Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ-3 чайнику на заметку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Хоммер - offline Хоммер
13-11-2001 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon Зайди в портовые города и сравни.

Они там рядышком совсем - трирема доходит за ход. Нету на новом острове ничего.

А ты не с кем не воюешь? Может блокада?

Воевал как-то, но до блокады дело не доходило - кто кого бы ещё блокировал, инетерсно.

А как это вообще бывает, блокада-то?..

Knyaze - offline Knyaze
13-11-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to apooh:
2) железо и коней ищи на карте (значки), это типа ресурсы твои, строй там города (чтобы в их зону попадали) - будут у тебя железо и кони
3) это от стратегии зависит, я и с деспотизмом ядреными бомбами воевал, а вообще то - для войны выгоднее деспотизм, монархия, ну или коммунизм, тогда как демократия - для исследований и экспансии больше всего подходит, а республика на мой взгляд - вообще строй переходный, неудобный он какой-то

Otly - offline Otly
13-11-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UgAndr, у меня выше 100% никак не получалось. У кого-то глюки .

apooh:
1. Уточнение: беспорядок начинается, когда несчастных жителей больше, чем счастливых.

Леня - offline Леня
13-11-2001 23:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 - А что у юнитов цифирки означают - 1.1.1 и т.д. ?
2 - Что за цифры в названиях городов ?
3 - Как построить посольство ? Письменность есть.
4 - Как заключить военный альянс - с проходом по территории и т.д. ?
5 - Как узнать кто с кем воюет и кто с кем в мире ?

Otly - offline Otly
13-11-2001 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Атака.Защита.Движение
2. Верхняя - через сколько ходов будет прирост населения (-- для нулевого прироста). Нижняя - через сколько ходов закончится строительство (цифра под названием того, что строится). Ну и цифра большая - кол-во населения.
3. Правой кнопкой по столице - Conduct Espionage
4. Утром посольство - вечером альянс. Вечером посольство - утром альянс.
5. F4 - экран дипломатии. В правой менюшке выбираем вкладку Treaties. Отмечаем галочкой нужную инфу (мир, война и т.п.). Затем жмем на нужную "голову" цивилизации и смотрим какими линиями и с кем она соединена.

Изменено: Otly, 14-11-2001 в 07:39

Хоммер - offline Хоммер
14-11-2001 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, возможно и правда какая-то блокада была (хотя ни одна свинья между моими портами не находилась, это точно...). Это я про отсутствие "лукшесов" в колониях. А ещё такой вариант возможен - до открытия каравелл морские руты не канают.

VooDoo - offline VooDoo
14-11-2001 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер

Mapmaking, Magnetism и Navigation. Плюс возможность безопасного прохода между двумя городами.

proxeruse - offline proxeruse
14-11-2001 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как объединять несколько юнитов в в одно большое войско?

davvol - offline davvol
14-11-2001 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему население в городах не растет?
Даже с акведуком, и населением ниже 6!

Wiz - offline Wiz
14-11-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



davvol
От бескультурья.
Надоело в подворотнях...
Построй им библиотеку или университет, сразу тяга к размножению появится.

Леня - offline Леня
14-11-2001 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 - А вот как население счастливым делать ? Вот строишь им всякие соборы и прочие примочки, но через некоторое время все равно недовольные появляются, а там и до волнений рукой подать ...

2 - Как затормозить прирост населения, или даже убрать одного-двух (самых недовольных ) ?

Michon - offline Michon
15-11-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Леня
2 Чтобы не было прироста, кол-во добываемого хлеба должно равняться кол-ву потребляемому. (или не строй акведук/госпиталь) Если хочешь сократить население, то устрой им голод (сними нескольких с производства). Хотя зачем это нужно? Чем больше народу тем лучше.

1 Отправь часть денежных средств на развлечения (перераспредели финансы в окошке domestic advisor)

Хоммер - offline Хоммер
15-11-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon - ага, особенно на дейти чем больше народа, тем лучше. Или когда город расти не может, тоже прирост более чем имеет смысл.

Пересаживать народ надо в окошке города - с грассланда в горы, холмы и леса. Нехай работают, черти!

Thrasher - offline Thrasher
15-11-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаргусовый перевод намыльте плиз и мне ПОЖАЛУЙСТААА.
[email]temp_mail2001@mail.ru[/email]

ESh - offline ESh
Question16-11-2001 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Присоединяюсь к просьбам намылить Фаргуовский перевод - у 7-го Волка - просто тихий ужас (та малюсенькая часть, что они перевели - просто издевательство!!!) [EMAIL=cassidy@online.ru]Намыльте, плз[/EMAIL] Собсно, вопросы:
1. Можно ли покупать строения, как это было в первых двух частях? Если нет, ТО НА ХРЕНА МНЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ???
2. Может я что-то недопонимаю, мож ещё что... Но на уровне легкости вождь - у моих противников все (-маяк мой) чудеса, дикое кол-во городов и боевых единиц, плюс у всех технологии больше. В первых двух частях Цивки я на среднем уровне уже в 10 столетии Н.Э. оставался с одним противником (большая карта, max цив-ий). Даже не то, что бы с противником. У него был один город, окруженный по периметру моими войсками, чтоб не рыпался, а я занимался манчкинством . Здесь же - что-то несусветное... Блин, и ещё зоны контроля войск убрали. Абыдна, да?


__________________
За сим позвольте откланяться

Изменено: ESh, 16-11-2001 в 13:07

ESh - offline ESh
Unhappy16-11-2001 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



И вообще, что-то меня 3-я Цивка разачаровала. Тупой интерфейс (кто там нижние правые кнопки под пЫвом искал? ), нет команд юнитам, меньше возможности управлять. Тьфу. А так ждал...

Du - offline Du
16-11-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh
1. Можно. Кроме чудес. Чудеса можно покупать токо лидерами
2. Нет. Не абыдна, почему-то
3. Все есть Рекомендую РТФМ.

Arcturus - offline Arcturus
16-11-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh
Не торопись с выводами
Попей того же пива, почитай цивилопедию
Там и вкуришь
Я тоже ждал, но только я не жду от сиквелов или новых игрушек чего-то конкретного, потому и облома меньше

ЗЫ Все равно разработчики "на своей волне" клепают гамы...

davvol - offline davvol
16-11-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



proxeruse
Берешь лидера, ведешь его в город, туда же сгоняешь отряды для армии, у отрядов появится иконка вступить в армию.

ESh - offline ESh
Arrow16-11-2001 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Du Ну тогда каким макаром???? И ещё, проблема с постановкой строительства на очередь - ничего не получается...
2. Нет, как ра з очень обидно. Я как начал играть два города потерял из-за этого Не знал. А во второй раз сглупил.
3. Так хочется играть, что разбираться с мануалом, не поверишь, нет времени. К тому же, гребанный 7-й койот пере вел из всей игры что угодно, но только не Педию.
Arcturus А так ждал, так ждал. Очень сильно на них обижен из-за того, что команды над юнитами убрали. Настолько к этому привык.

dirizhabel - offline dirizhabel
16-11-2001 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh

1. Здания покупать

а) маленькой сине-зеленой иконкой рядом с местом, где задается постройка

б) правой кнопкой по городу -> Hurry Production

Учти, что в цив3 при деспотизме и коммунизме здания покупаются не деньгами, а населением (типа "ценой человеческой жизни" )

Не понял насчет очереди на строительство. Это что?

2. Зоны контроля были удобными, но не реалистичными... Логичнее было было бы, чтобы враг рядом проходить мог, но при жтом автоматически чю-чють обстреливался. Такое сейчас реализовано в фортах (город автоматическ обстреливает проходящие корабли). Но здесь, конечно, на вкус и цвет... Для меня отсутствие зон контроля тоже было неожитданностью, первоначально -- неприятной. Но не забывай, что здесь еще есть зоны влияния. Те, с кем ты в мире, так или иначе не могут проникнуть к твоим городам, так как ты можешь их юниты принудительно депортировать со всоей территории вообще без участия собственных юнитов.

3. Что еще за команды над юнитами??? Клавиатурные? Дык это вроде никуда не исчезло.

4. Интерфейс, конечно, непривычен, но кое-что в нем однозначно улучшено... На мой, опять же, вкус. Пример: на одном экране теперь можно играть с процентом Luxuries и смотреть, как это влияет на состояние населения в каждом городе. А вот значительных ухудшений я как раз не заметил...

Michon - offline Michon
17-11-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh dirizhabel
И ещё, проблема с постановкой строительства на очередь - ничего не получается
Выбираешь первый объект для строительства, Затем второй (с помощью Shift), ...

Такое сейчас реализовано в фортах (город автоматическ обстреливает проходящие корабли).
Если бы он еще обстреливал все корабли, а не по своему выбору
Но не забывай, что здесь еще есть зоны влияния. Те, с кем ты в мире, так или иначе не могут проникнуть к твоим городам...
Если честно, то мне как-то все равно, проникнут те, с кем я в мире к моим городам или нет. Меня больше враги волнуют
А теперь чтобы перекрыть намертво границу, войска надо выстраивать сплошником в линию

davvol - offline davvol
17-11-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, какой госстрой лучше для мирной жизни, а какой для войны?

VooDoo - offline VooDoo
17-11-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Для мирной жизни и короткой войны - демократия. Для затяжной войны - коммунизм.

davvol - offline davvol
17-11-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Значит не зря коммунизм открыл

Текущее время: 15:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru