Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Интеллект
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
777 - offline 777
12-04-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интеллект

Не собираюсь ругать интеллект компа, а даже наоборот. Тактика компа - для меня самое забавное в этой игре.
Вот был случай.. 2-я карта 2-й компании за варваров.
Там два противника синий и зеленый. Чтобы разведать карту я разослал в разные стороны бабочек, а потом оставил их в самых узких местах. Комп после этого начал делать ту же процедуру, правда использовал для этого тигров и конников.
Т. е. он как будто учился у меня тактике и подстраивался под мои действия.
Есть еще примеры..

Хоммер - offline Хоммер
12-04-2002 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигня твои примеры, уж извини. В кампании юзаются скрипты, только по-этому комп там хоть что-то может противопоставить игроку. В сценариях, где все изначально в равных условиях, хоть стой, хоть падай.

777 - offline 777
15-04-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"В кампании юзаются скрипты"
А скрипты писал тоже человек. И если тот смог предугадать стратегию хотя бы 10% геймеров, то почет ему и хвала.
С другой стороны, человек ругающий интеллект компьютера выглядит комплексованно, испытывает этот самый недостаток и пытается его приукрасить, пытаясь опустить интеллекта компьютера ниже своего.

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



777 - беда в том, что скрипты - это не поведение АИ. Это значит - дать компу 200 драконов тут, 300 джинов тут. Вот и весь "интеллект".

Посмотри на действия АИ на Чампе на любой XL-карте.

777 - offline 777
15-04-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только на "чампе" и играю. Правда не все кампании еще прошел.
Однако на АИ влияет еще какая-то установочка, не только сложность.

Troll - offline Troll
15-04-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интеллект у компа отстой, щас рублюсь в XL карту, так там пока еще никто из компьютерных игроков ничего не смог мне противопоставить. Сидят на своей земле и хоть бы раз пошли бы погуляли по карте.

sergr - offline sergr
15-04-2002 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В h4 интеллект компа опустился до уровня h2.
А самый малый интеллект был у того, кто придумал зависимость AI от ур. сложности. Ресурсной форы вполне достаточно. Можно прирост чего-нибуть сокращать.

777 - offline 777
16-04-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кампании - учебка или курс молодого бойца. Учитесь прилежно!!!
Сам хожу на "чампе" и всем советую.

Хотел бы я посмотреть как вы, уважаемые, будете париться с моей картой КОСОВО, которую я сейчас делаю. И без собственного тестирования я ее родимую вам дорогие мои не предложу. Тестировать приходится долго.

Хоммер - offline Хоммер
17-04-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



троль - начни заново и поставь "стационарных гвардов". Сразу начнут лазить.

777 Хотел бы я посмотреть как вы, уважаемые, будете париться с моей картой

Ну и чё там будет? НА старте по 100 ЧДраков у каждого комповского героя? А иначе без шансов...

Rastafa - offline Rastafa
17-04-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



777 сабж вызывает только имиление...а AI в Г4 просто отсутствует, а твои слова по его поводу вызывают смех...

Saqs - offline Saqs
17-04-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что попытался заяснить людям что есть еще такие человеки, которые хвалят АИ в героях 4. Но был встречен таким дружным смехом, что просто не смог.

wdw - offline wdw
17-04-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже на чемпионе комп иногда морозит такую глупость.
Пример:
Компания за людей, сценарий 2. Во время битвы стреляютсчие юниты компа бьют по войскам, а не по героям.
Что могут несчастные 10 монахов в 1 отряде сделать 90 медузам, разделенным на 3 отряда?? Надо по героям бить и все.

777 - offline 777
22-04-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Первый патч обещает улучшить Artificial Inteligence.
2. Все карты, которые Вами играются, рассчитаны на новичков. Может Вы уже не новички.. или все-таки новички?
3. Комп не может лодироваться, если он Вам проиграл. Но когда-нибудь он научится учиться с каждым вашим выходом на load и тогда Вы будете стонать от безисходности.
4. Хвастать собственным Интеллектом, который вдруг оказывается выше искусственного нехорошо! Такой человек может страдать комплексом неполноценности, его обычно мучает мысль о собственной недалекости.

DeadUshka - offline DeadUshka
22-04-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



777
Все карты, которые Вами играются, рассчитаны на новичков.
Других нет...

Хвастать собственным Интеллектом, который вдруг оказывается выше искусственного нехорошо!
Проблема в том, что как ни играй, какую сложность не выставь, проиграть невозможно! Комп, похоже, просто боится из замка выбегать...

Rastafa - offline Rastafa
22-04-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka он не боиться...просто алгоритмы поведения не написали вот он в замке и стоит ибо не знает бедный что ему делать, програмисты не научили, хотя тут был парень на форуме, Mikk , так вот ему AI нравится и он считает что ком сопротивлается достойно, во счастливый человек, я ему завидую ...

Hommer - offline Hommer
22-04-2002 20:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего стоит одно неумение нападать на укреплённые города (в которых есть цитадель или замок). Комп просто будет бегать под воротами и всё, а напасть не нападёт.

Rastafa - offline Rastafa
23-04-2002 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я помню нападаю на замок а там лучников нету...ну я взял отравление повесил на войска и пропускал ход пока они там не передохли все...а выйти за ворота они не захотели, наверное влом было ...

DeadUshka - offline DeadUshka
23-04-2002 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Rastafa
Берсерк тоже неплохо помогает

777 - offline 777
23-04-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa: "А я помню нападаю на замок а там лучников нету...ну я взял отравление повесил на войска и пропускал ход пока они там не передохли все...а выйти за ворота они не захотели, наверное влом было..."
-У меня наоборот.. Отравленный за стеной монстр сразу вылезает драться, а за ним и все остальные.
Может быть все-таки уровень "чамп" влияет на показатель AI ?

DeadUshka: Проблема в том, что как ни играй, какую сложность не выставь, проиграть невозможно!
- Дааа.. А комп думает так: "Если я у "хозяина выиграю, то он со мной играть больше не станет. Лучше проиграю!"

Комп, похоже, просто боится из замка выбегать...
-Естесственно.. Вы бы тоже на его месте предпочли с таким противником драться под стенами замка... Я, чтобы выманить его из замка, прятал своего разведчика-вора в шахте... Мой вор в одиночку не мог брать замок, поэтому надо было выманить противника.

Rastafa - offline Rastafa
23-04-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



777 иногда выбегают а иногда нет ...Мой вор в одиночку не мог брать замок, поэтому надо было выманить противника - а ты хитрый ...

DeadUshka - offline DeadUshka
23-04-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



777
А комп думает так: "Если я у "хозяина выиграю, то он со мной играть больше не станет. Лучше проиграю!"
Ну раз обыграл цифрового имбецила, ну два, ну десять... Интерес пропадает. Третьи в этом отношении лучше. Помню, прибегают на пятую неделю 5 зеленых драконов, когда у меня только - только чемпионы появились... И делай что хочешь... Вот это уже реально интересная игра, а не избиение малолетних

Вы бы тоже на его месте предпочли с таким противником драться под стенами замка...
Но вот пример из жизни. Прибегает моя основная армия к вражьему городу, там стоят 10 костяшек, которых я ему в эдиторе добавил, плюс какая-то мелочь... Ну ладно, пока не могу взять замок, отхватываю все шахты и убегаю по своим делам. Так несчастный комп недели две не мог их обратно отхватить! Не понимаю...

Хоммер - offline Хоммер
23-04-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда отбивает достаточно быстро (у меня во всех последних играх, на чампе, в течении недели максимум ВСЕ свои шахты и двеллинги взад отбивает). Но в остальном -

Постоянно сливает (вусмерть) героев-разведчиков там, где этого сделать нельзя - на каких-нибудь тиграх, эльфах и прочая. На замки не нападает ни в коем случае.

Вроде на неделе патч обещали...

DeadUshka - offline DeadUshka
23-04-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Хоммер
Вроде на неделе патч обещали...
Поправка: на позапрошлой неделе!

Хоммер - offline Хоммер
23-04-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka - ну да, но щаз гораздо более сильно обещают!

DeadUshka - offline DeadUshka
23-04-2002 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Хоммер
Подкинь ссылочку, где обещают?

Текущее время: 01:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru