Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Какой Linux лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
MOCHENNIC - offline MOCHENNIC
Unhappy15-09-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой Linux лучше?

Для общего, так сказать, развития

N30D - offline N30D
16-09-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO Mandrake или Red Hat.

N30D - offline N30D
16-09-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ а если дискеточная то Konppix

Igorvs - offline Igorvs
16-09-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



на вкус и цвет...
Тема однозначно флеймовая , куда и переношу

tarik - offline tarik
16-09-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



хороший линукс - мертвый линкус

Сопелька - offline Сопелька
16-09-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



Линукс - маздай .

tarik - offline tarik
16-09-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сопелька - ты бы уж помолчала пришла какая-то и будет нас, мужиков учить что лучше

tarik - offline tarik
16-09-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



MOCHENNIC - если для общего развития, с минимальными знаниями - попробуй ASP Linux или ALT Linux Junior - как раз для тех кто в глаза не видел...

Noir - offline Noir
16-09-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майкрософт хорошо умеет делать софт. Практически за все что она бралась получалось качественно в итоге. В том числе и игры. Общее развитие - это конечно хорошо, но рядовому пользователю, да даже и не только рядовому, Windows хватит за глаза в качестве Home OS. А посмотреть и попробовать своими руками, конечно, стоит почти все, что есть.

Зереша - offline Зереша
16-09-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Noir
Майкрософт хорошо умеет делать софт. Остряк. Майкрософт умеет хорошо продавать софт. За все время своего существования она, пожалуй, не создала ничего своего -- лишь купить, изменить, продать. ;-)

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Забыл добавить - украсть. Большую часть вещей они просто позаимствовали...

davvol - offline davvol
16-09-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по моему лучший Дебиан

Вермишель - offline Вермишель
17-09-2003 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



davvol я уже четвертый месяц с Дебианом работаю...первое время так и хотелось переименовать его в дибилиан.. а потом ничего, втянулась.. Виндовс уже обратно не желаю

Сопелька - offline Сопелька
17-09-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



tarik
Между прочим, я ALT Linux Junior два раза дома устанавливала. Вот говорю - идиотство. Чтобы установить элементарный драйвер для своего ДжиФорса мне пришлось скачивать какие-то дурацкие пэкэджи, пересобирать там что-то и заниматься подобной ерундой. А в Виндах для этого достаточно "запустить экзешник" и получить результат.

tarik - offline tarik
17-09-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



davvol - лучше, только при условии что ты знаешь хорошо линух и не будешь экспериментировать с unstable пэкэджами. В противном случае ты получишь гемор и большие глюки

tarik - offline tarik
17-09-2003 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сопелька - ты забыла главный пэкадж поставить - hands.pkg Сижу на работе под Альтом - никаких плясок с бубном ни разу не производил За исключением пересборки ядра, да и то - только по собственной инициативе И видяха ЖиФорс в машине

Сопелька - offline Сопелька
17-09-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



tarik
Те драйвера, которые идут в комплекте не поддерживают 3D ускорение !
Поэтому, чтобы поставить нормальные (!) драйвера от NVidia с поддержкой OpenGL пересборку делать приходиться .

tarik - offline tarik
17-09-2003 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сопелька - туфта у меня крутится OpenGL скрин-сейвер - хочешь сказать, он софтово рендерится?

Сопелька - offline Сопелька
17-09-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



tarik
Ага, ты ещё скажи, что на 486 компьютере с видеокарточкой Cirrus Logic скринсэйверы OpenGL в Windows 95 аппаратно ускоряются . Софтово, конечно.

Зереша - offline Зереша
17-09-2003 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сопелька
Ну почему же -- разработчики Alt Linux говорят именно об аппаратном ускорении.

Junior 2.2 поддерживает самые современные материнские платы (на чипсетах VIA KT266, ApolloPro266, VIA KT333, Intel 845 и 850, AMD 760), также как и другие распространённые платы. Кроме того, обеспечено аппаратное 3D-ускорение с использованием оптимизации SSE и 3DNow! для графических адаптеров Matrox G-серии, ATI Rage и ATI Radeon, Intel 810/815. Поддерживается весь спектр видеоплат nVidia (с использованием коммерческого драйвера).

Да и не думаю я, что NVidia и ATI распространяют свои драйверы в исходных текстах... Впрочем, может, ошибаюсь...

tarik - offline tarik
17-09-2003 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сопелька - да ты че? и в софтовом режиме я только что запускал чторую кваку? ахренеть производительность

Зереша - вроде как распространяют, только по другой лецензии... хотя может я тоже ошибаюсь я с родными так и живу...

Сопелька - offline Сопелька
17-09-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



Зереша
У меня тогда была версия 1.1 когда я баловалась...

(с использованием коммерческого драйвера). - а это что значит?

tarik
Я рада, что в версии 2.2 не надо пересборкой заниматься ... А когда NV выпустит новые драйвера , останешься на встроенных?

tarik - offline tarik
17-09-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сопелька - останусь, потому как я не играю под линухом - я не извращенец

Сопелька - offline Сопелька
17-09-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



tarik
А причём тут играть? А работать в тех же CAD системах ?

tarik - offline tarik
17-09-2003 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Сопелька -у меня несколько иные задачи

Текущее время: 19:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru