Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Первые впечатления (очень кратко)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
anton_msu - offline anton_msu
Thumbs down27-03-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые впечатления (очень кратко)

Игра меня не порадовала. Я могу это сказать после 2-х часов игры. Конечно, я далеко не все еще понял, но по крайней мере из-за третих героев я не вылазил часами с самого начала.
Графика....Это отстой какой-то, а не графика...Причем нарисовано все-более менее сносно, но вот анимация.....
В HMM3 было гораздо лучше..Звук - какие-то постоянные заикания.

Среди плюсов могу только отметить, что игра не тормозит на Athlon850\312Mb\ в разрешении 1024х768. Грузится все быстро.

Краткий итог:
Положительных эмоций игра пока не принесла.

Wiz - offline Wiz
27-03-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Впечатления первого часа.
Про плюсы позже, пока - про то, что сразу против шерсти.
- Слишком пёстро как то всё. Глаза режет.
- Иконок перебор, главные от тех, что не очень важны, ничем не отличаются, поэтому внимание рассеивается на всю кучу и это мешает конкретно.
- Стрелки, отображающие путь, такие толстые, что фиг поймешь куда доскачешь.

DeadUshka - offline DeadUshka
Thumbs down27-03-2002 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Да, не вышел каменный цветок.
Первые впечатления -
- Осада замка в четвертых - это боль и позор всей серии. Даже в первых она лучше была сделана!
- В кампаниях убрали вступительные ролики.
- Поменяли местами кнопки "купить" и "отменить". Рука сама все время не туда нажимает
- Туман войны сделали совершенно зря. Разведка стала бесплатна, но почти бесполезна.
- Might vs Magic - маги побеждают.

В-общем, пока разочаровние сплошное.

Sentinel - offline Sentinel
28-03-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO
Согласен целиком и полностью, причем со всеми. 4 часа и мало положительных эмоций, единственное что реально понравилось так это прокачка героев.Тут простор и многообразие выбора, а вот бои как-то не очень, осада тоже не "сверкает", на глобальной карте все пестрое, но абсолютно такое же как и в 3 (ничем по сути не отличается). Хотя надо признать, что-то в ней есть, и играть в нее конечно будут.
P.S.Кампанию интереснее проходить чем одиночные карты, из-зи героев

drag79 - offline drag79
28-03-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к тому что не привыкли - не говорите
об этом надо более обоснованное мнение
не понравилось другое - дисбаланс

сыграли с другом 1 на 1
я - лайф(люли) он - хаос(черн драконы)
ну что можно сказать - ч.др - рулят :-((
встетились мы с ним - и кранты мне :-(
не помог и ресуррект
просто в центр моей армии залетели 3 ч.др и я не мог с ними ниче поделать пока у меня все не умерли
удалось убить только 2 ч.др
вот так то

tarik - offline tarik
28-03-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



практически поддерживаю предыдущих ораторов. От себя добавлю - дикое ощущение, что это бета. Карт одиночных очень мало, мультиплейер отсутствует как класс, почему-то нет дополнительных опций в картах - т.е. не могу выбрать себе замок, героя и другие начальные условия...

BAG - offline BAG
28-03-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ а у вас зависонов не бывает? у меня регулярно после 3-4 битвы при возвращении на карту виснет хотя параметры рекомендуемой конфы перекрываются вдвое
плюс что за дебильная музыка в стиле заезженного патефона 30 годов с идиотскими повторами

Max_i_K - offline Max_i_K
28-03-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл 30 минут, не понравилось. Герои 3 лучше.

Хоммер - offline Хоммер
28-03-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, народ, шли бы играть в старкрафт. Шутка.

В целом игра оставляет сложное впечатление, уж слишком много чего переделано. Осада замка пока что не совсем ясна, но вроде действительно сделана более примитивно. Правда, стрелки при пальбе с башен (которые имхо более по-дурацки нарисовать было сложно ))) выносят так, что мало не покажется.

А в остальном всё здорово. Не тормозит (Дурень750*256М, 1024), звук не заикается. Минус - отсутствие "спешалов" у героев, в некотором плане возврат к ХММ2, но действительно разноплановая прокачка героев - кул. Я в самом первом сценарии кампании за барбаров умудрился главгера прокачать двумя разными путями (переигрывал) - как качка и как генерала. Какие такие маги рулят? Вы только с варварами рядом не проходите - укопают и не заметят.

operf1 - offline operf1
28-03-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG тоже самое. Вообще такое чувство что третих героев никогда не было. Поясняю:
1)помните как радовался народ что по пробелу можно войти обратно? Так хрен вам теперь.
2)Обещали что армии будут добираться друг до друга несколько ходов. Все летучки долетают на первом же ходе.
3)Специализацию героев убрали. Кроме картинки абсолютно ничем друг от друга не отличаются
4)Интерфейс заморочный. Первые полчаса просто пытаешся разобраться. Когда я пересел со вторых на третьих, у меня почти не возникло вопросов. Вдобавок закрывает полэкрана
5)Графика просто дерьмо. Анимация и главное стиль. Помню у меня на десктопе красовался BlackDragon. Здесь это облезлая ящерица. Обещали что деревья будут раскачиваться и все такое. Нифига подобного. Только всё блестит и путает ещё больше. О назначении строений догадываешься только после ооочень медленной подсказки
P.S.:И это только самые яркие впечатления. Негативного ещё больше, щас всё не упомнишь. И то что нет мультиплеера это просто позор

operf1 - offline operf1
28-03-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG тоже самое. Вообще такое чувство что третих героев никогда не было. Поясняю:
1)помните как радовался народ что по пробелу можно войти обратно? Так хрен вам теперь.
2)Обещали что армии будут добираться друг до друга несколько ходов. Все летучки долетают на первом же ходе.
3)Специализацию героев убрали. Кроме картинки абсолютно ничем друг от друга не отличаются
4)Интерфейс заморочный. Первые полчаса просто пытаешся разобраться. Когда я пересел со вторых на третьих, у меня почти не возникло вопросов. Вдобавок закрывает полэкрана
5)Графика просто дерьмо. Анимация и главное стиль. Помню у меня на десктопе красовался BlackDragon. Здесь это облезлая ящерица. Обещали что деревья будут раскачиваться и все такое. Нифига подобного. Только всё блестит и путает ещё больше. О назначении строений догадываешься только после ооочень медленной подсказки
P.S.:И это только самые яркие впечатления. Негативного ещё больше, щас всё не упомнишь. И то что нет мультиплеера это просто позор

rko - offline rko
28-03-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Отсутствие мультиплеера официально заявлено 3ДО. Ждем патча.
2) Migt vs Magic магия выигрывает далеко не всегда. Прокачаный вражеский маг 17го снял с моего барбариана-рэнджера 11го аж целых 10 здоровья из 200+ своим самым крутым damage spella. На следующий ход он умер от двух выстрелов из лука.
3) Со всеми (почти) минусами указанными выше согласен... И не согласен в тоже время. Сравнивать нельзя с 3ми. Это просто другая игра. Поменялось слишком много. Я в принципе довольно быстро привык.
Из тех минусов, к которым я так и не смог привыкнуть - тормознутый вход в замок (PIII 733, 128MB) и очень долгий ход противников (по 5-10 секунд на каждого реально утомляет). Но насколько я понял это решается памятью 256+.

А в общем... Все, почти, указанные выши минусы решаются чтением мануала.

BAG - offline BAG
28-03-2002 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну че вы так набросились на цацу она вообщем то неплоха (если бы не зависоны после тройки боевок ) ничего не тормозит даже на 128 мегах, оверланд неплохо сбацан этакая изометрия, вот только бои те несколько несмотрятся по сравнению с третими масштабность есть а вот наглядность подкачала и музыка - отдельное фу даже во вторых была лучше но в общем неплохо но товарищи из NWC явно уже вырабатывают свой ресурс по HOMM следующей версии может и не быть

DigitalWraith - offline DigitalWraith
28-03-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ja poka eshe ne igral v full version
zavtra poidu pokupat'
sudja po vashim otklikam
eto poxoze na HOMM1 toka peredelanim na nineshnije kompi
i trebovanija k grafike i to ne o4en uda4no

operf1 - offline operf1
28-03-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не нужна другая игра, мне нужны герои. Если я захочу другую игру, буду играть в Демиургов и Диссайплс. Нововведениями сверх меры можно убить любую игру, самый памятный пример- Carmaggedon1-Carma2. Прочитал обзор на AG, очень смеялся. "По графике оставляет позади все современные пошаговые стратегии" А Демиургов как бы и не было. Максимум они обгоняют Civ3.

rko - offline rko
28-03-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Мне не нужна другая игра, мне нужны герои
Ну чтож, тогда тебя постигло разочарование. Это уже не те герои, которых ты ждал.
А в остальном все прилично сделано.

AndyGorC - offline AndyGorC
28-03-2002 11:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Вот, поиграл и даже обида взяла. Столько ждали и сплошное разочарование

Пойду я лучше в Демиургов играть.

operf1 - offline operf1
28-03-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если забыть о предыдущих частях и рассматривать как отдельную игру результат получается неутешительный. Очень посредственно. Третих я ждал не меньше, и когда запустил первый раз сидел и тихо балдел: "и это теперь так, а это вообще рулез". Cколько ночей было убито... Месяца два был потерянный для общества человек. А сейчас сижу и жалею 200 рублей. Подождал бы и сэкономил.

anton_msu - offline anton_msu
28-03-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Прочитал обзор на AG, очень смеялся. "По графике оставляет позади все современные пошаговые стратегии"

Ты смеялся, а я почти плакал...Вот еще несколько перлов:

Ролики, которые выкладывались на ГУголке, все равно не могли передать той плавности анимации, которая присутствует в боях и на карте.
Да, плавность просто супер....Товарищу, писавшему обзор, в качестве эталона плавности анимации могу посоветовать посмотреть любую дуэль в Демиургах (хотя это наверное не совсем корректное сравнение) или даже бой в третих героях. А то, что есть в HMMIV, пока это не анимация, а эпилептические припадки.

Это лучше видеть своими глазами, впитывать и переживать еще раз во снах.
Да не приведи господь!!!

Столь продуманного "междумордия" не было, пожалуй, со времен Diablo 2. Разработчики позаботились о владельцах даже устаревших видео-карт, максимальное разрешение которых равно 800x600. Разумно рассудив, что, раз человек играет в таком низком разрешении, то и компьютер у него далеко не продвинутый, дизайнеры отключили часть рюшечек. Зато и информация вся влезает, и тормозит чуть-чуть меньше. Ну а для тех, кому 1280x1024, - и информации побольше, и дракончики по углам развешаны.

Угу...А если бы была возможность ставить 1600х1200, то по углам были бы дополнительно к дракончикам развешены грифончики, титанчики или еще кто-нибудь...Вообщето я думал, что увеличение разрешения должно увеличивать обзор карты, а не добавление всяких беспонтовых рюшек...Хотя может я и не прав...

и, наконецхотя это было в самом начале обзора)

Заведомо "Лучшая игра 2002 года" уже с нами. Гарантия ухода из реальности в мир Аксеота минимум на пару месяцев. Жизнь ради героев и все такое. И никакие "конкуренты" в лице Disciples 2 или Age of Wonders 2 не смогут поколебать величественного замка Heroes of Might & Magic. Это азбучная истина.
Мечты, мечты.....

P.S. Даешь "Демиурги-2"! Ну или хотя бы окончательно доведенные до ума первые....

DeadUshka - offline DeadUshka
28-03-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Кстати, несмотря на все минусы, затягивает с головой

Soloma - offline Soloma
28-03-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь что затянет. Пока одни разочерования. Когда вышли вторые хероесы мне явно не хватало для них процессора - я проапгрэйдился. Сейчас, для 4х, мне явно не хватает монитора побольше, а желания апгрэйдится нету...

BAG - offline BAG
28-03-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет разрешения да дракончики и титанчики по краям хорошо а вот для маааленькой иконочки захода в город места на экране не нашлось приходится находить город на карте и усиленно клацать зато куча ненужных прибамбасов типа рынок вынесен из города ну прям обалдеть какая важная структура

rko - offline rko
28-03-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG
Я уже писал, что большинство проблем с хероесами от нежелания читать мануал, нежелания принять непривычный интерфейс, слабого железа и элементарного невнимания.

Иконочка для захода в город есть.
Шорткат для скачков по городам "T".
Эпелептическая анимация от слабых видео карт (ну может еще от не совсем прямых рук, но это врядли).

operf1 - offline operf1
28-03-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафига делать новый интерфейс если пользы от этого никакой
только путаница. У меня GF2 и в ни в одном шутере проблем не было, а анимация просто не нарисована. Особенно заметно при большой скорости боя. Зрелище отталкивающее.
Ладно, чтобы не пускаться в ненужные споры:купят все равно все, и я не говорю что нет положительных моментов. Играть всё равно буду, просто обидно, что не повторится как с третими...

Xtenzor - offline Xtenzor
Talking28-03-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



heroes 4 rulez. prosto igra drugaja!

Текущее время: 17:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru