Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Asadjud - offline Asadjud
30-03-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слеза Иноса нужна для повторного освещения меча И нужно было в 6 главу брать Пирокара? а то в круг огня не сбегал взял тока Мильтона,а вот застрял щас с глазом силы

Civil - offline Civil
30-03-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
Глаз силы в одном из сундуков лежит(там, на месте). Пирокар-бы и не поехал. Он бы тебя послал к Мильтону.

Plug-out - offline Plug-out
31-03-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи!
Помогите!

Вопросы по первой главе:
1) Где достать пустую руну (Я уже все оббегал...)?
2) Кокого решение загадки главного мага?

Заранее спасибо...

Smallfish - offline Smallfish
31-03-2003 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plug-out
1) Где достать пустую руну (Я уже все оббегал...)?
Пустую руну достатнешь в результате решения загадки главного мага.
2) Кокого решение загадки главного мага?
Бежишь в правый верхний угол карты туда, где черный троль нарисован, но тебе не к нему, а рядом. По пути тебе будут другие избранные попадаться (Ингараз, Ульф, Агон). Тебе надо в пещеру, занавешанную лианами. Там сундук будет в окружении двух статуй.
Скачай карту отсюда http://gothic.ovl.ru/karta_korines.zip Здесь все показано.

Rolling - offline Rolling
31-03-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все Закончил Полное разочарование
Тем кто решил стать паладином - самая главная задача именно получить это звание Насколько помню нужно 1 -попасть в верхний город 2 - в рудниковую долину и вернуться 3 - освободить кузнеца наемников 4 - забить писаря 5 к лорду Хагену за званием Все - ты счастливый обладатель класного броника и гордого звания паладин Альбрехт( стоит при входе к Хагену) выдаст руну какая-то там стрела - мана 5 урон 150 - все можно считать что ты уже победил
Лук/арбалет не качал ваще и дажн не одевал Это оружие нужно один раз в 6 главе - два раза стрельнуть по выключателям
качать ману- обязательно про 100 маны легко валится 10-15 орков а больше их зараз не бывает(орков вокруг замка в рудниковой долине за 30 мин всех снес)
Всем успехов

diler - offline diler
31-03-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
А слезы иноса, не надо пить, надо подойти туда где ты первый раз мечь отвещал, и освятить еще раз

Зереша - offline Зереша
31-03-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rolling
Только, по моему, после визита лорда Хагена дается броня всадника. Броня паладина -- после посещения подземелья монастыря и создания телепорта.
Поводу арбалета несовсем правильный совет -- развить навык все-таки не помешает, не на всех действует магия, а гоняться за горгульями и прочими тварями бывает лениво ;-)
Руны паладинские, насколько я понял, даются по достижении очередной сотни тысяч очков.

Asadjud - offline Asadjud
31-03-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rolling
Тебе дают доспехи рыцаря, а не паладина (по пиратски не рыцарь, а всадник) А доспехи рыцаря в секретной библиотеке.
diler
Уже понял
Smallfish
ну вы все говорите про опыт за монстров. какой-то навык умноженный на 10. навык там есть какой-то но что оно такое,как действует и как его качать?

PS прошел за паладинов, хотел за мага, но деньги такие без кодов в самом начале по-моему анрыл найти начал за охотника на ящерок назвать эту ящерку драконом неполучаейа... вот в третих хиросах неплохие драконы были

Asadjud - offline Asadjud
31-03-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
а ее можно как-то увеличить?
Civil
насчет О я седня нашел прикол никада с кодами в готику не играл, щас ее прошел, решил поприкалываца, сначала денег хотел набрать,не вышло, зато вышло это О так прикольно взять Ли или кузнеца.. у них безсмертие, так как ключевые герои слабаком забить черного троля
Нет, ну реально ли в самом начале игры получить 100 золота + на овцу?!
А насчет глаза силы, я его тада нашел, но не знал что делать, на дверь жму-ноль реакции. а как-то куда-то нажал и говорит "слишком далеко" ну я и начал замок целовать на вдери и-о чудо- открылась!

Smallfish - offline Smallfish
31-03-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
а ее можно как-то увеличить?
Было бы неплохо
ну реально ли в самом начале игры получить 1000 золота
Я нашел два способа получать деньги вначале игры: один честный и один нечестный.
Первый - стать учеником кузнеца и выучить самокованный меч. У Беннета постоянно появляются заготовки и их можно купить по 10$. Куем мечи и продаем их Хараду за 40$. Прибыль 30$. Куем мечей 40 - получаем нужную сумму.
Второй - есть в порту такой человечек Братхим (если правильно написал). Он карты короче продает. Хитрость в том, чтобы убедить его беслатно поделиться товаром, благо он безоружен. Пока валяется в пыли шманим карманы. После чего продаем ему его же карты. И т.д. Можно продавать ему и другие вещи, но они, в большинстве своем, обладают удивительной способностью бесследно исчезать и на теле побитого их не будет. Единственное, что я нашел, не исчезает это перекати-поле и карты, естественно.

хотел за мага
Тоже пошел сейчас за мага, но как узнал из постаRolling , что паладосам дают руну на 150 дамага а 5 маны, то расстроился: паладосы - читерский класс,- и броник у них наикрутейший и спелл очень даже кузявый.

Serko - offline Serko
01-04-2003 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В начале игры самый простой способ(не честный) заработать кучу деньгов,это продать всё что есть,в инвентаре плотнику-слояру(тот что шкаф молотком стучит и открывать сундуки учит,за 200 деньгов),и вечером,когда он перед домом,своим,на лавочке отдыхает,побить (если днём,то пол города сбежиться),и забрать ВСЁ,что продал обратно,затем оплатить шраф в размере 150 деньгов и всё в порядке,все счастливы....

logan_tm - offline logan_tm
Question01-04-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подскажите пожалуйста очень срочно надо. Как мне заставить Ксардара поити в солнечный круг? Это в 3 главе. он мне говорит что у меня должны быть мощные доспехи, чтоб я сражался с драконами. А где эти доспехи та взять и где найти 3 предвадителя бога кроме который с города и Ксардара?. Заранее спасибо

olegan - offline olegan
Question01-04-2003 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здравствуйте, уважаемые камрады.
Первый раз играю в такую игру как Gothic 2. Сильно зацепило. Есть вопрос: играю за мага. вернее собираюсь, осталось сделать руну огня. так вот подхожу к столу рун, нажимаю использовать, в него помещается руна, все крутится сверкает и .... ничего. возможно нет комплектующих???? help помогите!!!!!!!!!

Plug-out - offline Plug-out
01-04-2003 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты обучился ее делать???

olegan - offline olegan
Question01-04-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plug-out А ты обучился ее делать???


подскажи плиз как это делается!!!!!!!!!!
книги в библиотеке я прочитал.

Messenjah - offline Messenjah
01-04-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А как за паладина получить крутую броню, как у лорда Хагена? (со шлемом и шипами на плечах)


Такой броник лежит в пешере обращенного паладина под монастырем. Попасть туда можно только руной телепорта

Messenjah - offline Messenjah
01-04-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Тут так и не было толкового ответа на такую проблему.
Зачем нужна старая карта (не путать с картой старого сундука!)?
Та, где все размыто и какие-то красные знаки в районе пирамид?
Все там облазил - ну парочка варанов, тролль, всякая мелкая шелупень и пещера с маленьким колвом барахла.
Неужели это все?

-----------------------
Кстати кто-нибудь рушил самогонный завод Вино, в пещере где есть "ветры"?
Зачем там книжка по самогоноварению?

gussman - offline gussman
01-04-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, есть ли у кого такой глюк как у меня. Мне удается проходить сквозь закрытые двери. Делается это просто: переходите в режим от первого лица, подходите к закрытой двери от которой у вас скажем нет ключа, становитесь боком и начинаете осторожно стрейвиться в сторону двери. Если это делать не спеша, то можно оказаться на другой стороне. Ну а если перестораться, то можно застрять в структуре или провалиться в небытье...
Таким образом я прошел в закрытую каюту на корабле и меня загрузили в залы этих Идоров, ну или как их там... Вот и не знаю стоит мне играть дальше, ведь это ж явный баг! Таким же образом в этих залах я нашел Педро, он плакался и обещал исправиться и помочь мне, но просачиваться сквозь стены как я не мог...
Вот такая фигня :-)
Если кто-то уже писал о подобном, то извиняюсь!

Зереша - offline Зереша
01-04-2003 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Messenjah
Количество барахла в этой пещере не такое уж и маленькое... И перстенек есть ценный...

Civil - offline Civil
01-04-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
Есть ещё 1 нечестный способ:
Становишься учеником охотника. Платишь его бывшему ученику 20$, тот идёт мочит кучу монстров и (насколько я помню) Тёмного зверя. Берёшь шкуру и начинаешь её сдавать охотнику и покупать обратно.

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
01-04-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!Короче, в Рудниковой Долине управляющий old camp'ом паладин мне дает задание: найти 3-х паладинов, которые ушли на рудники и не дают вести и узнать у них про кол-во самой руды..
вот, первую группу паладинов я нашел у "высокой башни", вторую рядом со старой шахтой. А третью найти не могу!
Расскажите кто-нить где она находится?

сорри, если этот вопрос уже был. просто сложно найти нужное в такой большой теме...

Зереша - offline Зереша
01-04-2003 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SyntheticSnow
Нужно открыть карту и увидеть там крестики -- это расположение групп. Карту взять у того самого паладина, который дает это задание. Две группы на месте, а третья уничтожена. Остался один Диего.

Civil
Что тут нечестного? Становишься учеником кузнеца, продаешь ему задорого оружие... Наверное, и у травника также...

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
01-04-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help!

Подхожу к группе у старой шахты, а там нет нужного паладина. Из уникальных npc есть только седой рудокоп.
Где мне найти паладина, руководящего этой группой?

Asadjud - offline Asadjud
01-04-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SyntheticSnow
вощем ты впервую играл? еси да, то там где мужик охотник жил, он еще умению с луком обращаца учил и крастья. там сбоку есть незаметная пещерка. на запад от лагеря. совсем чуть-чуть отойти. там хатка с кроватью, стервятники поджаренные есят

Smallfish - offline Smallfish
01-04-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plug-out
Игра, разумеется, пиратская... Версия 1.28 Патч Немецкий. Пишет какую-то х*йню... Типа не та версия...
Может какой кряк есть, чтоб патч установить???

Вначале надо патч 1.29 установить, а лишь потом 1.30. Но пахать под этот патч игра не будет: будет диск требовать, а no-cd я еще не видел.

olegan
Ту руну за тебя маг в библиотеке должен сделать, т.к. ты еще этому искусству не обучен. Нужно иметь пустую руну, скрол "Огненная стрела", серу и бутылку со святой водой. Возможно еще щипцы. Все.

Текущее время: 14:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru