Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » STALKER МОДЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Mikk - offline Mikk
01-04-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите, я кажется туплю....
Вопрос - как заставить игру разрешить установку оптики на автоматы? У меня есть два разных АК, есть аж три прицела ПСО, но они лежат мертвым грузом... Мне в руки попали несколько автоматов с прицелами (наемники-снайперы у входа в дикое поле "поделились"), снять прицел - без проблем, надеть обратно - никак :-(

Полез в игру; создал gamedata\config\weapons, переложил туда из разархивированных материалов (они отдельно у меня лежат) файл w_ak47u.ltx (очень хочется проапгрейдить спецназовский автомат, который я унаследовал от Беса), scope_status = 0 меняю на 2 - игра не загружается. Переписываю кусок из описания СВД - на картинке автомат без прицела, но прицел работает - вот только точка прицеливания не имеет ничего общего с положениями рисок - это ведь тоже надо настраивать.... Пробовал играться с другими автоматами: в файле про АК74 стоит scope_status = 2, т.е прицел должен крепиться, а он не хочет.....

Или я просто не умею? Как он вообще крепится? Правой кнопкой - ни на автомате, ни на прицеле команды "присоединить" нет, перетаскивание одного поверх другого тоже не помогает...

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там скрины. И народ много пишет. Тока вроде он не ездит=) А залезть мона=)

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БТР ЕЗДИТ 100 пудова!

Scorpi - offline Scorpi
01-04-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ездит, ездит. Не знаю, можно ли на нём ездить. Но, точно видел передвигающийся БТР, около ЧАЭС. Один стоял, а один ехал (к воротам).

Mikk - offline Mikk
01-04-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и заодно - где хранится время на выполнение квестов? У меня их столько провалено по причине просрочки, что впору новую игру начинать....

Scorpi - offline Scorpi
01-04-2007 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnitZ
Аномалии, мутанты, подпадают под концепцию фантастической вселенной (по сюжету положено). Можно допустить их логичность. А чем ты допустиш логичность, быстрого выздоровления, без применение медпаков?

Изменено: Scorpi, 01-04-2007 в 19:54

Ashigaru - offline Ashigaru
01-04-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я микс свой могу и выложить, только собираюсь кое-что еще доделать.

Вырубил звук датчика аномалий. Теперь их можно обнаружить только по "шуму" на экране и болтиками. А что делать, сталкеры в "Пикнике на обочине" вообще на интуицию ориентировались
Дальше - поставил респ на год. То есть, в среднем, респ через 8760 часов - работает, если приведенное выше описание верное.

Кроме того, я решил сделать ночь еще темнее, т.к. Pitch Black Mod мне не хватило. Однако тут возникла проблема: я работал с параметром sky_color, сделал его еще ниже (в среднем, раза в 3 ниже, чем в Питч Блэк), но возникает такая фигня: небо получается почти черное, а сама земля при этом будто освещена. Может кто объяснит, какой параметр отвечает за яркость освещения ночью? это в gamedata\config\weathers\weather_default.ltx

А прицел очень просто. Экипировать автомат в руки, затем правый клик на прицел и "прицепить". Если прицел подходит к данному стволу, конечно.

Ashigaru - offline Ashigaru
01-04-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так.... кажется я понял. За освещение отвечает flares. Но их всего два варианта - flares_sun_rise (освещение солнца на восходе/закате) и flares_gradient1 (все остальное время). А как бы создать еще один, более темный?... задачка...

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashigaru
По мне так "правильней", убрать видимость аномалий - пусть будет слышно счетчик, и пероснаж кидает болты по сторонам чтоб определить ее место положение. Звук счетчика лучше оставить.

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновил утилитку для создания\установки модов.
http://www.gladiatorcom.nm.ru/STALK...reator-v1.1.rar

gringoPVirk - offline gringoPVirk
02-04-2007 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
чтобы одеть на ствол какой-нить наварот он должен быть у тебя в руках-->заходиш в инвентарь правой кнопкой по прицелу\ГП\глушителю-->вуаля
или просто двойной щелчок по навороту

по поводу БТР ездит точно знаю!

всем советую мод новых текстур на стволы очень класная вещь!

Ashigaru
если не трудно лучше помучайся с респаунами чтоб ночью монстров больше вылезало, а темень там и так приличная вот еслиб монстров разных побольше(не замыленых собак и снорков а скажем кровососов контролёров полтергейстов зомби) вот тогда точно будет супер Хорор
да возможно скоро мододелы собразят как подключить доп. монстров которых авторы обрезали так же как транспорт!

JOeFW - offline JOeFW
02-04-2007 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плизз, как сделать нечно вроде Марадер мода, только покруче =)
задумка такая: death_manager.sсript прописать лут брони и там же прописать ее рандомный кондишн.

Или может кто подскажет, где рисуются разные виды оружия, для бандитов, вояк, долговцев и тд. Думаю может туда сунуть инфу о брони, а в death_manager.sсript ее поправить должным образом.

Ashigaru - offline Ashigaru
02-04-2007 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JOeFW, да, это меня тоже интересует, а то с Marauder слишком просто выходит играть...

Насчет аномалий: я видимость убрал тоже. У меня же Realistic Mod стоит, я просто в довесок к видимости убрал еще и звук датчика. Но, если не бегать по полям сломя голову, то ничего страшного нет: главное приглядываться к "шуму" на экране, и все просто.

Насчет респа: а вот что с монстрами, пока не знаю, т.к. вроде бы описание респа монстров и людей в разных местах.

Щас еще посмотрю вот эту утилитку, которую выложили.

Ashigaru - offline Ashigaru
02-04-2007 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JOeFW, по-моему, это все делается через death_items_by_communities.ltx, только вот там нельзя четко разграничить, какие костюмы будут падать, допустим, кроме как по классам, т.е. из одиночек всегда будет падать один костюм, например комбинезон сталкера, и нельзя сделать так, чтобы из новичка падал костюм новичка, а из опытного костюм сталкера. Так что я не знаю.

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу найти параметр, чтоб вырубить эти странные эффекты при подходе к аномалии - ну почему становится светло как днём. Датчик можно оставить, но аномалии сделать намного незаметнее. Ведь даже в реализм моде они слишком хорошо видны, особенно ночью. Да и этот эффект тошный... Хочу сделать просто звук датчика и еле-еле видные аномалии. Не подскажите, какие параметры нужно поправить?

BVPROGS - offline BVPROGS
02-04-2007 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый мод для комрадов.

Armor mod ver 1.0001 - автор ss7877

http://www.pub.goha.ru/news/mmorpg/...r/armor_mod.rar

Описание:

Данная модификация предназначена для русской версии S.T.A.L.K.E..R. с установленным патчем 1.0001. После ее установки скорость поломки всей брони уменьшится ровно в 5 раз (потому як играбельность должна быть важнее псевдореализма).
Достигается это за счет уменьшения соответствующих коэффициентов в файле outfit.ltx (..\gamedata\config\misc\outfit.ltx).
Например, для "Костюма Новичка" значения изменены так
[sect_novice_outfit_immunities]
burn_immunity = 0.04 -> 0.008 ;коэффициенты иммунитета самого костюма
strike_immunity = 0.01 -> 0.002
shock_immunity = 0.04 -> 0.008
wound_immunity = 0.025 -> 0.005
radiation_immunity = 0.00
telepatic_immunity = 0.00
chemical_burn_immunity = 0.04 -> 0.008
explosion_immunity = 0.04 -> 0.008
fire_wound_immunity = 0.015 -> 0.003
Для установки мода вам достаточно просто переписать содержащуюся в архиве папку gamedata в папку с установленной игрой.

Spawn2000 - offline Spawn2000
02-04-2007 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет модов.

Есть мод который меняет цены на оружие и все остальное. Не может-ли это повлиять на концовку и случайно привести к ложной там где дают много денег?

Получается так, что у меня денег уже около 500 тыс. девать куда незнаю. Купил два костюма один ученых типа от аномалий, другой экзоскелет типа для войны, винторез, ТОЗ-34, калаша со всеми прибабахами и патронов бронебойных для всего этого, чесно говоря от снайперских проку не понял. А денег все-равно дофига осталось.

costyan - offline costyan
02-04-2007 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000 R К ложной можно прийти только "по собственному желанию", если не выполнишь некоторые квесты. Или выполнишь, но забьешь в конце и пойдешь за желанием.

Spawn2000 - offline Spawn2000
02-04-2007 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тады понятно. Я думал, что все несколько сложней, что концовку определяет не простое выполнение не выполнение квестов, а стиль поведения в зоне, но видимо это из нереализованных фич

JOeFW - offline JOeFW
02-04-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно пронь сунуть в config\creatures\m_*.ltx но там чего то не на все группы есть, долговцев не нашел.

Ashigaru - offline Ashigaru
02-04-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неправда, на концовку влияют и деньги! Ложных концовок с желанием - целых пять штук (!), и "дай мне богатства" - это только одна из них.

Tetsujin, я как раз думаю, что этот фон при пододе к аномалии надо оставить. А вот датчик и саму видимость аномалии надо вырубить.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
02-04-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ! может кто зделает патчь чтоб все осталось как есть только респ мобов был подрезаный... спасибо кто зделает, вылажите сюда ссылку

BVPROGS - offline BVPROGS
02-04-2007 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark_Demon народ! может кто зделает патчь чтоб все осталось как есть только респ мобов был подрезаный... спасибо кто зделает, вылажите сюда ссылку

Да ты и сам можешь это сделать, это легко. Сначала скачай Data Unpacker в начале темы. Распакуй дата файлы сталкера куда нибудь в другую папку, найди файл se_repawn.sсripts

В этом файле найди строчку
idle_time:setHMSms( 0, 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)
и исправить на
idle_time:setHMSms( math.random(Первое число, Второе число), 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)
где первое и второе числа задают диапазон случайной переменной в часах отвечающей за респаун.

У меня стоит так.
idle_time:setHMSms( math.random(60, 84), 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)
Это приблизительно респаун через три дня.
После этого создай в корне игры папку gamedata, в ней папку
sсripts и положи в папку sсripts изменённый файл se_repawn.sсripts. Вот и всё, твой первый мод готов.

VLA - offline VLA
02-04-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на форуме на офсайте выкинули
Ложные концовки и их условия.

Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина.
Концовка - "Дай мне власть над миром"

Много денег, больше 50к, при этом лидеры группировок живы.
Концовка - "Дай мне богатства"

Хорошая репутация(больше 1000), денег меньше 50к, лидеры группировок живы.
Концовка - "Я хочу, чтобы зона исчезла"

Плохая репутация(-1000 и меньше), денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
Концовка - "Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено"

Рейтинг меньше 1000, денег меньше 50к, лидеры группировок живы.
Концовка - "Дай мне бессмертие"

Dark_Demon - offline Dark_Demon
02-04-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS
+1
Спасибо огромное, вроде зделал все как надо, теперь посмотрим как это работает

помню на ограпроме 9когда крадеш документы после выноса бозы успеваеш только взять документы и выйти из здания как на базе респаняться сразу 5 солдат :0 бесит! даже нельзя достопримичательности посмотреть

Текущее время: 08:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru