Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОБЪЕКТАМ ЗОНЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Bark - offline Bark
05-10-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну MOHCTP погляди на фото с кафельной плиткой.... плитка местами обвалилась... так?... ну и кто же такой хороший, что всё там подмёл? Карлик что ли? или зомби-дружиники?

а вот на фото всё того же "МЯСО-РЫБА" всё как и должно валяеться под стенкой....

я про такой мусор говорил...

Scarface - offline Scarface
05-10-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Bark
походу таких нестыковок в игре будет много

Bark - offline Bark
05-10-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что всё это совсем не просто, но атмосферность будет страдать...

Iskander - offline Iskander
06-10-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однажды в ДПК, когда писали про СТАЛКЕР-а сказали, что разработчики "просто помешан на деталях", так что думаю, они смогут достаточно оживить игру в плане деталей. А брюзжание по поводу "а почему вот в этой, именно в этой, точке нет того чего я хочу" - нак ведь ребята не боги и полностью смоделировать весь мир, окружающий каждого из нас со всем его разноообразием и мелкими, не замечаемыми в жизни деталями будет немного сложновато. Ведь если всё смоделировать, это будет не СТАЛКЕР - это будет Матрица.;-)

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb08-10-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



На предмет разного "мусора":

Домашний ПК #4, апрель 2003

Вообще, обещано просто море совершенно невероятных вещей (например, на каверзный вопрос о том, будут ли трупы оставаться на земле, и если да, то сколько времени, мы получили ошеломляющий ответ -- "И лежать будут, и разлагаться будут, и съесть их кто-нибудь сможет. А исчезнут, когда разложатся окончательно").

http://itc.ua/article.phtml?ID=13121

sergr - offline sergr
08-10-2003 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только надо еще трупиков кошек, собак разлогающихся добавить.

cpcat - offline cpcat
08-10-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



sergr
В старом видео был полуразложившийся собачий труп в одной из "избушек".

MOHCTP - offline MOHCTP
Question10-10-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Перечитал еще раз ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ и составил для себя список артефактов. Много внимания было уделено аномалиям, а главные цели сталкера практически не обсуждались...

"ЗУДА"

Перебежал я через двор и слышу: заработала моя "зуда" на всю катушку. Сначала завыли и залаяли собаки по всему кварталу: они первыми "зуду" чуют. Потом завопил кто-то в кабаке, так что у меня даже уши заложило на расстоянии. Я так и представил себе, как там народишко заметался, - кто в меланхолию впал, кто в дикое буйство, кто от страха не знает, куда деваться...

"ПУСТЫШКИ"

Я стою просто так, стену подпираю, свое отработал и уже держу наготове сигаретку, курить хочется дико, два часа не курил, а он все возится со своим добром: один сейф загрузил, запер и опечатал, теперь другой загружает, берет с транспортера "пустышки", каждую со всех сторон осматривает (а она тяжелая, сволочь, шесть с половиной кило, между прочим) и с кряхтеньем аккуратненько водворяет на полку.

Всего-то в ней два медных диска с чайное блюдце, миллиметров пять толщиной, и расстояние между дисками миллиметров четыреста, и кроме этого расстояния, ничего между ними нет. То есть совсем ничего, пусто. Можно туда просунуть руку, можно и голову, если ты совсем обалдел от изумления, - пустота и пустота, один воздух. И при всем при том что-то между ними, конечно, есть, сила какая-то, как я это понимаю, потому что ни прижать их, эти диски, друг к другу, ни растащить их никому еще не удавалось.

Эта твоя гидромагнитная ловушка, как ее... объект семьдесят семь-бэ. Только с ерундой какой-то внутри, с синенькой.

"БАТАРЕЙКИ"

- Да, конечно... Вечные аккумуляторы, "синяя панацея"... Но вы и в самом деле верите, что будет так, как вы сказали?

А началось это, кажется, когда сталкеры вынесли из Зоны первые "этаки". Батарейки... Да, кажется, с этого и началось. Особенно когда открылось, что они размножаются.

Сразу вспомнилось, что ключа зажигания нет и быть не может, а есть в кармане "этак". Вечный аккумулятор. И надо его вытащить из кармана, чтоб ты треснул, и вставить в приемное гнездо, и тогда можно будет по крайней мере куда-нибудь поехать подальше от этого дома, где из окна за ним наверняка наблюдает эта старая брюква...

"КОЛЬЦО"

И один какой-то обруч - тоже вроде "браслета", но из белого металла, полегче и диаметром побольше, миллиметров на тридцать.

Он сидел, напряженно вытянув перед собой указательный палец правой руки. Вокруг пальца крутился тот самый белый металлический обруч, и Костлявый глядел на этот обруч, вытаращив глаза.
- Он не останавливается! - громко сказал Костлявый, переводя круглые глаза с обруча на Хрипатого и обратно.
- Что значит не останавливается? - осторожно спросил Хрипатый и чуть отодвинулся.
- Я надел его на палец и крутанул разок просто так... и он уже целую минуту не останавливается!
Костлявый вдруг вскочил и, держа вытянутый палец перед собой, побежал за портьеру. Обруч, серебристо поблескивая, мерно крутился перед ним, как самолетный пропеллер.

«ЗОЛОТОЙ ШАР»

- Золотой шар есть легенда, - скучным голосом доложил он. Мифическое сооружение в Зоне, имеющее форму и вид некоего золотого шара, предназначенное для исполнения человеческих желаний.
- Любых?
- В соответствии с каноническим текстом легенды - любых. Существуют, однако, варианты...

Он был не золотой, он был скорее медный, красноватый, совершенно гладкий, и он мутно отсвечивал на солнце. Он лежал под дальней стеной карьера, уютно устроившись среди куч слежавшейся породы, и даже отсюда было видно, какой он массивный и как тяжко придавил он свое ложе.

"СМЕРТЬ-ЛАМПА"

- Так, - произнес господин Лемхен. - А что вы слышали о "смерть-лампе"?
- Восемь лет назад, - скучным голосом затянул Нунан, - сталкер по имени Стефан Норман, по кличке Очкарик, вынес из Зоны некое устройство, представляющее собою, насколько можно судить, нечто вроде системы излучателей, смертоносно действующих на земные организмы. Упомянутый Очкарик предлагал этот агрегат институту. В цене они не сошлись, Очкарик ушел в Зону и не вернулс

"БРАСЛЕТ"

Но все-таки кое-что мы применяем: "этаки", "браслеты", стимулирующие жизненные процессы...

"БУЛАВКИ"

В электрическом свете "булавки" отливали синевой и только изредка вдруг брызгали чистыми спектральными красками - желтым, красным, зеленым. Он взял одну "булавку" и осторожно, чтобы не уколоться, зажал между большим и указательным пальцами. Потом он выключил свет и подождал немного, привыкая к темноте. Но "булавка" молчала. Он отложил ее в сторону, нашарил другую и тоже зажал между пальцами. Ничего. Он нажал посильнее, рискуя уколоться, и "булавка" заговорила: слабые красноватые вспышки пробежали по ней и вдруг сменились более редкими зелеными.

"ЧЕРНЫЕ БРЫЗГИ"

Или К-23... Как вы их называете, эти черные красивые шарики, которые идут на украшения?
- "Черные брызги", - сказал Нунан.
- Вот-вот, "черные брызги"... Хорошее название... Ну, вы знаете про их свойства. Если пустить луч света в такой шарик, то свет выйдет из него с задержкой, причем эта задержка зависит от веса шарика, от размера, еще от некоторых параметров, и частота выходящего света всегда меньше частоты входящего... Что это такое? Почему? Есть безумная идея, будто эти ваши "черные брызги" - суть гигантские области пространства, обладающего иными свойствами, нежели наше, и принявшего такую свернутую форму под воздействием нашего пространства... - Валентин вытащил сигарету и закурил. - Короче говоря, объекты этой группы для нынешней человеческой практики совершенно бесполезны, хотя с чисто научной точки зрения они имеют фундаментальное значение.

"ШЕВЕЛЯЩИЙСЯ МАГНИТ"

Вон та, побольше - это Стервятник без помех вытащил из Зоны "шевелящийся магнит".

ДРУГИЕ АРТЕФАКТЫ

Две великолепной сохранности "губки" с кулак величиной.

Банка "газированной глины".

- Так, - сказал Лемхен. - А что вы слышали о "рачьем глазе"?

- Ну а что вы знаете о "гремучих салфетках"?

"Браслеты"! "Иголки"! "Белые вертячки"! И мало того, какие-то "рачьи глаза", какие-то "сучьи погремушки", "гремучие салфетки", черт бы их подрал! - Он снова оборвал себя, вернулся в кресло, опять соединил пальцы и вежливо спросил: - Что вы об этом думаете, Ричард?

Я не буду вдаваться в подробности, но существование таких объектов, как магнитные ловушки, К-23, "белое кольцо", разом зачеркнуло целое поле недавно процветавших теорий и вызвало к жизни совершенно новые идеи.

Изменено: MOHCTP, 24-10-2003 в 20:12

cpcat - offline cpcat
10-10-2003 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



"КОЛЬЦО" = "белое кольцо", я думаю...

Хорошая подборочка

Maklay - offline Maklay
11-10-2003 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP Молоток, что напомнил. Ну нету времени читать пикник снова.

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb21-10-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Небольшой оффтоп:

Сталкер (англ. stalker - ловкий охотник, упорный преследователь) - 1) человек, как правило из маргинальных групп населения, хорошо ориентирующийся в местах запретных или малоизвестных другим (подземелья, заброшенные территории, подвергавшиеся радиационному воздействию), который может служить проводником по этим местам; понятие "сталкер" широко распространилось в русском языке после появления фильма А. Тарковского "Сталкер" (1980); 2) маниакальный почитатель и упорный преследователь знаменитостей из мира искусства в США, "охотник" за голливудскими "звездами" (особенно женщинами). См.: Словарь современных понятий и терминов / Под ред. В. А. Макаренко. М., 2002.

MOHCTP - offline MOHCTP
29-10-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Рассматривая скриншоты, ловил себя на ощущении некого дежавю...
Колесо обозрения в городе Припять


MOHCTP - offline MOHCTP
29-10-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Памятник Ленину перед входом на Чернобыльскую АЭС


ndk - offline ndk
29-10-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Памятник Ленину перед входом на Чернобыльскую АЭСО! Главный артефакт - памятник, если подойти и спеть Интернационал наоборот, то он укажет и покажет светлое будущее.

Maklay - offline Maklay
Talking29-10-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ndk Охренеть, как смешно. Щас помру.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
29-10-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а че в натуре смешно а потом скажет почеши мне нос.. а то у меня рук нету......

Iskander - offline Iskander
31-10-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что будет если в результате воздействия выброса "вождь с вытянутой рукой"(который в Припяти) вдруг оживёт, дальше всё пойдёт по сюжету You are E.M.P.T.Y.?

Dark_Demon - offline Dark_Demon
31-10-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да.... и к томухе его хрен завалиш..... он же железный!
"ктож его посадит онже памятник! (С)"

Antonio Racter - offline Antonio Racter
02-11-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Ты вроде скрин с чертовым колесом не выкладывал еще. Если это так, выложи тут полноразмернвй плиз.

MOHCTP - offline MOHCTP
Smile06-11-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Снова дежавю...


Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
06-11-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



йопс-тудэй ...Так это оказывается скриншот с чертовым колесом.А я думал - плохое фото.
Ведь в играх обычно ну на 20 метров видно , ну на сто ,дальше-дымка. А тут на километр ,не меньше.
Ахренеть...

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
06-11-2003 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Гогенцольнер
Представляешь, как красив будет полёт на МИ-24 по зоне?

MOHCTP - offline MOHCTP
07-11-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Я это где-то видел...


MOHCTP - offline MOHCTP
07-11-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



В честь праздника - идеологически верный скриншот


ZLLL - offline ZLLL
07-11-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Представляешь, как красив будет полёт на МИ-24 по зоне?

представляю как у меня тормозить будет....

Текущее время: 19:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru