Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Dark Side of the Sword Coast-Baldur's Gate.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Geronimo
Smile15-12-2000 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Колдун
А ни с какого... Пообщался с людьми на форуме www.teambg.com, попросил, мне и прислали.

Ссылку проверил - у меня работает, что есть зело хорошо - не придутся всем желающим по почте патч высылать. у меня все такое же - три файла *.iap и один readme.txt

moonrajah
Smile19-12-2000 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а реально до какого уровня можно прокачать себя и своих товарищей, если не пользоваться читами в DSotSC? Дело в том, что я болею манчкинизмом в легкой форме и люблю видеть рост своей парти.

Колдун
Smile19-12-2000 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лимит экспы - 20 миллионов этого что мало?
Внимательно читай всю инфу в теме...

moonrajah
Smile20-12-2000 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Колдун

Я уже как бы все прочитал. Потому и спрашиваю. То что лимит до 20М еще не значит, что столько можно набрать без читерства, честным путем. Потому вопрос повторяется. До какого уровня _реально_ дойти, если играть без читов, пройдя игру полностью?

Ты, кажется, сам писал, что 20М это около 100 уровня. При этом в более позднем письме сообщил, что можно забраться за 15 уровень. Разбег 15-100 для меня широковат как-то, нельзя поточнее. Вероятно, есть смысл задавать этот вопрос тем, кто прошел всю игру и выполнил по возможности все квесты.

mogul - offline mogul
Smile31-01-2001 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, помогайте...
Ставлю DSotSC, все по инструкции, начинаю игру - описания новых итемов и заклинаний отсутствуют.. В чем дело? Это общий глюк или я где-то облажался?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-01-2001 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 mogul

Ой
Не могу сейчас еще раз проверить свою инструкцию (диски в гости пошли), но, вроде, по ней ставили и не жаловались. Могу сказать, что инструкция Колдуна (отличающаяся установкой патча) у меня точно работала. Моя, вроде, тоже работала (у меня)

Gorion
Thumbs up03-02-2001 06:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня тоже работает без патча на фаргуснотом TOTSC.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile16-03-2001 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Поставила DarkSide 1.02.
До новых карт пока не дошла, так что не могу сказать, что там изменилось, но в остальном впечатления пока благоприятные: недоработок (типа изучения enchanter'ом инвокейшна) cтало значительно меньше.
Кажется, появились еще новые вещи (не помню в прошлый раз на Малахии супер-пуперских перчаток для клериков +3 THAC0, +3 damage). Вика стала специализированным клериком: у нее появилось заклятье из репертуара Shar "Armor of Darkness", довольно симпатичное, пока одно, третьего уровня. Правда, не поняла, откуда у нее "Seluna's Blade"???
Сейвы DarkSid'a теперь поддаются редактированию GateKeeper'ом (раньше он падал, увидев у кого-нибудь незнакомое заклинание, а теперь он их просто игнорирует). Это приятно, поскольку ситуация с дикими уровнями и хитпойнтами NPC не изменилась, а теперь ее хоть как-то можно поправить.

Dark Side 1.02 ставится несколько иначе, чем DarkSide 1.01. Сейчас опишу разницу.
Во-первых, теперь при установке инсталлятор потребует указать ему, где лежит файл baldur.exe. В установке фаргусовского add-on'a его нет, он есть в установке BG1, так что нам понадобится либо установленный BG, либо, на худой конец, видимо, один этот файл. Кроме инсталляции он, кажется, ни за чем не нужен, но лучше всего, пожалуй, будет установить фаргусовский add-on поверх BG1.
Патч cтандартного add-on'a устанавливать не надо.
Теперь инсталлер сам умеет бэкапить старые override, save, portraits и dialog.tlk, так что удалять их не обязательно.
Вот, вроде бы, и вся разница в установке.

Колдун - offline Колдун
Smile16-03-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu
Я так понимаю руки дошли и до аддона или скучно стало
ага скучно...сам чёт вот по богам проперло этого мира..ишу инфу...интэрэсно

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile16-03-2001 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Колдуну.
Дошли, надеюсь

Колдун - offline Колдун
Post16-03-2001 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждёмс.. "историй"...

KiD - offline KiD
Smile16-03-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Не играйте в DSOTSC - это такая нуднятина. Заканчивается просто тупо и сама по себе довольно скучна и крива.

2 Колдун

Если все еще ищешь инфу по богам FR то могу подкинуть, если хорошо попросишь У меня есть инфа по 6 основным богам (религиям) + еще все боги разных бяк (типа бехолдеров, гоблинов, драконов, кобольдов, огров и т.д. (всего 36 штук))

Колдун - offline Колдун
Smile16-03-2001 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо не надо уже всё есть!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Thumbs down17-03-2001 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Не-е-ет!!!
Все свои слова беру обратно.
Будь я проклята, если еще раз поставлю эту гадость.
До 4-й главы все было хорошо, мило и умилительно. Как только началась четвертая глава, взыграли все семь казней египетских и 2374 напасти. Мне надоело жать Reset через каждые пять минут.
Все. Баста. Сажусь за HoW

PS. Блин, IWD не ставится, похоже, битый диск . Обидно. Стану в Daggerfal играть, даэдр вызывать, манчкинить по-черному...

Колдун - offline Колдун
Smile18-03-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anatoly - offline anatoly
Smile04-04-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что никто не играет в DSoSC ?
Я попал в Forest of Forgoten Soul еще в 3 части,
т.е. без квеста о пропавшей девице - "отобрал"
амулет у banshee. Фантомы разговаривать пока не хотят
и весело бегают друг за другом. А save-нга уже нет - это фатально?

Вообще глюков на удивление мало ...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile04-04-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



И что, даже тормозов не было?

anatoly - offline anatoly
Smile05-04-2001 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу глюков и тормозов - тормозов нет совсем !!!,
крупный глюк только 1 (один) - на территории с множеством
василисков появились новые монстры типа полу-орков, только зеленые,
при попытке убить любого игра просто вылетает в ОС.

Прошел все территории, доступные в 3 части (кроме Durlag's Tower)

Baldur's Gate - пиратский English - build самый ранний официальный релиз
Tale of Sword Coast - копия на болванке фирменной English-версии !!!
(та пиратская копия, которая появилась первой, имеет кривой build - на нее патч 5512 не ставится)
Патч 5512 - full скачанный с Interplay
Dark Side of Sword Coast v.1.0.2 - c сайта разработчика

Все ставилось подряд в Full-инсталляции совершенно без глюков.

Тачка: PIII-500, 320 MB RAM, WinNT4.0 SP6
Настоятельно рекомендую Win NT - я прошел BG1 раз 6 и наблюдается
большая стабильность именно под NT.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile05-04-2001 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня под NT на BG просто смотреть гадко, такие тормоза, хотя комп, вроде, приличный.
Не знаю, может, если б у меня ToSC был нормальный, я б еще и попробовала, а от фаргусного блевать тянет. Никогда больше не буду играть в фаргусный ToSC.

Колдун - offline Колдун
Smile05-04-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изначально,даже когда игра ток вышла я пробывал на НТ не х...... куча проблем и всё такое.........
во первых НТ не дружит с директриксом...если ток старая его версия...то какие то игры пойдут....вроде с SP4 но это нафиг нужно когда есть хотя бы те же 98..(ИМХО)

anatoly - offline anatoly
Smile06-04-2001 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет All!

to: Melenis the Haarvenu - так в чем проблема -
мне не жалко Вам скопировать нормальный ToSC,
реально на следующей неделе.

to: Колдун
При памяти 96МБ и более 95/98 не роляет -).
так как он не умеет работать с большой памятью.
(нафига он создает 400МБ *.swp файл, когда системной
памяти 320МБ ?). По поводу Direct X - все игры, в которые
я играл последние 2 года нормально работают под NT4.0+SP5
(за исключением Magic the Gathering) - все зубодробильные
кваки и иже с ними меня не интересуют.

topic on
А сильный маг однако в лесу забытых душ ...
с 7-уровнем легло пол партии, рано видимо туда соваться
сразу после шахт в Cloakwood-a.

Asvas - offline Asvas
Smile09-04-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли в DSotSC новый NPC - маг?
По информации там 8 новых NPC, обнаружено - 2 файтера, клерик, рейнджер/клерик, палладин, вор и бард - всего 7.

Asvas - offline Asvas
Post09-04-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один вопрос - локация с лесными эльфами и их зелеными собаками около крепости гноллов (там, где раньше водились Boots of North ) служит только для воспитания вежливости?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile09-04-2001 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Asvas

Вроде, есть новый маг. Сама не видела. Говорят, он в городе (Baldur's Gate).

На вопрос про зеленых собак ответить не могу - не была там.

anatoly - offline anatoly
Smile09-04-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой отчет -).
В 6 главе в на 3 этаже библиотеки у компашки
Reiltar-a появились новые вещи - крутняк !
Mage Crown: AC+1 THACO +1
Mage Gloves : AC=0 +1 Attack +1 Saw.Th.
Vampiric Dagger 1D4+4 THACO+4
Mage ring: +1 spell 2/3/4level
Neclace: +3 Dex +3THACO
Mage Splint mail AC-4 (elf-йская)
Scroll: Power Word Kill

У Kestor-а обнаружилась Shadow Armor, пропавшая в Берегосте

Katana 2d5+2 THACO+2 +1AC +1DEx
ботинки +5 vs.blunt

Правда долго они ни сопротивлялись - провалили
спас-броски на web (все кроме мага) - а маг выноситься
первым при любых раскладах -).

Текущее время: 03:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru