Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Galactic Civilizations 2 : Dread Lords
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
starshoy - offline starshoy
12-04-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у них путаница со сложностью и уровнем ИИ. Но все таки по их объяснению все алгоритмы работают на Intelligent AI что соответствует сложности Tough. Bright, насколько я помню это соответствует Challenging.

На самом деле в 1.1 все еще более запутано, так как можно играть со случайным уровнем ИИ, разбросанным вокруг средних значений.

Выше tough пока не пробовал, но после Intelligence преимущество ИИ идет уже не засчет алгоритмов, он просто начинает получать экономические преимущества.

VooDoo - offline VooDoo
12-04-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алгоритмы у АИ какие-то рашевские. Я такое не люблю - игра быстро заканчивается. Без пацифизма никуда . Особенно смешно выглядит, когда этот рашер окружает мои первоначальные планеты своими, максимально упрощая культурный их захват .

starshoy - offline starshoy
12-04-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю, мне кажется это поменялось в 1.1 - наверное не потому, что ИИ стал умнее, а просто войны быстро захлебываются из за недостатка воинов. В итоге лет по пять на гигантской карте выживают все цивилизации, потом конечно кто то вылетает. Я сейчас в одной игре, ИИ меня в списке цивилизаций наконец поднял на четвертое место (а то меня вообще не было видно). При этом где то на 3/4 вся карта закрашена в мой цвет, начался планетопад - но все меня любят .

Но сказать, что ИИ туп тоже нельзя - это я сам им голову дипломатией заморочил, плюс выбрал этику под самого мощного конкурента и построил храм. Если был бы мултиплей, вся дипломатия потеряла бы смысл.

starshoy - offline starshoy
12-04-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу ООН, жаль, что нельзя свои законопроекты вводить
Но Brad Wardell пишет, что мы просто не понимаем, как ООН работает - это типа просто раздача случайных карт для разнообразия (ну, конечно, с поправкой на то, что ты можешь поддержать или тормознуть в зависимости от влияния)

iuneWind - offline iuneWind
25-04-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня какаято странная версия - дальше "создать новую игру" поиграть неполучается - после экрана выбора размеров галактики и колва планет нажимаю на далее ... и вылетает с ошибкой.

starshoy - offline starshoy
27-04-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел официальный патч 1.1. По ощущениям тех, кто его пробовал, ИИ поумнел. Главное изменение похоже заключается в лучшей реакции ИИ на появление "сверхдержавы". Если это правда, то я рад, ИИ в этом отношении был очень пасивен, позволял сожрать себя поодиночке.

Артишок - offline Артишок
30-06-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады дорогие! Как ставить бонус-пак версии 1.2 ?? У меня установился, но игра теперь не запускается

Текущее время: 14:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru