Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » винамп и тому подобное
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ekaterina - offline Ekaterina
05-02-2003 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



винамп и тому подобное

2 вопроса.

1. как в винампе прописать инфу для песни? (т.е. вместо Track написать ее название и т.д.)

2. есть ли какая-нибудь программка, которая позволяет менять скорость воспроизведения?


__________________
смайлы в подписи запрещены правилами :ГЫГЫ!:

приход - offline приход
05-02-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Кликаешь по интересующей композции Выпадает менюшка - выбираешь File info => пиши что надо.

2. Если под скоростью подразумевается битрейт то таких программ вагон и маленькая тележка Лично я пользуюсь Sound Forge Sonic Foundry

Ekaterina - offline Ekaterina
06-02-2003 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приход Если под скоростью подразумевается битрейт под скоростью подразумевается скорость..... надо, чтобы помедленнее играло!

выбираешь File info => пиши что надо - пишу, а потом чего? поподробнее плиз? где писать? в ID3v1? в ID3v2?

приход - offline приход
06-02-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как ты наверное обратила уже внимание ID3 v2 отличается от ID3 v1 немного большим размером Соответственно и информации о файле можно занесть больше. Т.е. если например название композиции достаточно длинное то в ID3 v1 оно будет обрезано, с ID3 v2 такого не случится. Предлагаю им и пользоваться.
Да и вообще там же все хоть и по аглицки написано но понятно Title - название, Artist - исполнитель и т.д. Заполняй. Жми Update - наслаждайся результатом работы.

и второе объясни зачем надо, чтобы помедленнее играло?
Обычно Winamp воспроизводит трэки с той скоростью с которой они записаны!

Ekaterina - offline Ekaterina
07-02-2003 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приход Жми Update - наслаждайся результатом работы - а он мне ошибку выдает...... типа "не могу и все дела".

зачем надо, чтобы помедленнее играло - у меня есть песенка одна, там очень красивая мелодия, но быстрая....... а я себе на телефон ее хочу! но не успеваю понять, какая нота играется. поэтому надо помедленнее.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
07-02-2003 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ekaterina
А у тебя случайно у mp3 файлов атрибут read-only не учтановлен?

Ekaterina - offline Ekaterina
07-02-2003 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF откуда я-то знаю? это ж не мои файлы.. это у нас в сети валяются.....

sitty darling - offline sitty darling
07-02-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда посмотри: Правый клик по файлу - Свойства - Атрибуты. Если галочка на "только чтение" или "read only" стоит - убери нафик и дальше как приход говорил.

Насчет помедленнее - на ум приходит только топорный метод: преобразовать в .wav и в Фонографе проиграть его медленнее. Но тогда ноты другие будут...

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



sitty darling Если они в сетке, то сам ресурс может быть read-only, не получится.

Ekaterina Есть такой плагин для винампа, замедляющий, качай

Ekaterina - offline Ekaterina
07-02-2003 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул я ее установила, почитала рид ми....... только у меня в преференсах нет плагинов

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Запускаешь Винамп, Ctrl+P (Preferences), DSP/Effects, DSP/Nullsoft 0.35... внизу выбираешь из списка Nullsoft pitch/tempo control, появляется ещё одна шкала

Ekaterina - offline Ekaterina
07-02-2003 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул DSP/Effects и этого тоже нету!

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ekaterina Хм... Preferences, левая колонка, plug-ins->DSP/effects... Точно нету?

Какая у тебя версия винампа?

Ekaterina - offline Ekaterina
07-02-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул winamp 3 build #488 Август 2002

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ekaterina упс... а я для второго ссылку давал на этот кодек Весь прогрессивный мир пользуется... вторым

для третьего такой штуки нет, по-моему. можешь скачать себе winamp2.81, параллельно поставить

Ekaterina - offline Ekaterina
07-02-2003 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул весь прогрессивный мир фильмы в винампе смотрит спасибо!

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ekaterina нее... весь прогрессивный мир фильмы в BSplayer или в Sasami смотрит

вообщем, если тебе так сильно эта фича нужна, то можно и старый винамп скачать, он весит-то немного. и работает быстрее :P

Neo - offline Neo
07-02-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



А мне бы если можно прогу типа винампа, токо такую которая ест ну очень мало ресурсов. На комп 486dx4\24озу.......

Adramelek - offline Adramelek
08-02-2003 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



BlackneoForever Попробуй 1by1 с http://www.rz.uni-frankfurt.de/~pesch/ -- рулезная штука! Весит 30 Кб и понимает плагины для WinAmp (увы, не все). Правда, без плэйлиста, но по-моему, так даже удобнее.

funky-killer - offline funky-killer
08-02-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackneoForever
по-моему для воспроизведения MP3 нужен комп не меньше 100 MHz и 32mb оперативки
3 винамп - фигня конечно, только там вот скины красивые
а для фильмов винамп довольно неплох, только жаль что нету настройки кодека в нем (надо либо в самом кодеке настраивать либо в других прогах)
Кстати по самому сабжу - есть проги которые конвертят mp3 в midi, и другие которые midi в список нот для нужно телефона... по-моему так намного проще

Ekaterina - offline Ekaterina
09-02-2003 01:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я может, чего и недопонимаю........ на рид-онли галка не стоит, а инфа о мьюзике все равно не сохраняется говорит: "не могу и все" ....... пишет, что надо бы другой сонг загрузить, а этот потом исправлять...... делаю..... а толку - НОЛЬ!

Ekaterina - offline Ekaterina
09-02-2003 01:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer midi в список нот для нужно телефона - а название проги можно? (хотя там не ноты, а аккорды, а у меня телефон не полифония )

funky-killer - offline funky-killer
09-02-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там для каждой фирмы телефонов своя програмка. У меня была моторола, поэтому я для неё только и скачал. Для других телефонов названия незнаю...
посмотри на сайтах с мелодиями - я оттуда и качал.

sitty darling - offline sitty darling
11-02-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina а у тебя часом не запущена была песня, к которой ты хочешь изменить имя?

Ekaterina - offline Ekaterina
11-02-2003 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sitty darling ну..... она играет, я на следующую переключаю и пытаюсь поменять название... и нифига.
funky-killer там проги только для миди-файлов..... а у меня полноценный мп3 (пора покупать новый телефон)

Текущее время: 02:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru