Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первый патч
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
04-04-2007 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xenom
вот не факт, не факт.
это правда больше к стратегиям относится.
но вспомни продукты парадоксов, Европа, Виктория или даже Старкрафт.
патчей с десяток, баланс переворачивается с ног на голову (или, было бы точнее с головы на ноги)
и игра превращается в геймплейный алмаз.

Одна надежда сложить пальцы крестиком и надеяться
на разработчиков, что не бросят свой проект.

koan - offline koan
04-04-2007 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то говорили, что авторы геометрию уровней менять в патчах не будут. Исходя из этого уже можно предполагать, чего не стоит ждать от патчей. Например, я так думаю, переноса точек респавна за пределы видимости. Максимум поправят частоту, ну и может зависимость от наличия/отсутствия игрока рядом. Хотя, я могу и ошибаться по этому поводу.
Кстати, можно начинать собирать faq по поводу того, чего крайне необходимого в патчах сильно уж ожидать не стоит.

Xenom - offline Xenom
04-04-2007 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gnut_or_Snake

Ну да СтарКрафт стал конфеткой именно после патчей, я согласен.
Но я имел в виду что в патчах GSC не будут менять ничего кардинального, я думаю что нельзя надеятся на что нить больше чем исправления ситуации с тысячами ненужных рублей.

PanzerK - offline PanzerK
04-04-2007 14:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



WhiteShark Toca

Хоть конфу сначало писать научитесь - а уж потом п..деть начинайте.

Alexvn - offline Alexvn
04-04-2007 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



PanzerK - тебя, конечно, забыли спросить. Хамить отправляйся куда нить в другое место.

WhiteShark - offline WhiteShark
05-04-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to PanzerK А что я не так написал? Знающие люди и так все поймут. А для юзеров наподобие тебя поясню. Коре 2 3150 (это значит что у меня проц Intel Core 2 Duo работает на 3150Мгц - значит разогнан - какой он у мня в номинале не имеет значения) 2Гб оперативы - а что тут непонятного? 8800ГТС 640 метров. - nVidea GeForce 8800GTS 640mb видео памяти.

И ваще и так понятно что конфа у меня не из слабых и что в опциях все на максимуме. А вот падение ФПС после пачта емеет место быть.

SALKER - offline SALKER
05-04-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да крутая система , а мне пофиг у меня Pentium 4 .2.40Ггц оперативы 1гигобайт и видюха Gefors 5600FX 256mb

P.S.играю на высоком и с патчам и без патча и доволен

Lord - offline Lord
06-04-2007 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SALKER тока у тя статическое освещение которое даёт графику 3х летней давностти
У меня 6600 128 Мб и то на статике играть приходится и меня это нервирует, почему нельзя было сделать нормальные еастройки видео чтобы можно с нормальной графой ирать? В ФЕАРЕ и то красивше все(

Xenom - offline Xenom
06-04-2007 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДИ!
походу вишел второй патч

вот здеся http://www.gsc-game.com/index.php?t...=4716&sec_id=12

Alexvn - offline Alexvn
06-04-2007 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Xenom - зачем ты вводишь людей в заблуждение? Ты видишь там по ссылке второй патч? Если нет, зачем писать ерунду?

Xenom - offline Xenom
06-04-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итить, ето я написал может ктонить розберется и виложит ссилку ибо я на сайте GSC не нашел ниодного патча к Сталкеру,

Ну а что тогда за текст?

Alexvn - offline Alexvn
06-04-2007 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Xenom
ето я написал может ктонить розберется - когда не знаешь, о чем речь, и хочешь, чтоб кто нибудь разобрался, нужно писать "Помогите, пожалуйста, понять, о чем там пишут", а не "Вот здеся походу вишел второй патч!!!".

Текст этот - список исправлений, которые предполагается включить во второй патч. Никаких ссылок на патч там нет и быть не может.

Xenom - offline Xenom
06-04-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там вобше пишет что добавили/исправили а не дбавим/исправим

Короче напиши жирними буквами:
Там нету патча ето у него глюк и не тошни =))))

Свой пост удалить немогу.

rimer - offline rimer
09-04-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Радуйтесь, завтра выходит второй патч!
-= 1.0002 =-

Сохраненные игры:
Игры, сохранённые в версии 1.0001, будут работать и с версией 1.0002.

Синхронизация:
Присоединение к серверу будет возможно только в том случае, если у клиента и сервера совпадают версии игры.

1. Добавлена консольная команда 'sv_listmaps' для просмотра списка авто-смены карт.
2. Исправлены ошибки со здоровьем игроков в сетевой игре.
3. Исправлена ошибка со стоящими трупами при присоединении игрока к серверу.
4. Исправлено поведение предметов в инвентаре (для режимов "все против всех" и "команда на команду" .
5. Изменена нумерация версий игры.
6. Добавлено распознавание региона для системы авто-патча.
7. Исправлена ошибка с вылетом в некоторых локализациях при использовании цифровой клавиатуры.
8. Исправлена ошибка с вылетом при создании скриншота к сохраненной игре.
9. Добавлена поддержка дополнительных кнопок мыши (теперь им можно привязывать определенные действия в настройках управления).
10. Исправлена ошибка с вылетом на уровне "Военные склады".
11. Исправлена ошибка с рождением нейтральных персонажей возле или в зоне видимости игрока.
12. Уменьшено время реагирования системы симуляции жизни. Теперь система будет рождать новых нейтральных персонажей не так часто как предыдущих версиях. Также понижена скорость передвижения нейтральных персонажей, находящихся на уровнях, где нет игрока.


А вот примерный список изменений которые будут в третьем патче:

AI:
Добавлена возможность для NPC обходить подвижные преграды.
Добавлена функция приоритета атаки NPC, исправляет неправильную реакцию на огонь игрока.
Исправлена вторая часть алгоритма поиска - если NPC теряет из вида игрока, он с ним больше не воюет.
Добавлена правильная реакция NPC на выстрелы и звуки от игрока, только на коротких дистанциях.

Рендер:
Оптимизация под двухядерные процессоры.
10-15 процентов увеличение FPS.

Геймплей:
Добавлена возможность фриплея, активируется после прохождения игры.
Добавлена возможность для любого персонажа переходиь на любую територию.
Пофиксена слишком интенсивная вибрация травы.
Теперь все монстры нормально перетаскивают тела.

Физика:
Исправлена физика когда можно было застрять на полу либо рядом с тонкой стеной.
Исправлено исчезновение трупов.

Сеть:
Уменьшен трафик и лаги.

Oбщее:
Исправлена проблема с операционной системой Vista 64.
Добавлен конвертер сейвов.
Добавлена поддержка модов.

Изменено: rimer, 09-04-2007 в 12:21

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-04-2007 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



короче и второй патч исключительно для мультиплеера. Опять халяву прогоняют.. Ждём третьего патча...

rimer - offline rimer
09-04-2007 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я буду ставить, потому что вот:

9. Добавлена поддержка дополнительных кнопок мыши (теперь им можно привязывать определенные действия в настройках управления).

Фонарик на мышь повешу и инвентори.

Sainex - offline Sainex
09-04-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rimer Я буду ставить, потому что вот:

9. Добавлена поддержка дополнительных кнопок мыши (теперь им можно привязывать определенные действия в настройках управления).

Фонарик на мышь повешу и инвентори.

О, да, это самое важное

sergy173 - offline sergy173
09-04-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, третий патч уже готов и тестируется?

rimer - offline rimer
10-04-2007 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третий не готов, готов второй. И второй должны выложить вот прям сегодня. Он уже есть у человека, который работает в GSC, говорит - должны положить на сайт. Это пока вся информация, которая у меня есть.

Изменено: rimer, 10-04-2007 в 08:18

sergy173 - offline sergy173
10-04-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я спросил потому, что если так опрелелённо говориться о исправлениях 3 патча и с учетом того что на тестирование уходит чуть ли не больше времени чем на создание, то можно предположить наличие нового патча, который будет доводиться еще несколько недель, в лучшем случае №)

rimer - offline rimer
10-04-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergy173

После установки третьего патча, точнее той недоделанной версии патча, что есть сейчас, старые сейвы не работают. Поэтому делается конвертор для сейвов, он пока не готов, да и третий патч ещё не закончен.

Davidos - offline Davidos
10-04-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлена возможность для NPC обходить подвижные преграды.
Чё-то никак не могу придумать, что же подразумевается под подвижной преградой? Машин-то нет.

Jean373 - offline Jean373
10-04-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак не могу победить глюк - после сохранения игры появляется надпись "ПАУЗА", нажимаю на Паузу - ничего не происходит. Нажимаю escape - игрушка вылетает в винду. После загрузки игры по новой сейв работает нормально. Конечно, это тоже вариант сейвиться, но уж очень напрягает все время по 15 минут загружаться после каждого сейва!


__________________
С.Т.А.Л.К.Е.Р. -- слишком серьезная игра, чтобы разработку возложить только на GSC Game World. :-)
Жан.

Семнадцатый - offline Семнадцатый
10-04-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



rimer мы увидим сегоня ворой патч?

Tetsujin - offline Tetsujin
10-04-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мы увидим сегоня ворой патч?
Так нетерпится старфорс обновить? Я даже качать не буду, там нет нифига стоящего для сингла, лишь несколько мелких поправок, которые в модах уже давно есть.

Текущее время: 14:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru