Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Korvin - offline Korvin
10-08-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



И еще непонятно - почему это не будет ручной передачи?

Ручную коробку сделали - теперь в меню можно установить тип коробки, который хочется - автомат или ручная.


__________________
****************

rex-2 - offline rex-2
10-08-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Первопроходец сибири



Я так понял, что: лебедки не будет, резину стравливать нельзя, коробка автомат, Hi-jaka нет.
Тогда вопрос: вот сел я на мосты во ввремя прохождения гонки(миссии), что дальше? Гонка проиграна? Как выбраться из засады?

Что касаемо лебедки, МКПП, регулировки давления в шинах и т.д. КМК это ОЧЕНЬ важные вещии и они должны быть хотябы в дополнении к игре.

rex-2 - offline rex-2
10-08-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Первопроходец сибири



На счет коробки - сорри. Пока реги стрировался появилось ваше сообщение
Ручную коробку сделали - теперь в меню можно установить тип коробки, который хочется - автомат или ручная.

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Я так понял, что: лебедки не будет, резину стравливать нельзя, коробка автомат, Hi-jaka нет.
Тогда вопрос: вот сел я на мосты во ввремя прохождения гонки(миссии), что дальше? Гонка проиграна? Как выбраться из засады?


Ну как я уже сказал выше, ручная коробка уже есть Если ты засел и тебе уже не помогает - ни пониженная, ни блокировки..
Есть опция - помощь друга.. Тебя спасут и ты продолжишь гонку, с небольшим пенальти.


Что касаемо лебедки, МКПП, регулировки давления в шинах и т.д. КМК это ОЧЕНЬ важные вещии и они должны быть хотябы в дополнении к игре.

С МКПП разобрались, лебедка - будет, давление в шинах, сендтреки, хай-джэк - мы еще об этом думаем.. Есть ряд технологических трудностей, поэтому обещать пока не буду.


__________________
****************

Prond - offline Prond
10-08-2006 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin С МКПП разобрались, лебедка - будет, давление в шинах, сендтреки, хай-джэк - мы еще об этом думаем.. Есть ряд технологических трудностей, поэтому обещать пока не буду.

Виртуальные кабины делайте лучше, давление точно нужно только хардкорщикам. А что ручную коробку сделали - это правильно.

Ukatam - offline Ukatam
10-08-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Korvin Учитывается ли в игре положение ЦТ авто, какие примерно углы подьема и спуска, уклоны, можно перевернуть авто на крышу или скатится кувырком с горы например сильно нажав на тормоз при спуске или резкой подаче газа на подьеме ?

Можно ли добавлять свои шкурки для машин, какое кстати разрешение текстур ?

Будут ли в игре люди (зрители, помошники,лесники,охотники)

Будут ли зверушки всякие (и птички)

Изменено: Ukatam, 10-08-2006 в 10:32

rex-2 - offline rex-2
10-08-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Первопроходец сибири



А что касаемо резины? Понятное дело, будет возможность модивицировать ее, но интересно бедет ли протектор напоминать известные грязевые резины SSW, BFG, SIMEX? Если да то какие? Будет ли тракторная резина?

Буханка - offline Буханка
10-08-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зверушки - ага, хомячки ) миграция хомячков в тайге...))
хотя идея "оживить" мир мне лично нравится. Но, видать, не хватит времени на всю эту "живность" (

С уважением, ваша любимая Буханочка.


__________________
меньше работаешь, больше спишь...

UnderJack - offline UnderJack
10-08-2006 12:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ukatam


Можно ли добавлять свои шкурки для машин, какое кстати разрешение текстур?

Добавлять можно как в XRally тока сложно те будет без развёртки текстуру новую рисовать, там она кстати 1024х1024
и их там много, там пыль грязб, царапины и всё такое

kaz - offline kaz
10-08-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А двигатель может заглохнуть и не завестись? Например захлебнулся в болоте. Нужна будет починка после прохождения трассы?

Romk@ - offline Romk@
10-08-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если можно по подробней про коробку.Ето будет как настоящая мкпп тоесть можно будит с 3 сразу на первую или ето будет передача выше или ниже какбы что бы включить с четвертой первую нужно будет пройти третью и вторую.И я также присоеденяюсь к Prond нащет кабины так как это один из важнейших моментов.

Zorg188403 - offline Zorg188403
10-08-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про коробку.. Наличие кнопки сцепления помогло бы с выбором нужной передачи. А 3d вид из кабины прибавил бы реализма. Но вероятно что будет то будет. Хоть отвечают на вопросы, уже хорошо, отдельное спасибо за это.

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Виртуальные кабины делайте лучше, давление точно нужно только хардкорщикам.


Не давите на меня:-) Будем думать в эту сторону, ничего пока не обещаю..


__________________
****************

Machine Spirit - offline Machine Spirit
10-08-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin

да, объясню в чём вопрос:
www.liveforspeed.com - там демка игры на 40 с чем то метров, в демке можно посмотреть как реализована настройка машины по параметрам. и что такое деформируемая резина "сама шина мнётся"

вопрос в следующем. нельзя ли сделать такие же колёса..
но я уверен на 90 процентов что нельзя. потому что придётся перелопачивать для этого движок, или я не прав и это реально воплотить в жизнь?


__________________
музыка дает жизни цвет.
хорошая музыка дает жизни объем.

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Учитывается ли в игре положение ЦТ авто, какие примерно углы подьема и спуска, уклоны, можно перевернуть авто на крышу или скатится кувырком с горы например сильно нажав на тормоз при спуске или резкой подаче газа на подьеме ?

Да, центр тяжести играет важную роль Как понимаешь на углы подъема и спуска, влияет, наверно, более десятка параметров начиная от мощности двигателя и заканчивая весом, резиной и т.д.
Все работает по законам физики, думаю не разочаруетесь.

Можно ли добавлять свои шкурки для машин, какое кстати разрешение текстур ?

После релиза выложим туториал по созданию своих авто Если кому-то будет интересно, сейчас не буду об этом говорить, а то меня тут обвинили, что мы пытаемся руками пользователей сделать игру :-)

Будут ли в игре люди (зрители, помошники,лесники,охотники)

Будут и зрители-болельщики и лагеря участников с палатками, шашлычком и пивом


Будут ли зверушки всякие (и птички)

По плану должны... Правда мы пока вместо них сделали, кое-что гораздо-гораздо интереснее! честно.
По этому будем делать вечерами и вместо выходных

Вот.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



зверушки - ага, хомячки ) миграция хомячков в тайге...))
хотя идея "оживить" мир мне лично нравится. Но, видать, не хватит времени на всю эту "живность" (


Время -найдем! Не переживай - Буханочка!


__________________
****************

Machine Spirit - offline Machine Spirit
10-08-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати там можно и виртуальные кабины посмотреть как сделаны )))


__________________
музыка дает жизни цвет.
хорошая музыка дает жизни объем.

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Добавлять можно как в XRally тока сложно те будет без развёртки текстуру новую рисовать, там она кстати 1024х1024
и их там много, там пыль грязб, царапины и всё такое


Возможно, не обещаю, если будет интерес, мы дадим развертку и прочее для созадния "своих" скинов. Пока проблем не вижу, по мере потребности, будем консультироваться с издателем.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



А двигатель может заглохнуть и не завестись? Например захлебнулся в болоте.

Просто заглохнуть нет, если только сломается или действительно захлебнешься..



Нужна будет починка после прохождения трассы?

Если есть повреждения, то без этого никак, иначе следующую трассу можно и не доехать до финиша!


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Если можно по подробней про коробку.Ето будет как настоящая мкпп тоесть можно будит с 3 сразу на первую или ето будет передача выше или ниже какбы что бы включить с четвертой первую нужно будет пройти третью и вторую.И я также присоеденяюсь

Сейчас гарантированно работает режим последовательного включения, все остальное требует доработки и исследованний, пока рано говорить. Смотрим.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Наличие кнопки сцепления помогло бы с выбором нужной передачи.

Вопрос требует глобальных исследований, поставили в лист-ожидания, реализация зависит от того насколько это сложно сделать.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2Machine Spirit Вырубаюсь, спал 3 часа, займусь твоим вопросом завтра..
Или может, кто ответит из коллег.


__________________
****************

BK_4x4game - offline BK_4x4game
10-08-2006 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Machine Spirit
деформируемой резины в релизе не будет точно. будет ли в патчах-адонах-последующих версиях - не скажу, но возможно. примеров наворотов "чего б такого можно было бы наворотить" - много, и life4speed тому пример. дело-то не том, что мы ленивые/ упертые или просто не подготовленные, а в том что не все так просто в этой жизни, и в разработке игр в т.ч.

Допустим, подспущенные шины - это анимация колес - технологически понятно как делать, но не известно возможно ли. Именно "деформируемая резина", то есть, если я правильно понял, реакция покрышки авто на "события" (удар, перегрев и т.п.) - на вскидку - не факт, что реализуемо на данной технологии. Чтобы ответить на вопрос нужно потратить неделю-другую на исследование - а ведь, это не мало. Поэтому, чем четче будет пожелание и его описание (по возможности, с максимальным количеством деталей) - тем больше шансов, что возможно такое можно будет сделать в дальнейшем.

Кстати, обращу внимание, что упомянутый lifeforspeed - это _очередной_ гоночный симулятор а ля Gran Turismo - и там парни бесятся с жиру, ибо все давно уже придумано, отработано и понятно, и нужно найти хоть какую-нибудь зацепку за пользователя, ибо подобных игр десятки. Деформируемые колеса якобы тому пример.
Тем не менее того, что делаем мы сейчас - минимальный срок аналогов - 5 лет назад, а это вобщем-то срок не маленький, поскольку все поменялось уже очень сильно - технологии, публика и др.
И два (уже один, правда) проекта в анонсах на 2007 год - Dirt Colin McRay - опять же по описаниям и скринам - очередной ралли, _с элементами_ оффроуда, а второй, запамятовал уже, французы вроде "заморозили".


__________________
4x4game.ru

Изменено: BK_4x4game, 11-08-2006 в 00:23

BK_4x4game - offline BK_4x4game
10-08-2006 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Zorg188403
"Хоть отвечают на вопросы, уже хорошо, отдельное спасибо за это."
Вам спасибо, что пишете. Мы-то не вредные, мы ответим.


__________________
4x4game.ru

ks2006 - offline ks2006
11-08-2006 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут почитал, все выше написанные сообщения и тоже думаю, что, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, необходима виртуальная кабина ( как один их видов). Кому не нравится могут выбрать другой вид: сзади, с крыши, с капота.

Текущее время: 04:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru