Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
25-07-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM Вот в списке изменений сезона 2003 от RH есть "- downshift backfire !". Но почему-то никаких backfire во время downshiftов не заметно... Их надо где-то включать? Или имеется в виду только звук? Но и в звуке вроде бы ничего не изменилось по сравнению с обычным F1C..

При торможении происходит выброс огня из выхлопных труб - особенно хорошо видно при замедленных повторах. Огонь мелькает очень быстро, так что при нормальной скорости заметить достаточно сложно.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-07-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
У меня руль Thrustmaster F1 FF. Никаких дерганий не наблюдается ни в Xp, ни в 98. Конфигурация Athlon XP 1800+ GF4Ti4400 AsusA7V333 256

WildHawk - offline WildHawk
27-07-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
P3-600(разогнан до 860), материнка Asus CUSL-2C, 256 ОП, Asus Geforce-2 Pro (32М)

Рывков никаких нет.
ИМХО у тебя что-то на уровне драйверов. Сходи
http://ts.thrustmaster.com/eng/inde...=2&pid=31&cid=1

Тама лежат драйвера (хотя это только релиз, и у тебя такие же должны быть) с очень интересным фиксом

"Fixed in this release
· Improve the force feedback effect rendering for F1 Force feedback Racing Wheel & Nascar Pro Force Feedback 2 "

Может этот рендеринг и есть твои дерганья?

С Наилучшими WildHawk

J.Benson - offline J.Benson
28-07-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставил я эти дрова. Хоть бы хрен. Похоже с железом что-то. Заменил мать с процом, вроде стало получше.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
28-07-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже пару дней катаюсь в subj
В целом впечатлен. Физикой, конечно. Графика так и вызывает отторжение, как раньше. В основном полным отсутствием визуализации мокрой трассы. Ладно бы хоть в сводке погоды было что-то более внятное, чем 'wet'. Приходится проехать круг, чтобы понять, какую резину ставить. Глупость. Ну и переливающиеся текстуры. В Сильверстоуне с его рельефом вообще ни чего не видно.
Ладно, хватит плакаться, ездить надо
Пока не шибко получается. Из-за того, что так и не приспособился толком к графике, постоянно зеваю точку торможения и входа в поворот или наоборот, слишком рано торможу.
Вот вопрос: на картах трасс время круга прошлогоднее стоит, что-ли? Объясняю: выбрал чемпионат 99, трасса Сильверстоун. По карте время круга 1:28:305. На тренировке боты топ-команд легко едут 1:23:5хх Это как? Про меня разговоров нет, я на Эрроузе, да и вообще за 1:30 еще не выехал на дефолтном сетапе
А вот в Монце картина б\м нормальная. Т.е. пока я ездил, боты к рекорду приблизились, но не улучшили.
Скорость ботов установлена на 100%, агрессивность 50%.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
28-07-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, где взять advanced setup menu? То, которое дает информацию о температуре торм. дисков и износе накладок.

Accel - offline Accel
29-07-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



camber Вид из шлема(как в ГП 4), это, канешна, круто, только вот как с помощью кучи файлов в архивах сделать этот вид из шлема ?

Accel - offline Accel
30-07-2003 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



http://www.gamespy.com/asp/image.as...lengeps2/07.jpg
А на плейстейшене, оказывается , была нормальная реализация мокрой трассы.

J.Benson - offline J.Benson
30-07-2003 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На плейстейшине она была ещё в 2001.

camber - offline camber
30-07-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
А в чем проблемы ,сделай как написано в readme.,у меня работает,правда только у феррари.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
30-07-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel А на плейстейшене, оказывается , была нормальная реализация мокрой трассы.

Блин, супер!

camber А в чем проблемы ,сделай как написано в readme.,у меня работает,правда только у феррари

В каком ридми и что написано? Как мокрую трассу сделать?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
30-07-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к теме "скользких" кербов. Вот сегодня очень много проехал по Монце...И что же?
Совершенно нормальные поребрики. Никаких жутких боковых разворотов а-ля Сильверстоун и Сузука.
Да, здесь нет скоростных С-ок, но есть Аскари,где очень плотно атакуется бордюр аж в 3 стороны. Все ОК!
Как я подозреваю, в Ф-1 Ч существует нескотлько видов этих самых поребриков с соответствующим покрытием, и реакция машины на наезды на эти поребрики разная. А поверхность прописана в каких-то файлах территории трассы : мол в этом месте поребрик с таким-то скользким или нет покрытием (ну, как гравий или трава). Вот, теперь осталось найти файлы и поменять значения "скользких" поребриков на "правильные" для всех мест на всех трассах. Люди, которые соображают в редактировании - подключайтесь!

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
31-07-2003 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вовще-то в Монце даже глазуально видно разные поребрики. В шикане после Курвы Гранды внешний (и внутренний, по-моему, тоже) поребрик представляет собой "стиральную доску", в отличие от гладких поребриков в Варианте Аскари.

J.Benson - offline J.Benson
31-07-2003 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле то, что они разные, это было сразу заметно. На все внешние можно спокойно заезжать, да и внутренние не все с засадой. Похоже пытались ограничить скорость в поворотах, которые раньше проходились особенно лихо. Вот интересная фраза из коментария к сетапу DD из тимредлайна: "...using super rate physic and extra values for kerbs". Во как. "Так значит были всё-таки сосиски!" (с) анекдот.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
31-07-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что совсем не нравится - так это неуязвимая подвеска. На последней квале в сильверстоуне да Матта (или не он) так лихо влетел на поребрик, что сломал переднюю левую подвеску. А в F1 Ch хоть в отбойник врезайся - только крылья отваливаются.

VIP - offline VIP
31-07-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На последней квале в сильверстоуне да Матта (или не он)

Баттон.

realdrew - offline realdrew
31-07-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Езжу дигитально. Скажите пожалуйста какие асисты не считаются читерством, какими асистами реально пользуются в ф1? Я вырубил всё, езжу нормально но если можно себе помочь почему бы и нет? =)))

WildHawk - offline WildHawk
31-07-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Yogurt_Danone

Согласен...Тот же А-1 вполне атакуем по кербам. Я уже неделю целенаправленно борюсь со скользкими кербами на отдельных трассах.

Мои результаты, догадки...

Пытался просто подставить трассы с ф1-2002. Получилось Правда результат практически тот же.

Надо бы было детально разобрать *.hdv файл любой команды, и *.tbc резины. В них может скрываться истина Однако без помощи мне в них тяжеловато...

Пытаюсь эксперементировать с terrain.ini сейчас (он хоть более-менее понятен по структуре). При сравнении с ф1-2002 практически все тоже самое, окромя некой переменной
// Green Roads В ф1с её нет

И самое интерестное, но это догадки, поэтому молчал пока

В файле terrain есть Materials для каждого вида покрытия. И переменные типа =road,conc,rdcem,rdrd и т.д. Мэй би они вшиты в файл трассы и от них (и их свойств) можно отталкиваться. Я пытался тусовать их и так и этак - результаты...от никакого эффекта до взлета в воздух при наезде на керб. Вот только закономерности не выявил пока - времени мало На выходных займусь...Может это и не к кербам, но что это за материалы мне интерестно. А может кто в курсе?

С Наилучшими WildHawk

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
31-07-2003 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk результаты...от никакого эффекта до взлета в воздух при наезде на керб.

С последующим приземлением или так и продолжаешь лететь?

В файле terrain есть Materials для каждого вида покрытия. И переменные типа =road,conc,rdcem,rdrd и т.д. Мэй би они вшиты в файл трассы и от них (и их свойств) можно отталкиваться.

Во-во, о чем-то подобном я и говорил.

WildHawk - offline WildHawk
31-07-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Yogurt_Danone

=С последующим приземлением или так и продолжаешь лететь?

Еще как летишь Причем при каких то вариантах и на траве тоже делаешь тройное....нет пару десятков кульбитов и приземляешся на колеса. Без повреждений... Еще прикол - механик при выезде полузакопанный в землю, хе-хе Могу скриншоты предоставить.

А вот насчет кербов, то при НАЧАЛЕ наезда на них машина подпрыгивала с сальто...А по трассе ехала как обычно. Значит можно вычислить тот "материал"(вернее несколько), комбинация которых отвечает за кербы. ИМХО...

=Во-во, о чем-то подобном я и говорил.

Я с сожалением думаю, что вырвать их из единственного файла трассы - довольно сложно. Хотя наверно реально
И еще насчет построения трасс в ф1с...
В ф1-2002 были главные файлы - (имя трассы).mas, и (имя трассы)map. mas
В ф1с в главной директории трассы лежат ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО такие же по размерам файлы трассы, НО!....По годам лежат такие же "мелкие" огрызки с началом впереди 1999 и т.д.
Вообщем если и редактируемы трассы в ф1-2002 (вроде пишут новые, только я как-то это пропустил...может отсюда плясать...подумаем...), то скомпоновать это с новым форматом - проблема. Хотя, ИМХО, кербы лежат там также просто, как и *.mts для болидов.

И можно просто перекомпилировать трассу "подложив" нормальный керб в нужном повороте. Но это уже ИМХО полное...Посмотрю на выходных, чего достигла наука в создании трасс для ф1-2002. Она конечно чего-то достигла, но я, т.к. мне это было не так интерестно (плюс часто клюкаво получалось), не следил за эволюцией создания и редактирования *.mas файлов.

С Наилучшими WildHawk

WildHawk - offline WildHawk
31-07-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офф-топик
Может и было уже, но наберите ISI в русской раскладке

ШЫШ ....

С Наилучшими WildHawk

Jazz - offline Jazz
01-08-2003 03:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



realdrew
Стириг хелп(тот что по дефолту включается. можно же ещё в плеер.ини другие вариации включать) - чит. Все остальное нормально. Однако некоторые тут и троттл на high считают чем-то сродни читу

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-08-2003 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ISI

Incredibility Skilled Imps

realdrew - offline realdrew
01-08-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk - Хочешь больше?! Я тут gpl случайно не переключившись набрал, чуть в осадок не выпал...
Jazz -Спасибо. Почему тогда считается что нужно ездить без асистов вообще? Мне-бы тротл не помешал, хотя-бы лоу, я его дигитально не чувствую...

realdrew - offline realdrew
01-08-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Дайте линк на кокой-нибудь хелп по игре вообще! Я не знаю что такое traction control, я по жизни пешеход, translate.ru перевёл как контроль тяги... Ну какой тяги, чего тяги? Установлены полностью f1c и f12002 и ни в одной нет полноценного хелпа, только по телеметрии документик.

Текущее время: 05:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru