Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Grandia II на PC...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
scsi_rdx - offline scsi_rdx
Talking23-03-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня прошел наконец Grandia ][
Сюжет прикольный Особенно необычная концовка.
Только уж больно прямолинейное прохождение, в смысле идем от города к городу, месим, потом в городе посылают, опять идем, месим, потом босс, и так до опупения.

Вобщем играть конечно стоит, но FF7 все-равно лучше
Кстати, когда на PC новые FF пойдут??? (ну типа там 9,10,11

Vorchun - offline Vorchun
24-03-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скажите, камрады, что за темные ореолы вокруг героев в Грандии? Это что ли попытка тень нарисовать или что? Может у меня какие глюки с видюхой/Директом ? Смотрю на скрины, все нормально. И еще L/R Triggers не всегда рабтают. В менюхе Power Up L/R Triggers должны переключать Moves->Spells->Еще чего то там ? ИЛи я не догоняю что-то?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
24-03-2002 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



scsi_rdx
Кстати, когда на PC новые FF пойдут??? (ну типа там 9,10,11)
Скорее всего - никогда

Kit - offline Kit
24-03-2002 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
графика напоминает технологческие демки, шедшие в комплекте с "трехмерным акселератором S3 Virge" лет шесть назад

Может мы в разные игры играем ?
Уж на что я привередлив в графике, но тут именно она не вызывает ну никаких нареканий.
Настолько качественные модели и текстуры, что каждый раз забываешь, что background - это не статичная картинка как в FF8/9, а трехмерные объекты. У меня прекрасно работает в 1024х768x32 с антиалиасингом Quincunx.
Что possibly может раздражать - это мувики, совершенно жуткого качества и некоторые спеллы сделаные из тех же мувиков.

Aleosha - offline Aleosha
24-03-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx
FF XI (11) возможно выйдет на PC, как онлайн проект. Это сделано поскольку пока онлайн проекты на PC приносят больше всего денег. Да и пиратствовать на нем не так классно
А вот остальные игры врядли увидят свет на PC. Square и Sony это просто невыгодно. На PC есть пираты, которые быстренько это дело сопрут и будут продавать всем желающим. На PC мало любителей JRPG (потому что большинство любителей JRPG давно купило платформу для JRPG). Еще страшнее есть люди которые не любят JRPG и много об этом говорят. Так зачем выпускать эту игру на PC?
Да и такая ли уж стоящая вещь эта FF?

Alexvn - offline Alexvn
24-03-2002 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit - может быть и в разные В моей копии игры графика хуже всего того, что я видел за последние несколько лет. Это касается и убогих текстур (текстура "трава" - пять перемешанных буро-зеленых квадратов, текстура "тропинка" - пять перемешанных буро-серых квадратов), так и моделей. Возможно, для порта с дримкаста так и должно быть - но я оцениваю графику не в сравнении с другими дримкастовскими играми, в сравнении с играми для PC.

У меня прекрасно работает в 1024х768x32 - у меня тоже прекрасно работало, только играть в это я не смог

Kit - offline Kit
25-03-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Это касается и убогих текстур (текстура "трава" - пять перемешанных буро-зеленых квадратов, текстура "тропинка" - пять перемешанных буро-серых квадратов), так и моделей. Возможно, для порта с дримкаста так и должно быть - но я оцениваю графику не в сравнении с другими дримкастовскими играми, в сравнении с играми для PC.

Хмм, мож мне скриншотов сделать ? Пока я ее не стер (уже прошел) ?
Очень мало игр на PC могут похвастаться настолько качественной графикой.
А такими четкими текстурами точно не может похвастаться никто (смотрит, на Serious Sam: ну почти никто )
Когда я первый раз увидел деревню в "готическом" стиле: я просто не поверил своим глазам. Есть большие подозрения, что все текстуры подгонялись "вручную" настолько мощно все это выглядит.
При этом принудительная анизотропная фильтрация все дико портит и размазывает (может ты с ней играл ?).

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2002 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit - нет, не было у меня никакой фильтрации... Деревни в готическом стиле я не видел - терпения не хватило дождаться

Если тебя не затруднит, сделай пару скриншотов, пожалуйста. То ли мы о разных играх говорим, то ли у меня сильные дефекты зрения

Vorchun - offline Vorchun
26-03-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу не согласиться с камрадом Китом. Великолепная графика, великолепный порт. Текстуры вообще на 5+. Да, видео полная фигня, но тут нам не ФФ, нечего придираться.

З.Ы. И зачем там мышь?

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vorchun
И зачем там мышь? - по экрану тыкать!

Niceman - offline Niceman
26-03-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



/ворча/
А в Файнл Фэнтэзи всё равно мыши не было...

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman - там хоть красиво было

Kit - offline Kit
26-03-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

По просьбам трудящихся я выкладываю кучу скриншотов.
Вот один для затравки:

Остальные по адресам:
http://132.68.165.6/1.jpg
.
http://132.68.165.6/22.jpg

P.S. Пришлось опустить сервер, по причине залития свежих геймов. Будет поднят завтра.

Изменено: Kit, 26-03-2002 в 22:29

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit - сервер у тебя работает уже и сейчас
Должен сказать, что ты меня расстроил. Текстуры у меня выглядели значительно хуже Жалко, я стер игру и не могу сделать свои скриншоты для сравнения

Интересно, а в чем причина такого различия?

Kit - offline Kit
27-03-2002 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Интересно, а в чем причина такого различия?

Ну как бы у меня "суперкомп", поэтому я считаю, что любая игра просто обязана супер-выглядеть на нем.
Этого добиваюсь всеми способами. Например тут применен 4х 9-tap FSAA, очень классное качество сразу выходит.
Но в принципе в 1024х768 качество не хуже и без FSAA, а текстуры даже четче будут.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit - ну и у меня комп не намного хуже... Неужели это изза отличий GF3 от GF2?

Vorchun - offline Vorchun
27-03-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]Kit[b] - без FSAA таки лучше выходит, чОтче
и скажи мне, камрад Kit , включена ли анизотропка у тебя?
А то достали меня тени от героев, равномерно распределенные вокруг них в виде ореола
Или специфический глюк на моей GF256?

Niceman - offline Niceman
27-03-2002 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



На моей GeForce 3 всё выглядит точно так же, как у Kitа на его скриншотах.

Alexvn
Так что зря это вы, батенька, графику пинали

Alexvn - offline Alexvn
Talking27-03-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman
ЗРЯ??????? По твоему, если портированная с дримкаста игрушка для нормального внешнего вида хочет GF3, то это нормально????? Вот только не надо тут про руки упоминать, не надо Как я уже говорил, это первая игра за последнее время, которая так по-уродски выглядела на моем компьютере.

Kit - offline Kit
27-03-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun
и скажи мне, камрад Kit , включена ли анизотропка у тебя?

Тени там вообще не проработаны, только во время боевок нормальные.
А анизатропка ухудшает все, если FSAA на GF3 практически не трогает текстуры, то анизотропия пытается их "сгладить" отчего они выходят намного хуже.

Niceman - offline Niceman
27-03-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
Спокойствие..., тока спокойствие. (с)
На GeForce 2MX 200 игрушка идёт с тем же качеством, что и на 3-ем Жифорсе. Чего хаить графику, если ты сам заявил, что игрушка толком даже не идёт у тебя. Всё равно что посмотреть видеофильм на глючном видаке и на 14" нецветном телеке, и сказать что мол это кино - отстой. А потом, увидеть его в современном кинотевтре.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman - не понял... где это я говорил, что Грандия у меня толком не идет?

Всё равно что посмотреть видеофильм на глючном видаке и на 14" нецветном телеке, и сказать что мол это кино - отстой - извини, но ты не прав. Во первых, мою систему я бы не стал сравнивать с глючным видаком - она работает как часы, и пожаловаться на нее я не могу. Во вторых, я сравниваю увиденную графику не с абы чем, а с другими играми, запускавшимися на той же машине. Поэтому если даже взять твою аллегорию с видаком, то если я на глючном видаке и черно-белом телевизоре посмотрю 30 хороших фильмов, а про 31-й скажу - отстой, то это будет вина именно отстойного фильма, а не глючного видака. Когда все игры работают на моей системе нормально, а одна из них рисует черти что, то это вина игры и ее разработчиков, а не моей системы

Niceman - offline Niceman
27-03-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
мою систему я бы не стал сравнивать с глючным видаком - она работает как часы
Даже самая стабильная система в мире, работающая раньше как часы, работая с самым стабильным софтом может взбрыкнуть!

ЗЫ
Привет Масдаю!!!

Vorchun - offline Vorchun
27-03-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Как же ж только во время боя, если у тебя на скринах вполне себе нормальная тень?
В боях у меня тоже нормально, я хочу везде.
Но графика конечно рулезная. Вчера увидел St. Papa Temple изнутри , или как его там, мама моя, какие витражи...

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman - если стабильная система взбрыкивает лишь с одной программой, то проблема в программе - так мне подсказывает логика

Текущее время: 06:19 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru