Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вопрос о "Великой Галактической Империи".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Крэйн - offline Крэйн
17-10-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто никого не убил))))http://bb.kulichki.net/viewtopic.ph...f9456423ac2895c

Один из лучших "фанфиков" которые я прочел...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-10-2004 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Нет, почему Палпатин самоубийца? Узко смотришь.

Если уж мы рассматриваем взаимовлияние личностей (Люк/Вейдер/Квай-Гон и так далее), тогда следует заметить, что на Палпатина повлияли ситы...
Что делает виновными всё учение Ситов от начала... а начало их - в Джедаях. Следовательно, виноваты первые Джедаи.

Джедаи убили Палпатина а вообще его вся вселенная убила, если уж так подходить

Foks - offline Foks
17-10-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Несчастный Палпатин! Он жертва обстоятельств.

Artemis - offline Artemis
17-10-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Между прочим, лейтенант Дей ближе всех к правде. Во всем был, есть и будет виноват Лукас.

Roman2
Продолжая рассуждения гросс-адмирала Трауна: Палпатина породила система, т.е. Старая Республика. Значит, и она тоже виновата.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Roman2 - offline Roman2
17-10-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
И так придём к первой живой клетке, т.е. зарождению жизни.

Ну а там, к теории возникновения вселенной.

Lord - offline Lord
17-10-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет виновата Амидала так как она ражала

Рика - offline Рика
18-10-2004 03:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



ГАТ

Относительно Императора - не обязательно своими руками убивать для того, чтобы быть признаным в убийстве.
Правда, к убийству Вейдера это не относится - посмотрите еще раз фильм. Люк снимает Вейдеру маску. А до этого - диалог: если я это сделаю, ты умрешь. Ответ: я все равно умру. А что, по имперским законам эвтаназия НЕ является убийством?

Юлий Эций - offline Юлий Эций
18-10-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Сайт, как уже было замечено, проимперский (Вы же не хотите, чтобы мы пели дифирамбы ребелям? ).

Ух я бы им спел дифирамбу! Но не буду - боюсь в бан загреметь за ненормативную лексику

Люк был основной причиной всего. Он свел с пути истинного Вейдера, науськал его против Императора, духовно вдохновил Альянс. Значит, он виноват.

Камрады! У меня идея: а что если Люк был злым колдуном, который заколдовал Вейдера и заставил его убить Императора?)))

Riskoff - offline Riskoff
18-10-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юлий Эций
У меня идея: а что если Люк был злым колдуном, который заколдовал Вейдера и заставил его убить Императора?)))

Да, это страшное колдунство

Так и представляю Люка замахивающегося на Вейдера распятьем с криком: "Изыди, Сатана!"

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
18-10-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Ага, а Вейдер складывает ладошки в молитвенном жесте и тихо говорит:


- Хвала Будде!

Юлий Эций - offline Юлий Эций
18-10-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Так и представляю Люка замахивающегося на Вейдера распятьем с криком: "Изыди, Сатана!"

Император - есть Божий наместник , посему его убийство - есть акт сатанинский. Тогда выходит, что Люк замахивался на Вейдера пентаграммой)))

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-10-2004 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вывод по твоей логической системе - Палпатин является самоубийцей.
Во всём виноват первый совет Джедаев, если бы он не выгнал первого Ситха, а так же не убил первых последователей, якобы мешающих управлению (предки джедаев - религиозная секта), не было бы войны между Джедаями и Ситхами. Следовательно, Палпатин не стал бы спустя столько лет мстить Джедаям. (Именно так, а не времена Старой республики, так как началось именно с этого.)

Мы, ребелы, Лукаса не подкупаем, мы, ребелы, на него работаем. Потому, что давно выяснено что Лукас - главный ребел.
Всем давно известно, что Лукас проимперец, он сам об этом на каждом углу говорит. А повстанцы выигрывают, потому, что иначе фильм не пропустят, об этом он сам говорил.

Riskoff - offline Riskoff
19-10-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Следовательно, Палпатин не стал бы спустя столько лет мстить Джедаям.

А нафига ему мстить кому-то? Если он ситх, то в своём прагматизме он должен плевать на месть за незнакомых ему форсюзеров погибших тысячелетия назад. Или он не ситх, а обычный фанатик.

PEK - offline PEK
Cool19-10-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Жизнь убила их всех. А когда пришла Смерть, то увидела только трупы.

Юлий Эций - offline Юлий Эций
19-10-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Всем давно известно, что Лукас проимперец, он сам об этом на каждом углу говорит. А повстанцы выигрывают, потому, что иначе фильм не пропустят, об этом он сам говорил.

А вот это интересно - нельзя ли ссылочку на это интервью?))) Может и про то, что Империя - Тёмная тоже выдумано в угоду амерской цензуре?)))

Foks - offline Foks
19-10-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
суперская фраза

Tie Pilot - offline Tie Pilot
20-10-2004 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нафига ему мстить кому-то? Если он ситх, то в своём прагматизме он должен плевать на месть за незнакомых ему форсюзеров погибших тысячелетия назад. Или он не ситх, а обычный фанатик.

А зачем ему тогда становиться Ситом, зачем писать книгу об учениях Ситов и их истории ... сидел бы в своём храме на Корибане и не трогал никого?

А вот это интересно - нельзя ли ссылочку на это интервью?))) Может и про то, что Империя - Тёмная тоже выдумано в угоду амерской цензуре?)))
Я уже не помню где это, но на форуме это обсуждалось, стоит воспользоваться поиском и всё получится ...

Юлий Эций - offline Юлий Эций
20-10-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Поиском на форуме? К сожалению здешние моффы отменили функцию поиска(((

Тарантул - offline Тарантул
20-10-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Юлий Эций
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...293#post1095293

Юлий Эций - offline Юлий Эций
20-10-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Благодарю)))


__________________
Воин-философ

Изменено: Юлий Эций, 20-10-2004 в 10:48

Юлий Эций - offline Юлий Эций
20-10-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...

Sithoid - offline Sithoid
20-10-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаи и Ситхи - вовсе не Светлые и Темные. Это просто две группировки, борющиеся за власть. Например, в 5-6 эпизоде Вейдер и Палпатин не пытались перевести Люка на Темную сторону - он и так все время был почти на ней. Почему? А потому, что его тренировали, чтобы он победил Вейдера и Императора, т.е. как боевого джедая. А боевой джедай - это обученный прежде всего битвам, а не философии. Не удивлюсь, если Йода при его обучении замалчивал кое-что насчет "уважать жизнь". Вообще, старые джедаи это правило тоже не очень соблюдали - еще одно доказательство похожести "Сторон Силы". Так что Палпатину нужен был не злобный темный Люк, а Люк, сражающийся на его стороне. Ну и при чем здесь добро/зло?

Tie Pilot
Так он и не мстил... Фанатиком был Дарт Мол, и Сидиус умело использовал слова о мести. На самом деле ему нужна была власть, и с более умным Дуку он уже более открыто об этом говорит.

Юлий Эций - offline Юлий Эций
22-10-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid

В общем Вы правы: мне близка позиция Имперского офицерства в их недоверии к джедаизму. ИМХО "Светлые" и "Тёмные" - это лишь обозначения враждующих партий власти. Просто те, что нарекли себя "Светлыми" появились раньше, и поэтому те, кто с ними не согласен были вынуждены, чтобы отличаться, наречь себя "Тёмными".


__________________
Воин-философ

Изменено: Юлий Эций, 22-10-2004 в 21:34

Doje - offline Doje
22-10-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid

Джедаи и Ситхи - вовсе не Светлые и Темные. Это просто две группировки, борющиеся за власть.
У них противоположные цели, а то бы Темные не появились вообще.
Не удивлюсь, если Йода при его обучении замалчивал кое-что насчет "уважать жизнь"
“...для познания и защиты использует джедай Силу, для нападения – никогда!..” – © Йода.
его тренировали, чтобы он победил Вейдера и Императора, т.е. как боевого джедая. А боевой джедай - это обученный прежде всего битвам, а не философии.
Его тренировали, чтобы он победил Тёмную Сторону, а не Вэйдера. Люк не послушался Йоды и пошёл в пещеру с мечом, убил Вэйдера, но обнаружил под маской своё лицо. Что значит эта метафора?.. На DS2 Люк отбросил мечь и победил Тёмную Сторону, хотя остался беззащитен.
Например, в 5-6 эпизоде Вейдер и Палпатин не пытались перевести Люка на Темную сторону - он и так все время был почти на ней.
“...убей меня! я безоружен...”, “...убей своего отца и займи его место...” – Палпатин, “...тогда возьмём твою сестру...” – Вэйдер. Цитаты неточные, но смысл не изменён – оба провоцируют в нём ненависть и склоняют к бою, т. к. это путь на Тёмную Сторону.
Палпатину нужен был не злобный темный Люк, а Люк, сражающийся на его стороне. Ну и при чем здесь добро/зло?
“...Тёмная Сторона – это я...” – © Палпатин, «Dark Empire». Люк, который служит ему, служит Тёмной Стороне.

-------------------------------------------------------------------------

Лир. отступление:
“...отступить назад, чтобы прыгнуть...” – © Альфред Бестер.
“...проиграть, чтобы победить,.. чтобы выжить, нужно начать умирать...” – © совр. русский писатель, кто не помню.

starhunter - offline starhunter
22-10-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



СИД-пилот, Riskoff, Фокс, знаете, «если бы» и обвинение эвоков, Лемиликса – оправдание всяких неудачников и т.д. и т.п. И так виновного в том, что попал в кутузку за хулиганство можно сделать маму или отца: «А если б они меня чаще ремнем пороли и следили за мной, если б… если б…».
Свои мозги иметь надо. Если я полезу в недостроенный дом, и мне на голову упадет кирпич – кто виноват – строитель или я, который знал о том, что в доме опасно?
Касаемо того, что ЗС-2 строил клон. Рискофф, а вы не в курсе, откуда у клона все таланты этого горе-изобретателя? Палыч его душу пересадил в новое тело.
И я тогда могу сказать, что в своей смерти виноват Палпатин – не вел бы такую политику, не появился б Альянс, а так – он сам его создал.
Евгений, касаемо того, что Совет выгнал первого ситха. По-твоему, они должны были его нашинковать в мелкую капусту мечами или заточить в тюрьму?
ГАТ: «Гым. Удивительно, что уважаемый автор треда не знаком со значением слова "пропаганда". Кроме того, никто из простых людей в Империи реально не знал, что Вейдер убил Императора.
Даже простое население ребельской части галактики (Новой Республики) и то считало, что Люк убил Императора и Вейдера. Потому как Люк об этом НЕ распространялся, и известно о "реальных" событиях было лишь небольшому кругу лиц (а что самое интересное, свидетелей-то нет... рассказать мог только Люк).
«Что делает виновными всё учение Ситов от начала... а начало их - в Джедаях. Следовательно, виноваты первые Джедаи.».

ГАТ, тут мы сталкиваемся с интересной дилеммой – если судить с точки зрения читателя ЗВ, то про Палпатина и иже с ними становится известно очень много гадостей (развязывание Войны клонов и далее по списку), а если судить с точки зрения жителя ЗВ, обитающего на Корусканте или на другой планете, пропускающей по вечерам с приятелями пару кружек лума, по выходным – играющим с друзьями в сабакк, то Палпатин если и не кристально чистый политик, то по сравнению с большинством из них – чист аки постель девственницы.
Касаемо ситхов и джедаев – ДОПОДЛИННО не известно, кто от кого произошел.
Миледи, Аве. «Люк был основной причиной всего. Он свел с пути истинного Вейдера, науськал его против Императора, духовно вдохновил Альянс. Значит, он виноват».
Люк не науськивал папашу на Палыча – папаша сам хотел сместить Палыча (Эп 5, базар Вейдера с сыном). И как Люк может вдохновить Альянс? Это не признанный лидер, как ЕЕ Занудство, принцесса Лея Органа Алдераанская, век бы ей на цепи у Джаббы сидеть, или Додона…, да и в области стратегии он нуль на тот момент был.
Рика, ситуация не такая простая – представь, что в воина во ремя драки в кабаке в веке 16-17 всадили нож, зацепив 3 артерии и печень (пример). Друг, чтобы облегчить страдания – вытащил нож. Кто виновен – друг или тот, кто пырнул ножом? Так и тут, Палыч же своими молниями повредил костюм Скайвокера-Вейдера, сделав его не работоспособным.
Sithoid
Джедаи и Ситхи – светлые и темные. Первые используют Силу для познания, а вторые для собственной выгоды и т.д.
А Люк Палычу нужен был именно на темной стороне, иначе Палыч бы не разыграл многоходовую комбинацию, за что и поплатился.
Юлий Эций:
«В общем Вы правы: мне близка позиция Имперского офицерства в их недоверии к джедаизму. ИМХО "Светлые" и "Тёмные" - это лишь обозначения враждующих партий власти. Просто те, что нарекли себя "Светлыми" появились раньше, и поэтому те, кто с ними не согласен были вынуждены, чтобы отличаться, наречь себя "Тёмными".»
По легендам (их 2 основных – первыми были ситхи, от которых произошли джедаи, а вторая – от джедаев произошли ситхи). Это можно прочитать на сайте «Звёздный войн». Скачай там Эп 1.
Касаемо недоверия имперскх офицеров к джедаизму – скорее к форсюзерам.

Текущее время: 16:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru