Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Хочется странного
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bvg1 - offline bvg1
Question13-01-2007 22:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется странного

Есть задачка - в хаб входит два линка на провов. У одного допустим адрес 192.168.5.1 у второго 192.168.5.10 - каким образом можно организовать (под виндами !!!) чтоб разные программы умели ходить на разные адреса и происходило это одновременно ? Переключать сетевые адреса с помощью Mobile Net Switch для системы на лету получается, а вот как и чем это сделать для отдельно взятых прог ?

Major Pronin - offline Major Pronin
15-01-2007 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Traffic Inspector тебе поможет. Помимо всяких интересных штучек в нем есть Advanced Routing, как раз оно и нужно.

bvg1 - offline bvg1
15-01-2007 08:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточняю - Трафинспектор не способен (насколько я понял) разделять трафик по приложениям. Мне надо разделить траф не по http и ftp например, а чтоб Лис ходил через одного, а вот довнлоад мастер (к примеру) при передаче в него ссылки на закачку через другой айпишник. Разделить траф по портам типа 80 и 21 можно и встроенным ROUTE, а вот разделить порт 80 или 21 по запущенным приложениям....

Major Pronin - offline Major Pronin
15-01-2007 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



bvg1, если надо разделить по шлюзам обычные приложения - браузер, качалку, пейджер, то в их настройках и так есть возможность явно указать адрес и порт подключения. Главное, чтобы эти шлюзы были прописаны в настройках сетевой карты. И никаких сторонних программ не нужно.

bvg1 - offline bvg1
15-01-2007 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin Если не затруднит растолкуйте поподробнее - есть три приложения FireFox, PSI и Download Master. Где и что надо прописать в их настройках, чтоб например FF и PSI ходили через гейт 192.168.5.1 а DM через 192.168.5.10 ? Остальное я по аналогии и сам просеку Прокся под виндами не стоит за напрочь не надобностью. Хотя можно и поставить, если это поможет делу и сама прокся сможет разбираться какое приложение куда ей перенаправлять. Правда я-бы всё таки не стал путать адрес гейтвея в настройках сетевухи, которых можно прописать и три штуки и адрес прокси ибо тут ещё и DNS вмешивается... Прикол в том, что каждый следующий адрес гейтвея задействуется не раньше, чем предыдущий отвалится по таймауту. Но они-то все живые при работе и, стало быть, задействован только первый.

Major Pronin - offline Major Pronin
16-01-2007 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



bvg1, в даунлоад мастере не нашел таких настроек к сожалению, а файрфокса и PSI у меня нет.
В IE нужно идти -> сервис -> свойства обозревателя -> подключения -> настройка LAN -> прокси сервер. Ставим галку и вводим адрес и порт (при необходимости). Теперь браузер будет через указанный адрес вылезать. По кнопке "дополнительно" можно настроить отдельные адреса на HTTP, FTP, SOCKS.

bvg1 - offline bvg1
16-01-2007 13:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и всё дело, что адрес гейтвея и адрес прокси это не одно и то-же. Если не стоит прокся на другом тазике, а она не стоит ибо ставить сервер для прокси как-то не с руки для подобной задачи, оно категорически неживое вместе со всем гамузом HTTPов, FTPов и SOCKSов ибо совсем другой механизм запроса. Кстати, ИЕ ничуть не умнее сонма других прог, которые этого точно так-же не умеют, потому и вопрос остаётся открытым - каким макаром можно разделять адрес _гейтвея_ (а не прокси) между разными приложениями для двух линков во внешний мир.

Major Pronin - offline Major Pronin
16-01-2007 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



bvg1, хмм.. Точно помню, что была программка небольшая, которая как раз приложения умела разделять вот так. Вчера перерыл гугль, но безрезультатно.

bvg1 - offline bvg1
16-01-2007 14:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та от и я точно знаю, что первопроходцем никоим макаром не буду, но где найти пинок в нужную сторону

Текущее время: 15:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru