Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
Tsar - offline Tsar
20-01-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Denis "Sokol"
1) Температуру. Соответствие цвета и температуры можно посмотреть в экране настроек - выехал в гравий, колеса "пожелтели" - нажал "Esc", посмотрел в гараже. Полоски разные - значит разнач температура резины на внешней, внутренней и средней части покрышки. Полосок всего 3 AFAIK.

2) Стандартная программа просмора телеметрии показывает используемую машину, help'ы и другую дополнительную информацию, но читеры, AFAIK, легко обходят такую проверку.

3) Не надо задавать один вопрос в нескольктих топиках одновременно

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Unhappy31-01-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, хелп!

есть ли альтернативные места скачивания дополнения от Ральфа Х.... как там его! а то этот спорт-пленет достал уже порядочно!

gpx.it что-то не работает а там он был!

может кто выложит на пару деньков куда-нить?

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
31-01-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче нашел, скачал....
терь такой вопрос... а есть какия-нить прога, чтобы ездить по треку в обратную сторону? а то скачал тут еще Валенсию, а по ней как-то в другую сторону машинки ездят...

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
01-02-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот многие здесь в различных лигах (командах) состоят, может объясните, как вступить куда-нибудь? Или где можно найти информацию хотябы о проведении каких-то чампов по инету?

bigol - offline bigol
01-02-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR
AFAIK, единственная офлайн лига по ф1с находится по адресу www.formula-simracing.org , читай раздел "worldseries", это для любителей. Раздел "championship" - для профи, там ездят в основном алиены и за деньги, причем немалые
Если же у тебя инет позволяет ездить в онлайне (это выделенка однозначно, никакой модем не тянет), то таких море, сходи в поиск или на симрэйсинговый портал какой-нибудь.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
01-02-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
гы, так ф1ч вполне позволяет с момедом гаматся так что выделенка не обязательна!

bigol - offline bigol
01-02-2004 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin так ф1ч вполне позволяет с момедом гаматся
Нет, с момедом там делать нечего. При очень хорошей связи, если я правильно помню, 4 чел максимум.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Wink02-02-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol вроде как народ гамается на момедах и не жалуется! разве что при пинге более 300 машина становится прозрачной... но ее видно и машинки не дергаются по всей трассе при больших пингах так что не вводи народ в заблуждение!

в етсс же вон у нас народ гамался )) вроде тот же ф1ч

bigol - offline bigol
02-02-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
Ты сам-то пробовал? Машинки очень даже дергаются, а "прозрачные" машинки - это что за гонки? Борьба в ф1 очень плотная, решают сантиметры. Всё к тому же очень хрупкое. Это же не кузова, где можно бортануться и дальше поехать. Так что "гонками" езду на модеме не назовешь. Разве что "покатушки". А в ЕТСС во-первых, кузова, во-вторых, насколько я помню, по 4 человека как раз и набиралось

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Talking02-02-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol ну я не знаю коненчо... я тут в прошедшие выходные ехал гонку в барселоне в одной лиге забугорной... так на старте было 17 человек... и все радовались.. и ничего не дергалось

bigol - offline bigol
02-02-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
Ты был на модеме? С каким коннектом? Какой пинг? Вообще звучит невероятно. Вот небольшая цитатка

In our testing we were able to run a session with 10 players on a 300Kbps server with overall better quality than F12K2!! We don’t think that 10 is the upper limit, but due to a limited number of available beta testers at that time, we could not try a larger number of players. Furthermore, one of the clients was on a sub 56K modem connection!! Obviously he does not have enough bandwidth to transmit and receive data at high rates – but it was certainly playable. In F12K2 a client on 56K connection could only dream of participating in a 10 player session...

Понимаешь? То есть люди очень рады что у человека на модеме было не хорошо, но хотя бы удовлетворительно! Но их было только 10 а модемщик был только 1. А 17.... - это фантастика. Либо у разных людей очень разные критерии "нормальной" игры, либо я не знаю... Буду пробовать еще, может что изменилочь в настройках самих верверов? Патчей то не выходило....

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
03-02-2004 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаменательная новость. Команда CTDP выпустила наконец-то свой мод "High Quality Season 2003" под F-1 Challenge. Так сказать, "убийца" RH-2003, который был в разработке аж с июля месяца. Клятвенно обещаются поразительные каршейпы, умопомрачительные текстуры, новые 2D и 3D-колеса и прочее. Размер недетский - 156 метров (уж слишком много там наворотов, отсюда и размер). Я скачаю, только на диалап-е енто долговато, а вот люди с толстыми каналами могут получить в течение часа.
Качаем и делимся впечатлениями.
ftp://hsw.hu/f1challenge/Mod/CTDPHQ03.rar

Да, если кто-то хочет "ознакомиться поближе" выложены официальные скриншоты высокого качества в двух архивах :
ftp://ftp.gamesurf.de/pub/pc/rennsp..._SCREENPACK.zip (16 метров)
ftp://ftp.gamesurf.de/pub/pc/rennsp...SCREENPACK2.zip (6,5 метров)
Скрины, кстати, очень хороши.

Также команда Tantra Team, славящаяся своими апдейтами трэков, приурочила к выходу сего технологичного мода новый апдейт для трасс Ф-1.
Апдейт специально создан для мода High Quality Season 2003 и полностью с ним совместим, но естественно может использоваться и с модом РХ.
ftp://ftp.gamesurf.de/pub/pc/rennsp...Tantra_CTDP.rar (12,6 метров)
Обещаются все последние изменения трасс текущего чемпионата. Качаем и комментируем.

J.Benson - offline J.Benson
04-02-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не плохие скрины, только цвет резины странный какой-то. А вот первая ссылка у меня не пашет. Может временно.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
04-02-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел скриншоты из 2 ссылки. Ничего супер реалистичного я там не заметил. Болиды блестят подурацки. Протектор резины хорошо сделан, но у меня сейчас примерно тоже самое. Передний спойлер расположен очень низко, почти по земле чиркает, а в реале должно быть 50мм как минимум. Задний на вид имеет низкую загруженность. Плохо будет смотреться на медленных трассах. Короче вид болидов не впечатлил. РХ мне больше нравится.
Что касается трасс Tantra, кто-нибудь скачал? Мне кажется это теже 6 трасс (Австралия, Австрия, Монако, Канада, Европа и Германия) только заточенные под этот мод. Так или нет?

Изменено: [K-NET]HammeR, 04-02-2004 в 20:14

Accel - offline Accel
04-02-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



[K-NET]HammeR
Насчёт трасс ты оказался прав

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
04-02-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel Насчёт трасс ты оказался прав

В смысле? Как трассы могут быть "заточены" под мод?

Accel - offline Accel
05-02-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Yogurt_Danone В том смысле, что там те же 6 трасс, которые можно было скачать ещё в прошлом году.
Как трассы могут быть "заточены" под мод?-я установил пак с трассами в отдельную директорию, появилась папка CTDPSeasonData, в ней-папки с трассами(2003CTDP_Albert_Park, например), в каждой папке по 6-7 файлов(но отсутствуют .cam файлы). Проверять, как это всё работает вместе с Хай Квалити Сизн 2003 у меня нет желлания(всё же 156 метров на диалапе тянуть...)

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
05-02-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR Протектор резины хорошо сделан, но у меня сейчас примерно тоже самое.

Тоже самое - это что? Ссылку дай, пожалста, если стоящая вещь. А то я чего только не перепробовал, но в каждом аддоне что-то не нравилось...
Сейчас стоят EMAC-овские колеса, вроде оптимально. А вообще абсолютно лучшие колеса были от той же CTDP еще по-моему в ноябре выпущены. Но там, наряду с совершенно потрясающими текстурами и моделями Бриджстоуна, в наличии были ужасные Мишлены. Причем даже текстура Мишлена была ассиметричная, т.е. НЕ круглая, а какая-то овальная (уж не знаю, как так можно было накосячить художнику), и в движении колесо имело вид "восьмерки" Правда я себе там кое-что переделал, и заменил Мишлен-овкие колеса на прекрасный Бридж, но разумеется это выглядило не очень реалистично и пришлось перейти на EMAC версии 1.0 (который на основе Prozac 3.0). Правда недавно вышла новая версия EMAC 1.2, но ее я еще не ставил.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
06-02-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня стоит Prozaz 3.0. И меня вполне устраивает. Под словом тоже самое я имелл ввиду что блестит не хуже чем на тех скриншотах.

Mr.Wolf - offline Mr.Wolf
25-02-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел на 8 стр. топика проблему точно как у меня. Тарантул там писал:
... не бывает ложки мёда без бочки дёгтя Отказывает руль. Не было ни одного круга, когда бы хоть на пару секунд (а зачастую вообще, пока Esc не нажмёшь) не пропадало бы управление. Клава работает, а руль застывает в последнем положении и ни осей ни кнопок.
Вчера специально после апгрейда проверил руль в F2002, NFS5, CMR2, LFS, GP4 - везде идеально. Только здесь такая лажа
Кто что посоветует? Блин, в кои веки ISI выпустили формулу, которая мне по-настоящему понравилась, и тут такое... Shit.


Камрадс, Тарантул - решается ли эта проблема?

Agassi - offline Agassi
25-02-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие игры по F1 есть? И какой из них можете порекомендовать?

SergeyZZ - offline SergeyZZ
26-02-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадс, Тарантул - решается ли эта проблема?

Какой у тебя windows ?
Была аналогичная проблема в 98-м, а при запуске по ХР все стало нормально.

Mr.Wolf - offline Mr.Wolf
26-02-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergeyZZ

Какой у тебя windows?

В том-то и дело, что ХР... Руль Act Labs Force RS. Я уже и дрова переставлял и игру - одно и то же! Очень обидно! Ведь игра отличная, фидбек на руле обалденный, но все это длится минут 15, не больше. Потом руль замирает, а работают одни педали с клавой. Если руль отключить от питания, а потом включить - то все продолжается, но без FF. Остается ровное усилие при повороте баранки.
Может другой диск купить. Или ХР переустановить...

Tommich - offline Tommich
27-02-2004 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копирую сюда вопросы из закрытой темы.
Я хочу поиграть с другом в Challenge по нету. У негу - русская весия, у меня - английская. Создаю сервер. Вроде все нормально. Сервер отображается в списке. Но зайти на него он не может.
1 В чём причина?
2 Как поставить пароль на сервер и ограничить макс. количество игроков?

camber - offline camber
27-02-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.Wolf
Замени БП на нормальный бренд,у меня такое было и пропадут всякие дерганья,или ищи где-то перегрев

Текущее время: 13:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru