Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » О сайте » Просмотр форума
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CEMb - offline CEMb
Unhappy12-09-2014 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Просмотр форума

Все говорят о том, что форум загибается, но почему тогда сделали обязательный вход по паролю, чтобы читать содержимое? Это всё усугубляет, мало того, что народ уходит, при таком бутменеджере новый народ просто не сможет натекать сюда

И почему флеймовые темы всплыли вверх, тогда как раньше там были игровые? Было более правильно и удобно.

Men Ar - offline Men Ar
12-09-2014 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Все говорят о том, что форум загибается, но почему тогда сделали обязательный вход по паролю, чтобы читать содержимое? Это всё усугубляет, мало того, что народ уходит, при таком бутменеджере новый народ просто не сможет натекать сюда
Честно говоря, если не видеть даты постинга, можно подумать, что сообщение датировано 2003-м годом Все кто мог утечь - уже утек и все, что могло загнуться - уже загнулось. Alexvn объяснял тут где то неподалеку (лень искать) причину обязательного логина. В общем она есть

И почему флеймовые темы всплыли вверх, тогда как раньше там были игровые? Было более правильно и удобно
есть в кабинете такой раздел - Настройка форумов Можете расположить для себя все как вам лично нравится.


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

William Wolos - offline William Wolos
12-09-2014 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb Допускаю, что вы уже читали соседнюю тему и в курсе последних событий... поэтому попробую построить логическую цепочку по пунктам:

1) Новый актуальный сервер стал обходиться намного дешевле предыдущего, но, как следствие, он имеет достаточно ограниченные ресурсы



2) Почему форум был прикрыт от незалогигенных.
Уже писал об этом тут, но могу дополнительно продублировать на будущее в этой теме:

Спам-боты и поисковые роботы создают ощутимую нагрузку на сервер. Сначала сыпались php-процессы (что в общем было некритично), но когда началось аварийное завершение mysql-процессов (каждый раз приходилось перезапускать mysql-сервис вручную. Да и в целом не совсем круто, когда аварийно завершается работа с базой данных), форум для незарегистрированных пришлось прикрыть. Сейчас всё нормализовалось - памяти хватает на всё. Полезная нагрузка в виде нашего присутствия минимальна.

Примерно по той же причине он был прикрыт от незарегистрированных и до разделения journals.ru и kamrad.ru

Плюс к этому, по данным АлексВн'а, за последние, как минимум, 3 года на форуме регистрировались исключительно спам-боты. Ни одного живого существа. Поэтому было принято решение о закрытии регистрации.
Также, много функционала, который работал в былые времена просто отключено. Его конечно можно включить без проблем обратно, но это, опять таки, поднимет нагрузку на и так уже используемый по максимуму сервер.

3) Чтобы открыть форум незарегистрированным и при этом чтобы он корректно функционировал, требуется не меньше 1Гб оперативной памяти.
Цена виртуального сервера в данный момент 270 рублей. После повышения тарифа до необходимого объёма оперативной памяти, его цена возрастёт до 540 рублей в месяц.

Разница в цене между тарифами выходит следующая: 9694 и 19414 рублей с оплатой на три года вперёд соответственно. Можно конечно оплачивать хостинг не на три года, а на год вперёд, но тогда абонемент в месяц будет дороже. В любом случае в любой момент можно вернуть деньги за неиспользованное время.

4)На данный момент финансовую поддержку ресурсу оказывают 5 пользователей.
Если никто к нам не присоединится, то, лично на мой взгляд, смысл переходить на новый тариф будет только тогда, когда кто-то начнёт заниматься поддержкой/продвижением форума (хотя бы периодически).
Нужно много чего приводить в порядок: чинить фак, почтовые уведомления, не говоря уже о том, что нужно открывать регистрацию, в формуляр которой нужно приделывать капчу-фильтр от спам-ботов т.д и т.п.

В общем, для всего этого нужно ковырять код.

Как уже упоминалось, у АлексВн'а на это нет ни времени, ни, что самое главное, мотивации.

Касательно меня, если какая-никакая мотивация у меня присутствует, да и время могу какое-то выделить(и то не всегда), то вот сторона компетентности у меня страдает. Программирование php, скажу откровенно, не сильная моя сторона. А учитывая не всегда имеющееся в наличии время - ковыряние в коде может растянуться очень на долго.

Если появятся пользователи, которые захотят заняться продвижением/поддержкой форума, лично я буду только за.

Так что если кто-то желает помочь в данном вопросе, пишите в эту тему либо на почту : [email]kamrad.ru.fund@gmail.com[/email]

William Wolos - offline William Wolos
14-09-2014 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Два дня назад отключил POP3 сервис на сервере, так как на него постоянно адресуется огромное количество спама, что также создавало нагрузку, даже несмотря на полное отсутствие каких-либо почтовых ящиков.

Это позволило высвободить какое-то количество ресурсов.
Поэтому, в качестве эксперимента, тогда же(два дня назад) открыл просмотр форума незарегистрированным пользователям.

Форум стал работать чуть медленнее, но пока ни одного сообщения от провайдера об аварийно завершённых процессах не было. ттт

Посмотрим что будет дальше.
Если всё будет ок, то значит дело, скорее всего, было в паразитном почтовом трафике.
Если нет, то, видимо, в данный момент спам-боты с поисковыми роботами навалились не в полную силу.

Такие дела..

William Wolos - offline William Wolos
19-09-2014 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Поправка к предыдущему посту.

Оказывается я открыл незарегистрированным пользователям доступ только на первую страницу форума.
99% самих тем форума от них скрыто. Это объясняет почему не было проблем с ресурсами.

После того как открыл весь форум целиком для незарегистрированных, не прошло и часа, как начали аварийно завершаться процессы

Men Ar - offline Men Ar
22-09-2014 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



William Wolos да делай как тебе удобнее и проще. Никто сюда не придет, кроме нас, малахольных.


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

William Wolos - offline William Wolos
22-09-2014 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Men Ar А вдруг будет мимо проходить такой же малахольный... и подумает... "дай ка посижу перекинусь порой слов с малахольными"

William Wolos - offline William Wolos
22-09-2014 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Men Ar И вообще. Что значит, как мне удобно?!

Мы все тут в одной лодке Поэтому раскачивать не хотелось бы

CEMb - offline CEMb
08-08-2017 10:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



В тег title надо вставить по-больше текста про "игры", "форум" и остальных, близких по смыслу. Это поднимет форум в выдачах

Mips - offline Mips
11-08-2017 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



больше половины всего инета - это порнуха, так что в тайтл надо записывать что нибудь этакое.
А потом уже яваскриптом менять document.title="Камрад форум"


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
11-08-2017 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ну в любом случае, надо написать хоть что-нибудь тематическое, сейчас там просто название.
И в голове форума тоже надо написать что это форум про игры - релевантность должна быть хоть немного

William Wolos - offline William Wolos
15-08-2017 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Формирование тайтла достаточно тривиально для подобных скриптов : название + заголовок темы

+- исключения


По мне, так лучше вообще ничего не трогать - пусть форум остаётся максимально аутентичным, каким он был в конце 90х начале 00х

Кому правда надо - тот найдёт

Mips - offline Mips
15-08-2017 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Кому правда надо - тот найдёт
не найдёт, я искал конкурс смайликов (в котором участвовал) - не нашёл, вайпнули


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
15-08-2017 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Mips разумеется я не про потёртое когда-то, - его не найти при всём желании

Что есть, то есть - держим "на плаву"

CEMb - offline CEMb
16-08-2017 07:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Так хотелось бы привлечь народ... а то никого на форуме нет, никто ничего не пишет.

Текущее время: 09:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru