2006 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрак ШкКам их нужно человек 10, и каждый что-бы давал задание или несколько (очень сложных и очень выгодных)
придумывай задания, пиши квесты

JimmyM - offline JimmyM
05-03-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nebula21
Разговор с нпц, сделать сразу - при входе на одну клетку его територии , а то бегать по огромной комнате в поисках онного, оч утомляет..(т.е вошол в дверь крикнул "привет" нпц откликнулся)
Тех кто ходит по улице, оставить как есть.


Сделать игру в группе болие...удоную.
добавить возможность следовать за ведущим.
разделить играков на цвета, и показывать на экране кто куда идет в след ход, с какой стороны атакует.


ой не надо этого всего делать. гемороя много, а толку только для новичков которые местности не знают, и не хотят знать.

Добавить отдых....шоб бысрей все востанавливалось..... Идешь к лекарю - он тебя вылечит. Нет лекаря - зайдешь в shrine и купишь себе лечение. Хочешь в бою лечиться - таскай свитки/поушены на лечение.


Ну и вобще.....сделать мобов для всех уровней...
Пошли на гобов? пошли -...пришли сдохли....альтернативы нету!!!!! разнообраие хде?
Нуб зону...сделать, было бы не плоха...не всеж время по квестам ходить (


Насколько я понимаю, вы вообще по квестам не ходите, а только мобов для мордобоя ищите и еще к тому же послабше чтобы . Сервер, к сожалению, не резиновый, очень много мобов держать не может.

И еще режим игры в окне 850x650 ......пожалуста!!!!
Разберись со своим компом. Под каждое извращение с setting-ом дисплея режим не сделаешь.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-03-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



У меня есть пара предложений:
1 Повысить награду деньгами за квест Тауно на 1000
2 а) Дать возможность портным шить одеяла лисьи ( в течении 1000/"навык" раундов)
б) Повысить гонорар Фаголира в квесте про плед, и награду соответственно (до 2000 или 2500)

JimmyM - offline JimmyM
05-03-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион

по пункту 2 - нет. Квесты дварфов изначально не для обогащения или прокачки. Да и вообще - почему доспешники не умеют делать чайники Эпохи отчуждения (тот же закрытый шлем - только перевернутый) ?

Изменено: JimmyM, 05-03-2006 в 14:17

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-03-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Квесты дварфов изначально не для обогащения или прокачки
Ну, тогда наоборот. Снизить гонорар и награду. До 500.
доспешники не умеют делать чайники
А действительно почему? Правда, эти чайники будут другими...
И ещё: сделать такую вещь, что бы с собой можно было таскать побольше оружия, которое бы не выпадало. Например, у меня есть лук, но я так же хочу иметь при себе метательные ножи. Но если я возьму их как запасной вариант, то при смерти я могу лишиться того или другого... А бессмертием, я, увы, похвастаться не могу.

З.Ы. И ещё хочется, что бы за сник капало хоть чуть-чуть опыта. (И чуть больше, если рядом враг - на будующее)
И две старых идеи: Библиотека и Золото


__________________

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 05-03-2006 в 16:46

JimmyM - offline JimmyM
05-03-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион

Ну, тогда наоборот. Снизить гонорар и награду. До 500.
Зачем ? к чему эти переделки ?

Но если я возьму их как запасной вариант, то при смерти я могу лишиться того или другого...
Я подозреваю, когда появятся контейнеры - ты сможешь лишиться контейнера - со всем содержимым...
Носи побольше вещей - вероятность потерять нужную будет меньше.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
06-03-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Не понял - за что давать экспу игроку, находяемуся в снике? И ботам тогда тоже? Глупо.

JimmyM - offline JimmyM
06-03-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Библиотеку хочется, но конечно не наполняемую игроками напрямую, а наполненную игровым контентом , историей мира и т.п. Но как сделать технологически "чтение книг" пока не представляю

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-03-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Quaqa Chaka
За то, что он может быть невидимым. И ботам тоже. Но по чуть-чуть...

JimmyM
Технологически: ты имеешь в виду движок, оформление или процесс?
Нет, нет, и нет! Наполняемую игроками. Контент - отрядить кого-нибудь на написание. И создать службу контроля, что бы кто-то добрый сидел и указывал стоимость (или попросту выбрасывать).

JimmyM - offline JimmyM
06-03-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Как показывает тема "истории игроков" и чат в игре игроки далеко не всегда придумывают вещи, которые согласуются с историей мира и задумками авторов. Иногда это идет отсебятина, навеянная чем угодно, начиная от других фэнтезийных игр, заканчивая sci-fi. Выкладывать все это в библиотеку нет ни смысла, ни пользы. Т.е. если фан-арт и выкладывать - то жестко отобранный авторами игры.

А вот какие-то квестовые тексты, например, из которых можно было бы подчерпнуть подсказки к некоторым квестам, карты мира и др. тексты и картинки, - сопутствующие существующим квестам, легендам игры, - это возможно там и пригодилось бы...

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
06-03-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Для того, чтобы "быть невидимым" я не прилагаю никаких усилий. За что мне давать экспу?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-03-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Quaqa Chaka
Ты пробовал часик в засаде посидеть? А если неподвижно? Не знаю как ты, а мне очень трудно тихо сидеть в тени.

А тему про золото замяли?

JimmyM
Где бы узнать предысторию получше? Если знать от чего отталкиваться, можно писать и по миру фэн-арт. Но я лично слышал про какую-то книгу, но теперь даже ссылки не могу найти, хотя тут же где-то и весело... Я могу видить этот мир таким, каким его делают те, кто с ним особо не знаком. Писать по действию - очень сложно, на мой взгляд. И это тоже не обязательно будет соответствовать духу игры.
"И пошёл он туда-то и замочил того-то, и дали ему за это..." - кому оно надо? "Удар в грудь, блок, по голове - снял 3% хелов..." "Убил ударом кулаком по ноге, выкинув жуткий крит" Дара писательского у меня что-ли нету?

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 06-03-2006 в 12:59

JimmyM - offline JimmyM
06-03-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион

За "сник" экспу давать глупо. Купил шмотку на сник - заныкался у себя в комнате и сидишь - эскпа капает, "качаешься". Это ж идиотизм Сидя в снике ты не делаешь ничего. Это все равно, что за ходьбу давать экспу - прошел 6 клеток - экспа...еще 6 - еще экспа. Пошатался тупо по городу - уровень...

Золото. Главный вопрос ролевика - куда это можно применить, в каком квесте использовать ?

"Эльфы поганые". Сказки о мире в исполнении темных эльфов. Брехня, - как частенько водится у муйреск, - полная, - но крупицы правды все же есть.

Sabley - offline Sabley
06-03-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



JimmyM
И вовсе не глупо за ходьбу давать экспу, единичку за 6 клеток
ибо ходит, смотрит, мир осваивает -- получает опыт, какого не получит, прыгая между точками телепортации...

Ингвар - offline Ингвар
07-03-2006 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Не вижу никакого смысла в золоте. Залотом как таковым сожно считать гп. Но как материал - не знаю, чтобы колечко чтоли сделать? Если ты предлагаешь идею, то обоснуй ее, доведи до ума. Давайте введем тогда горный хрусталь. Зачем? А фиг его знает - по приколу

JimmyM - offline JimmyM
07-03-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabley Тогда можно просто начислять опыт за присутствие в игре Сидишь в он-лайне, "осматриваешь мир вокруг", - капает экспа

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
07-03-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Это кстати и проще реализуется

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-03-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Ужасть! Никто слушать не хочет...

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...822#post1356822
Если ты предлагаешь идею, то обоснуй ее, доведи до ума.
Встраивание стата по механизму напоминающего перк "Важная персона"
Можно и квест сделать для любого НеПиСя.

Sabley JimmyM Quaqa Chaka
Давайте так: 60 очков истраченных на ходьбу в снике - 10 очков опыта.
Удар из сника: опыт_за_удар*(100+навык)/100

А зачем давать опыт за каст заклинаний? Кастует - и ладно. Получает свои бонусы... Зачем магу опыт?

Текущее время: 02:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru