Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Пришла моя смерть..???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mallory - offline Mallory
Unhappy12-07-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришла моя смерть..???

Врубаю комп - пишет:
Primary master hard disk failed.
Press F1 to continue, press DEL to enter BIOS
Конечно можно нажать F1 но тогда комп требует вставить загрузочный диск. Раньше было подобное: то не мог обнаружить дисковод, то второй диск, но на этом то винда стоит и соответственно ни х.. не грузится. У меня подозрения что дело в самом железе, мож там чего опаялось?? но я уже весь сист. блок облазил. Люди хелп. Помогите пожалуйста, может кто знает что делать.?
Спасибо.

ВовГан - offline ВовГан
12-07-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



И что за HDD?

Mallory - offline Mallory
12-07-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quantum. Циферки не помню, не из дома, сам понимаеш.

ВовГан - offline ВовГан
12-07-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Не знаю тогда, но наиболее вероятная причина - выход из строя диска -
http://forum.ixbt.com/0011/012235.html

Mallory - offline Mallory
12-07-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, полезная ссылочка. Но дело в том, что такое было и с другими дисководами.

Mallory - offline Mallory
12-07-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал ссылку.... Так вот. Недавно при уходе в спящий режим комп несколько раз подряд немог из него выйти и винда предложила отключить эту опцию. Все вроде стало ОК. Но как-то комп простаивал часа 4, а потом был зверски обесточен путем выдерания вилки из розетки и после этого сдох.

ВовГан - offline ВовГан
12-07-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Тогда надо идти на сайт www.maxtor.com и искать утилиты для проверки диска (Quantum куплен/объединён с Макстором), попробовать сделать сброс BIOS, только потом был зверски обесточен путем выдерания вилки из розетки и после этого сдох могло послужить дополнительной причиной поломки, возможно дело в материнской плате. Проверь диск на другом компутере.

Текущее время: 04:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru