Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышел Kult Heretic Kingdoms обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Wiz - offline Wiz
01-11-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



courageous

У тебя наверняка открыта локация "War Camp". Выйди из любой локации и выбери "War Camp". Там сразу же чуть слева стоит дама, которой ты должен отнести письмо. Разговор с ней даст новые локации и продвижение по сюжету.

Wiz - offline Wiz
01-11-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пара слов в поддержку игрухи.

Да, сначала как то не очень, не захватывает. Однако по мере прохождения - все лутче и лутче.
Особенно удались разрабам шахты, имхо. Прорисовано всё на 5 баллов. Особенно там, где пауки - в паутине висят коконы с шевелящимися жертвами, созревшие яйца лопаются при приближении, выпуская паука. Очень напоминает фильм "Чужой".
А чего стоит гигантский червяк, как в "Дюне"? На одном уровне видно кошмарных размеров голову, спускаемся ниже - блин - вот он целиком висит. Шедевр.

А в целом - при полном отсутсвии на рынке нормальных ролевиков за последние пол года минимум, вполне доброкачественный продукт. Да, есть баги. (Мне ,например, не удавалось выкинуть из инвентори ни одной сумки - исчезала возможность сохраниться.) Но где их нет, багов? И квесты вполне приличные, совсем нет пресловутой "почты".
Любителям "Дьяблы" типа камрада Prond - просьба не беспокоиться. Остальным "маст плэй"

Ky-ky - offline Ky-ky
01-11-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Wiz, солидарен, признаю что сначала спорол горячку по
поводу игрухи , игра и в самом деле начинает
затягивать не с самого начала, а где-то через 1-2 часа игры

Wiz - offline Wiz
01-11-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А где, всё таки, перец, который ушел в сторону монастыря и потерялся? Оказыается, я его так и не нашёл..

napalmus - offline napalmus
01-11-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот перец находится в локации монастыря , там есть офигенный котлаван, но спуститься туда без лесницы нельзя ,поэтому купи веревочную
лесницу и вперед, а сам перец проявится только после спуска в котлован и не забудь переключиться на DREAMWORLD!

Wiz - offline Wiz
01-11-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



napalmus

А-а-а.. Вот он где, гад. А я то думал, зачем эта грёбаная лестница, которую я таскал за собой всю игру, но так и не применил нигде.

Тогда может кто знает, зачем квестовый желтый драгоценный камень?
И что хочет солдат на рынке?

courageous - offline courageous
01-11-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



courageous

У тебя наверняка открыта локация "War Camp". Выйди из любой локации и выбери "War Camp". Там сразу же чуть слева стоит дама, которой ты должен отнести письмо. Разговор с ней даст новые локации и продвижение по сюжету.


Нет не открыта, у меня открыты лишь следующие локации:
Monastery
Arathen
Forest Edge
Lost canyons
Vale of tears
brigand camp

Wiz - offline Wiz
01-11-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



courageous

Тогда в Lost canyons двигайся наверх, там по доскам проход в War Camp должен быть. (Если я не путаю).
Указанной дамы там пока не будет, она потом появиться, пока же там можно всё обследовать и выполнить пару квестов.

kirillo - offline kirillo
02-11-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дама, которой ты должен отнести письмо Я на вас смеюсь, господа. И после этого вы говорите об остутствии почтовых квестов?

napalmus - offline napalmus
02-11-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
По поводу камешка, так по ходу игры мнеих попалось три и увы, я так и не смог нигде их применить
Парень на рынке просит найти покупателя на его кольцо, облазил всех тогровцев никто не берет если найдешь решение ранше меня запости плиз!

Wiz - offline Wiz
02-11-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo
Я на вас смеюсь, господа. И после этого вы говорите об остутствии почтовых квестов?
Не играл, так не фиг смеятся. Этот квест нужен не для доставки письма, а как триггер для раскрытия новых локаций, если предыдущие локации отработаны в достаточной степени.
Проще говоря - он направляет тех, кто в танке, к сюжетному персонажу, без которого дальше никак.

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2004 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Поиграл немного - не понравилось.
Может, просто не дошел до тех самых интересных квестов.

kirillo - offline kirillo
03-11-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот квест нужен не для доставки письма, а как триггер для раскрытия новых локаций Но он все-таки нужен, и ты все-таки, как я понимаю, конкретное письмо отдаешь конкретной тетеньке, соответственно чисто с технической точки зрения квест является почтовым, fedex как грится чистой воды. А то, что его выполнение спускается с крючка триггер вышеуказанный- это вопрос другой, в принципе все квесты в РПГ являются триггерами, ибо после их выполнения у нас что-нибудь да активизируется- либо доступ к новым возможностям по прокачке, локациям, к новым предметам и сюжетным поворотам либо просто доступ к огромному количеству ЭКСПЫЫЫ. В МОрровинде, который только ленивый не обвинял в излишней почтовости квестов(а некоторые на этой почве, похоже даже слегка тронулись, достаточно взглянуть на небезызвестного Андрея 1 с AG.ru) первоначально все продвижение по сюжету было завязано на доставках писем...
А что касаемо играл- не играл, тоя как и Alexvn поиграл немного- страшно испугался и бросил было, но ежели все так нахваливают оригинальные квесты и тексты- наверное еще раз попробую, вот только на счет оригинальности квестов заранее предубеждение есть, потому как во всех РПГ все квесты по-сути вариации на одни и те же темы. Оригинальные квесты в жизни тока встречаются...

Wiz - offline Wiz
03-11-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo

Поясняю ещё раз для тех кто не понял. Квест этот не нужен. Монстров там нет, экспы тоже практически нет. Просто в локации появляется новый перс. Те кто уже эту локацию покинул, об этом не знают и если с рождения живут в танке, хрен догадаются ещё раз туда зайти. Застопорятся напроч.
Во для них сделали подсказку - ну загляни туда ещё разик, посмотри на экранчик, видишь тетеньку? к ней надо подойти и поговорить....
А чисто технически слова можно было навесить любые - открылся пивной ларек, намазали мёдом и т.д. Почтовость - опять таки для тех, кто привыкши к Морру, любит носить дурацкие письма. Догадаешься прийти без письма - получишь ровно столько же счастья.
Разницу улавливаешь?

Boоjum - offline Boоjum
06-11-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните плиз, для чего нужен фокус в стихие?

Destruct - offline Destruct
07-11-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что типа вначале выбираешь - ни на что не влияет вообще. Ну разве что первый аттюнмент из той стихии естественно раньше получишь, а так - фигня. Конкретнее - это не привязка чара в какой-то стихии, невозможность юзать другие стихии или более эффективное использование выбранной стихии, ничего подобного сей выбор не дает. Выбор только начальную палку определяет.

Wiz - offline Wiz
07-11-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Boоjum

Какой то непонятный вопрос.. Например магией пуляться..

Boоjum - offline Boоjum
08-11-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct
ага, сэнькс

А нет ли где-нить списка атюнментов с привязкой их по стихиям или способом комбата и вещам, с которых можно их получить?

stanthony - offline stanthony
08-11-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, позвольте задать глупейший вопрос по сабжу.

В этой игре нельзя настраивать графику (менять разрешение, АА и т.д.)? Если нет, то есть если у меня с глазами все ок, то какое там разрешение фиксированно? Игра меня привлекает сюжетом, но я совершенно не понимаю, как про это можно писать ревю, восхищаясь графикой?! Пиксели торчат из всех щщелей - особенно в инвентаре и на всяких мелочах, анимация просто никакая, начиная еще с первой локации, где откровенно пугает горящий повсюду огонь... А анимация движений персонажей во время боя... Кошмар... Но, бог с ней, с анимацией - хоть бы, может , разрешение поправить как... Нет?

Ma}{ - offline Ma}{
08-11-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого-нить был такой глюк: Диск от 7Wolf, когда играешь в русскую версию то, когда подходишь к некоторым персам диалоги не начинаются и игруля виснет просто, но если перенести из папки ToEng\Data\Dia все файлы в соответствующую папку с игрой то всё становится нормально, но диалоги естественно становятся английскими!!!!

Wiz - offline Wiz
08-11-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



stanthony

Я играю 1024х768. Нормальная графика. Можно и больше разрешение задрать, только нах? Для ролевика графика в самый раз. Какие там щЩели с пикселями? Всем озабоченым графикой - в сад, то есть в Дум.

ЗЫ. Игра идет даже в окне. Поэтому разрешение поправлять не надо - какое на экране, такое и в игре.

stanthony - offline stanthony
08-11-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю 1024х768. Нормальная графика. Можно и больше разрешение задрать, только нах? Для ролевика графика в самый раз. Какие там щЩели с пикселями? Всем озабоченым графикой - в сад, то есть в Дум.

Да в том-то и дело, что Щелей там хватает... Я не слишком озабочен графикой - вот только что в соседнем форуме отстаивал право Planescape: Torment работать на своих единственных 640х480 Да и Fallaout 2 отложил после второго прохождения совсем недавно. Просто одно дело конец 90х годов с аккуратной картинкой, а совсем другое дело анимация, уступающая Baldur's Gate и небрежно нарисованные модельки с торчащими пикселями (да-да). Ну да ладно - сеттинг уж больно заманчивый. Попробуем, значит.

У меня десктоп тоже 1024х768, значит и игра так же идет... Да и на скринах из разных обзоров, похоже, также... пропорции элементов интерфейса такие же, во всяком случае. Эх... ладно, попробую поиграться как здесь камрады советуют - авось перестану замечать. Спасибо за ответ, Wiz, в любом случае.

kirillo - offline kirillo
09-11-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле главное при разговоре о графике- первичное впечатление от увиденного.Так вот- запустив Kult первый раз, я сразу же реально испугался- настолько отвратной, устравшей и какой-то любительной показалась графика. Последний раз я так пугался тока, когда запускал Талисман. После чего играл и видел: Soulbringer, Prince of Qin, BD, Lionheart, Sacred, TOEE, Аnito. Как Вы понимаете, впечатления от графики в только что приведенных играх намного лучше, чем от Kulta, особенно это удивительно для первых двух, которые вышли задолго до детища 3D People. И даже филиппинский ролевой дебют смотрелся не так отталкивающе. А уж о сравнении с современниками и говорить не приходится. Повторю-все это опять на первый взгляд, на основе сугубо первого и потому наиболее эмоциольного, а значит- наиболее верного впечатления(ибо мерить графику тире живопись тире искусство надо не разумом, бубня под нос всякую материальщиу про разрешение, пиксели, шейдеры и т.д. , ав первую очередь именно сердцем, эмоциями). Иными словами- может в Kult графика технически и не уступает вышеперечисленным продуктам, но смотрится отстало и страшненько. пОЖАЛУЙ, наилучшее с ней сравнение- Shadow Flare, если кто помнит такой полуфанатский продукт-полумод на тему ДЫБИЛЫ 2, хотя конечно задники в Kult будут получше. И вообще если говорить о качестве графики и заставок к игре, то Kult просится именно в раздел любительских бесплатных ролевушок(пусть даже и наиболее продвинутых). Как мне кажется, выводит на более профессиональный уровень этот продукт даже не оригинальный сюжет и ролевая система(фанаты NN,пожалуй, по части сюжетных завихрений и замысловатых диалогов дадут пару очков вперед сценаристам Kult), а в первую очередь общая логическая завершенность и цельность конечного продукта, игрового мира и атмосферы, чего так часто не хватает сугубо фанатским творениям. Но все равно- выпускать игры с такой графикой сегодня- значит элементарно не уважать потенциальных покупателей. Хотите донести прежде всего свои уникальные сюжеты и мастерски написанные диалоги- через Инет распространяйте игру бесплатно. И донесете, поверьте.

Wiz - offline Wiz
09-11-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo

Ох уж эти радетели графики в РПГ... Между прочим некто kirillo пятью топиками ниже писал "А сюжет в РПГ- главное..."
(http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...&threadid=63223)

kirillo - offline kirillo
09-11-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и сейчас это могу сказать. И в моем сообщение, если внимательно его читать, нет ни слова о том, что главное в РПГ- графика. Так что почему радетель- не понятно, я просто сказал о том, что итак все понимают(если когечно реально оценивают ситуацию, а не занимаются спортивным эпатажем) в Kult графика страшная, а то, что при этом в этой игре главное сюжет- и ежу понятно, иначе ей место тока рядом с Fate было бы. А так- что-то между Soulbringer и Prince of Qin.

Текущее время: 05:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru