Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval 2: Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Paramon - offline Paramon
07-01-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Конечно же к дате! Так ведь с большим количеством ходов время тянется дольше! Начал я не в 1080 году, а в 1050-м. Уже отыграл 280 ходов. Сейчас у меня 1120-й год.

Massaraksh - offline Massaraksh
07-01-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One

Я ж говорил что информация в сильно разрозненом виде.Прошу прощения, я уж думал что на этот форум никто и не ходит. Значит так , пошагово:

У меня пиратка ДВД "мужик на синем фоне". После установки занимает 11гб. Перевод отвратный промтовский.

1. Установить игру по адресу C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War . Это важно, патч ищет игру именно там. Можно как то это обойти, но я предпочел не заморачиваться.

2. При установки лицензионной версии игра вносит правки в реестр, пиратка понятно этого не делает , поэтому открываем блокнот, методом copy/paste пишем следующие строки

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1}]
"InstallLocation"=" C:\\Program Files\\SEGA\\Medieval II Total War\\"
"DisplayName"="Medieval 2 Total War"
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"InstallSource"=" C:\\Program Files\\SEGA\\Medieval II Total War\\"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000000
"Publisher"="SEGA"
"Readme"=""
"Size"=""
"EstimatedSize"=dword:00014d64
"SystemComponent"=dword:00000001
"URLInfoAbout"="http://www.sega-europe.com"
"URLUpdateInfo"="http://www.totalwar.com"
"VersionMajor"=dword:00000001
"VersionMinor"=dword:00000001
"WindowsInstaller"=dword:00000001
"Version"=dword:01000000
"Language"=dword:00000009
"UninstallString"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1}\\setup.exe -runfromtemp -l0x0009 -removeonly"
"LogFile"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1}\\setup.ilg"
"ProductGuid"="{C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1}"
"HelpLink"="http://www.sega.com/support"
"HelpTelephone"="1-800-USA-SEGA"
"RegCompany"="R"
"RegOwner"="DEMON"
"NoRepair"=dword:00000001
"InstallDate"="20061216"
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000001
"LogMode"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEGA]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEGA\Medieval II Total War]
"Language"="english"
"CDKey"="1111-1111-1111-1111"
"DistributionSource"="retail"
"Version"="1.00.0000"
"AppPath"=" C:\\Program Files\\SEGA\\Medieval II Total War\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEGA\Medieval II Total War\1.00.0000]

Закрываем тексьовый файл и меняем его расширение с txt на reg. Запускаем получившийся файл - он вносит необходимые изменения в реестр.

3. Устанавливаем патч, установится без проблем.

4. Скачиваем из сети крякнутый exe файл и заменяем им родной. Ссылка http://gamersfield.com/?mode=download§ion=4&id=139

Занимает 5,9 мГб.

5. По желанию можно скачать еще и софтклабовский перевод - очень хороший и маленький. Ссылка
http://m2tw.ru/index.php.

Все. У меня работает. Патч действительно улучшает игру, и кажется еще и ускоряет. Насчет последнего правда могу и ошибаться - без патча почти не играл, просто не мог, игра вызывала стойкое отвращение.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-01-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Установить игру по адресу C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War . Это важно, патч ищет игру именно там. Можно как то это обойти, но я предпочел не заморачиваться.

Если не затруднит, объясните, как можно обойти.

Ибо диск С у меня системный, 20-гб, в лучшие времена на котором было свободно гигов 5, не более.

Massaraksh - offline Massaraksh
08-01-2007 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут я уже пасс. Попробуй по вышепреведенным ссылкам поспрашивать, мне было невтерпеж, да и заморачиваться не хотелось - установил по данному адресу.

Living One - offline Living One
09-01-2007 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за подсказку! Все установилось. Только почему-то у меня до установки патча игра вообще не висла. А после установки стала виснуть постоянно. Странно это как-то.

Paramon - offline Paramon
09-01-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One Но у тебя ведь не лицензия? Моя СК-версия единственный раз вылетала в Винды. Один раз за ~ 1000 ходов!

Massaraksh - offline Massaraksh
09-01-2007 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
Странно, у меня пиратка. Единственный замеченый глюк - вылетание игры в винду при ночном бое в осажденном полевом лаггере. Причем глюк был только в одном единственном бою и перезагрузка не спасала, т.е. похоже на игровой а не издательский глюк. А в остальном - все идеально.

Paramon - offline Paramon
16-01-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Хм... Ночной бой, лагерь... Был и у меня такой вылет. Но в ROME!!!

Massaraksh - offline Massaraksh
16-01-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Во, блин! Хотя с другой стороны движок то один, просто подкрашенный, так что все логично. Жалко конечно что разработчики Medieval 2 не пошли не то что на революцию, даже эволюцией то не пахнет (если графические навороты не считать). Глюки все что были - все остались.

Paramon - offline Paramon
17-01-2007 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Родной, знакомый глюк - даже приятен.

У меня интересная ситуация сейчас в Игре. Походу, что мне удаётся построить санитарный кордон вокруг России из разгромленных мною городов. Соперники ослабели - и не могут занять даже пустое поселение. вяло штурмуют мятежные города - но без особого успеха.

Massaraksh - offline Massaraksh
17-01-2007 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Завидую, у меня вот интересной ситуацией даже не пахнет. Играю на хард/хард за англию. Тоска. Давишь компьютера играючи. В Риме он хоть за счет массовости выезжал (например у римлян в отряде 80 человек у галлов - 120, и один на один никаких шансов). Франция вся моя, Испания и Польша тоже, сейчас вот Венгрию дожму и наверное игру брошу. Скучно.Paramon

akdesign - offline akdesign
17-01-2007 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Езжай своим войском поближе к Иерусалиму, там всегда весело - исламисты, да монголы всякие не дают особо расслабляться

Paramon - offline Paramon
19-01-2007 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Потому, что ты цель поставил - всех дожать. И дожал. Как говориться - за что боролся, на то и напоролся. Я же - хочу в Америку. Жду открытия дороги к ацтекам, готовлюсь к Монголам.

Massaraksh - offline Massaraksh
20-01-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
А что ты будеш делать в Америке? Жать ацтеков? Кроме того на высоком уровне сложности просто нет другого выбора кроме как всех жать. Уверяю, я никому войну не обьявлял, я только оборонялся.

Кстати бесит иногда ситуация: какая нибудь Франция обьявляет войну, беред в осаду пару городов и несколько портов, тут же появляется посол Папы и требует прекратить убивать католиков и заключить мир с французами. Да я то как раз согласен, а санкции опять же на меня сыпятся.

Paramon - offline Paramon
20-01-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Я тоже обороняюсь, но города их не занимаю. Разрушил - ушёл.
Папа? Ему периодически подарки надо засылать. Просит не убивать католиков - ОК, осаду снимать не надо - просто на штурм первому нельзя идти. Если за время перемирия французы нападут - к тебе претензий не будет - убивай их на здоровье!

Massaraksh - offline Massaraksh
20-01-2007 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Обломается Папа. Самому денег не хватает. Кстати в Риме хватало - строил все подряд в каждом городе и еще на армию оставалось. Тут только 3-4 города развиваются, остальные на подножном корме.

Paramon - offline Paramon
21-01-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Не я со времён Рима привык жить грабежами! А папе (да и прочим) - много не надо - 100, 200, 300 подкинул - мелочь, но им приятно. Главное как ПОДАРОК давать, а не как ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-01-2007 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чихать хотел на Папу с высокой колокольни с тех пор как в Англию переехал из Венеции.

Больно геморно только крестовые походы отправлять... Заразы испанцы на два хода раньше меня добрались.

Воюю одновременно с датчанами (осаждают Антверпен, блокируют порты), германцами (тоже на Антверпен прут) и по всему фронту от Бретани до Антверпена - с французами.

Жуть...

А комп - идиот. Те же датчане один-единственный десант высадить на острова не догадываются. Тогда мне точно крышка.

Paramon - offline Paramon
31-01-2007 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Я подозреваю, что надо стараться с католиками вовсе не воевать. (за Англию) Разобраться с Шотландцами - и всё. А дальше - Восток. Там такое! На одних купцах 10.000 за ход можно получить!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-02-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, вещь такая что я очень борзо взял три нейтральных городишки на континете, и теперь на них прут со всех сторон, так что хочешь- не хочешь, а воевать приходится.

Paramon - offline Paramon
01-02-2007 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin В следующий раз начну за Англичан, но на континент вовсе не пойду.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-02-2007 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я начал за англичан собственно ради одной-единственной цели - выбить шотландцев и сыграть за них

*ну не хочется мне в файлах копаться, хочу по правилам их заполучить*

Pasha_K - offline Pasha_K
02-02-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитав форумы отказался играть на харде именно по причине вечной войны с компом. Побеждая одного обязательно получишь в противники всех его соседей. Нафиг.
Лучше уж уровень по проще и играть на интерес.


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Paramon - offline Paramon
03-02-2007 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K Хард у меня на битвы только. Игра - сложный уровень. Вполне прикольно.

Massaraksh - offline Massaraksh
13-02-2007 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще интересно, что про Рим под сотню страниц понаписали. Не все правдо про игру, но больше половины. Тут же - 6 страниц и сдохла тема. Впрочем игра тоже дохловата

Текущее время: 12:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru