Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
J.Benson - offline J.Benson
28-08-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone Лучше всего не вручную это делать
Да там захочшь не сделаешь. Там инсталяшка экзешник. Ладно, будем искать.

4RM - offline 4RM
28-08-2003 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там инсталяшка экзешник.
Это SFX-архив WinACE. Жмешь на нём правой кнопкой и выбираешь, "Open with WinRAR/WinACE", в зависимости от того, что есть. Можно посмотреть, какие там файлы, и делать выводы, с чем они могут конфликтовать.

4RM - offline 4RM
28-08-2003 20:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть проблема - сильный Input Lag на некоторых трассах. Независимо от настроек графики, включенного/выключенного VSYNC'а, версии детонаторов и т.д. присутствует постоянное отставание от управления(как клавиатурой, так и мышью), на какую-то долю секунды. Может быть 0.2, 0.3 сек... Наверное именно так чувствуется управление болидом с отключенным гидроусилителем руля.

Duron 1100, 256 DDR, GeForce2 MX400 32 Mb, Windows XP.

Input lag есть: в Хоккенхайме, Италии...
Совсем нет: в Австрии, Венгрии, США, Зандворте...

Причем в Италии даже отключил движущиеся деревья, не помогло. Что ещё можно попробовать?
На JMOUSE не валить, лаг был ещё до его установки.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-08-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Да там захочшь не сделаешь. Там инсталяшка экзешник. Ладно, будем искать.

Кому ты рассказываешь? При желании можно. Просто вместо дирректории игры указываешь любую другую и в ней копаешься

YAV1 - offline YAV1
30-08-2003 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады не у кого не было такого бага в Монако когда машины АИ вдруг спецально врезались в стенку. не скажите как решить проблему? Есть скрин но я не как не могу его приклеить.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
30-08-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YAV1

Не было такого. Это у тебя .AIW файл для Монако кривой.

2ALL

А вот у меня глюк возник : неожиданно на внутреннем ободе колес (как раз на стыке текстур) стали просвечивать белые линии...Главное в покое ничего не заметно, а когда едешь и начинаешь крутить руль - просвечивает "граница текстур".
Особенно хорошо заметно при поворотах колеса на светлом покрытии. Причем у Бриджстоуна больше просветы на левом колесе, а у Мишлена на правом..
Это в сезоне РХ, в 2002-м все ОК. Понятно, что это просвечивает покрытие трассы в месте, где внутренняя резина колеса граничит с ободом - но почему вдруг так сразу появилось?! Вчера поставил Прозаковский апдейт колес, сегодня заметил глюки с просвечиванием, вернул все из бэкапа
назад - белые мерцания остались. Вернул всю папку Ф-1 Челенж из бэкапа - все равно белеет на стыке текстур.Перелопатил все файлы - нифига. Я в замешательстве...Наверно, придется игру переставлять.
Камрады, посмотрите как с этим обстоит у вас? Когда едешь (не стоишь!) при поворотах колеса на внутренней стороне,где текстура резины граничит с текстурой диска - по кругу просвечивает белая линия?
Может так и было, да я внимания не обращал?

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
31-08-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил все-таки купить руль, а то на клаве играть в гонки не очень получаестся. Посоветуйте где можно почитать обзоры рулей и вообще ваше мнение, какой руль стоит покупать, а какой нет.

Jazz - offline Jazz
31-08-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Fenomen 1
Зайди в раздел симуляторов. Там есть тема о рулях. Здесь это оффтоп.

Tsar - offline Tsar
31-08-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fenomen 1
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...9&goto=lastpost

YAV1 - offline YAV1
31-08-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone а если не секрт как это дело решить

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
31-08-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YAV1 а если не секрт как это дело решить Скачать нормальный AIW для Монако www.racesimulations.com/F1C.
Там должны бать патчи для AI.

2 ALL
Продолжая тему внутренних боковин резины и просвечивающих белых линиях на стыке текстур.
Сегодня провел полномасштабное исследование. Снес систему, поставил новый софт, на девственный ХР поставил Ф-1 Челенж.
По дефолту (без всяких апдейтов) все прекрасно, никаких мерцаний и просветовна резине. Устанавливаем апдейт РХ2003 (1.0) - сразу появляется при движении глюк на стыке текстур. Причем, только на резине Мишлен! С Бриджем все гладко. Сначала думал, что зависит от команды : ну, там разные болиды, посадка, угол зрения...Но факт : только "мишленовские" команды. Может модели у них особые?
Уж не знаю в чем дело, но при установке апдейта от Ральфа начинается глюк с резиной. И енто факт.
Если кто смогет разобраться - просьба написать.
З.Ы. Все ж таки мне кажется, что здесь угол посадки влияет. При дефтовом игровом положении в кокпите все хорошо, а при установке РХ-апдейта меняются значения высоты посадки и , следовательно, угла зрения. Только причем тогда здесь Мишлен?!

Dewrat - offline Dewrat
31-08-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот купил сегодня F1 Challenge. И с ним возникла странная проблема. Как известно, во время загрузки трассы вверху отображается окошко с фотографией трассы. В конце загрузки оно становится цветным и загрузка трассы заканчивается и мы переходим непосредственно в меню гонки.
Что у меня:
Загрузка трассы заканчивается, и при этом это самое окошко с фоткой начинает судорожно дёргаться и быстро мигать - то чёрно-белым, то цветным. При этом ничего не происходит. Однако, если поводить мышью, то можно заметить, что я уже в меню гонки, но отображается по-прежнему окно загрузки трассы. Если кликнуть мышью в то место, где должна находиться кнопка выезда на трассу, то заезд начнётся - всё нормально. Однако как только я хочу закончить заезд и нажимаю Esc, вся картинка на экране начинает дёргаться и стоять на месте. По-прежнему виден дёргающийся болид на трассе, а не меню, хотя опять же, по движениями мыши и звукам видно, что я именно там, в меню. Это происходит на всех трассах во всех режимах...

Надеюсь, понятно объяснил?

Что это такое? Очень странный глюк...

VIP - offline VIP
31-08-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дровах и настройках карты разбирайся.

Dewrat - offline Dewrat
31-08-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Это обязательно они? Больше никаких глюков ни в одном экране и ни в одной игре нет. В F1-2002 всё работает нормально...

VIP - offline VIP
01-09-2003 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятнее всего:
Драйвера для видео, драйвера для мат. платы, DX.
Возможно:
Винда, кривая инсталяция игры, настойки в биос матери.

camber - offline camber
01-09-2003 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
У меня тоже 3Д колеса просвечивали,вылечилось поставить анимацию пита на LOW !!!!????

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
01-09-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber поставить анимацию пита на LOW !!!!????



какие "ЗД колеса"? В Ф1Челенж при установке апдейта РХ?

Paramon - offline Paramon
01-09-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к тем, кто юзает расширенное меню от Алекса:

Как пользоваться картой дввигателя и дополнительнымии настройками дифференциала?

camber - offline camber
02-09-2003 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
Установил какой-то Tyre update 2.0-2.1 с racesimulations.com,колеса стали просвечивать насквозь,оказалось виноваты механики.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
02-09-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber Установил какой-то Tyre update 2.0-2.1 с racesimulations.com,колеса стали просвечивать насквозь,оказалось виноваты механики.

Ты почитай внимательно мои предыдущие посты : это не та проблемма.
То что у тебя колеса просвечивали насквозь - это либо проблемма лично твоих драйверов\железа, либо кривость апдейта.
Я же говорю о мерцающей белой линии на внутреннем ободе колеса после установки апдейта РХ, и этот глюк должен проявляться у всех.
Присмотритесь ко внутренней поверхности колеса при движении.

4RM - offline 4RM
02-09-2003 21:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



этот глюк должен проявляться у всех.
Не знаю, я ничего такого не замечал.

edit: но я редко езжу на Мишленах, надо будет специально посмотреть.

J.Benson - offline J.Benson
03-09-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, здесь наверное никто не знает. Я думаю, надо попробовать Алексу написать, только в свежих апдейтах нигде адрес не указан, а на деревню не хочется.

4RM - offline 4RM
04-09-2003 19:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
Нет, не видно на мишленах никаких полос.
шот 1
шот 2

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
04-09-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM Нет, не видно на мишленах никаких полос.

1. Нужно светлое покрытие трассы.
2. Поповорачивай колеса вправо-влево - будут видны белые точки.

VIP - offline VIP
05-09-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

У меня тоже нет подобного эффекта...

будут видны белые точки.

Может разгон по памяти немного убери на карте Это может проявляться не обязательно во всех играх...

Текущее время: 15:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru