Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-05-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Дай людям поразвлекаться...

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
06-05-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вниманию тех, кто не читает Шиз предлагафтся идеи:
Добавить плащи, которые одеваются поверх доспехов, и скрывают их от посторонних глаз...

Добавить нормальное зачарование: после окончания зарядов предмет становится обычным...

Сделать слот для телепортационных книжек, чтобы они не выпадали...

Да кстате, о митрильных шмотках, я тут подумал, возможно это и не лучший выход, но все-же: сделать митрил дешевле, примерно по 3500-4000 за кусок, но в то же вреня установить запрет на использавание оного до 25 уровня, тогда получается, что митрил станет доступнее, а психи, сидящие ночами на пролет в шахте не смогут воспользоваться халявой, да и поуровневую градацию квестов все-же стоит вернуть...что-бы новайсы не таскали митрил на 1 уровне...

pav.fr - offline pav.fr
06-05-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за, только не скрытность а другую "шляпу" типа Зашиты или важная персона

за

за

против!!!


__________________
Uruk-Hai грр...
No comments...

Изменено: pav.fr, 06-05-2006 в 12:45

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-05-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



pav.fr
Важная персона - это если будут золотые доспехи. Но их похоже не будет...

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
06-05-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pav.fr А че с 4 пунктом не согласен?

Ингвар - offline Ингвар
07-05-2006 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрак ШкКам

Первые 2 пункта прикольно, только почему бы не добавить ко второму пункту: зачаровывать можно будет в том числе и оружие, чтобы при ручной атаке добавлялся и какой-либо магический эффект (совсем немного, но чтобы он был все же заметен) И чтобы оружие после "разочарования" не пропадало, а оставалось обычным. Резко повысит востребованность зачарователей.

Слоты для книжек - ето вроде щита ею пользоватся? Да ведь последние изменения и ввели в игру специально, чтобы книги у народа повыбивать.

По поводу митрильни - тут у меня мнение особое. Лично я считаю, что ночами напролет сидеть в митрильне - это никак не халява. Это либо бессовестное ботоюзерство, либо тяжелый труд и железная воля к зарабатыванию барышей. В последнем случае пусть он и вознаграждается так как вознаграждается сейчас. Если сидит чел в митрильне 5-6 часов, нароет 10 кусков - ну пусть нароет, не надо его брать за шиворот и заставлять ходить по квестам. Запрещать чего-либо вообще нужно по-минимуму. Широкие возможности - вот краеугольный камень играбельности ИМХО.

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
07-05-2006 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар Да с зачарованием я пожалуй соглашусь, а с книгами...ну сделать тогда, чтобы их переписывать можно было....

Ингвар - offline Ингвар
07-05-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык а что тебе мешает делать копии?

Насчет книг - конечно кому охота их терять. Но тут уже , как я понял, у администрации особое мнение, его не переломить.

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
09-05-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сделать в лейне несколько магических фонтанов, где маги бы смогли восстанавливать ману после боев со скоростью 10 пунктов за раунд....

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
10-05-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Я тут подумал по поводу того, как можно обустроить зачаровку:
1. Как уже предлагалось оставление незачарованного предмета после израсходования зарядов - неинтересно.
2. Оставление предмета с 0 зарядов. Добавление возможности "зарядки" предмета.
Подробнее:
После зачарования предмет неподдаётся дочаровке (наложения дополнительных чар). Но, возможно, было бы не плохо разчаровывание предмета (по аналогии с разбором). Так как предмет становиться зачарованным "пожизненно" необходима возможность давать имена предметам (с 25ого уровня). Это заодно даст возможность ставить чарователю клеймо, которым эту профессию обделили...
Зачаровывание оружия:
Тут есть три пути: Первый - так как сейчас (с изменениями см. выше). Второй - зачарование как в п. первом, но эффект применяется не при "использовании" (см. лог боя Дам vs Able ), а при ударе. И расчитывать надо наверно не по каждому удару, а по факту удара на раунд. А то как будут действовать зачарованные метателный ножики мне даже представить страшно... Третий путь - возможность "магически" услилвать оружие, встраивая в него навыки как при создании. Количество пунктов - навык чарователя. Мне кажется, что для топов можно сделать совмещение второго и третьего путей за бешенные деньги...

Ещё по магии: очень бы хотелось иметь возможность если не создавать элементальную магию, то хотя бы выбирать иконки заклятий... (вода, огонь, камень, воздух, снег, яд и тп...)

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
10-05-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Согласем со всеми вышеперечисленными утверждениями...

JimmyM - offline JimmyM
10-05-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если создавать элементальную магию - то создавать, а если нет - то и не надо. А то будут рыбу глушить заклинание воды или скелета травить ядом...

Если я правильно понимаю, то действие зачарованного предмета сейчас аналогично действию свитка. Раз рассыпается свиток после использования - значит должен рассыпаться и предмет.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
10-05-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Никому он ничего не должен! Надо что бы была разница между свитком и зачарованной бумажкой...

pav.fr - offline pav.fr
10-05-2006 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрак ШкКам
По четвертому пункту Ингвар сказал так что не убавить не прибавить...

Про фонтаны маны это Не нужно т.к. В Этом месте магу "Сама Мел" не сташен ... потом пойдет а я хочу домой такой, весь город усыпан фонтанами, город магов и т.д. Куда простому войну деться ?!?!?


__________________
Uruk-Hai грр...
No comments...

JimmyM - offline JimmyM
11-05-2006 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Какая разница тогда между зачаровыванием и "подзарядкой" ?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
11-05-2006 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
А если не давать возможность разчаровки? Или дать её с какого-нибудь уровня, с 60ого например...
А ещё разница в том, что я ведь не говорил про верхнее ограничениие. Делаешь зачарованную вещь и дозаряжаешь её пока не лопнет... Это особенно необходимо, если зачаровывается оружие при действии второго пункта(срабатывание при ударе).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
12-05-2006 03:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
Понтово придумал - чаруешь шмотку на 1 раз своей маной, а потом, как есть время и делать нечего, своей же маной по разику-два добавляешь. Обломилось добавлние - ну и ничего: затрат-то никаких, акромя немножко времени.
Халяву любим-c?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
12-05-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Melenis the Haarvenu
А времяни на это сколько уйдёт? Дофига! Выживут лишь самые терпеливые...
Можно конечно придумать, что "зарядка" будет стоить денег... По количеству маны например...

Я тут ещё подумал чуток, и пришёл к выводу, что предложил неправильный расчёт поинтов для магического улучшения оружия. Правельнее было бы так: навык*уровен/60

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 12-05-2006 в 16:53

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
12-05-2006 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
А в чем проблема? Раз нетерпеливые, нехай обходятся без энчанта или платят бабки терпеливым. Может еще в шахте сделать вероятность нахождения митрила 100? А то лично мне скучно так долго копать.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
12-05-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Melenis the Haarvenu
Была такая идея... Акция "Всем и всё"! Ещё предлагалось удалить из шахты кобольдов и провести прямой телепорт с главной площади

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
13-05-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не правильно вы народ мыслите... Надо, чтобы митрил копался, с тем же процентом, как и уголь, но кобольдов усилить многократно и увеличить их количество, расширить митрильню по площади, тогда митрил народ сможет копать только группами...

Foggy E - offline Foggy E
13-05-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дам, зачем телепорт? Пусть лучше дома сразу копается ( в погребе)

Изменено: Foggy E, 13-05-2006 в 20:23

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
21-05-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Предлагаю новые вещи:
Халат, занимающий три слота (что бы вместо штанов).
Думаю делатся должен из трёх хлОпков и весить 1.
Я себе это представляю так:

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
21-05-2006 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Идея, конечно хорошая, но вот сначала робы до ума довести надо...А там и на счет халатов можно думать...

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
22-05-2006 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион А зачем, собственно?

Текущее время: 02:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru