Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Требуется небольшой совет (помощь)...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mas_Orion - offline Mas_Orion
10-01-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Требуется небольшой совет (помощь)...

Немного истории. Купил Арканум давно, года два назад, поставил, сел, программа не запустилась, положил я Арканум на полочку. ЧЕрез несколько месяцев пришёл товарищ один, взял у меня Арканум (я ему естественно сказал что у меня не пошёл), приходит через пару дней говорит класная игра, чтобы запустить надо было минут 5-10 ждать.
Недавно сел снова за него, сразу же бросилось в глаза множество глюков. На некоторые нашёл решения (отсутствие координат, вместо фразы сдать квест пишет что-то вроде B:1000 и т.п.). Но некоторые глюки меня достали. В связи с выше перечисленным несколько воросов:
1) Как плавать на кораблях. Я прихожу к капитану (допустим в Таранте), говорю места есть, он мне - есть, я ему - годиться, он мне - куда хочешь, тут затык - только одна фраза пишется "я не знаю куда отправляться". Иногда после фразы куда хочешь в разговоре остаётся только одна фраза -"добрый день" или что-то вроде и всё. Хотя один раз появлялся список - Ашуби, Тарант, Чёрный корень.... В общем непонятно.
2) Как ездить на поездах, до приезда в Ашуби всё было нормально, только в первый класс не пускали, говорили что мол рванёт ещё чего нибудь. В Ашуби встретил злого карлика (то ли Дварфа толи Хоббита), который бедную несчастную собачку пинал. Собачка когда к тебе присоединяется ох и злющей оказывается, как говорится "... убивает лошадь а волка разрывает на куски". За то теперь когда приходишь к кондуктору говорит с животными нельзя, что делать непонятно.
3) Квест мадам Лил (Тарант), он что невыполним. Просит вернуть ожерелье (рубиновое), потом добавляет чтоб без шума, в смысле приди и тихонько экспроприируй. Я прихожу к служанке этих самых Моленов, она мне говорит типа находила изумрудное(?) ожерелье. Далее всё вроде просто для экспертов убеждения можно пригрозить, можно купить, а можно сподвигнуть её на почву самой древней профессии, кстати как говорит мадам Лил (в смыслу украсть это ожерелье) что-то не получается, я ученик в воровстве после примерно 70-го раза мне надоело (то пишут "вы не смогли", то пишут что обнаружен). Ожерелья по внешнему виду скорее напоминает брильянтовое (не волшебное, +40 к магии) Дальше затык. Приходишь в мадам, а там фразы про сдать ожерелье вообще нет. Один раз фраза появилась но тогда я играл задругого героя (тогда был полуэльф мужчина без значительного прошлого, а сейчас полуэльфийка единственный ребёнок). Что тут делать тоже непонятно. На форумах искал не нашёл.
4) Квест про статую в Ашуби, как его проходить (это тот квест где на вопросы из зала отвечать надо). Я туда пришёл экспертом в убеждении и полоса красноречия была заполнена до эксперта, какие бы варианты разговора не выбирал всё равно в конце мэр говорит "ты погубил мою карьеру".

Вроде всё пока, что вспомню может ещё задам. Два диска с игрой - скорее всего пиратские. На коробке написано "Русский проект". Внутри одна версия игры 1.0.6.4 и только Русская, английской вообще нет, работает без диска. Пробовал патчить, некоторые патчи (в инете названные универсальными) ставятся, версия становится 1.0.7.4 но проблемы остаются теми же (отсутствуют координаты, та же проблема с квестом мадам Лил и кораблями/паровозами). Помогите пожалуйста.

Mas_Orion - offline Mas_Orion
13-01-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё проблема, захотел стать мастером в убеждении (некоторые квесты просто не даются или не выполняются мирно при низком красноречии). Играю, как я уже упоминал, за полуэльфийку, с выбранным прошлым - единственный ребёнок (то прошлое которое +6 к силе воли даёт, но несколько параметров понижает). Персонаж 100% маг (силу и телосложение практически не развивал) и на 97% Good. Так вот чтобы стать мастером в красноречии надо полоску красноречия заполнить до отказа, причём последний пункт дают при харизме 18. Я поднял харизму до 17 (вместе с благословением цыганки), жму добавить харизму, а мне в ответ значение параметра достигло максимальной величины, что теперь делать непонятно, предметов увеличивающих харизму не видел ни одного, подскажите кто нибудь, что делать.
Ещё вопрос, можно ли как нибудь вернуть английскую версию, у меня с диска сразу устанавливается игра (никакого выбора нет кроме выбора директории). В самой игре пишет что версия 1.0.6.4. eng. А запускается игра русская. И файла никакого нет (в некоторых играх ещё добавляют файл типа вернуть английский язык), патчи устанавливаешь всё равно игра остаётся русской.

Изменено: Mas_Orion, 13-01-2004 в 04:28

Nautilus - offline Nautilus
14-01-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотриздесь. Там указан и файл, от которого зависит англ или русская(так навсидку, точно не помню)

Mas_Orion - offline Mas_Orion
14-01-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nautilus 14-01-2004 09:23 URL сообщения K-Mail Профиль Поиск Контакт-лист Редактировать
Камрад
Смотри здесь. Там указан и файл, от которого зависит англ или русская(так навсидку, точно не помню)


Нет там ничего, там только описывается как исправить глюк с выдачей вместо осмысленной фразы что-то типа P: $50, 1110-1117 (кстати если именно в таких фразах (P: $50, 1110-1117 в файле arcanum3.dat) исправить Р на R, то жители в Чёрном корне начнут с игроком делиться слухами, типа Глэдис что-то потеряла, древний лабиринт находиться на С-В и т.д.).
Про английские версии там говориться что у них на диске они есть и есть возможность выбора какую версию ставить. А у меня нет этого. В том-то и вопрос. Английская версия может и есть, но как её вернуть.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-02-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Как плавать на кораблях. Я прихожу к капитану (допустим в Таранте),
пока город не откроют тебе по сюжетной линии - капитаны тебя туда не повезут.

За то теперь когда приходишь к кондуктору говорит с животными нельзя, что делать непонятно.
ехать без собаки или идти пешком или телепортироваться спеллом/свитком/посохом.
посох от телепортов не кончается (глюк).

я ученик в воровстве после примерно 70-го раза мне надоело (то пишут "вы не смогли", то пишут что обнаружен).
ну не умеешь ты воровать. или воруй за фитпоинт или уговаривай

Текущее время: 11:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru