Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » STALKER МОДЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
BrozTito - offline BrozTito
31-03-2007 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS А как тебе этот мод "Unofficial S.T.A.L.K.E.R. Patch v.045 - автор xarvius" ? Мне он больше понравился чем реализм 7 версии, ибо на самом сложном уровне сложности, я без проблем перестрелял всех на карте Бар, причем бегая как терминатор, не прячась. Боты то мочатся с трех выстрелов в торс, а ты сам остался такой же живучий как и в оригинале. С Unofficial эти фокусы не проходять, бои намного сложнее.

VLA - offline VLA
31-03-2007 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот за починку ствола готов расцеловать прямо.

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тестил мало, => будут глюки\предложения\вопросы пишите.

http://www.gladiatorcom.nm.ru/STALK...reator-v1.1.rar

P.S. - С нее же и ставить созданные моды. Для примера в утилитку уже внесенно несколько параметров.

Обновилась до версии 1.1

Изменено: HF-Trade, 01-04-2007 в 22:42

Stalker _Svoboda_ - offline Stalker _Svoboda_
01-04-2007 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже совсем запутолся в Сталкере можно на тачках кататься или нет???Если нет то есть соображения когда мод выйдет!?

Scorpi - offline Scorpi
01-04-2007 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему, здесь ясно писали... НЕТ НЕЛЬЗЯ.

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа камрады, выкладывайте кто что нашел в файле Сталкера, пока есть только это -

====================================================================
Файл actor.ltx
body_remove_time = 60000 ;время уничтожения трупа (с учетом TimeFactor)
max_walk_weight = 100 ; максимальный вес при котором можно двигаться
satiety_v = 0.000011 ;скорость уменьшения сытости со временем (в 0.6 - 0.0001)
====================================================================
Файл system.ltx
максимальный вес
max_weight = 99

здесь много крови
start_blood_size = 0.1 ;размер раны чтоб начала капать кровь
blood_drop_size = 0.3 ;размер капли (м) крови, которая упала
====================================================================
Файл se_respawn.sсript ;время репауна здесь стоит ~ три дня
idle_time:setHMSms( math.random(60, 84), 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)

Спасибо BVPROGS

Интересует, добавление текстов в игру - квестов. Координаты респауна(как добавить\удалить респаун). Как только инфы будет побольше внесу изменения в MOD Creator. Возможно кто нить да и напишет пару интересных вещей.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
01-04-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реализм конешно прикольный мод но как теперь игру проходить???щас пришол на агропром...мдааа сталкеров вынесли до того как я вообще добежал до месилова,и остался я наедине с 50 рылами военных в брониках и с автоматами..

costyan - offline costyan
01-04-2007 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



50? Откуда?
Их же там всего с десяток вроде...
А вообще снеси мод и загрузи autosave. Они автоматом делаются при смене локаций. Пройдешь Агропром - верни обратно, если так уж прямо мод нравится

gringoPVirk - offline gringoPVirk
01-04-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю какие там у тебя проблемы были на агропроме у меня стоит Реалисм мод 0,81 (+ мародёр+ночь+текстуры) и никаких проблем не было!
просто надо пошустрее двигаться к кроту и всё будет нормально у меня всего 3 сталкеров завалили но вояки почти все полегли + я успел с кротом по базарить и уйти до спецназа
хотя я всегда возвращаюсь чтоб их перебить прохожу сталкер уже 6 раз

WhiteShark - offline WhiteShark
01-04-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда мод выложить?

gringoPVirk - offline gringoPVirk
Question01-04-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел спросить а файлы с расширением *.ltx чем редактировать блокнотом или HEX-редактором?
ДА и с какими параметрами звуки перекодировать в ogg я перекодировал несколько а их просто не слышно ПОМОГИТЕ так хочется КИНО да Круга туда залить

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark
Сюда=)

gringoPVirk - offline gringoPVirk
Lightbulb01-04-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как изменить время респауна?
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\sсripts\se_repawn.sсripts найти строку
idle_time:setHMSms( 0, 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)
и исправить на
idle_time:setHMSms( math.random(Первое число, Второе число), 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)
где первое и второе числа задают диапазон случайной переменной в часах отвечающей за респаун.

Как поднять камеру? (увеличить рост персонажа?)
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\creatures\actor.ltx
найти переменную camera_height_factor и увеличить примерно до 0.95
(это нормальный рост глаза-в-глаза)

Как изменить силу оружия?
В папке S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\weapons\ лежат файлы
конфигурации – открываешь необходимый тебе и находишь hit_power – изменяешь как тебе
заблагорассудится.


Как изменить цены?
На оружие – в папке S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\weapons\ находишь
нужный тебе файл и в нем строку переменную cost (в самом начале) вместо указанной цены пишешь
что тебе нужно.
Патроны – в той же папаке файл weapons.ltx в нем строка cost для каждого вида патронов
Предметы – файл S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\misc\items.ltx – аналогично
Броня – там же файл outfit.ltx как и что менять надеюсь теперь догадаетесь ?

Как изменить носимый вес?
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\creatures\actor.ltx находим
переменную max_item_mass – это максимальный вес при достижении которго игрок перестает двигаться
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\ system.ltx изменяем переменную
max_weight – это вес который игрок несет не напрягаясь.

Как сделать невидимые аномалии?
В папке S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\misc\ находим файл отвечающий за
интересующую нас аномалию (например грави - zone_gravi.ltx) в файле находим строку
idle_particles = anomaly2\gravity_idle и коментим ее символами «--« - все визуально ничего нет.
Что бы отключить еще и звуковое оповещение (а так имхо намного интереснее) находим строку
visible_by_detector и меняем значение on на off

Как сделать что бы еда не лечила?
Находим в файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\misc\items.ltx нужный нам
хавчик – например Kolbasa под ним переменную eat_health значение которой меняем на 0


Как изменить силу врагов?
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\creatures\actor.ltx найти строки
hit_probability_gd_novice = 0.20
hit_probability_gd_stalker = 0.30
hit_probability_gd_veteran = 0.40
hit_probability_gd_master = 0.50
они отвечают за вероятность попадания по вам при разных уровнях сложности. Повышаете значение до
единицы и наслаждаетесь хардкором.

Как изменить разброс при стрельбе?
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\creatures\actor.ltx находим
переменную disp_base и уменьшаем – разлет уменьшается соответсвенно

Как сделать много крови?
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\ system.ltx находим переменную
start_blood_size и уменьшаем ее – это минимальный размер раны при котором идет кровь
(у меня 0.1 стоит) чуть ниже находим blood_drop_size и увеличиваем – как понятно это размер
капли крови (у меня 0.3)

Как изменять артефакты?
В файле S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\config\misc\artefacts.ltx находим нужный
артефакт смотрим его характеристики и меняем

health_restore_speed скорость восстановления здоровья 0.0001 = +100%
radiation_restore_speed скорость накопления радиации 0.0004 = 4 если поставить отрицательное
число будет ускорять выведение радиации

иммунитеты например 0.7 = +30% 0.2 = +80% больше единицы пойдет наоборот в минус 1.3 это -30%

strike_immunity - удар
shock_immunity - электрошок
chemical_burn_immunity - химический ожог
telepatic_immunity - телепатия
radiation_immunity - радиация
wound_immunity - разрыв
explosion_immunity - взрыв
fire_wound_immunity - огнестрел


by ParISlife

gringoPVirk - offline gringoPVirk
01-04-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще по всем тех. вопросам заходите на
http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...3362&start=2100
там много чего полезного есть!!!

Tetsujin - offline Tetsujin
01-04-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже писал в теме по багам сингла, что значение отвечающее за прекращение кровопотери глючное - его надо не в минус ставить (как по игре), а наоборот в плюс, тогда правда в игре оно отмечается красным цветом - типо плохо и кровотери больше, а на деле всё наоборот - будет заживать рана. Этот баг даже с артефактами видно - понацепляйте на себя кучу с максимальными параметрами заживления раны (не восстановления жизни, и именно заживления раны) и когда в вас попадут, то вы просто истечёте кровью.

Scorpi - offline Scorpi
01-04-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Истину глаголиш. Есть такое дело. Но. Сталкер ведь, типа претендует на реалестичность? Вот и представь, прострелили чувачку ногу, а она у него за пару минут зажыла, кровь свернулась, и всё такое.... Это разве реалестично?

divolis - offline divolis
Question01-04-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то у меня не получается установить мод. Скачал Realism Mod. И как его установить, объясните пжалуйсто по пунктикам.

UnitZ - offline UnitZ
01-04-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



------
Истину глаголиш. Есть такое дело. Но. Сталкер ведь, типа претендует на реалестичность? Вот и представь, прострелили чувачку ногу, а она у него за пару минут зажыла, кровь свернулась, и всё такое.... Это разве реалестично?
------
А аномалии, мутанты и артефакты это реалистично?

BVPROGS - offline BVPROGS
01-04-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



divolis Тебе надо распаковать его так, чтобы в корневом каталоге игры появилась папка gamedata из архива, и всё.

BVPROGS - offline BVPROGS
01-04-2007 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrozTito
BVPROGS А как тебе этот мод "Unofficial S.T.A.L.K.E.R. Patch v.045 - автор xarvius" ? Мне он больше понравился чем реализм 7 версии, ибо на самом сложном уровне сложности, я без проблем перестрелял всех на карте Бар, причем бегая как терминатор, не прячась. Боты то мочатся с трех выстрелов в торс, а ты сам остался такой же живучий как и в оригинале. С Unofficial эти фокусы не проходять, бои намного сложнее.

Надо будет попробовать, наверное прикольно. Я как раз и ищу, чтобы я убивал и меня убивали быстро.

Ashigaru - offline Ashigaru
01-04-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pitch Black mod понравился, да только не кажется, что ночь прямо в 10 раз темнее. По-моему, надо сделать еще темнее...

Ashigaru - offline Ashigaru
01-04-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сделал себе микс из модов:
Realism Mod 8.1
Weapons Real Name v 1
Pitch Black Mod
Marauder Mod 0.6
Moveable items mod

Между прочим, в таком составе играть легче. Правда, если прямо под пули не соваться. Главное на первом же блокпосте снять с военного бронежилет военного Кстати, что понравилось, так это то, что пистолеты становятся значительным оружием. А то в обычном Сталкере от них никакого толку. А с Реализмом высокие повреждения, так что я развлекаюсь отстрелом бандитов с Форта-12...
Еще я поставил мод на 4-дневный респаун. Сейчас залезу вообще его вырублю... gringoPVirk, спасибо, что указал, что исправить надо в скрипте. Правда немного непонятно пока, но я щас попробую...

HF-Trade - offline HF-Trade
01-04-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто хотел машинки - вот БТР вроде прилепили=)

http://www.stalker-portal.ru/forums...9a5932530946405

BVPROGS - offline BVPROGS
01-04-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashigaru Ну так и выкладывай свой микс из модов, думаю многим будет интересно.

BVPROGS - offline BVPROGS
01-04-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HF-Trade Увы но ходит слух, что это первоапрельская шутка насчёт машин.

Текущее время: 17:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru