Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Ингвар - offline Ингвар
16-10-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor По сути ты прав, балланса просто нет. Двуручку можно смело выкидывать. Крафт будет еще больше востребован, в силу того, что процесс усложнился непомерно. Мастеров и раньше-то не хватало, а сейчас даже не знаю что и думать.

Но и предлагаемые тобой меры не понятно как связаны с проблемой. Например, действительно, деньги с каждого убитого моба и платные свитки телепортации, чтобы эти самые деньги тут же и отобрать - это только лишний гемор и все. А гемора сейчас и без того не мало. А боссы - это гуд, хорошая идея, было бы только кому делать все это. Под босов ведь и квесты нужны, все не так просто.

В принципе действительно проще всего было бы вернуть то, что было до эпохи отчуждения.

Besor - offline Besor
16-10-2007 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



JimmyM, да у крафтеров никогда не було проблемм с наличностью. А некоторые не могли накопить больше 100к .

Раньше побеждала смекалка, но ведь не 1 раундом заканчивался поединок... деже если проходили криты.

Я тоже за возвращение в Лейн Анафея...

vladimirex, все же результативное Ведь нужно хотябы пробить доспех. При кроссах от таверны до ворот бес штанов, но с дубиною результативность кача и затрат времени не оправдывается... быстрее на квестах вырасти или убивая, убивая, убивая...

Ингвар, для к4рафта не нужно много мастеров, достаточно 1, но высокоуровневого, чтобы он обеспечивал себя всеми необходимыми запчастями.

не хотите - как хотите. Но деньги при респауне нужно респаунить каждому мобу... это решит проблемму с боооольшими штрафами обанкротившихся неписей.

Зачем квесты на рб? Важно их присутствие, ведь для того, чтобы его завалить нужно собрать толпу... А это редко удавалось в последнее время. Также хочу отметить, что у воинов ближнего боя будет сильно страдать имущество, так что починка будет пользоваться спросом... криты будут проходить как у самого босса, так и у игроков (на поломку).

Мне нравится и то, что задумано сейчас... но нужно довести до ума и исправить некоторые моменты.

Ингвар - offline Ингвар
17-10-2007 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
Зачем квесты на рб?
Мотивация, Бесор. Мало просто создать босса с 10К жизней. Нужно обеспечить еще и дополнительный стимул для его убийства игроками. Возможно, уникальная супер-пупер шмотка с дропом 1% и будет создавать необходимую мотивацию, но мне думается этого мало. Возьмем к примеру Альфи. Если бы не чайник, кому он был бы нужен? Так и лазил бы в своем лабе, как неприкаянный.
Я тоже за возвращение в Лейн Анафея...
Осталась самая малость, спросить самого Анафея. ))

vladimirex - offline vladimirex
17-10-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




vladimirex, все же результативное Ведь нужно хотябы пробить доспех. При кроссах от таверны до ворот бес штанов, но с дубиною результативность кача и затрат времени не оправдывается... быстрее на квестах вырасти или убивая, убивая, убивая...


если бы было не результативно, то не бегали бы.


Ингвар, для к4рафта не нужно много мастеров, достаточно 1, но высокоуровневого, чтобы он обеспечивал себя всеми необходимыми запчастями.

Любой игрок, несмотря на свой уровень тоже играть хочет. Узкой специализации нет и не будет по психологическим причинам. А будет как раньше, игрок будет выбирать одну профессию для крафта и один стиль раскачки под файтера/мага. Нужно что бы было 3-4 ремесленника на 1 профессию.

Besor - offline Besor
17-10-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Ингвар, а выпадение митрила и янтарки - не мотивация? Выпадение с него кучи денег и экспы - не мотивация?

Альфи я бил не только по квесту, но и за большие штрафы и шмот возвращая (свой... ).

vladimirex, а что бы делали? Квесты или поиск юзали? А если ты сам не смогаешь убить... все время что-то мешает - то кто-то помог добить, при этом забрав себе всю экспу, то тебя самого убили, то дисконект то еще что... Что тогда? Не всем хочется заниматься только мирными способами роста и заработка.

Я с самого начала игры качал себе воина, но с учетом нужного оружия сделал еще себе профессию плотника, что существенно облегчило мое существование в те времена... Ведь плотника было не найти. Да и позднее, когда появилось больше народу мне профессия приносила прибыль... Но все же уклон у меня был на воина. Так вот, добился я того, что хотел, вырос воин, неплохой (как я считаю) и крафтер. При этом некоторые нераспределенные очки умений вкладывались в другие профессии, облегчающие жизнь...
В итоге получилось то, что получилось. потом пошли изменения...
А вообще, каждый персонаж старается совместить крафт и стиль боя.

Ингвар - offline Ингвар
18-10-2007 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какое там каждый. Из всего Лейна плотников было всего двое - ты да я. Доспешник и вовсе один - Шторм. Арбалетчиков - никого. А сейчас качественных крафтеров соответственно еще меньше будет, даже если народ нахлынет ибо крафт крайне сложный и крайне геморный.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-10-2007 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Besor
А вообще, каждый персонаж старается совместить крафт и стиль боя.
кхм... не понял как сейчас, но до изменений военное ремесло, производство и магия были привязаны на статы. Высок интеллект, интуиция и точность - получи мага, алхимика, портного. Выносливость и удача - отличный шахтер и т.д., т.е. всё же была привязка к определенным профессиям и параметрам персонажа. Сейчас привязки нет, что радует… отчасти.

***
Но возник перекос в профессиях и расовых бонусах. Скрытность – спорна, гоблины не плохо замечают. Добыча материалов была нудной, так стала ещё нуднее – без дополнительного бонусного шмотья шанс найти очень мизерный. Вывод повысить процент шанса.
Про развитую систему добычи, переработки и изготовления продукции. По началу немного возмутило, сейчас думаю это нужно. Но всё таки что бы добывающие профессии стали более актуальны нужно убрать из магазинов:
1) сырьё
2) сделать добычу веселее (повторяю чью то мысль)
3) наладить систему биржи или то что сдали добытчики в магазин/биржу то и юзать.

И ещё думаю нужно поправить таблицу весов. Ну не могут некоторые вещи весить больше других вещей, которые их крупнее и тяжелее.
Мысль ушла… когда придёт напишу ещё.

vladimirex - offline vladimirex
18-10-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну убирать ресурсы из магазинов это имхо через чур. А вот ограничить их количество... Предположим 10 единиц ресурса в час и не более. Или пусть суммируется каждый час +10 (или даже рандом 1-10 наличие данного товара на складе) Можно для всех магазинов сделать общий склад хотя это и не совсем правильно будет.

vladimirex - offline vladimirex
18-10-2007 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зы. кстати, тогда ещё можно будет ввести новое умение - торговец. Оно бы влияло на возможность чуть снизить цену на товар, возможность выклянчивания лишнего "предметика" и продажу в магазин награ... заработанного потом и кровью.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-10-2007 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



vladimirex
кстати, тогда ещё можно будет ввести новое умение - торговец - а спекулянты не появяться???
Может ещё и красноречие ввести

Нужно выправить то что есть и прести в "божеский" вид.

vladimirex - offline vladimirex
18-10-2007 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Grey Owl
кстати, тогда ещё можно будет ввести новое умение - торговец - а спекулянты не появяться???
Как будто их до этого не было.

В общем, с спекулянтами можно и подождать, а вот наличие склада для магазина идея может быть и стоящая. Итак, один из вариантов.
1. Количество товара на складе увеличивается каждый час на 1-2 предмета (бросок один для всех) обычных (железо, уголь, древесина) и на 0-1 обработанных (кольца, заклёпки).
2. Так же каждый час желательно пересчитывать цену предмета в зависимости его наличия на складе. Я бы предложил следующий пересчёт:
Количество на складе <10 единиц, цена =номинал+20%
Количество на складе 10 и выше, цена=номинал-(количество на складе)+10.
Ест-но, можно добавить модификаторы для конкретного магазина (торговца-спекулянта).
3. Предмет, купленный магазином суммируется на склад. Цена покупки 70% стоимости предмета на данный момент.

Насчёт торговцем нужно еще обдумать...

Besor - offline Besor
18-10-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Ингвар, как и сказал ТГО - исходили из привязки статов... .

The Grey Owl
Согласен. Нужно немного повысить шанс нахождения, а также сделать так, чтобы находилось не по 1 вещичке, а сразу несколько, в зависимости от веса и редкости. Например траву, уголь - по 4-10 штук...

vladimirex
Привязка лишних таймеров (с).
Я тоже был за идею склада - сколько поступили ресурсов - столько в продаже появляется. Если вещей больше определенного числа, то сумма закупки падает, если меньше - растет (до разумного предела).

PS. не отходим от моих предложений - критикуем, предлагаем что-то изменить...
Или все, кто за - молчат? Может наоборот?

vladimirex - offline vladimirex
18-10-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor Привязка лишних таймеров (с).
зачем лишний? Пересчитывать можно 1-4 раз в сутки. Например утром. Наступило Утро в Лейне (сменилось освещение) - персчёт, Наступил день - пересчёт, наступил вечер... итого 4 раза в сутки, думаю вполне достаточно. А то каждый час я действительно перемудрил.

Besor - offline Besor
18-10-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



vladimirex
Вобщем я за идею склада... но чтобы ресурсы брались не из воздуха, а игроки приносили - сколько продадут в магазин - столько и будет в продаже. А цены различать -/+20% от "плавающей" цены.

Пример.
В магазине на складе осталось 100 угля, а пополнений давно не было, поэтоу цена на покупку растет на 5% сутки, пока не достигнет какой либо отметки, допустим 500% от базовой цены (10 ГП). Итого, имеем через некоторое время (если никто не покупает) уголь в продаже по цене 60, при покупке 40.
Два игрока - Вася и Петя притащили по 60 штук угля. Сдав в магазин по 40 гп, мы имеем на складе уже 220 штук угля, поэтому "плавающая" цена снижается на 5-10%... Допустим убыла на 10%.
Теперь в магазине покупается уголь по 32, а продается по 48.
Снижать цену тоже только до определенного предела, допустим на те же 500%, тогда при завале склада данным видом ресурсов будем иметь покупку по цене 4 гп, продажу по цене 6 гп.

Для каждого ресурса установить определенные "весовые" границы, при переходе за которые цена и будет изменяться.
Например для угля это будет каждые 500 шт, для митрила - каждые 5 шт.

vladimirex - offline vladimirex
18-10-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor через-чур сложно. Впрочем, если вы сможите запихнуть вышеописанное хоть в какую нибудь удобоваримую формулу, то стоит рассмотреть... лично я сомневаюсь в такой возможности. И ещё, я против привязыванию цены к пополнению (лишний счётчик ), к количеству на складе - да. Думаю, то что я предложил выше более легче реализуемо и более справедливо. Хотя в одном ты прав, нижнию границу падения цены установить нужно, например - 10% от номинала.

зы. как бы хочу немного обрисовать свою точку зрения: мне мниться что будет полезно что бы ресурсы в магазине имели свойство временами заканчиваться совсем. Ибо нужно подстегнуть крафт. Однако, добыча тех же 60 штук угля игроком Петей занятие мало интересное. Потому появление ресурсов из воздуха в небольших количествах (0-4 в течении дня) на мой взгляд обосновано.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
19-10-2007 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Из воздуха появление ресурсов как то блин не "реально". В шахтах же есть вагонеточные дороги!? Есть, есть и город дварфов. Не знаю насколько это возможно, (Besor ) на склад от рудокопов или горнодобывающей компании в неделю или через две (ага скрипт нужен и как считать недели в Лейне, где только смена суток), поступает завоз ресурсов: 100 угля, 50 железной руды и т.д.. Сроки поставки можно обосновать тем, что пока добыли, пока собрали, то случился обвал и дороги поломались, кобольты напали на караван (блин уже и намётка на квест выходит) .

Дефицит ресурсов в государственных, гильдевых и прочих магазинах, мастерских соответственно подстегнёт развитие добывающей промышленности, так же развитие биржи, но может развить СПЕКУЛЯЦИЮ.

На счёт добычи ресурсов снова повторюсь: снизить вес угля до 1 или 5, добыча рандомным пакетом от 1 до 5 шт за поиск (больше не надо тяжело унести будет. Давно под землю не лазил, а пункт приёма там есть? Хотя бы около выхода), железная руда также. Редкие металлы, на то они редкие, что бы добывались по 1 шт.

С деревом аналогично, ушли государственные дровосеки в запой, заболели или бастуют. Добыча также за поиск рандом от 1 до 5 (с весом смотреть нужно).

Сейчас не которые профессии стали задействованы. НО стеклодув так и остался не удел. Бутылки собираются оптом с гоблинов. Зачем тогда это ремесло, делать фонарики? Что-то давно я не видел фонарей у PC, только у NPC они есть. Знаю нужно кодить и прочие, но по сути добыча песка осуществляется в качестве побочного продукта поиска в канализации. Немного странно то что у нас есть песчаные берега, но не реализовано.

Бумага - импортный товар, причем специфический.
А вот ткань для одежды она откедова?

Weoure - offline Weoure
19-10-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



The Grey Owl у РС нет фонарей, т.к. нет больше светляков.

З.Ы. Наверно где-то есть хлопковые поля, только эльфы их от всех прячут

JimmyM - offline JimmyM
19-10-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...она откедова?

http://www.lane.ru/encycl/items/18.shtml

Хотя конечно, можно ввести хлопок и обрабатывать его в ткацких мануфактурах. только есть ли смысл ?

Изменено: JimmyM, 20-10-2007 в 10:29

Elator - offline Elator
24-10-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем здрасте))). Ну в том что босов замутить, чтото есть. Вот если бы еще и СТАРЫЕ времена вернуть.
Пользуясь случаем хочу передать привет Дон Педро Де Лакастес ( сори за флуд)

Эксперемент сейчас сделал, в коже прошел от ворот до паучков. Почувствовал себя супер меном (супер орком). Никто даже и половины НР неснял везет)) наверно.(((

Besor - я тебя поддерживаю.

Galiaf_Lex - offline Galiaf_Lex
01-02-2008 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет
Я играл во много он-лайн игр и везде либо качаешь всё сразу и нет разделения на классы(воин маг стрелок ремесленник), либо чётко построена система классов (если стрелок то нельзя.....), или мультиклассовость (два три класса и стоп).
Для меня "Лейн" относятся к первой категории, и быть просто лучником или войном глупо, хотя я уверен найдуться люди которые захотят быть именно магом и ни кем другим.
ну это так прилюдие
я предлагаю сделать так чтобы во время боя нельзя было менять слот стрелкового оружия. Зачем? Обьясняю ход своей мысли.
возьмём лучника:
Пусть будет лук с высоким уроном и атакой и защитой! Но вто же время и штраф к броне(общий) и магической атаке.
допустим стрелок произвёл выстрел и лук сломался, "иди в рукопашную", но штрафы остаются!
Предположим что это воин в железе, то ему будет бессмысленно брать такой лук в ущерб своему "здоровью". Или маг который не сможит произнести заклинание.
И когда противник подойдёт в плотную скалясь в предвкушении вашей крови то не получится лёгким движением руки убрать лук в рюкзак!
Возьмём война:
Пусть будет плащь(в место стрелкового оружия) с увеличиным шансом критического попадания и увеличенной (общей) бронёй! но штраф к магической атаке и дальности обзора.
Войну будет не страшно незаметить по близости пару тройку злых агрессоров но стрелку и магу это будет поучительным уроком.
Возьмём мага:
Пусть будет кника(вместо стрелкового оружия) с увеличенной магической атакой и дополнительным запасом маны! Но штраф к атаке и защите.
воин с такой умной кникой быстро полетит к себе домой.
возьмём проффессии
пусть будут предметы которые дают неплохие плюсы к проффессиям( например небольшой шанс найти сразу пару кусков митрила в шахте или охотясь снять шкуру с медведя или случайным образом создать зелье в % раз сильнее или сделать кольцо на рандом атаки или защиты или .......)
НО эти предметы можно будет снять или одеть в определённом месте..... где нить не близко (для портных доспешников плотников ......) или в городе (для шахтёров травников лесорубов ......) и минус будет большой к атаке защите урону броне внимательности да и каждый ход будет по немногу мана убывать(пока предмет одет)
УЖЕ ИНТЕРЕСно!
чтобы создать эти предметы нужна профа новая и не сразу прокачиваемая допустим её можно будет получить за какой нибудь квест наисложнейший. где нибудь очень далеко имея в наличии специальный перк определённого уровня

И вообще все оружейные проффессии, школы магии, мирные проффессии, ............. можно будет преобрести в определённых местах и у определённых игровых персонажей, за выполненный квест. И отношение к тебе должно быть О-ГО-ГО. А пока ты этого не сделал прокачивать навык ты не сможешь.
И чтобы взять тот или иной навык надо будет потерять энное количество очков распределения.

И игра станет интересней так как она станет до предела коллективной в любой даже самой не большой заварушке!
Но если ты хочешь быть и магом и войном и ремесленником то не одевай эти предметы возьми те которые тебе до боли знакомы! И будь магом лучником и войном защищая себя в шахте во время добычи ужастно дорогой руды в одном лице.

P.S.
ну это конечно сыро и не так легко сделать но ........
Судите сами может что я и в тему ляпнул

Galiaf_Lex - offline Galiaf_Lex
04-02-2008 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или не использывать слот стрелкового оружия а сделать ещё один слот под эти предметы и обоззвать предметы артефактами.

Galiaf_Lex - offline Galiaf_Lex
04-02-2008 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё бы хорошо сделать так чтобы при нажатии на перк правой кнопкой выводилась информация о перке и перках которые можно будет взять если ты возьмёшь этот.
Можно даже в виде дерева чтобы было видно какие ты уже взял (серым цветом) какой можешь взять (зелёным цветом) и какой сможешь взять(красным цветом)
Или другой вариант при нажатии на перк выводилось окно с описанием(как указано выше) и две кнопки "взять" и "отменить". И чтобы в верху указывалосб сколько у тебя есть стат-очков и сколько надо(можно тоже по цветам разложить). Ну и чтобы после взятия перка можно было бы нажав на него увидеть информацию тебе так необходимую.

Маэррот - offline Маэррот
08-02-2008 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю решение проблемы с магической атакой. Мы тут с Z-Forik подуэлились и поняли, что дуэли магов - это геморрой, если не знаешь что навешано на сопернике, а для этого нужно определение магии. Но я думаю ни один человек в здравом уме не станет качать придсказания только ради поединков. Поэтому предлагаю упразднить магическую атаку вовсе, а в школе предсказаний сделать атакующее заклинание, такое, чтоб сила 20 давала цену 120. И для школы предсказания вообще убрать понятие "резист".

Маэррот - offline Маэррот
07-03-2008 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квсетовая система не сбалансирована. Есть квесты, которые никто не берет. Например. Квест на шлемы дварфов - награда не стоит мучений по добыче шлемов. Во-первых кобольды быстро регенирируются, не успеваешь искать, приходится их все время бить. Во-втроых, посчитаем шанс нахождения шлема паладина: вероятность найти что-либо вообще около 20% (событие А), что-либо может оказаться сломанными доспехами или одним из шлемов (6 предметов) то есть вероятность найти из них именно шлем паладина равна 100/6 = 17% (событие Б). Отсюда общая вероятность В = A&Б = 0.2*0.17 = 0.034. Это 3%.

JimmyM - offline JimmyM
21-07-2014 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коротко: форум kamrad.ru закрывается в ближайшее время, архив лейнского форума есть, и выложен тут: http://journals.ru/users/_kamrad_ru

Не знаю, успеете ли вы это прочесть, но, в общем, обнимаю, скучаю по всем, даже по эльфам. // ваш старый дварф

Изменено: JimmyM, 22-07-2014 в 18:29

Текущее время: 18:01 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru