Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Компьютер для игр.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Yukka - offline Yukka
Question29-03-2000 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компьютер для игр.

Как вы думаете, какая конфигурация сейчас может быть лучшей (цена/качество) для того, чтобы все современные игры нормально работали? И 3D-Action`ы, и двухмерные?

Mostack - offline Mostack
Talking29-03-2000 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ASUS K7V/Athlon 600/2x128Mb PC133/Matrox G400 32DH/IBM DPTA372050/ASUS40x/SB Live! ну и монитор побольше! (~1000$ без монитора)

Malex - offline Malex
Question29-03-2000 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На какую сумму расчитываешь?

Yukka - offline Yukka
Lightbulb29-03-2000 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно долларов 800-900 без монитора. И интересует именно надежность - пользоваться будет чайник.

Pupkin - offline Pupkin
Smile29-03-2000 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mostack: "цена/качество" и "нормально работали"!!! А не самые известные лэйблы. Да и СБлев с Матрацем ты зря приплёл Вещи отличные, но не для игр.
Ну скажи мне, зачем ИГРОКУ дуалхэд??? А зачем 256 памяти? Он что, сервак на три одновременно запущеных 3D-экшна делать будет? Да, можно тут отшутить чего-нибудь, но толку-то.. В общем..

Ультру уже можно за $130 купить (хотя вполне можно обойтись и "просто" ТНТ2, на $20-$30 дешевле будет), память - 128 метров за $80, мать - 6163Pro/BXMaster (Можно будет КоппСель воткнуть, теоретически до 1,2Ghz) за $80-90. Проц - как повезёт. Можно понадеяться на разгон и поискать(вот ведь дожили, их уже искать надо ) 333А-366А (up to 500-550) за $50-$70. А можно и раскошелиться на сюпер-дюпер-мега-куль дорогущий Coppermine 256kb за $210-$240. Винт.. Не знаю, я брал из соображений надёжности (чиста-типа ИБМ в натуре ), а самые маленькие были 9,1 - $130-140$. Звук - однозначно на Vortex2. Правда, Аурыл разорился.. Не знаю что там с новыми дровами будет, но на данный момент для игр это лучший выбор. Да и стоит $35 Про монитор ничего сказать не могу НО НЕ Flatron!!! Это убожество кривое (сам видел, и не одну штуку). Мой (чудом сохранившийся) гробик и то прямее картинку выдаёт.. Вроде чуть более пятиста (без монитора, корпуса, дисководов и прочей шелухи) вышло. Да и то, уж больно "круто" получилось.

Pupkin - offline Pupkin
Smile29-03-2000 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Yukka: Ну, в таких пределах можно и предложенную Mostack'ом конфу поиметь И даже лучше

Malex - offline Malex
Smile30-03-2000 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит надежный нужен?:
Процессор P-III 533B (133MHz) ~240$
MB ABIT BE-6 (133MHz) ~115$
128mb PC-133 ~120$
HDD: см.Mostack ~190$
CD-ROM 45X ASUS ~45$
SVGA 32mb TNT-2 Ultra ~105$
SB:см.Mostack ~55$
Вот такая нехилая конфигурация,а главно- надежная
2Pupkin:тебе прямо невезет с девайсами я на заказ штук 5 привозил Flatronov и все были просто идеальными!Отличный монитор!

Mostack - offline Mostack
Smile30-03-2000 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Pupkin:
Дуалхэд не обязательно (я же еще не знал, для чего комп), но DVD на ТV смотреть - милое дело.
Live! vs Vortex2 - вопрос не решенный. Мне больше Live! нравится.
А пямяти мало не бывает. Тут уж игрушки обещают 128Mb минимум (да и сейчас для игры лучше 128Mb). Зачем же на минимуме сидеть? Благо память не дорогая.

ЗЫ: Сам такое себе собираю, только когда смогу собрать - устареет (Пока только на мать и проц деньги)

Pupkin - offline Pupkin
Smile30-03-2000 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Malex - сидюки Асус - НЕ надёжные! Быстрые, это да.. Teac - вот выбор настоящего индейца Не, во Флатронах я разочаровался.. Да и вообще в ЭЛТ мониторах Хочу плоский! С контрастностью 500:1!! %)~~

2Mostack: Про СБлив vs Vortex2 спорить не будем, ибо сия священная война (а также 3Dfx vs nVIDIA & AMD vs Intel ) кроме страшного словоругательствопроклятие-пролития ничего не даст %) (Скажу только, что я ВЫБИРАЛ себе звук не по рекламе/воплям рулёз-суксь, а в результате двухдневного сидения с каждым претендентом в SSII и UT).

Yukka - offline Yukka
Question31-03-2000 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже боюсь спрашивать, но все же: что брать - Athlon или PIII ???? С остальным вроде как понятно, а вот этот вопрос нужно прояснить. Дело-то принципиальное.

Mostack - offline Mostack
Smile31-03-2000 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лучше Athlon 600. Coppermine 533 отстает заметно (по тестам и fps в играх) про простой Р3 и говорить нечего.

ИМХО: Глюки будут в любой современной конфигурации. (Чтоб без глюков - надо полгода подождать или больше -&gt; все патчи выпустят или брать то, что продается полгода).

В Р3 Coppermine - глюки, вон и тема новая есть, да и вообще глюков не меньше, а больше Athlonа.

Главное - мать хорошую. А то сэкономишь 30$, зато проблем получишь немеряно.

Malex - offline Malex
Smile31-03-2000 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO Pupkin:Это ASUS ненадежные???Ты видимо ненадежных не видел,вот скажем Cyberdrive это что-то с чем-то,из 10 назад приносят ~7,а были как то Philips 36X из 10-10!

Pupkin - offline Pupkin
Post01-04-2000 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе! Сайбердрайвы - это зида среди сидюков Про этих и речи нет, бо дерьмо по умолчанию.

KILLER vk
Smile06-04-2000 13:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



Из крутых компов лучше покупать К7/Р3,
по дешевле К6-2/celeron.НО к celeronу
нужна крутая видиокарта.

Zero - offline Zero
Question06-04-2000 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит - к целерону нужна крутая видеокарта? Что имеется в виду?

Exodus - offline Exodus
Smile08-04-2000 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt; к целерону нужна крутая видеокарта?
С выходом этих процев распространился слух, что играм не нужен L2 кеш. Да 3D акселераторы не используют ее, но игры сейчас пишутся под винды и директ, а тут без минимум 512кб L2 будут тормоза. Так что чем быстрее обработается графика, тем больше останется ресурсов для обработки самой игры.

Traxer - offline Traxer
Exclamation08-04-2000 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO, самый оптимальны вариант сейчас по показателю цена-производительность - это P3 Coppermine. Так что его и нужно брать. А AMD - это вечно второй процессор, обреченный на судьбу Линукса (то есть на вторые роли). Хорошо это, плохо - но это пока так.

Demeter - offline Demeter
Smile08-04-2000 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Traxer: А не пойти бы тебе на subString("Traxer", 3, 3);

Demeter - offline Demeter
Smile08-04-2000 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Exodus: Ты не прав
Celeron 333 on 500 обогнал PIII 500 в Ultime IX самой ДиректХвой из всех DirectX гамов

[Сообщение отредактировал Demeter (исправлено 09-04-2000).]

Traxer - offline Traxer
Wink08-04-2000 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Отправил Demeter 04-08-2000 09:48 PM
2Traxer: А не пойти бы тебе на subString("Traxer", 3, 3);



Что, других аргументов нет? :-))

Mostack - offline Mostack
Thumbs down09-04-2000 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Traxer
А как это ты так хитро цену/производительность посчитал?

Мамка под Athlon ASUS стоит 150$ + 200$ за 600 проц =~350$
Аналогично под Coppermine =120$ + 280$ =~400$

Exodus - offline Exodus
Smile09-04-2000 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Exodus: Ты не прав
Celeron 333 on 500 обогнал PIII 500 в Ultime IX самой ДиректХуевой из всех DirectX гамов[/quote]

Внимательней нужно читать, пожалуйста.
Разговор не о графике, а о всей игре, нельзя же забывать о том, что проц кроме вывода на экран красоты, управляет действиями персонажей(в UT/Q3 например AI ботов сильно зависит), звуком, модемом(!), клавой, мышкой и тд (DirectX - это не только D3D для видео).
В тестах это почти все не учтено, так как сценарий запрограмирован (хуже всего, когда по чьему-то заказу). А к процам я ко всем отношусь одинаково, лишь бы не глючили, нужно только подобрать подходящую к ним конфигурацию компа.
P.S. Извиняюсь если что не так, еще не разобрался в конфиге, стиле типа "ДиректХуевой" и людях форума.
С уважением Exodus.

Demeter - offline Demeter
Wink09-04-2000 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Exodus: Насчет Директ... - описался чессслово. Наглюкавшись был.
А когда все говорят что кеш урезан забывают что оставшееся работает на частоте ядра те в два раза быстрее. Так что тут бабушка надвое сказала что лучше будет.

Demeter - offline Demeter
Wink09-04-2000 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Traхеr: Ну извини если не угодил.
Ну ведь фуфло толкаешь. Если ты такой фанат Intel - бери Celeron 333A.
100$ за плату + 50$ + 50$ = двухпроцессорная машина на 500 MHz.
купи мне за 200$ хотя бы 800MHz

Rover
Exclamation12-04-2000 14:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мозгов нужно не менее 196, чтобы виртульную память приспокойно можно было отключить. А то со включенной через 3-4 часа интенсивной работы(UT,Q3:A и др.) тормозить комп будет.

Текущее время: 03:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru