Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Провайдер сканирует порты. Зачем ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
16-07-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Провайдер сканирует порты. Зачем ?

Outpost залогил попытку сканирования портов со стороны провайдера притом с нескольки адресов, в том числе с адреса DNS сервера. Никто не знает зачем им это надо? Мне вообще-то плевать, но все же интересно.

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
16-07-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что заметил ещё и "Атаку RST" оттуда же. Что им надо ?

Gecko - offline Gecko
17-07-2002 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thomas Anderson
дык они всегда долбились, долюятся и будут долбится в твои порты... разве не знал?

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
17-07-2002 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Я понимаю если "кул хацкер" запустил сканер портов и радуется, но им то это зачем. Или там тоже дети сидят?

ВовГан - offline ВовГан
17-07-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Thomas Anderson

А Outpost новый и обновлённый? старые версии постоянно показывали ложные атаки. А так у меня списочек (детектор атак) постоянно штук 30-40 "умников" за день набирает. Вот, правда, с других мест, а не с провайдера.

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
17-07-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема решена. Это действительно был Outpost. Но он вроде обновленный. По крайней мере авто-апдейт больше ничего не хочет грузить. Но лучше объясни как его обновлять.

ВовГан - offline ВовГан
17-07-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



да нет всё правильно, через автоапдейт.

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
17-07-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. Все равно глючит. Буду дальше искать firewall. Ничего не посоветуете?

ВовГан - offline ВовГан
17-07-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Thomas Anderson

А чем не устраивает Outpost? Ну ловит атаки и ловит, может у тебя действительно они есть, просто твой провайдер "дырявый" и все комцу не лень этим пользуются. Честно говоря сколько не метался с выбором персональных файерволов, остановился таки на Outpost, хотя есть и глюки, но достоинств пока больше (IMHO), да и поддержка работает.

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
17-07-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Провайдер-то мне после звонка в тех поддержку и чтения логов сказал, что это прога загоняется, а поддержкой я все равноникогда не пользовался. Кстати, для нелегально зарегестрировавшегося пользователя поддержка работает? Может им письмо написать, логи отправить, они и исправят.

ВовГан - offline ВовГан
17-07-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Thomas Anderson

Стоп! Какого ещё нелегального пользователя??? Ты что поставил ПРО версию? Нахрена она тебе дома или ты её на сервер поставил? Для обычного пользователя за глаза хватает free версии, а на сервер надо ставить Winroute!

Вот отсюда качаешь бесплатную и ставишь - http://www.agnitum.com/download/outpostfree.html
А общаться лучше либо по почте на русском с ними, либо на их сайте на форуме по инглишу. Вообще, если проблема серьёзная, то они реагируют довольно оперативно.

З.Ы. Не верь никому, тем более провайдеру (с) моё

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
17-07-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дома . Просто подумал, что ПРО лучше. Но я исправлюсь . Спасибо за помощь.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-07-2002 04:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thomas Anderson
А почему бы не попробовать другие фаерволы??? ZoneAlarm... ну или Norton Personal Firewall (Хотя из этих двух я посоветовал бы первый)

Thomas Anderson - offline Thomas Anderson
18-07-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Norton Personal Firewall стоял у меня год. Но такая неудобная настройка и такие тормоза (это все имхо) мне нафиг не нужны. Кстати в тех поддержке сказали, что ZoneAlarm выдавал подобные сообщения.

Текущее время: 02:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru