Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Способы заставить заниматься...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Free Frag - offline Free Frag
Post06-01-2004 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Способы заставить заниматься...

Ситуация: есть молодой человек, 11 класс, постоянно забивает на учебу, проводит огромное количество времени за компьютером, но при этом получил 2 за полугодие по информатике.

Каким способом заставить парня заниматься учебой? Каким образом на него повлиять, если разговоры не помогают?


Предложите те способы, которые бы возымели реальное воздействие на вас.


__________________
Спокойствие, только спокойствие!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2004 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ну.. помню я тоже подобно забивал на учебу.. но это было в 10-м, не выпускном классе.
А так.. только сам должен вруюиться, что ему это надо..

Men Ar - offline Men Ar
06-01-2004 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Free Frag Format C... Как еще? Планки памяти повынимать... Радикально короче. Хотя возраст, конечно, уже не тот, когда нужно принимать подобные меры типа "ата-та"... Должен соображать

Изменено: Men Ar, 06-01-2004 в 20:25

Hresvelgr - offline Hresvelgr
06-01-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ой, это методы даже не для воспитания дошкольников
Shapa.SPB.RUS
Угу, я в 11-м классе вообще просидел в школе треть положенного времени, и то с натяжкой.. Эх, жаль из-за пары четвёрок медаль не дали, хоть бы было чем в котов кидать
Free Frag
Да лЁгко. Главное - на уши челу не припадать, лучше про армию напомнить Сам расчехлицца.
при этом получил 2 за полугодие по информатике. мне ставили 8-9 по 12-тибалльной за то, чтобы я там даже близко не появлялся

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-01-2004 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Hresvelgr мне ставили 8-9 по 12-тибалльной за то, чтобы я там даже близко не появлялся Может просто особая школа..

Hresvelgr - offline Hresvelgr
06-01-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Может просто особая школа.. Обычная. Только информатик - юзверь, и мну его не уважал.

AsmodIan - offline AsmodIan
06-01-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я забил на школу в 10 и 11 классе мне купили диплом отличный и вот учусь на 2 курсе универа, запоминаю только то что мне нужно остальное заряжаю. влиять самое последнее дело можно только подсказать а решает пусть он.

Sn@il - offline Sn@il
06-01-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я забивала на учебу, пока мне хорошенько родаки не вставили, т. е. забрали меня на дачу на все зимние каникулы, а там я все каникулы слушала радио (так как телика не было) и растапливала баню... Бр... Страшно вспомнить!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
06-01-2004 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sn@il
Мм.. А у тя батю не Лаврентием Палычем именуют?
AsmodIan
Зачем же бабки тратить? Их можно потратить на куда более приятные вещи.. А студент/ученик/и_т.п., который не аферист не может называться настоящим студентом/учеником/и_т.п.

Biker - offline Biker
06-01-2004 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



По своему школьному опыту скажу - бесполезняк!
И шнуры питалова прятали... и клавы с мышками...
Брал сначала у друзей на время, а потом и всего по второму комплекту купил

Василий Задов - offline Василий Задов
06-01-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у него есть мозги, то он учиться хотябы на тройки будет, а если нету то пусть работать, а потом маршировать идёт!

Demidrol - offline Demidrol
Cool06-01-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
гиблое дело, я помню ужо в 9-ом забил, так и поехало......
в 10-ом хотели отчислить
в 11-ом хотели отчислить
на 1-ом хотели отчислить
не выйдет
тревожит лишь причина
проводит огромное количество времени за компьютером
?????????????????????????????????????????????????????????
какого хрена ?????Men Ar базарит форматнуть его на... !!!! или пусть он комп спалит , на бабло поставиш итд. ---смысл в том что надо убрать комп, пусть он лучше по бабам шляется, хоть поприкольней. Апосля сам догонит, что типа шустрить пора, $ даст на карман преподам и усё Или на крайняк выучит всё да сдаст
PS: из простой школы не отчисляют , так цьто год еще мона жить спокойно

Hresvelgr - offline Hresvelgr
06-01-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
PblcneKT

FileJunkie - offline FileJunkie
06-01-2004 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Free Frag спрячь комп целиком. Сложно но можно.

Василий Задов - offline Василий Задов
06-01-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, и типа если комп спрячешь, то он учиться пачнёт? БРЕД!!!

r45*Storm - offline r45*Storm
06-01-2004 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



не начнет , сначала помается без компа , потом заьет , и будет делать что угодно но не уроки =) Комп это не причина , если чел леньтяй , то тут не компутер виноват

Biker - offline Biker
06-01-2004 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Hresvelgr, темже промышлял?

necros - offline necros
06-01-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем его заставлять? Коль надо человеку - пусть сам учится. А не надо - стране нужна дешёвая рабочая сила и пушечное мясо.

Mx - offline Mx
07-01-2004 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Если человек хочет учится и не может начать из-за того, что трудно преодолеть все отвлекающие факторы, то убрать комп ещё как поможет (уж поверьте. Я себе сам такое делал, от отчаяния ).
Если человек не хочет учиться вообще, плюёт на школу, то кроме бунта и бездействия отсутствие компа ничего не вызовет. В первом случае также поможет работа вместе с одноклассником дома. Во втором - увы, значит так воспитан обществом. Тут уже нужен особенный подход, попытка придать учёбе интерес... Опять же, без его желания вообще хотя бы знать чего-либо возможности почти никакой.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-01-2004 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А зачем комп прятать весь.. вытащи винчестер и фсе
Надо армией пригразить.. Свозить на полигон, показать как там сурова с духами обращаются..

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
07-01-2004 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Конфисковать машину, заставить учиться, в противном случае лишить еды. Жёстко, но помочь должно 100%

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-01-2004 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



лишить еды Ага.. на голодный желудок лучше учиться..

Rustam - offline Rustam
07-01-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще есть способ - устроить поработать, быстро поймет зачем ему голова и для чего учат...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-01-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Нет, от меня ничего не ныкали, знали, что у меня на заначке всегда лишний проводок есть
Mx
Расп[censored] - он и в Африке такой, это вечное Тут уж пока сам не захочет - фик заставишь.
Shapa.SPB.RUS
А фик с того винчестера? Пойдёт к такому же корешу рубацца или ф клуб какой, и усе дела
Rustam
Если работа достаточно прибыльная - то можно и не учиться дальше, тут уж у каждого своя логика

Rustam - offline Rustam
07-01-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr Тут есть еще одна логика. Когда учишься - учиться лень охота работать и денежку получать. Когда работаешь - работать лень, вспоминаешь что учиться было легко. Лень двигатель прогресса! )

Текущее время: 22:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru