Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Wiz - offline Wiz
09-10-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zeus
Toрговец пропал не из за глюка.
Те двое в пне сказали, что он пропал из за каких то вредных жадных магов в подземелье. Типа надо пойти кому то табло начистить, чтобы его отпустили.

Изменено: Wiz, 09-10-2001 в 21:31

Wiz - offline Wiz
09-10-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zeus
По поводу книжек.
Там где валяются 2 евильные книги, голос сказал, что их надо побросать в Pyre Of Silens двумя этажами ниже Hall of Stonе.
Там же принимают и другую макулатуру.

Aleosha - offline Aleosha
09-10-2001 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А игра то видать большая. Wiz, ты сколько часов в день в среднем в нее играешь?

Wiz - offline Wiz
10-10-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha
Дык по ночам, как правило. После 23.00 до пока не заснешь. В среднем пару часов точно.

ЗЫ. Большая игрушка. Из конца в конец Мэйн Холла - почти час ходьбы.

layka - offline layka
10-10-2001 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



черт, как перчатки-ботинки снимать? а то вчера надел не на того.
Wiz, так ты ржавый железный ключ в главном зале нашел все же? где?

Wiz - offline Wiz
10-10-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Как снимать? Дык все тот же drag & drop.
А ключ тот ржавый он чего то ещё наверное. У меня на самом верху Мэйн Холла ( в северной стене) дверь закрытая осталась. Нужен простой Iron Key. А этаж уже весь вылизан.
Глюк наверное.

layka - offline layka
10-10-2001 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



как drag&drop? на картинке в инвентаре они не цепляются, в меню правой кнопки самих перчаток нет - ни в арморе, ни в магик. спелл хасте в "магик" от них есть, а перчаток нет.

ржавый, rusted, да. где тень и два зомбика из гробов выходили, когда каменные шпили ломаешь. за дверью лесенка видна - ключа нет. час искал. обычно все ключи недалеко от дверей лежат. обыдна

Wiz - offline Wiz
10-10-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Вот именно что цепляются. За базар отвечаю. Выбираешь вид
Character Cheet, где картинка крутится, и тащишь. Не далее, как вчера переодевал на Еммерика сапоги movement+10, без проблем.
А ко всем лесенкам я долез. Видать у нас в разных местах затыки.
Эх, опубликовал бы кто нибудь карту, да на квадраты разбил.
Вот бы легче всем стало.

Solty - offline Solty
10-10-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все ключи в Main Hall нашел. Но уже не помню где именно. Несколько ключей были за секретными дверьми.

А с Лайфстрим гвардиеном я переиграл - мои парни стояли в сторонке и смотрели как эта тетя потихоньку мочила монстра. В итоге экспу получили все и ни за что

Mahatma - offline Mahatma
10-10-2001 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф. Прочитал все что вы тут наговорили.

Поставил ее себе не без приключений, но все же поставил. приступил. Освоение интерфейса с проблемами. Генерация персонажа мне не понравилась, напомнила ПсТ но там говорить надо было, а тут драться. Пошаговый режим не понравился совсем, идея хорошая, но либо я пока не догнал. либо воплотили через з. Графика пока не нравится.

Эльминстера опять приплели. Пока не нравится. В основном согласен с камрадом cristen. Но, надо сказать, что ничего другого я не ожидал и вас предупреждал, а что касаемо их тупого патча, то этих писак надо все же выгнать с работы на фиг за несоответсвие.

Wiz - offline Wiz
10-10-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mahatma
На самом деле, если убрать собственное разочарование от того, что не появилось некое "Чудо супер-пупер" (чего мы в тайне все ждем), и добавить немного обьективности, все встанет на свои места.
Вот, ради примера, цитата с rolemancera:

"На сайте RPGDot появилось сообщение от автора статьи с негативным первым взглядом на игру. В ней он сообщает, что после примерно недели игры, он в корне изменил о ней свое мнение и сейчас находит игру весьма интересным Dungeon Crawl. Также он обещает скорое появление полного обзора игры (положительного) на сайте и интересуется у автора Gamespot PC Desslock'a - не собирается ли тот изменить свою оценку (6.3/10) на большую."

Лично у меня автор вызывает уважение тем, что не побоялся открыто признать собственную ошибку (не то, что некоторые камрады.)

Mahatma - offline Mahatma
10-10-2001 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz

Я ни капельки не разочарован, так как даже здесь на форуме предупреждал камрадов, что сие произведение не будет ни киллером БГ2, ни киллером чего бы то ни было. Она еще хуже, чем я ожидал, потому что это надо было ухитриться выпустить игру не попытавшись ее хоть раз поставить.

То что вам эта игра очень понравилась, я уже понял. Но есть камрады, например я, кому эта игра не понравилась. Я не долюбливаю Dungeon Crawling. ИВД то меня часто эти раздражало, что мочишь мочишь, вроде уже финиш, так на тебе опять пару десятков вялых скелетов. СТРЕЛЫ КОНЧАЛИСЬ все время. А тут еще хуже. С абилитями они точно перестарались, то есть даже в Диабле свободы развития фишки больше.

Вобщем вы можете считать, что негативно оценивая эту супер игру, я ошибаюсь, но это тоже ваше мнение.

Кстати, по геймплею. она мне пока даже меньше нравиться, чем в 1993 ПоР, дискеты дистрибутива которого у меня до сих пор где-то дома валяются.

Wiz - offline Wiz
10-10-2001 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mahatma
Ну ладно, нравится - не нравится, тут я спорить не могу.
Но вот это явно сгоряча:
даже в Диабле свободы развития фишки больше.
Свобода развития сдерживается рамками 3 редакции AD&D,
об этом нельзя забывать а тем более винить разработчиков.
Про разные жанры с Диаблой уже молчу, ибо мозоль натерся это говорить..

layka - offline layka
11-10-2001 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Wiz, в обычной жизни железный ключ лежит прямо на земле 20 шагов налево от его двери.

приношу извинения за дублирование просьбы, но:
камрады, если есть у кого-то player's handbook 3rd edition, пожалуйста - киньте мне на [email]layka@online.nsk.su[/email]

Изменено: layka, 11-10-2001 в 06:35

Darkwing - offline Darkwing
11-10-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, есть вопрос. Когда мой сорк перешел на 3 уровень дали возможность выбрать новое заклинание, но почему-то не 2ого а 1ого уровня. Это такая новая мода в 3ей редакции?

layka - offline layka
11-10-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Darkwing, ровно те же яйца. видимо мода. выбрал электрошок, кстати.

F L Y - offline F L Y
11-10-2001 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka выслал
Darkwing так и должно быть, только на 4-ом уровне положен закл второго уровня, 3-его на 6, 4-ого на 8 и т.д через уровень.

Изменено: F L Y, 11-10-2001 в 09:13

Anton - offline Anton
11-10-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darkwing
Все в табличках прописано. Заклинание 2го уровня получишь только на 4м, а 3го - на 6м.

Изменено: Anton, 12-10-2001 в 05:19

layka - offline layka
Talking11-10-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



камрады, отзывчивый вы народ, всем спасибо за правила!

F L Y - offline F L Y
11-10-2001 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka Что завалили ПХБ'шками? %)

Mahatma - offline Mahatma
11-10-2001 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz
неа, неправда, в третьей редакции ты своему персу куда больше, чем просто 18 поинтов распределить можешь. А убисофт кастрировали третью редакцию.

Darkwing - offline Darkwing
Smile11-10-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И от меня спасибо. Просто по второй редакции когда играл магами то спелы второго уровня они получали на 3 левеле. А сорком поиграть в БГ2 не получилось. Поэтому был не готов к такому повороту событий. А еще не был готов что у сорков определяющей характеристикой является харизма. Вот и разогнал у своего интелект до 18

Anton
Какие таблички имешь в виду?

layka - offline layka
11-10-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



на второй круг зачистки майн холла ( ну, первую партию разлюбил ) обнаружил один манчкинский баг и один, бляха, совсем нет:

1) в корридоре у лестниц в холл оф стоун и дип холл стоят два сундука, с ловушками. так вот ловушки эти перезаряжаются постоянно - т.е. обезвредил, пошел скелетика убил, вернулся - ловушки опять заряжены. такую экспу за эту нехитрую операцию дают - зомбик 7d12 отдыхает.
желающие могут укачаться, но в ловушках стоит иметь 10.

2) камень на площади, в круге арок, вниз от орковской тюрьмы - в прошлый раз нажал - пустили вниз куда-то (не посмотрел, как называлось и шарахаться не стал, наверху дела были). теперь жму - и ни шиша
там хоть важное место или как?

Rifle - offline Rifle
11-10-2001 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Кто-нить сорса из камня освобождал? А то что-то мне ответа на загадку не попалось до сих пор.

И как попасть в этот долбанные Хол ов Гем? Точнее, где вход в него? А то затрахался уже искать этот зал...

Avatar - offline Avatar
11-10-2001 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



О layka так дай мне теперь раз у тебя много!!! На avatar@ukrpost.net если можно!

Текущее время: 12:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru