Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
05-09-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Это может проявляться не обязательно во всех играх...

Угу, без апдейта РХ память не глючит, а с ним резко начинает...Кроме всего прочего, у меня достаточно мошная конфигурация, чтобы что-то в ней разгонять.
Я раньше эффект белых точек на шинах тоже не замечал, а как заприметил - так теперь глаза мозолит...Я вообще эстет
А по-поводу заметил-незаметил - так некоторые грязь на экране монитора не замечают

VIP - offline VIP
05-09-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, без апдейта РХ память не глючит, а с ним резко начинает...

Если ты не сталкивался с подобным явлением, это не значит, что такого не может быть. Разный объем текстур, вполне может отразится на появлении артефактов на разогнанной видеокарте.

Кроме всего прочего, у меня достаточно мошная конфигурация, чтобы что-то в ней разгонять.

А разгоняют, как правило именно мощные системы, что бы получить недосягаемый максимум от стандартной конфигурации. Разгон слабых систем, как правило пользователя особо не спасает... Да и достаточно было написать что карта у тебя не разогнана, вместо твоего Угу

Я раньше эффект белых точек на шинах тоже не замечал

Может тебя это удивит, но я прежде чем написать, что у меня этого эффекта нет, очень внимательно изучил картинку на мониторе в различных ракурсах.

А по-поводу заметил-незаметил - так некоторые грязь на экране монитора не замечают

Если люди, вступили в дискуссию, по решению твоей проблемы, то они, могут претендовать хотя бы на уважение с твоей стороны, а не на мессаги с большой долей сарказма.

$layer - offline $layer
05-09-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую вас поклонники Формулы 1, и все остальных. Набрел вот на этот форум, и простите но читать более 20 листов я не в состоянии, прошу подскажите где можно скачать сезон 2003 к F1 Chalenge, вроде слышал что уже есть.
Заранее благодарен.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
05-09-2003 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Если люди, вступили в дискуссию, по решению твоей проблемы, то они, могут претендовать хотя бы на уважение с твоей стороны, а не на мессаги с большой долей сарказма.

Сарказм и неуважение - разные вещи. И проблемма не моя, специально смотрел на нескольких компах с разными конфигурациями.
Даже пошел к приятелю и насильно установил у него Ф-1 Чел. И появляются точечные просветы внутри колеса именно после установки РХ.
Может вы не ТУДА смотрите? При поворотах колеса при движении.
Предположительно, такой эффект появляется из-за замены и модернизации апдейтом файла f1.gen.
Причем интересно, что без РХ эффекта нет, после установки появляются небольшие просветы на колесах на всех машинах, после установки ПРОЗАК-овской резины на Брижстоунах эффект исчезает полностью, а на Мишленах становится еще более заметным...

А разгоняют, как правило именно мощные системы, что бы получить недосягаемый максимум от стандартной конфигурации. Разгон слабых систем, как правило пользователя особо не спасает...

Начнем с того, что разгон не спасает никого. Поднять производительность на 10% и получит лишние 10 фпс + кучу глюков?
Это называется получить с рубля пятаков. Если у тебя было 200 фпс в игре, то получив 220 разницы не увидишь. Если же было 30фпс, то увелив их до 33 тоже счастлив не будешь. Не устраивает производительность - пойди и сделай апгрейд, проблемм-то.
А по поводу разгона мощных систем, так это делают сдвинутые люди, которые меряются максимальным резалтом во всяких Марк-ах (как кое-кто кое-чем ).И делается это отнюдь не для увеличения фпс-ов в играх. Это своего рода спорт.
Говорить о разгоне Радеон 9800 ПРО по-моему смешно.

Jazz - offline Jazz
06-09-2003 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



$layer
http://www.emacf1.com/f19902/redir1_preview2003.htm

Paramon - offline Paramon
06-09-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson сказал: "Paramon, здесь наверное никто не знает. Я думаю, надо попробовать Алексу написать, только в свежих апдейтах нигде адрес не указан, а на деревню не хочется.
"


Угу, понял. Попробую сам поискать - что это за хрень такая; если найду - поделюсь.

$layer - offline $layer
06-09-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Спасибо, я уже скачал с www.racesimulations.com.
Кстати, вы не подскажите как можно улучшить графику в игре, я помню, в каком-то форуме читал что в каком-то *.ini файле можно отключать коментатора, включать прогревочный крур, ну и т. д.

Jazz - offline Jazz
06-09-2003 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



$layer
Читай вот эту вот тему - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=51201
Там кое-что есть

$layer - offline $layer
06-09-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Блин, а есть где нибудь готовые настройки болидов, а то дуфолтные я так понял говно, а в сам я не силен.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-09-2003 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



http://www.teamredline.co.uk

$layer - offline $layer
06-09-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Фенькс!
И последний вопрос. У меня какието непанятные замирания экрана в игре, кароче например еду, экран бац, замирает, а потом через 4сек, отмирает, но я уже размазан об забор. Уже запарило это.
WinXP Pro
Althlon 2600
256MbОзу
Radeon 9000Pro
Catalyst 3.6.
Please help!

bigol - offline bigol
06-09-2003 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$layer
Такая ерунда у меня была из-за переразогнанной видеокарты (!). При этом звук шел нормально, а изображение просто замирало. В других играх не было. Вылечилось то ли охлаждением, то ли уменьшением частот, уже не помню.

$layer - offline $layer
06-09-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и самый последний вопрос. В игре очень дерьмово(по другому и не скажешь), смотрится резина, намного хуже чем в GP4, можно ли как нибудь ее улучшить, чтоб там всякие канавки были видны, ну какроче рельеф покрышки.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
06-09-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$layer В игре очень дерьмово(по другому и не скажешь), смотрится резина, намного хуже чем в GP4, можно ли как нибудь ее улучшить, чтоб там всякие канавки были видны, ну какроче рельеф покрышки.

Качай апдейты резины оттуда же www.racesimulations.com.
То, что ты хочешь (ну, чтобы как в ГП4) - это резина от ПРОЗАКА. Готовься, что эта шняга "съест" около 20 фпс.
А вообще, я много разной резины перепробовал и остановился на дефолтовой. А в ПГ4 резина нереальная, да и вся ГП4 сплошной "Ну, погоди" в плане графики.
Единственное, что очень понравилось в Прозаковских шинах - это отражения света во внешних черно-блестящих боковинах колес. Нигде в других апдейтах такого не увидишь.

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
07-09-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасио за ссылку на рули.
А вот теперь уже не офтоп. У меня в игре лаунч-конроль очень плох работает! На старте меня обходят как минимум 1-2. И ведь я реагиру мгновенно. Сила и агресия пилотов не очень высокая. Что делать мне, подскажите пожалуйста.

$layer - offline $layer
07-09-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за подсказки. Теперь играть намного интереснее.

J.Benson - offline J.Benson
07-09-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenomen 1 Я в Австралии 99 с трекшеном но без лончконтроля сделал на старте 12 человек 100% мастерства. Причём тронулись они раньше меня. Мож не нужен этот лонч-контроль?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-09-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я в Австралии 99 с трекшеном но без лончконтроля сделал на старте 12 человек 100% мастерства.

Я давно говорю, что в F1 CC трекш нездорОвый какой-то

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
07-09-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трекшн нездоровый, но мы про лаунч завели разговор.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-09-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Трекшн нездоровый, но мы про лаунч завели разговор.

Я так понимаю, что AI'шники начинают разгон в момент когда погасли стартовые огни, тебе же нужно еще время среагировать и нажать на кнопку, отсюда и более плохой старт.

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
07-09-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это неправильно это раз и надо это исправить. И два иногда я трогаюсь не чуть н позже аишников, но у них разгон гораздо лучше. Это вряли из-за настрок. Неужели с такой проблемой больше никто не сталкивался?

bigol - offline bigol
07-09-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenomen 1
Это вряли из-за настрок.
Почему это ты так решил? Именно что из-за настроек. Поиграй с первичной передачей и первой-второй скоростью и увидишь разницу. Очень даже ощутимо. Я всегда настраиваю это в зависимости от занятого в квале места - насколько нужен мощный старт.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
07-09-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Я всегда настраиваю это в зависимости от занятого в квале места - насколько нужен мощный старт.

По-моему, мощный старт нужен всегда. Либо чтобы отыграть пару позиций, либо чтобы не упустить уже имеющуюся.
Хотя, может, ты - экстремал, и иногда практикуешь "немощный" старт

leviton - offline leviton
08-09-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
"нЕмощный" старт - это когда до выключеня светофора газнул чуть-чуть, тут же остановился и ждешь остальных

J.Benson - offline J.Benson
08-09-2003 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, может, ты - экстремал, и иногда практикуешь "немощный" старт

Есть хорошая новость. Я написал Ральфу Х, и спрсил, планирует ли он делать остальные сезоны. Сегодня пришёл ответ.

Thank you for your kind email. Please excuse my late reply but I wasn't able to answer you any earlier.

The seasons 99 - 02 will be released one after the other, starting with 1999 soon.

Best wishes
Ralph Hummerich


Перевод (вольный): Спасибо за ваше письмо. Сезоны 99-02 будут выпущены один за другим, начиная с 99 скоро.
Целую, Ральф Х


Теперь совсем про другое. Кто полноценные ГранПри гоняет, какая у вас в среднем разница на круге между квалой и гонкой?

Текущее время: 07:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru