Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Pro Race Driver :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Freddie - offline Freddie
Post27-03-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pro Race Driver :: Обсуждение

Дровишки из почтовой рассылки фирмы Codemasters.


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Lacrimosa - offline Lacrimosa
27-03-2003 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле она уже вышла. Но там с крэком проблемы.

alg - offline alg
01-04-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заимел я эту игрушку. Вроде так се, иногда когда руль лень подклучать, можно в нее на клаве поездить. Идет как мне показалось она лучше чем дэмы, так что кто играл в дэмы, в полную тем более играть сможет

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-04-2003 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я поиграл в последнюю демку - мне не особо понравилось. Первая, имхо, была лучше. Там машина хорошо чувствовалась. Посмотрим, что будет в релизе.

Racer3d - offline Racer3d
02-04-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Best!!!
Вчера еле оторвался от игры, тока потому что надо было поспать Физика, демедж-модель - просто великолепны! Море чемпионатов - думаю засяду за игру надолго)
Особенно порадовала обратная связь - лучшая реализация из проигранных мной автосимов. Так что играйте в TOCA с хорошим рулем с обратной связью!

Bris - offline Bris
02-04-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Racer3d
ты в Москве? Откуда достал игру?
может линком поделишься или скажи когда она на прилавках появится...

ValeryS - offline ValeryS
03-04-2003 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты в Москве? Откуда достал игру?
может линком поделишься или скажи когда она на прилавках появится...

По поводу приобретения игры в Москве советую посмотреть вот здесь:
http://www.gamesold.ru/

Racer3d - offline Racer3d
03-04-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, именно там я ее и купил!

Ярослав - offline Ярослав
03-04-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял, что у них там копия лицензионки? И главное, как там с кряком? Всё работает?

Racer3d - offline Racer3d
03-04-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз играем - значит работает!

Ярослав - offline Ярослав
03-04-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Racer3d да нет, не значит... Например, могут быть доступны не все чемпионаты. Взять тех-же The Sims. Довольно часто попадаются такие, где часть игровых возможностей недоступна.
Ну да ладно, я всё равно уже заказал
Говорят уже много заказов - вышлют в течении 10-ти дней. Буду ждать.
А как там устроен мультиплэйер? Можно на 56Кбит играть?

Freddie - offline Freddie
03-04-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел вчера это чудо.

Добротная такая приставочная аркадка. Дети будут визжать, плакать и не давать своими восторженными воплями спать родителям по ночам...

- Красиво. Хорошо подобраны текстуры, очень здорово чувствуется скорость, собственно как и в обоих "Колях". Это фирменная изюмина Садомастеров.
- Физики 0 целых, 0 десятых. Машина совершенно не чувствуется. Ей абсолютно по барабану, едет ли она по асфальту, по поребрикам, по траве или гравию. Может быть оно конечно сильно заточено в сторону форс-фидбэка, но в НАСКАР2003 я катаюсь без всякого фидбэка и машину прекрасно чувствую... При этом на внешних видах жесткая (по идее) гоночная подвеска работает не хуже, чем у серийных американских дредноутов - можно через железную дорогу переехать и не заметить этого.
- Замечательная модель повреждений, когда с расплющенным капотом после лобового столкновения и обозначенным на схеме повреждением двигателя и трансмиссии я легко обгонял обидивших меня ботов, выходил на 1 место и доводил гонку до финиша... То же самое и с повреждением колеса (я так понимаю оно должно быть пробито?) и подвески. Когда увидел улетающие вперед осколки стекол чуть под стол не свалился от смеха. Стекла у нас на гоночных машинах разве не из триплекса/поликарбоната делают? Ну полная попса! "Зато круто!"
- Настройка управления реализована наидебильнейшим образом. Настроить свой руль более-менее (не идеально) смог только после долгих плясок с бубном и комбинирования настроек внутри игры и в дровах.
- Настройки машины осуществляются в 4, максимум 8 (дорожный просвет) градаций. Не густо, я бы сказал.
- Боты на уровне сложности 100% делаются легко и непринужденно, как только понимаешь, что все требуемое от тебя - это тапка в пол и рожа кирпичом. Страшно любят жопить даже на прямой и устраивать между собой завалы.
- Интерфейс. Ну тут эта игруха не ударит в грязь лицом перед любой RPG... Целый отдельный CD с внутриигровыми мувиками (!), сторилайн, 3D меню со слоняющимися по нему 3D "крутыми" небритыми гонщиками... Мечта любого любителя какой-нибудь "Кирандии"! NASCAR2003 со своим, прямо скажем, спартанским интерфейсом выглядит на этом фоне тускло и неубедительно.
- Самому в боксы заезжать не доверяють! Это делается под присмотром бдительного компа. Может быть потом разрешат, когда очков побольше будет?

Вобщем, как и следовало ожидать, - полное Я конечно не ожидал от Садомастеров чего-то невероятного, но все-таки было какое-то любопытство. Теперь же для себя делаю окончательный вывод: эта фирма делать симуляторы не может. Точка! (А ведь они собираются лабать авиасимулятор, недавно мне от них письмо пришло по рассылке с приглашением к участию в опросе на эту тему. Вот посмеемся то!)

Душит жаба за две болванки, безвозвратно потраченне на запись сего шедевра.

Примите и проч.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-04-2003 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Машина совершенно не чувствуется.

Имхо, основная проблема игры.

Ярослав - offline Ярослав
03-04-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie убил наповал Но я всё-равно дождусь заказаных дисков... А пока(да и потом наверно тоже) буду чувствовать машину в LFS

Freddie - offline Freddie
03-04-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще не все так плохо. Вот полез искать чит-коды для этой игрухи и нашел вот что:
SIM - Realistic car handling
DAMAGE - Realistic damage
CREDITS - View game credits

Круто, правда? Реалистичная физика и модель повреждений считаются читом!
Сейчас буду смотреть как оно с реалистичными-то. Но боюсь, что и это не поможет...

Кстати, вот генератор чит-кодов: http://146.145.201.109/cheats/files/tocacheats.zip
Еще видел прогу-сохранялку, но УРЛ не помню.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
03-04-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто, правда? Реалистичная физика и модель повреждений считаются читом!

Freddie - offline Freddie
04-04-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я и думал, "читы" тоже не помогли. Правда ярые фанаты садомастерских поделий могут сослаться на действие ихней хваленой защиты FADE... Но мы-то плавали, знаем как она работает (точнее не работает) на грамотно взломаном OFP, а к тому же в "Колю-2" катали, там все то же.

Вкраце:
- Не меняется баланс машины при модуляции педали газа в поворотах!
- Долго думал, почему одни машины едут довольно устойчиво, а другие мотает по всей трассе (настройки руля не трогал). Оказалось, это так моделируется передний и задний привод. Сааб едет хорошо, а заднеприводную Ауди колбасит из стороны в сторону не по-детски.
- Никакое специальное управление двигателем не требуется, все машины поголовно (даже "Мини") оснащены коробкой-полуавтоматом. Т.е. тапку в пол - и ты чемпион.
- Море разных чемпионатов и классов, но правила везде одни и те же - квала и гонка до победного конца. Хотя например в DTM гонка проводится в 2 заезда. О том, что на гоночных трассах используются сигнальные флаги, Садомастеры видимо не слышали.
- Из кабины многими машинами управлять невозможно. При этом совершенно непонятны габариты машины. Правда у одних с этим лучше, у других - хуже. В Саабе сидишь как в танке, а на Ауди еще более-менее пристойно, можно ездить. Но тормозит эта виртуальная кабина невероятно. Приходится ездить с камеры над лобовым стеклом.
- Жесткие настройки "позволяют нам творить настоящие чудеса". (с)
- Пока пробовал разные машины, включил какую-то незнакомую трассу... Первый круг проехал на гоночной скорости без вылетов, всегда успевал затормозить перед любым поворотом (время порядка 1:43). Второй круг - улучшение на 4 сек., третий круг - вылет, но время всего на 1,5 сек. хуже, чем у предыдущего, четвертый круг - улучшение еще на 4 сек. Как тут не почувствовать себя Берндом Шнайдером, Лораном Айело и Жаном Алези в одном лице...

И финал-апофигей... Садомастеры сделали огромную ошибку, что засунули в игру серию AAS с НАСКАРовскими машинами и овалами. Я плакалъ. Такое впечатление, что машина имеет 5 колес. Причем одно из них, самое большое по диаметру, располагается точно в середине машины и подвеска остальных 4 колес находится в полуразжатом состоянии. Машина так вальяжно переваливается с боку на бок и с носа на корму как катер в шторм или как ванька-встанька. Одно легонькое касание щечкой отбойника на выходе из поворота моментально вызывает повреждение двигателя и трансмисси, после второго они начинают савсэм помирать.

Вобщем, терпение мое иссякло, и прибил я игрулину без всякого сожаления. Чего и вам желаю.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
04-04-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машина так вальяжно переваливается с боку на бок и с носа на корму как катер в шторм или как ванька-встанька. Одно легонькое касание щечкой отбойника на выходе из поворота моментально вызывает повреждение двигателя и трансмисси, после второго они начинают савсэм помирать.

Ярослав - offline Ярослав
04-04-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал на официальном сайте, что на этой неделе выходит онлайн апгрэйд и какая-то опция альтернативного управления для настроек рулей. Это чё значит? Мультиплэера ещё нет? Кто-нибудь слышал, кокого размера будет этот файл?
Freddie какие требования к железу у этого "чуда"?

Sergey Williams - offline Sergey Williams
04-04-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж... такая хня получилась... неиграбельно... красиво но неиграбельно... жалею потраченые 130 рупей...

AMD - offline AMD
Question04-04-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за нарушение правил



Что, прямо такое говно, что-ли? Дема , вроде, прикольная была. Так стоит или не стоит брать? И имеет смысл дожидаться русской версии?

Paramon - offline Paramon
04-04-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AMD Русская версия бывает только хуже. Хотя физика авто по идее должна быть близка нашим отморозкам рассекающим на БМВ.

All Количество кругов в режиме карьеры как-нибудь меняется?

EUROKOZEL - offline EUROKOZEL
05-04-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пост удален за мат

Изменено: NecroSavanT, 05-04-2003 в 11:46

VIP - offline VIP
05-04-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EUROKOZEL
Даже не знаю, если тебя обозвать бараном ( учитывая твой ник ), ты обидишься?
Здесь раздел по симуляторам, а этот продукт, не смотря на позиционирование разработчиков, полноценные аркадные гонки. Вот и отзывы соответствующие...

AMD - offline AMD
05-04-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за нарушение правил



Вот вы ругаете физику, а с каким видом вы играете( сверху, с капота…)? Если играть с видом сверху и из кабины, то я согласен, что физика убога. А если говорите про вид с капота, то там, по-моему, все впорядке. Я сужу по первой демке, во вторую я не играл(может че там изменилось?)
Paramon Я не понял, русская версия уже чтоли вышла, раз ты так говоришь?

Текущее время: 06:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru