Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
Paramon - offline Paramon
01-08-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где найти нормальные линки на дополнение 1.2b от Ральфа Х.??

http://www.emacf1.com/rh/2003/redir1_f19902.htm - здесь отсылают туда, откуда не качается...

Изменено: Paramon, 01-08-2003 в 13:04

J.Benson - offline J.Benson
01-08-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



realdrew Ты будешь смеяться, но это действительно контроль тяги. Автоматический. В реале компьютер сравнивает скорости вращения ведущих колёс и при слишком большой разнице автоматически снижает мощность двигателя путём отключения нескольких цилиндров от электричества. Антипробуксовочная система по нашему.


ParamonЧто значит не качаеться?
Зарегистрись просто и всё тебе будет. Прям сразу. А от рассылок сразу откажись.

Paramon - offline Paramon
01-08-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Это со Спорт-Планет? Не смешите мои седины. Там докачки не поддерживаються! :p

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
01-08-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да мне тоже, в итоге, пришлось качать карсет 2003 Хаммериха с все того же fileplanet, без докачки, в один прием. Больше ни где нет. Все найденные линки направляли в одно место.

Paramon - offline Paramon
01-08-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603 Во, блин! И чё теперь делать! Что самое обидное, так я даже не пойму где на fileplanet оно лежит, так как ссылка выбрасывает меня не файлу, а в окно поиска - начинаю искать и ни хрена кроме "Тест-драйва" не нахожу! Блин, хрень какая-то! Козлы!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
01-08-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Во, блин! И чё теперь делать!

Не нервничай. Качай на здоровье : http://www.gpx.it/download.php?sect...+%26+Ivo+Franic

Paramon - offline Paramon
01-08-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone, спасибо, брат! Я, впрочем, и сам уже успокоился. Пришёл сюда с тем же линком - http://www.gpx.it/download.php?sect...+%26+Ivo+Franic

Ещё раз спасибо!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
01-08-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk Еще как летишь Причем при каких то вариантах и на траве тоже делаешь тройное....нет пару десятков кульбитов и приземляешся на колеса. Без повреждений... Еще прикол - механик при выезде полузакопанный в землю, хе-хе Могу скриншоты предоставить.

Скрины в студию! Повесели народ. Особенно с сальто интересно посмотреть

Freddie - offline Freddie
01-08-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В реале компьютер сравнивает скорости вращения ведущих колёс

Т.е. сравнивает скорости вращения ведущих (задних) и передних колес. Если обнаруживается, что задние крутятся быстрее, то начинает отключаться зажигание.

realdrew - offline realdrew
01-08-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе вся эта электроника убивает чисто спортивный интерес. Это приведёт к тому что по асфальту будут нарезать круги дорогостоящие автопилоты. Борьба технологий. Это конечно далеко но смысл такой..

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
01-08-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk И можно просто перекомпилировать трассу "подложив" нормальный керб в нужном повороте. Но это уже ИМХО полное...Посмотрю на выходных, чего достигла наука в создании трасс для ф1-2002. Она конечно чего-то достигла, но я, т.к. мне это было не так интерестно (плюс часто клюкаво получалось), не следил за эволюцией создания и редактирования *.mas файлов.

Советую начать исследование с Тантр-овских апдейтов трасс : там они много работали над кербами и многие из них заменяли. Да и поведение на поребриках после установки апдейта улучшилось.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
01-08-2003 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



realdrew
Технологии убивают спортивный интерес, а спортивный интерес убивает технологии. Се ля ви.
А на счет далеко... Я думаю, уже сейчас можно было бы сделать автопилот, который мог бы нарезать круги по трассе не хуже гонщика. Но не в условиях гонки.

Тарантул - offline Тарантул
04-08-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Как-то не успел я оставить своих отзывов о физике игры до отпуска Поэтому пишу сейчас. Впрочем, мне в неё довелось поиграть не очень долго, недельки полторы сидел за ней, потом с компом временно пришлось расстаться

Ну что сказать... Грустно, что не всё удалось авторам. Если промашки в предыдущих частях я местами встречал чуть ли не со злорадством (я поклонник ГП-шной серии ), то здесь было просто обидно. Видны все те усилия, что разработчики затратили на игру. Чувствуется, что они всё же ориентируются на фидбэк от пользователей, почти все улучшения сделаны в правильную сторону, но вот отдельные моменты, как всегда, не особо...
По моему мнению, физика в Ф2002 была лучшей из всех ISI-шных формул. В F1C некоторые изменения мне не понравились. Помимо общей нестабильности машины (которая, впрочем, почти полностью лечится включением stability control), и всенародно "любимых" поребриков, сложилось впечатление, что создатели, решив потвикать немного здесь, подлатать немного там, и без того очень хорошую физику, в итоге сделали её более невнятной. Хуже стала чувствоваться машина, приходится очень много сражаться с каждой трассой из-за того, что движок черезчур фатально оценивает одни ошибки в управлении и не замечает других. Мне так и не удалось проехать полную гонку с приемлемой скоростью - предел сцепления с трассой не так хорошо чувствуется, как в Ф2002.
Боты стали ощутимо лучше. Можно сказать, что они из НФС-ных безбашенных (в плане прохождения поворотов) стритрэйсеров превратились в профессиональных гонщиков. Хотя сетапы, на которых они ездят, довольно странные.
Графика осталась всё такой же неподходящей для старых видюх Проблемы с z-буфером.
Про звуки и всякие мелкие улучшения я ещё раньше высказывался, что всё круто, но вот управляемость... Как бы физику от Ф2002 вставить сюда?

Tsar - offline Tsar
04-08-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Мне вообще интересно на основании чего народ сравнивает физику в том или ином симуляторе Ф-1. Если в "кузовных" машинах ездили многие и сравнивать есть с чем, то в болиде Ф-1 сидели единицы даже из Европейцев (я молчу про Россиян). Так на основании чего ты, например, считаешь что в Ф12002 физика была лучше?

ИМО тут можно говорить только о том, что "мне нравится/не нравится" - не более того.
Про поребрики: кто по ним ездил - поднимаем руки? Немного. А на болиде Ф-1? Хм. Вообще никого А про то, что с настройками как в Ф1СС - я вообще молчу. ТОже интересные возмущения. Я не спорю - может они действительно слишком скользкие. А может и нет - может сетупы у нас не те.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
04-08-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемму скользких поребриков решает апдейт от Тантра. Те треки, которые уже сделаны, позволябт прекрасно их атаковать.
Вчера гонял Хоккенхайм-2003 - ездить одно удовольствие. Поребрики атакуются и внутри, и снаружи поворота, и хоть задом наперед левой ногой.
Так что все дело в "покрытии" этого самого керба. Может дело и не в Тантровском апдейте( просто в оригинальный я не успел поездить - сразу оставил апдейт), но факт в том, что на некоторых трассах кербы совершенно нармальные, а на других гипер скользкие. Я уже упоминал "скоьзкий" Сильвер и "правильную" Монцу (кстати, оригинальную из Ф-1Ч)
Проблемма по сути решена. На "неправильных" трассах ждем апдейтов с "правильными" поребриками.
Скоро выйдет Сильвестоун, Сузука и Спа от Тантры...

4RM - offline 4RM
04-08-2003 16:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: можно ли заставить F1C использовать 24-бит Z-buffer в 16-битном цвете? На GeForce2 MX400. Хочется избавиться от мерцания частей машин на дальних камерах, но не терять почти половину FPS от включения 32-бит цвета.

realdrew - offline realdrew
04-08-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.nvworld.ru скачай риватюнер, 24 збуфер ставится галочкой и всё хокей

4RM - offline 4RM
04-08-2003 18:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не всё так просто...
Галочка там у меня и так стоит, но она разрешает использовать 24бит, а не заставляет. У nVidia - 16-бит цвет, 16 буфер; 32 - 24. А если галочку снять, в 32-бит цвете буфер будет тоже 16.

К тому же там написано что эта галочка не влияет на DirectX8-игры(а значит и на F1C)

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar Так на основании чего ты, например, считаешь что в Ф12002 физика была лучше?
На основании своих ощущений. Привык им доверять. Для гонщика они играют не меньшую роль, чем параметрические значения и сравнения. Может в F1C в два раза больше параметров обсчёта и всё такое, но всё же... Больше параметров - не значит точнее. Да и игры надо делать в расчёте на то, что отсутствует ощущение "пятой точки"

Yogurt_Danone факт в том, что на некоторых трассах кербы совершенно нармальные, а на других гипер скользкие. - понятно. Я как раз в Сильвере и Сузуке гонял, потому что не так давно их же в Ф2002 осваивал, вот и хотелось сравнить... Будем апдейтиться

Tsar - offline Tsar
05-08-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
На основании своих ощущений. Привык им доверять

А чему ты доверяешь, если ты ни разу не сидел в болиде и не знаешь как он должен ехать?

camber - offline camber
05-08-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто нибудь ставил апдейт 2003 сезона от speedfans/ с сайта http://lvbf1sims.net/ ???
Поделитесь впечатлениями.

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar
Долго набивал ответ, но форум глюканул. Если вкратце:
- из телетрансляций реальных гонок и рассказов пилотов
- из сравнения с другими симами
- из связи настроек и поведения машины
- из того, насколько я "сливаюсь" с машиной, насколько чувствую её.

Jazz - offline Jazz
05-08-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Последний пункт должен быть первым на самом деле

Tsar - offline Tsar
05-08-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Последний пункт должен быть первым на самом деле

Этот пункт должен быть первым если знать как должно быть.

Тарантул
Ни ты, ни я не знаем
1) Что пилоты на самом деле чувствуют. Рассказы их могут дать оооооочень примерное представление
2) Сравнение с другими симами никакого представления о том, как есть в реале не дает
3) Ты знаешь насколько в реале повлияет та или иная настройка на поведение болида? Без обид, он понятия не имеешь.
4) См. мой ответ выше - что тебе может сказать "насколько ты сливаешься с машиной", если ты не знаешь как должно быть?

J.Benson - offline J.Benson
05-08-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Но ведь так можно и НФС симулятором объявить. Ты ведь не ездил на суперкарах? А вдруг они как раз такие? Ездят сами и об забор не бьются?

Текущее время: 17:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru