Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Age Of Wonders: Shadow Magic
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
BOBsoft - offline BOBsoft
24-11-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Нужен кряк на новый патч! У кого есть киньте ссылочку а то че то нету нигде. Плиз.

Wiz - offline Wiz
24-11-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На gamecopyworld лежит давно..

vvod - offline vvod
09-12-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему когда я выбираю в городе Produce Merchandise мой доход падает?

hamanu - offline hamanu
09-12-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а его не надо выбирать, если стоит idle, то merchandise производится автоматом
а доход падает видимо оттого что глючно
а не исправлено ли это в sp2 ?

hamanu - offline hamanu
09-12-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати, после установки sp2 кто-нибудь смог выиграть у AI на уровне King и выше ?

vvod - offline vvod
17-12-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кампания за сайронов - она что специально для мазохистов сделана? O'нерон колдовать не умеет, герои слабы, у противника подавляющее преимущество по количеству и качеству войск. Чем воевать?

Limon - offline Limon
17-12-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Героем одним воевать,если тебе сложно и все города которые захватываеш разрушай.(будет проще)
В первой мисии за сиронов,получаеш героя качай ему только атаку(потому как ограничение),потом делаеш мечик с вампиризмом а дальше всех мочиш он мазать не будет и умирать тоже .Вообще у каждого своя тактика,я Онерону выбрал сам магию огня,как получил закл владения огня ,так вообще легко стало.В первой мисии врагов тонны ходять ,для победы надо город(не помню название) захватить и подожать пару ходов.ИМHO.

Еще в за них дают героя, Белендором зовут,так вот он от меня начиная со второй мисии почему то все время норовит сбежать.Никто не знает почему?.

Изменено: Limon, 17-12-2003 в 17:32

vvod - offline vvod
17-12-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon Когда разрушаешь города, портится репутация.

Limon - offline Limon
18-12-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod Когда разрушаешь города, портится репутация.
Ну и что,герои от этого не сбегали ни разу.В первой мисии за сиронов где я разрушил городов 7,этот Белендор почему не сбегал ,а вот только начал вторую,ничего еще не разрушал ,все время убегает гад.И подозреваю потому что вначале я магу выбрал способность(анархист по моему) которая ухудшает отношения между расами.Но почему он в первой не бегал , тайна покрытая мраком.
Еще у героев настроение портится если они не по своей територии ходят,например "человеский" герой по мертвой земле.

vvod - offline vvod
18-12-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На отношение влияет еще какие у тебя города. В первой миссии у тебя людские города были - он держался, а когда во второй остались одни сайронские - сбежал.

Limon - offline Limon
19-12-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера забрал все артефакты и выгнал его нафиг,надоел.
И на карте начался беспредел,все что можно было сломать все возле моего города сломал и убежал ,если учесть что на карте враг крутыми пачками не ходить,забить его будет затруднительно.Надо было меч с вампиризмом ему оставить,на всякий случай .Вот такие дела.

Hommer - offline Hommer
20-12-2003 17:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не пойму, что сделали в патче 1.2 с Resurrect у Архонских святош. Знаю, что читерство, но всё равно странно - он теперь попросту НЕ РАБОТАЕТ. Почему?

Написано - Resurrect now works only on friendly dead units.. Да фиг-то там - туча трупов кругом, и своих и чужих, Саинтом навожусь - не появляется курсор "юзать абилити". Как будто нету там ничего. Кто в курсе, чё с этим делать?

hamanu - offline hamanu
22-12-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, но Resurrect после патча сломался
Теперь только разве новый патч...

volchara - offline volchara
Lightbulb24-12-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого какие мнения по поводу алтарей?
Какие (чьи) лучше строить?
Какое божество ублажать?

hamanu - offline hamanu
25-12-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



строить - по обстоятельствам, в частности, зависит от того как позиционируется город (военный, магикческий...)
более всего интересны, ИМХО, Order и War
Природа любит давать непотребные квесты навроде разломать нахрен половину своей страны (правда, бывает, в ответ приходит Static Shield )
Магия - вроде не особо необходимо, ее городской бонус заменим библиотеками/храмами, так что разве только заради квеста

volchara - offline volchara
26-12-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у кого награды за квесты лучше всего?

operf1 - offline operf1
26-12-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volchara
Ну, на мой взгляд, у духа Войны. Артефакты ценные, может герою уровень на халяву дать, либо заклинание массового поражения типа Hellfire.

MightyEr - offline MightyEr
Thumbs down14-01-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во ж@па - в отличие от Героев, низя выбрать перед началом боя тактическое построение - кучно всем держаться или поодаль. Плюс переставить нельзя воинов с хорошей защитой вперед, чтобы при нападении под выстрелами выстояли. У меня есть герой со слабой защитой, так эта падла почему-то норовит впереди всех встать, какие-то паршивые обэнчантенные слингеры выносят его в пару выстрелов

MightyEr - offline MightyEr
14-01-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, что еще заметил - награды за квесты рандомные . Как-то выдала мне мать-природа за квест пару тримэнов. И тут же комп заколбасил у меня героя, пришлось загрузить автосейв. Смотрю - а вместо тримэнов мне предлагают гидру и пару луркеров . Тут-то я и начал этот автосейв крутить до тех пор, пока она мне Лайтнинг Шилд не дала

MightyEr - offline MightyEr
14-01-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что еще не прикололо: комп туп до безобразия. В финальной компанейной миссии за Мерлина он тупо атаковал мою столицу лордами в пропорции строго мои юниты+1. Т.е. когда в городе сидел сам Мерлин, 5 пушек и 2 катапульты, он атаковал двумя отрядами: 8-ю лордами и одним костяным драконом. Одну пушку уничтожить ему удалось. Смотрю - на следующем ходу он валит уже одним отрядом из 7 лордов и 1 дракона. Опять пушку замочил. На следующем ходу - осаждает уже 6-ю лордами и харвестером. Т.е. тупо бросал в бой не однозначно превосходящие силы, а ровно столько, сколько по его комповому понятию, "теоретически" требовалось для победы. Т.е. против полудохлого мага и 7 вар-машин по его мнению, достаточно было 9 юнитов 4-го уровня. Нет чтоб ход подождать и навалиться двумя отрядами по 8 юнитов - тогда бы они меня в порошок стерли. Далее. Строю тауэр гард и обэнчантенные стены. Думаю, щас должен сделать поправку. Хрен там. Как осаждал толпой количеством превосходящим мой гарнизон на 1 единицу, так и продолжал . Весь мой гарнизон становился золотыми медалистами буквально за пару осад .

Alex4-4 - offline Alex4-4
23-01-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AW:SM- супер, но откуда можно скачать мануал, подскажите пожалуйста.
Версию скачал через Интернет весит 706 на диске(673-обычно), вроде французская, это полная или нет? И как я лучше, эта или Уса(говорят уса, полнее, чем?). Кто знает какая вышла раньше, евро или ус.
Да кому интересно как русифицировать AW:SM расскажу
Нужно AW2, от 1с или пару файлов( весят около680 кб, могу выслать если надо)
1. Устанавливаем AW:SM (англ. или другую версию).
2. Ставим патчи.
3. В AoW SM Setup выбираем русский язык ( теперь при запуске должны быть одни закарлючки, вместо нормальных букв).
4. Из папки С:\Program Files\Age of Wonders II\Images\Fonts копируем файлы шрифтов и заменяем ими файлы в папке С:\Program Files\Age of Wonders Shadow Magic\Images\Fonts
Всё.
Видно разработчики планировали что эддон будет подержан зарубежными публикаторами, и оставили это в теле игры( а может просто не было смысла копаться),
и перевод остался, хотя на сколько я знаю у нас никто локализировать не собирается.
Да, но переведено лишь то что было в AW2, всё новое останется на английском, но многие ключевые слова встречаются везде. Компании и описания сценариев, конечно не переведены, новые свойства(и сокращения старых тоже, правда не везде) юнитов и названия тоже .

Может, кто знает, где есть русскоязычный ресурс по это игре. Или информации полезной, где взять можно. И откуда можно скачать мап пак, а то по одной карте с http://aow2.heavengames.com качать нудно.
Да и где этот мануал раздобыть.
Такой вопрос, часто игра начинает подзависать и тратить на ходы AI несколько минут,
Такое у когото быват( я уже грешил на версию или No CD, и как с этим бороться, у меня спасает автосейв, без перезагрузки игры. Из за чего эта проблема, патч 1.2 стоит. Будет ли проблема исправлено, если это не только у меня, в следуещем патче, и будет ли он кто знает, ведуться ли работы над ним.
Заранее спасибо за ответ.

Alex4-4 - offline Alex4-4
25-01-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mer
„А можно ли при начале нового сценария выбрать расы противников? А то че-то у меня не получается...”

Можно, но работает данный способ (из личного опыта, возможно я ошибаюсь) для сценариев где более 2-ух игроков. И можно выбирать не только расу, но и мага, портрет, умения, сферу магии, имя.
Пример, если хотите выбрать расу противникам.
1. Окно выбора игроков (людей и компьютеров), назовём её страница 1. Допустим 4 игрока из них 1-вы, а три других компьютеры. Выбираем, одного из компьютеров и ставим на его место человека. Выходит теперь 2- человека и 2-компбютера. Отмечаем опцию «выбрать мага».
2. Нажимаем начать. Идёт генерация персонажа (первым будет выбирать компьютера). Портрет, раса и т.д. С одним заканчиваем и начинаем выбирать для второго игрока, появляется страница, где можно выбрать готового мага, или создать своего. Но вместо того, что бы нажать далее, нажимаем, отмена и возвращаемся к странице 1. И под первым сгенерированным магом ставим, вместо человека, компьютер. Если всё правильно у него должны остаться сферы магии, которые вы выбрали, или которые должны быть у готового мага.

operf1 - offline operf1
26-01-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4
1С занимается локализацией аддона, насколько мне известно. Мануал могу выслать, скажи мыло. А вот подзависание - это беда еще с первой части идет. Чем дольше играешь, тем больше комп раздумывает над каждым ходом.

Wiz - offline Wiz
29-01-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex4-4
Проблема с подвисанием обсосана на забугорных форумах.
Причина - если изготовители карт размещают обьекты вплотную к краям карты и оставляют эти области "незакрытыми" (в идеале - вся карта должна быть "закрыта" по краям непроходимыми стенами) - то движок начинает дико тормозить, вплоть до зависания, решая проблему изыскания пути (pathfinding).
Побороть это не могут, ибо это не ошибка, а свойство движка. Поэтому уже давно просили картостроителей обносить все стенами и не лезть на края, но народ глух к просбам разаработчиков или форум не читает.

Kaineg - offline Kaineg
28-02-2004 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Скажите, пожалуйста, с чем связано наличие либо отсутствие domain'ов?
Играл четыре раза (в сценарии), ну и столкнулся с таким вопросом -- в двух случаях из четырех вокруг моих замков не было domain'ов, вообще, причем только вокруг моих замков -- вокруг вражеских были. У меня же domain был только вокруг главного героя.
Что это есть, баг, или я туплю как-то?

Текущее время: 13:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru