Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мы в полуфинале!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полночь наступила!!! Траур кончился!!!



__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Gordairoge - offline Gordairoge
Unhappy22-06-2008 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
Ты скажи это англичанам, к примеру. Или итальянцам, что мол, спортивный престиж это фигня
В Англии добрая часть населения не перебивается от зарплаты к зарплате, жизнь не кончается за пределами крупных городов, помойки не переполнены живущими на них бомжами. Когда наука держится только за счёт людей советской закалки, когда проблематично найти банального адекватного сварщика, про токаря я уж молчу, то гордиться футболом как-то не очень хочется...

Но не ужели, мало хотя бы духовного значения, морального?
Хочется, ещё как хочется, но гордиться исключительно моральными достижениями нельзя. Когда у тебя страна полная ресурсов, которые твоя страна особенно и не использует, гордиться достижениями сборной не очень-то хочется... Ещё раз повторюсь: Достижения в спорте должны ложиться на общие достижения а не наоборот. Достижения в спорте есть показатель спортивности нации. У нас же любимый вид спорта населения – литрбол и ещё непойми чего. Прорва трудоспособного населения торгует дисками и другой лабудой в переходах или работает в ЧОПах. Последнее есть показатель полнейшего бардака в стране, ибо если милиция ходит с автоматами, а в дополнение к ней существует ещё немереное количество частных охранников – это говорит о полнейшем разгуле преступности и беззакония. Небольшая историческая заметка: в 60-е милиционеры ходили даже без табельного оружия. Ну так вот, все эти люди могли бы работать на заводах, создавать мощь российской науки и ВПК, вместо этого происходит пустая растрата ценного людского ресурса. И от всего этого морально очень тоскливо...

Говоришь, тем больше их, тем больше тебе любят? Бред. Тем больше бояться.
Ну не надо уходить в крайности, есть сила, а есть дурость. Если на каждом углу кричать что мы танками всех в асфальт вкатаем если что не так как мы хотим, то это как раз и вызывает ненависть и называется дуростью. Америка тому пример – слишком много полагались на свою силу – их теперь мало кто любит.
Если же мощь страны очевидна, и любой мало-мальски адекватный политик понимает что любой военный конфликт со страной окончится за считанные часы и не в его пользу, то вот это на политическом языке называется уважение и любовь.
Ещё раз: военная мощь должны быть неагрессивна и всеми возможными средствами направлена на защиту, в том числе с помощью информационной поддержки СМИ. И не надо приравнивать растыкивание радаров и ракет на территориях дружественных государств под предлогом защиты от кого-то там к защите. Защита есть адекватное количество войск и техники для противодействия атакам вероятного противника.

Тоже самое с политически престижем, ну придёт человек, дипломат...выразит свою мысль.
Может я и не самое хорошее сравнение выбрал, но умение с тактом выходить из сложившихся острых ситуаций – очень немаловажный фактор. Взять ситуацию когда Украина газ "отбирала". Что надо было делать, как только недостача выявилась? Объявить Европе что у нас всё нормально, допустить наблюдателей на станции, показать датчики что мол всё как по договору, сколько должны были, столько и закачали в трубу, до границе всё дошло, а что за границей делается - не знаем, там независимое государство сами с ними и разбирайтесь... Мы что должны были сделать по договору - сделали, остальное нам неподконтрольно... Посидели бы европейцы без газа да и рявкнули бы: "Вы что там незалэжные совсем охренели наш газ тырить???" и всё, Украина в дураках. А как наши поступили? Взвыли и перекрыли вентиль... Обычные граждане Европы в шоке: "Опять Русский Медведь по-пьяни с вентилем играется!!!" Остались в дураках, хотя в принципе были правы...

Вот, тут видно твой принцип, тем больше у меня в кармане денег, тем лучше, всё остальное пофигу.
А вот тут я бы как раз обиделся... для меня как раз материальные блага вторичны, душевные ценности стоят для меня куда выше. Впрочем не буду обижаться... Но когда каждый день дорожают продукты, когда бензин в стране-экспортере стоит выше чем в странах-импортерах, когда прорва население живет за чертой бедности (и ещё много чего могу привести), то по сравнению с тем кто говорить что деньги вторичны Махатма Ганди выглядит просто Адольфом Гитлером.

Родину продам за милльёон
Я не продам даже за куда как большие суммы на десятки порядков больше. Но когда у руля страны люди как раз с подобными идеалами, футбол не впечетляет.

Вывод:На самом деле, ты не призаёшь никакой престиж, кроме внутреннего.
Неправильный вывод. Вывод такой, что я хочу гордиться своей страной в совокупности всех её достижений, но когда на научных, социальных, политических и экономических фронтах - полное отступление, то гордиться одним только спортом не очень-то хочется... Ибо если твою страну не уважают ни зарубежные политики, ни свои собственные, то гордиться особенно нечем.

Которого у тебя нет и в помине.
Ещё раз: я хочу гордиться страной в целом а не отдельной её частью. В Москве офигительный прирост бюджета, а по России сотни, если не тысячи деревень вымерли от безделья и пьянства, так чему гордиться-то? Тому что пока одни живут хорошо другие умерли в нищете и забытье? Тому что один успех затмевает собой тысячи и тысячи провалов?


Darth Kenoby
В союзе была экономика, в союзе был уровень жизни, в союзе люди шли к светлому будущему(т.е. была цель), наука вывела нас в космос и т.д. и ещё раз повторю: в 60-е годы милиция не носила даже пистолетов(!!!)
Что мы видим сейчас?
Убери нефтянку - экономика уйдёт в минус, немереное количество народу живёт за чертой бедности, нахрена мы живем и что будет в будущем - неизвестно, основная цель - нахапай бабла пока можешь, милиция вооружена так, как будто в стране война. Кто может назвать серьёзные достижения нашей науки, сравнимые с советской наукой? А про западные/азиатские беспрестанно вещают, то то-то изобрели, то это-то...
Вывод: в союзе можно было заниматься спортом, поскольку в остальном всё было хорошо, сегодня же кроме спорта ничего нет и не предвидится...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-06-2008 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут парой постов ниже крейсер Абрамовича. Думаю, надо было мне тему по-другому назвать, типа "Мы купили Стар Дестроер!!!"


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Gordairoge - offline Gordairoge
23-06-2008 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Scorpi - offline Scorpi
23-06-2008 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Шут с тобой, не буду спорить. Я понял твою мысль, и в принципе согласен с тобой. Просто.... скажем так, надо ценить хотя бы то, что имеешь, ценить светлые моменты, вот и всё. Ты извини меня за наезды, не обижайся. Ты во многом прав конечно. Просто, через чур категоричен как-то

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, не надо все мешать в одну кучу - фубтол, политику и уровень жизни. Футол с политикой уже пытаются замешивать сильные мира сего... на мой неискушенный взгляд на этом спорт начинает кончатся.
Что до болельщиков... то тоже не стоит грести всех под одну гребенку. Если человеку не доставляет истинное удовольствие просмотр матча (хоть на диване, хоть на стадионе, хоть с пивом, хоть без), то он никогда не поймет тех, кто шумно радуется по поводу победы (и ходит мрачный, когда команда проигрывает, как будто у него кто-то умер). С другой стороны, вчера видела кадры из англии, где белельщики по ходу шествия переворачивали машины, ломали светофоры, калечили самих себя... ну что сказать, некрасиво, конечно. Очень некрасиво. А с виду нормальные люди. Но если, заправить их алкоголем по самые гланды, они становятся вандалами. Наверное спорт с попойкой тоже не стоит смешивать, верно?


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2008 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



К футболу отношусь спокойно, но за победу ребят, нашей сборной, конечно рад. Победа России - это всегда здорово, тем более в спорте ( Gordairoge, ты в этом не прав).

А вот что не радует, так это "фоннаты", мать их. Это явление, мля, уникально для футбола. Как в анекдоте, "из-за 99% остальных считают уродами". Почему в других видах спорта процент таких невменяемых идиотов куда ниже? Почему если встречаю поклонника формулы-1, то это не "стритракер на пацанской тачиле", а обычно серьезный спокойный человек, действительно разбирающийся в тонкостях автоспорта. Да черт с ней с формулой! Почему после победы хоккейной сборной на ЧМ на улицах не творилось такой вакханалии?
А тут... болельщики, мля. С синюшными лицами, вытаращенными безумными глазами и пьяным рёвом. С куриными грудными клетками и пивными животами. Футболисты, ага. Действительно, где ж вы были, когда Россия постоянно проигрывала? А сейчас - увлекаться футболом модно. Гламур, ё-маё. Деффачки-птушницы (болельщицы!), умиляющиеся "ой, как здорово наши вчера играли, мой Вася на радостях даже морду кому-то набил"... Блевать от всего этого тянет.
Вот такое вот быдло, ага, без кавычек, и орало на улицах до утра нечленораздельным рёвом. Нормальные люди тихо (ну или шумно) порадовались в квартирах или спорт-барах выходу в полуфинал и спать пошли, ибо на утро ждут другие дела. А у кого других дел и интересов нет, кроме как знатно бухнуть - вот тем самое раздолье поорать не в тему (потому что в тему - это на стадионе, а не под окнами жилых домов), врубить тут же бумбоксы с гопнической попсой, сообщить всему миру о своём дебилизме.
Да отмечай ты у себя в квартире с друзьями хоть неделю напролет! Нафига обязательно, чтоб другие слушали? Утром что на тротуарах и газонах творилось - это пипец. Победа, ага. Наши болельщики доблестно выиграли у дворников со счетом 1000000:0.
Darth Kenoby, я удивлен, что ты практически то же самое сделал, ибо это "ААААААААА!!!!!!" вменяемым топиком на тематическом форуме не назовешь. И выход в полуфинал на чемпионате Европы - это не победа на чемпионате мира. Это даже ещё не финал, и не третье место, за которые тоже ещё поборьтся. Это просто повод для таких вот маловразумительных ААААААААА!!!!!!!, ЫЫЫЫЫЫ!!!!! и "МЫ ВСЕХ ПОРВЕМ!!!!", к сожалению.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Darth Winter - offline Darth Winter
23-06-2008 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Почему в других видах спорта процент таких невменяемых идиотов куда ниже?
Футбол самый популярный вид спорта в нашей и ещё многих странах. В Америке, к примеру, фанатов европейского футбола гораздо меньше.

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все же думаю, что адекватных болельщиков больше, чем 1%. По крайней мере, когда у нас в Питере праздновали обретение кубка УЕФА, было не страшно и весело. Не вижу нечего плохого в ЫЫЫЫЫ!! и АААААА!!!!! Человек и так зажат со всех сторон приличиями, правилами, протоколами, дресскодами и фейсконтролями. Нужно же и оторваться иногда... Но опять же не перегибать палку.
А то что спать не дают... ну да, для кого-то это страшно. Я лично привыкла, живу недалеко от Петровского. Сегодня мне не давал спать работающий под окном бульдозер. Ах, это ЖКХ, лентяи-алкоголики! Весь год нихрена не делали, а сейчас устроили аврал, мне спать не дают! Какое хамство однако!... Это я к тому, что во всем можно найти негатифф. Только стоит ли?


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-06-2008 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gordairoge

когда проблематично найти банального адекватного сварщика

*стоя в сторонке, пялится в пол и шаркает ножкой*


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Foks - offline Foks
23-06-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Футбол самый популярный вид спорта в нашей и ещё многих странах.
а хоккей не популярный ни разу?


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2008 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Darth Winter Футбол самый популярный вид спорта в нашей и ещё многих странах. В Америке, к примеру, фанатов европейского футбола гораздо меньше.

Ну да, там популярны бейсбол, амер.футбол и наскар. А в Канаде - хоккей. Только что-то о массовых беспорядках бейсбольных или хоккейных фанатов в международных новостях не слышно. В Бразилии кстати футбол тоже непопулярен? Но в новостях каждый раз ключевыми словами являются "английские футбольные фанаты..." да "российские футбольные фанаты".

Doroka Не вижу нечего плохого в ЫЫЫЫЫ!! и АААААА!!!!! Человек и так зажат со всех сторон приличиями, правилами, протоколами, дресскодами и фейсконтролями. Нужно же и оторваться иногда...

На окружающих?
Отрывайся как хочешь, пока не мешаешь другим. В своём доме, в спорт-баре, на стадионе. А нарушать общественный порядок - это не оправдание дресс-коду на работе. Не нравится дресс-код - ищи другую работу. А ночные гуляния - это тож хорошо, если веселящиеся не напоминают при этом первобытные стада, что наблюдалось в данном случае. По крайней мере у нас, но по отзывам я понял, что не одинок в этом плане.

Сегодня мне не давал спать работающий под окном бульдозер.

Ну а у меня стройка идет неподалеку. Тож по ночам, естественно. Только бульдозер и стройка тут ни при чём. Ночные стройки и бульдозеры - это авралы из-за плохой организации труда, либо неверного расчета сдачи в эксплуатацию, либо ещё куча причин. Но это отдельный разговор. Вакханалии в жилых кварталах по ночам - это исключительно издержки быдлячьего сознания, не вызванные больше ничем. Это и бесит.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Darth Winter - offline Darth Winter
23-06-2008 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
а хоккей не популярный ни разу?
Популярен, но не на столько.

Тарантул
Об английских болельщиках все говорят, т.к. это явление впервые появилось именно там. А про наших так слышно, т.к. мы с тобой живём в России и своих видим собственными глазами. К тому же у на 20 лет нет пионерской организации (такой как раньше). Вот молодёж и сбивается в неформальные группы. Кто в скинхеды, кто в футбольные болельщики, кто ещё в кого.
В Бразилии и Аргентине между трибунами и полем расположен бетонный ров, чтоб болельщики на поле не выбижали, а между секторами для болельщиков разных команд стоит забор. В Рио было объявлено черезывычайное положение, когда сборная СССР выйграла там у Бразилии. Бразильцы начали бить витрины и жечь машины. Их правдо быстро усмирили, но ущерб был неплохой.

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну разумеется! Если орать речевки или нечто несвязное шепотом у себя в квартире, то никакого драйва не получится. Вообще глупость будет. Смысл как раз в том, чтобы фанатов видели и слышали. Это суть процесса, а "быдлячие сознание". Вообще я поражаюсь, как вы в быдло записали всех фанатов. Будь я на настоящим болельщиком, могла бы и слегка обидется. Но это не важно.
Важно то, что под фразой "не мешать другим", вы имеете ввиду "не мешать мне любимому". А раз так, то я не понимаю, в чем принципл разница между шумом от стройки и шума от болельщиков. В обоих случаях нарушается ваш священный покой. А значит кто-то виноват. Давайте не бум как в штатах, где за каждую мелочь можно к соседу вызвать полицию...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Roan Fel - offline Roan Fel
23-06-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот потому и не быть нам пока Великой Державой, что находяться такие люди что не могут понять что радоваться победам надо от всей души. И то что мне помешают уснуть, для меня не смертельно. Высплюсь завтра. Для нас спорт пока не является частью жизни. И это плохо. Для многих у нас все должно измеряться уровнем МОЕЙ жизни, деньгами, и увиличением территорий. Подумайте! Когда прийдет время умирать, куда вы все свои "богатства" дените, с собой возьмете что ли.


__________________
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне мама ингода говорит, что если ты не можешь уснуть (при грохоте салюта например), то ты недостаточно устала за день.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-06-2008 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roan Fel

Умирать с сознанием, что 11 миллионеров запинали мячик в ворота 11 другим миллионерам, конечно, куда приятнее. Гордость за себя, не зря жизнь прожил!


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso нет, с осознанием, что умел радоваться за других, когда самому от этого ничего не перепало.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
23-06-2008 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka ...за что и заработал репутацию никчёмного придурка.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar передергиваете, дражайший...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2008 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Darth Winter Ну вот, значит одной загадкой меньше. Значит ключевое слово таки одно - "футбол".

Doroka Смысл как раз в том, чтобы фанатов видели и слышали.

Смысл в том, чтобы ощущить себя среди единомышленников, ощутить единство. Затем народ и ходит на матчи и концерты. Если при этом ты сможешь выделиться более громким голосом или более яркой боевой раскраской, тебя увидят и услышат, и встретят одобрительной улыбкой. А если для тех, кто тебя услышит, ты будешь не намного приятней бульдозера, тебя могут встретить и так:

http://news.mail.ru/incident/1834217

Бессмысленное в своём идиотизме действие рождает столь же идиотское противодействие. Вот потому и полезно помнить, что на свете существуют другие люди кроме себя любимого.

Вообще я поражаюсь, как вы в быдло записали всех фанатов. Будь я на настоящим болельщиком, могла бы и слегка обидется.

Во-первых, мне слово фанат тоже не нравится. Когда у меня спрашивают, "о, а ты фанат Ф-1?", или "фанат ЗВ?", я поправляю - не фанат. Увлекающийся. Сильно увлекающийся.
Во-вторых, я в быдло записал не по степени увлеченности, а по совсем другим критериям. См. 3-4-5 абзацы моего первого сообщения в этой теме.

Важно то, что под фразой "не мешать другим", вы имеете ввиду "не мешать мне любимому".

Ага. И другим "себе любимым". Всё в итоге сводится к этому, имеет значение лишь статистика. Я не имею многотысячной выборки, но что я понял - многие были не в восторге от субботней ночи.

А раз так, то я не понимаю, в чем принципл разница между шумом от стройки и шума от болельщиков. В обоих случаях нарушается ваш священный покой. А значит кто-то виноват.

Разница в мотивах. В одном случае это строительный аврал. И кстати нарушение шумовой экологии, или как это называется, вполне наказуемо по законодательству. И об этом тоже можно поговорить, только это будет оффтоп. А в другом случае мотив - поорать в пьяном угаре, что РОССИЯ ВСЕХ ПОРВЁТ!! ВСЕХ ПОРВЁТ, УРОДОВ!!! МЫ СУКИ ВСЕХ СДЕЛАЕМ НАХ!!!!! ВСЕХ УЕБЁМ!!!!!

И это тоже вполне наказуемо. На форумах - модераторами, которые придут и потрут всё это безобразие. А в реале - милицией, да. И штаты тут не самый плохой образец для подражания. Да и у нас пару недель назад - тож приехал наряд по вызову и вежливо попросил выключить музыку, которая в 4 утра понедельника раздавалась на весь двор из открытых дверей машины гуляющей молодежи. В эти выходные, по понятным причинам, никто не приехал. А жаль.

Roan Fel Для многих у нас все должно измеряться уровнем МОЕЙ жизни, деньгами, и увиличением территорий. Подумайте! Когда прийдет время умирать, куда вы все свои "богатства" дените, с собой возьмете что ли.

Вообще-то люди, которые думают "о себе" - думают о своей семье, родителях, детях и внуках. И "богатства" останутся им же. А те, кто их за это презирает - это те, у кого это получается не столь успешно.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
надеюсь, я не увижу тот день. когда наша страна превратится в клон шататов. Не любо мне это.

Хорошо что вы сами заговорили о статистике. Я уже упоминала, что живу рядом с Петровским. Перехала сюда 7 лет назад. За это время видела МНОГО фанатов, и ночью на улице, и в метро с ними ездила. Слышу их вообще постоянно, долетает даже рев со стадиона. Может, мне это так везет сказачно (тьфу-тьфу), или у меня зрение избирательное, но я не разу не видела толпу типа "английские фанаты", и не слышала воплей типа таких, которые вы написали большими буковками. В основном это нормальные люди среднего возраста, часто с детишками. Да, есть и отвязная молодежь. Но это не большинство. Уж точно. И это не фанаты. Футбол как таковой им побоку.
А теперь скажите мне, сколько раз ваш сон был нарушен фанатами? Может вы пострадали материально (не дай Сила) от них?
Если нет, то к чему вся эта философия про мотивы, законность и тд.

З.Ы. В слове фанат нет ничего зазорного. Лучше употрелять слова в их словарном значении. А то получится как с вандалами.... было такое племя, не особо воинственное, посчастливилось им немножко разграбить Рим, и фсе..! Ф топку их, а у них ведь даже поэзия была...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-06-2008 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В слове фанат нет ничего зазорного.

Фанатизм в любой отрасли - зло.

Разве что в деле замеса бетона на стройках.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Doroka - offline Doroka
23-06-2008 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в словаре сл. фанат практически синоним сл. фанатик. Но на практике сл. фанатик имеет отрицательную оркаску, а фанат - скорее положительную или нейтральную. Просто человек, преданный чему-то. Нормальный чел, с ровно сидящей крышей.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2008 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Doroka Может, мне это так везет сказачно (тьфу-тьфу), или у меня зрение избирательное, но я не разу не видела толпу типа "английские фанаты", и не слышала воплей типа таких, которые вы написали большими буковками.

Тебе... Вам... извини, я не привык на форумах общаться на Вы, да и ко мне тож лучше на "ты", естественно. Так вот - тебе и правда везет сказочно. И слов всяко разных в ту же субботу наслушался, а что касается толп - недавно приятель моего брата был убит толпой пацанов в черном и с пестрыми шарфиками.

И также очень здорово, что тебе не посчастливилось жить в том же Риме, который "немножко" был разграблен такими поэтичными вандалами.

Так что действительно, разговор в итоге сводится к "нам любимым" (ты не видела, я видел...) и статистике. Я вижу, что в среде болельщиков есть и "нормальные люди среднего возраста с детишками", и может даже таких и большинство, у нас на работе нормальные люди, и очень даж обсуждают футбольные страсти. Но вижу и то, что в тех бухих толпах, что отрывались в субботу, была исключительно "отвязная молодёжь". И то, что футбол им побоку, очень даже может быть. Но именно в нём они находят повод.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Текущее время: 18:06 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru