Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стругацкие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ultrasaund - offline Ultrasaund
Arrow16-11-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Tel me about Стругацкие!

Хотелось бы поговорить о творчестве стругацких , в часности о серииих книг обьеденёный в один эпос и в отдельности об остальных книгах и произведениях...


__________________
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-11-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Говоря по-современному, Стругацкие - рулез!

Но шо конкретно ты имеешь в виду? (с)

Ultrasaund - offline Ultrasaund
16-11-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Для основы и для начала хотелбы представить хронографию одного так сказать эпоса:

XXII век : краткая хронология.

2110-е гг. Создание института Физики Пространства .*
2114г. Создание группы свободного поиска (ГСП) Начало третьеёй экспансии.
2119г. Возвращение звездалёта "Таймыр "**
Начало проекта "Венера"**
2120г. Запуск коллектора рассеянной информации (КРИ) **
2121г. Великое кодирование - перипись личности на компьютер (Масачусетская Машина) , частично удалось.
2122г. Контакт с Тагорой
2124г. Расшифровка тагорянского языка , вступление в политические отношения.
2133г. Контакт с цивилизациеей Лиониды.**
2135г. Эксперимент "Йормала" (погружение в чёрную дыру)*
2135-36гг. учения "Зеркало" (крайне неудачны)*
2136г. Открытие Гиганды
2137г. Открытие КОМКОНа-2
Обнаружение "саркофага" , начало "Дела подкидышей"**
2141г. Открытие Саулы и обнарудение следов активной деятельности странников.**
2148г. Исчезновение звездолёта ГСП "Пилигрим"
2148г. Открытие Саракши
2152г. Начало активной деятельности на Саракше.**
2156г. Катастрофа на Радуге **
Арканарская катастрофа , начало распространения "Р-фобии"
2157г. "Кризис Камерера" на Саракше***
2160г. Контакт с Голованами*
2161г. Операция "Ковчег" . Попытка экспедиции Г. Комова войти в контакт с замкнутой цивилизацией Ковчега ***
2162г. Начало расформирования ГСП
Открытие надежды
2163г. Операция "Мёртвый мир"***
2178г Гибель Абалкина , отставка Сикорского***
2185г Законы о биоблокаде.***
2193 События на Тиссе , окончательная ликвидация ГСП***
2194г. Меморандум Бромберга***
2199 Большое откровение

* - события упомянутые в романах
** -события точно датированые в романах
*** -события подробно описанные в романах

Ultrasaund - offline Ultrasaund
16-11-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Я бы хотел обсудить то что в верху!
Тоесть , чтобы по понятнее , такие книги как :
Трудно быть богом , Малыш , Далёкая Радуга , Обитаемый остров , Паерень из приисподни ,и другие из этого эпоса , которые я незнаю...

Банан - offline Банан
16-11-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Говоря по-современному, Стругацкие - рулез!
Я думаю, они были бы ну ооооочень "рады" услышать такие слова

Джей - offline Джей
17-11-2004 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Неплохо было бы сообщать, кто автор скопированной хронографии.
И что ты, собственно, хочешь - чтобы тебе рассказали о Стругацких, как в названии, или обсудить какую-нибудь из этих дат? Какую именно? Впрочем, обсуждение их - почему именно так датировано - там и ведется, откуда ты скопировал.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
17-11-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Я для начала хотелбы узнать названия всех книг , имеющих отношения к этим датам и событиям.
Я знаю лиш некоторые из них : Трудно бытьт богом , Малыш , Далёкая радуга, Обитаемый остров , Паерень из приисподни . Всё
А даты , так ... Для толчка.

Зереша - offline Зереша
17-11-2004 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А даты , так ... Для толчка.
Какого толчка? :-)

> Я для начала хотелбы узнать названия всех книг , имеющих отношения к этим датам и событиям.
Ну можно взять собр.соч. и посмотреть названия всех книг. Киносценарии и публицистику, думаю, можно пропустить.

Например: http://www.rusf.ru/abs/

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
17-11-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Хронология, вроде бы, взята из книг серии "Миры братьев Стругацких". Так в тамошнем предисловии все подробно расписано, разъяснено и разжевано. В чем проблема?

multivak - offline multivak
17-11-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где это он скопировал? Лионида, третьеёй, звездалёта и даже перипись - неужели где-то так вот опубликовано?

Ultrasaund
начни со "страны багровых туч" - способствует и руллезз конечно тоже.

Граф Андро - offline Граф Андро
17-11-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Банан
Там смайлик не зря поставлен.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
17-11-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Добавление к датам с верху.
Сегодня ещё две книги купил и там нашел!
Смотрите ниже.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
17-11-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



XXI век : краткая хронология
2001г. Голод на Амальтее**
2004г. В США избран призедент-комунист*
2005г. Закон о свободе передвижения
Первая звёздная*
2006г. Создание Мирового Совета , как консультативный орган при ООН
2007-12гг. Эпоха путчей*
2010-15гг. Эпоха гангстерских войн*
2011 Спецрейс №17 Гибель Юрковского и Крутикова*** Фотонный грузовик "Техносиб"
События на Дионе **
2014г. Гибель "Ибиса"
2017г. Изобретение слег*
2017г. Старт и исчезновение "Таймыра"**
2019г. И. Жилин в Барселоне. "Кризис"Хищных вещей века" "**
2021г. Принятие ООН долгосрочной педагогической программы.
2022г. Принятие ООН долгосрочной обьединительной программы.
Создание центрального института Мозга
2023г. Окупация испании
2024г. Периход функций ООн к Всемирному Совету.
2024-46гг. Эпоха локальных войн на переферии цивилизационного мира.
2034г. Начало строительство самодвижущихся дорог. (Строительство МКаД , шутка)
2036г. Родился Леонид Горбовский
2054г. Исчезновение "Луча" Антон Быков*
2069г. Старт "Тариэля второго" Л. Горбовский *
2071г. Икспедиция "Ильи Муромца"**
2073г. Завершение строительства самодвижущихся дорог.
2074г. Несчастное происшествие с Комлевым , закрытия Центрального института мозга**
2075-96гг. Периуд "реконструкции"

Ultrasaund - offline Ultrasaund
17-11-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Зереша
Спасибо за ссылочку , ценно... Я бы сам нашел , да времени нехватало.... Спасибо...

multivak
"Страну багровых туч" не читал , поэтому начать немогу . Может ты начнёш а я на подхвате буду...
А так , ябы хотел спросить кто такие "странники" ? Встречал их следы в книгах "Малыш" и "Парень из приисподни" но кто такие там не раскрывается... Это люди вообще?

Шмардак - offline Шмардак
17-11-2004 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Атас! адаптанты атакуют...

Adramelek - offline Adramelek
17-11-2004 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ultrasaund Tel me Ты бы буржуинский подучил, прежде чем писать на нём... Да и русский бы не мешало.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
18-11-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Adramelek Знаем знаем

Зереша - offline Зереша
18-11-2004 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Я бы сам нашел , да времени нехватало....
типа верю...

GRRR - offline GRRR
19-11-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще, эти хронологии любопытны с несколько других точек зрения...
например, влияние официальной "коммунистической" идеологии на даты- то ли стругацкие маскировались, то ли действительно считали, что колосс "ссср" не завалится, а так и будет руководить "вторым миром"... я полагаю, никакой "таймыр" таки никуда уже не летит... а вот "КРИ" функционирует, и мы посредством его пишем всякую чепуху... и то, что многие прогнозы (и у кубрика, и у лема...) не сбылись, зато сбылись другие...

multivak - offline multivak
19-11-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По меньшей мере они предсказали гангстерские войны. А вот КРИ это не совсем то. Скорее то посредством чего мы пишем всякую чепуху можно назвать рассеивателем информации.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
19-11-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



GRRR Интересная тема! Мне понравилось описание социализма и "комунистической идеи" в рассказе "Стажеры"
Когда Юрковский на одном из рудников расправляется с "провительством" шахты и т.д.

GRRR - offline GRRR
19-11-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Скорее то посредством чего мы пишем всякую чепуху можно назвать рассеивателем информации
так то мы...

Kavarra - offline Kavarra
19-11-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Интересная тема! Мне понравилось описание социализма и "комунистической идеи" в рассказе "Стажеры"
Отдельная вещь про Ивана Жилина тож прикольная с точки зрения "коммунизма"... (Блин, срочно забыла название... Вспомню - нацарапаю, если кто-то раньше не вспомнит))) Да и в "Стажерах" его линия очень симпатичная... Как только цензура не ухайдокала по тем временам???

Ultrasaund - offline Ultrasaund
19-11-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Kavarra На счёт жилина? ЭТо "Хищные вещи века" .

MOByte - offline MOByte
20-11-2004 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
На счёт жилина? ЭТо "Хищные вещи века" .

Нет, это:
Страна багровых туч
Путь на Амальтею
Стажеры

Текущее время: 19:16 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru