Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Интерактивный голографический дисплей?
Нужен ли в игре такой девайс?
Голосование окончено.
Нет! 5 50.00%
Да! 5 50.00%
Всего: 10 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basil - offline Basil
Question11-10-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерактивный голографический дисплей?

Смотрю я, камрады что-то заскучали. Решил исправить положение. Надеюсь, cpcat не сильно пинать будет…

Почитал тут про “Проекционные системы нового поколения”. Наибольший интерес в статье вызвал Heliodisplay с интерактивным трехмерным изображением. Запуск девайса в широкие массы обещан к 2015-2017 годам. А к 2012 году его миниатюрный вариант, я полагаю, будет доступен определенным кругам...

Так вот, подумал я, что для спецподразделений и военных сталкеров можно реализовать устройство, которое создает подобное изображение. Можно назвать его “ИГлУ” (интерактивное голографическое устройство/дисплей). Или “IGD” - на английский манер.

Представляете, достали вы у военного сталкера клавиатуру, легко умещающуюся в сложенном виде в ладошку. Вытаскиваете ее, разворачиваете, нажимаете кнопочку, и перед вами возникает интерактивное голографическое изображение местности. Наводите палец на какую-то точку изображения, “кликаете”, появляется меню с какими-то обозначениями…

И карту видно и все происходящее не закрывается. А само изображение и манипуляции с ним можно сделать очень эффектно. ИМХО, это не сложно реализовать.

З.Ы.
Плюс ко всему, такие устройства, но с изображением, например, в 50-150 дюймов по диагонали (типа интерактивные информационные доски) можно размещать и в научных лагерях и на какой-нибудь крутой “стоянке” военных.

А вот и само изображение…


Basil - offline Basil
11-10-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще парочка изображений с Heliodisplay…


Scarface - offline Scarface
11-10-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



мое мнение - не надо это. да и лажа это полная. меня вдруг забеспокоил интерактив в игре. можно ли будет разбивать стекло, фанари и прочее. судя по роликам, такое еще не реализовано, а это не есть гуд, т.к. атмосфера коту под хвост

foll - offline foll
11-10-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это не очень сложно реализовать в игре, то пусть будет. Очень удобная штука. Но стоить должна дорого.

Bark - offline Bark
11-10-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение, что пусть делают что хотят, НО пусть сделают взаимосвязь с окружающими объектами как в ДооМ3... т.е. не отрываясь от происходящего...
как кодовый замок на втором уровне альфы

кто игрался в альфу ДооМа меня поймут...

(кстати код там 924... или какое-то другое сочетание цифр 9, 2 и 4.)

Basil - offline Basil
12-10-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface не надо это. да и лажа это полная ПОЧЕМУ?

меня вдруг забеспокоил интерактив в игре.
Как интересно! С чего бы это?

foll Но стоить должна дорого.
Это можно!

Bark НО пусть сделают взаимосвязь с окружающими объектами как в ДооМ3... т.е. не отрываясь от происходящего...
Это ты к чему?

Bark - offline Bark
12-10-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Ты играл в альфу ДооМ3?

Если ДА, то что непонятного.
Если нет, то поигай...

Basil - offline Basil
12-10-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark Я играл немного, но какое отношение это имеет к теме?
Кончай загадками говорить...

Basil - offline Basil
12-10-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дошло...

Bark - offline Bark
12-10-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну там общение со свякими кампутерами было прямо в прцессе игры... а не кк в Деус Екс, например... Заходишь в компутер... открывается ОТДЕЛЬНЫЙ экран... и ты понятия не имеешь, что происходит вокруг.... вот

Psychiatrist - offline Psychiatrist
30-04-2005 20:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Ты я смотрю всё наровишь странные новшества в сталкер засунуть. ЗАЧЕМ делать из сталкера "космического" рейнджера - а ля Halo. В том-то и красивость игры что она не совсем отделена от реальности и близка игрокам (ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ из ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ). Вся графическая нагнетающая "суровость" и "грязность" игры не состыковывется с голографией всякой.
ТЕМ более - если там техника ломается(!) и её солдаты вообще после походов оставляют в Зоне (читай FAQ) то сколько раз у тебя этот прибор ломаться должен?
Не надо это. А то так и лазеры всяческие появяться и Gauss Cannon.

KON@N - offline KON@N
30-04-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Psychiatrist ЗАЧЕМ делать из сталкера "космического" рейнджера

Зачем доставать древнейшие темы, и бифить с Basil ???

Тут есть что-то интересное ??? Чё все за старые темы похватались ???

D@NT|ST - offline D@NT|ST
02-05-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Полностью с тобой согласен. Тема была создана два года назад. И мне кажется, что разрабы вряд-ли запихнут этот ИГТ в игру. На данном этапе , STALKER на финишной прямой и скоро собираются проводить бета-тестирование игры. Нужно надееться, что STALKER выйдет осенью 2005 и ждать его в 2006.
Это мое мнение.

KON@N - offline KON@N
02-05-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



D@NT|ST Полностью с тобой согласен.

Ещё бы

STALKER на финишной прямой и скоро собираются проводить бета-тестирование игры.

Ждёмс...

А СТАЛКЕРа ЖДУ 12 апреля 2006 года, в 14:33.

ZLLL: закрываю, ибо не фиг

Изменено: ZLLL, 05-05-2005 в 14:03

Текущее время: 12:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru