Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Озвучка и музыка в Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ceville - offline Ceville
19-09-2009 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



olgapuz74
я если честно тоже не понял хода ваших мыслей и задаю вам тот же вопрос, что и Maygrim . К чему вы привели нам ссылку с озвучкой старой Маджести и повторю еще раз свой вопрос, адресованный ВАМ - на основании чего вы делаете вывод о том, что М2 озвучена лучше первой части? Да, и попрошу также не игнорировать мою вторую реплику, адресованную ВАМ. Уж будьте добры как-нибудь отреагировать на них.

Облезлый Койот - offline Облезлый Койот
19-09-2009 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74 а кто озвучивал Агреллу? Такой шикарный голос ^_^

kmlog - offline kmlog
19-09-2009 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maygrim and Ceville
На самом деле, все очень логично .. только это не та "логика" )) она отличается от вашей ...
но ход рассуждений, предпологаю, был примерно таков:

начальные условия:
1 озвучка первой части выполнена набором актеров.
2 озвучка второй части выполнена другим набором актеров.
3 копп присутствует в обоих озвучках.

Если бы копп, не справился с м1 - то его бы не позвали в м2, поскольку это противоречит третьему условию, следовательно он справился.
Поскольку остальных не позвали, то они либо не справились, либо отказались.
Если они не справились, следовательно наняли других, либо лучше либо таких же.
Если они отказались, то новые либо хуже, либо лучше, либо такие же.
И того имеем два положительных решения и одно отрицательное, нейтральные отбрасываем, поскольку они друг друга уравновешивают.
Итого два против одного, ответ - озвучка лучше ))
Копп здесь играет роль некоего индентификатора, исключаещего один отрицательный вариант.

Если н***я не поняли, то есть вариант попроще:
Любое развитие предпологает движение вперед, к лучшему, если копп остался, значит он был лучшим из первого набора и при наборе актеров для озвучки м2 ориентировались на лучшее, тоесть на коппа, соответсвенно, актеры для м2 как минимум ему не уступают, а поскольку он лучший из первой, то и остальные лучше первой. )))

Выбирайте какой больше нравится и не забивайте голову ерундой ))

Изменено: kmlog, 20-09-2009 в 11:22

Ceville - offline Ceville
19-09-2009 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Облезлый Койот
Агреллу никто не озвучивает потому что боги в игре участия не принимают))
kmlog
Да, "логика" и вправду отличная от нашей)) Однако Ольгу я все же попрошу ответить лично. Предоставим слово даме)) Тем более она все знает. Хоть и в первую часть не играла

Maygrim - offline Maygrim
20-09-2009 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kmlog
Ну с такой логикой можно и на марс лететь!
Однозначного ответа на этот вопрос нету, этот так, чтобы тавтологию дальше не разводили, у каждого свои вкусы и пристрастия, то что вам озвучка 2 части больше нравиться, это не значит что она определённо лучше, а то как olgapuz74 уверенно утверждала, что в 1 части озвучка хуже и навело на соответственный вопрос.

Ceville - offline Ceville
20-09-2009 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хотелось бы все же больше конкретики от тех, кому озвучка второй части кажется лучше. Вот я лично послушал и меня совершенно не впечатлило. Заходим в игру и кто там нас встречает? Правильно, советник, только говорит он как-то без особых эмоций. Нет, диктор старательно и с выражением читает свой текст, но не более того. Он просто ЧИТАЕТ свой текст и я это чувствую. А вот в первой части советник и вправду говорил, СОПЕРЕЖИВАЛ, до сих пор не забуду как он запыхавшимся голосом взывал к королю, потому что древний дракон пробудился. ИМХО советник, как чаще всего говорящий персонаж - это визитная карточка Маджести. Во второй части он откровенно слаб и НЕУБЕДИТЕЛЕН. По системе Станиславского, "не верю!"
Неубедительны и другие персонажи - гномы, говорящие без какого-либо баса, пищащие эльфы... Скрипучий голос мага еще сойдет, но до шарма склеротичного волшебника из первой части, потерявшего свою магическую книгу, ему далеко. Паладин - жестяной ужас, по-моему это какой-то Бендер с мечом. Просто робот!
Насчет озвучивающих роли в первой части по именам я признаться не знал, но посмотрел ссылку, предоставленную уважаемой Ольгой и увидел, что часто упоминавшийся Копп озвучивал только сборщика налогов (смотри ссылку olgapuz74). Спрашивается, и чего мы все к нему так привязались?
Вот вам мои впечатления от озвучки, все описал достаточно подробно, как думал.

А вот от olgapuz74 по-прежнему жду ответа, а то за нее что-то другие все отвечают, а сама она отмалчивается.

kmlog - offline kmlog
20-09-2009 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ceville
Я в прошлом посте писать не стал.
Но если вы ещо не заметили, то ольга сравнивает озвучки от 1с... как первой так и второй.
А вы по привычке сравниваете м2 с озвучкой фаргуса, это тоже надо учитывать ))

Изменено: kmlog, 20-09-2009 в 15:04

Ceville - offline Ceville
20-09-2009 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хм, есть резон, коллега) Согласен, мог перепутать. Но в любом случае, то, что я слышал, было поубедительнее слышанного в новой версии)))
P.S. И все-таки, если актер озвучивал лишь одного сборщика налогов, почему в новой части его присутствие воспринимается как манна небесная?)) Вон, первый диктор в ссылке вообще озвучивал аж 4-х разных персонажей, однако про него молчком) Или же сборщик налогов от 1С затмил его и вообще всех остальных озвучщиков своей харизмой?))

madest - offline madest
20-09-2009 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Озвучка на 3-ку как в рус. версии так и англ, что кстати удивило, обычно англ. версии озвучиваются очень хорошо.
M-1 оригинал и у Фаргуса была лучше гораздо. Каждый звук был шедевр, а тут напрягает. Хорошо что некоторые звуки зданий оставили старые. =)
П.С. А советник так вообще, к актеру претензий мало, но текст ему подсунули глуповатый. -__-

MorkMork - offline MorkMork
21-09-2009 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нравится озвучка или нет - исключительно вопрос личных предпочтений. Естественно, что кому-то актерская работа в М2 не нравится в сравнении с версией сноубола; мне же наоборот, подбор актеров в М2 (за исключением пары женских персонажей) кажется интересней и ближе к духу оригинальной М1, нежели сноуболовская версия в М1. Английская озвучка, кстати, во 2-й части несколько слабее, чем в 1-й, за исключением работы Джорджа Леду, который снова озвучивал советника и нескольких персонажей Все это, разумеется, imho, на вкус и цвет, как известно..

olgapuz74 - offline olgapuz74
21-09-2009 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послушайте сами в M1 или кликнув на персорнажа, которого озвучивает актер. (Это на ссылке, которую я привела.)


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

sirus2003 - offline sirus2003
21-09-2009 13:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне озвучка в М2 до неприличия понравилась.
Особенно деды морозы, точнее ледяные маги. Особенно, когда они "в лесу родилась елочка" бурчат))

Seal - offline Seal
29-09-2009 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще "Мавзолей лича" запомнился особо.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

olgapuz74 - offline olgapuz74
Smile01-10-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музыка в Majesty 2

Оригинальный саундтрек Majesty 2 написал шведский композитор Андреас Валдетофт.
Одни мелодии в M2 - торжественные и жизнеутверждающие, другие - грозные и суровые, а третьи - душевные и спокойные. Я оценила музыкальное оформление игры на 5. Хотите поговорить о OST Majesty 2?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

ArchmageF - offline ArchmageF
01-10-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гмм. Если слушать мелодии сами по себе - нравится.
В игре, как мне кажется, - бывает как то не к месту. Скажем на экране хаос боя и звучит легкая мелодия. Понятно, что бои постоянно где нибудь, но при схватке с боссом, думаю можно было бы менять на что либо напряженное. угнетающее...

dezintegration - offline dezintegration
01-10-2009 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



предлагаю музыку, озвучку а также все, что связанное со звуковым сопровождением обсуждать в одной теме


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Eocen - offline Eocen
05-10-2009 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голоса свежие, класс !
а то вот любят у нас одних и тех же во все щели тыкать и в рекламу и в фильмы итд. и они уже не работают, а обаянием торгуют. правильно, ф топку их всех.
Женщине что разбойниц озвучивала цветы под ноги, так в тему её интонации и переживания ! И главное она над ролью работает, живёт.
И советник молодца ! чувствуется чел работал, а не текст читал. А то ведь и актёры текст читают, хотя обзывается это всё так-же "проффесиональная озвучка".

з.ы.
-оставь моё золото!
её убивают а она про золото, вся суть характера. сценарист молодец, тебе тоже поклон=))

Haairo - offline Haairo
05-10-2009 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такие дела. Добыл я альбомчик одного украинского исполнителя, и выключив фоновую музыку в Maesty, поставил его. Играю, музыка красивая, ляпота... пока до третьей песни не дошёл, тут я на лёгкую измену подсел. Почему? Ну, собственно вот, послушайте.
http://loky27.narod.ru/forall/jivosil_artania.mp3

Текущее время: 21:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru