Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Хан Потян на стажировке
Что вы думаете по этому поводу ?
все клево, нашел на что жаловаться
линяй оттуда побыстрее
Han Potian, Франция - не твоя среда обитания
эта тема слишком тупая для обсуждения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Marilyn - offline Marilyn
04-07-2005 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я скажу, что Alexvn прав, говоря о минимальной, средней и уровне жизни вообще - мне ведь все равно никто (и конкретно xGornx) не поверит? ну тогда вернемся к сабжу

сначала вопрос к автору

Han Potian, ты какую цель преследовал - язык учить или деньги зарабатывать?

1. для нормального поднятия языка мой муж, к примеру, заплатил 3,5 штуки евро за 3 месяца - с нуля он заговорил вполне прилично, да что говорить, в его группе даже японки заговорили, хотя японцам франузский язык дается.... практически не дается
есть опыт и более дешевых школ
вывод - чем меньше ты платишь, как бы это привлекательно не было, тем меньше получаешь толка, ты же вообще не платишь, думаю, что стажировка в языке в данном случае почти нулевая

2. если вариант - заработать деньги, то здесь тоже нужны значительные первоначальные вложения, правда другой направленности
ты должен представлять интерес для франции в профессиональном смысле, только тогда ты сможешь заработать, иначе минимум, о котором говорил Алексвн, впрочем, разрешение его заработать еще нужно заслужить

3. оба два сразу - это как на елку влезть, пузо не окарябать да еще и бананьев насобирать, да :-))) извини, но тебе сколько лет, чтоб в сказки верить? это я на тот случай, если тебе организация, направляющая на стажировку, золотые горы понаобещала

в твоем случае ты ни одного зайца не убьешь (прав народ, ох как прав ) единственное, что ты получишь - это глубокое погружение в культуру, посмотришь как они здесь во французских провинциях живут ни языка, ни денег это тебе не принесет

на будущее, если стажировка предполагает только общение с населением, то юг не советую - научат плохому, потом доказывай на экзамене, что в провансе говорят так и не иначе

Marilyn - offline Marilyn
04-07-2005 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, еще о билетах на TGV
открываем расписание, видим сетку, в разные дни и разное время - разная стоимость
говорю о ценах ницца-париж, из марселя на 20 евро где-то дешевле

на популярные рейсы максимум 103 евро
непопулярные (допустим среда 11 часов утра) - 86 евро

и это полная стоимость!
помимо того, что говорил Алексвн о заблаговременном приобретении, еще есть и студентческая скидка (до 25 лет включительно)

итого, безо всяких "заранее" для тебя билет ницца-париж обойдется в 60 евро в один конец

учись пользоваться информацией

Han Potian - offline Han Potian
04-07-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn

ты какую цель преследовал - язык учить или деньги зарабатывать?
Ты не поверишь, если скажу, что я туда поехал и за языком, и за деньгами. Иначе че бы я там делал ? - 3 месяца можно и дома спокойно провести... Напомню, что 160 евро были одним из пунктов договора между местным центром и университетом. Мне это с самого начала показалось мало, но пришлось согласиться,чтобы поехать на стажировку. Остальные деньги я решил подзаработать travaillant en plus (трудясь на доп. работе). И поэтому утверждение о том, что двух зайцев не убить, - мне чуждо.

чем меньше ты платишь, как бы это привлекательно не было, тем меньше получаешь толка, ты же вообще не платишь, думаю, что стажировка в языке в данном случае почти нулевая
А вот и нет. Во-первых, все люди разные - язык дается по-разному (ты сама об этом говорила). А во-вторых, за 3 месяца можно освоить ооочччень много (это все-таки 3 месяца постоянного нахождения в среде французов, а не в среде японцев). И потом, деньги далеко не всё решают (насчет 3,5 штук).


если стажировка предполагает только общение с населением, то юг не советую - научат плохому, потом доказывай на экзамене, что в провансе говорят так и не иначе
Почему ты так думаешь? Ты чё, можешь прочувствовать всю разницу между северным и южным французскими диалектами? Ты - суперспециалист по языкам романской группы ?

о билетах на TGV
Я это уже давно проработал.

Alexvn - offline Alexvn
04-07-2005 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian
Ты чё, можешь прочувствовать всю разницу между северным и южным французскими диалектами? - даже я могу, они сильно отличаются на слух

Han Potian - offline Han Potian
Wink05-07-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Это, однако, не значит, что "на юге научат плохому"...

Marilyn - offline Marilyn
06-07-2005 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian так и работай к чему сабж то? :-))) ты писал, что 160 - мало, тогда как тебе на пальцах уже объяснили (я там на предыдущей странице видела математическую выкладку), что на всем бесплатном это даже много

при 3-х часовом рабочем дне обычный француз на неквалифицированной работе заработает не больше 500 евро, ты же за свои 3 часа обходишься государству гораздо дороже, еще и недоволен :-)))

далее по языку, ты сам себе противоречишь
1. за 3 месяца можно освоить ооочччень много (это все-таки 3 месяца постоянного нахождения в среде французов, а не в среде японцев).
2. Это, однако, не значит, что "на юге научат плохому"...

так определись, либо ничему не научат, либо научат тому, как сами разговаривают
если в стажировке не предполагается посещение языковой школы, где профессОры говорят на классическом французском, ему же и учат, то у тебя просто нет выбора, кроме того как обучаться тому, что слышешь на улице

о билетах на TGV
Я это уже давно проработал


зачем же на первой странице (29/06/05) давал дезинформацию о 200 евро за поездку? думал на слово поверят? :-)))

Han Potian - offline Han Potian
07-07-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
далее по языку, ты сам себе противоречишь
А ты почитай внимательно. Противоречия-то и нет вовсе. Это ты ведь писала, что на юге "научат плохому". А я с этим не согласен - не только не научат, но даже помогут общаться, как нормальные французы. И объясни, зачем мне "языковые школы, где профессОры говорят на классическом французском" ? На "классическом французском" я могу и в университете поговорить. Я и поехал во Францию, чтобы изучать разговорник, а не "латынь". Да потом, ты в нормальной жизни на классическом языке общаешься ?


при 3-х часовом рабочем дне обычный француз на неквалифицированной работе заработает не больше 500 евро, ты же за свои 3 часа обходишься государству гораздо дороже, еще и недоволен
Так я дорого обхожусь не французскому государству, а русскому (за мое здесь проживание платит университет). Почему бы не "посшибать бабла" с французского работодателя ?

зачем же на первой странице (29/06/05) давал дезинформацию о 200 евро за поездку? думал на слово поверят
А я тогда был не такой специалист в области билетов, как Alexvn

bellking - offline bellking
07-07-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian
И объясни, зачем мне "языковые школы, где профессОры говорят на классическом французском" ? На "классическом французском" я могу и в университете поговорить. Я и поехал во Францию, чтобы изучать разговорник, а не "латынь". Да потом, ты в нормальной жизни на классическом языке общаешься ?

Во-во, я когда в Германии был, там (в той области) произносили zwei (два) не <цвай>, а <цво>. А один рабочий с нами вообще языком жестов общался, потому как иначе понять его без логопеда было невозможно. Там вообще в каждой земле свое наречие.

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2005 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian очень странно, что студент факультета международных отношений так относится к классике
было бы весьма забавно посмотреть на француза, специалиста по россии, который будет общаться на народном русском языке российской глубинки

тебе нужны примеры того "плохого", чему могут научить в народе, если ты в принципе не знаешь как это должно быть в классике? :-)))

ты в нормальной жизни на классическом языке общаешься ?
безусловно а если где и проскальзывает сибирский оборот - стараюсь следить за этим и не пускать на язык

Так я дорого обхожусь не французскому государству, а русскому (за мое здесь проживание платит университет).
абсолютно без разницы какому государству ты обходишься, главное - ты ничуть не ущемлен и не над чем здесь горевать

Почему бы не "посшибать бабла" с французского работодателя ?
потом расскажи обязательно, много ли насшибал

bellking - offline bellking
07-07-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian ).
Почему бы не "посшибать бабла" с французского работодателя ?

Я уверен, что он на тебе больше посшибает в виде налогового послабления. Вернемся к Германии (извините, другого опыта у меня нет): там фирмы обязаны (прописано в законе) на лето предоставлять рабочие места определенному количеству безработных. Так вот, им проще брать русских студентов, потому как своя молодежь - а это чистокровные немцы, не азиаты и славяне - работать не хочет и на работе в прямом смысле курит бамбук.

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2005 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не так поняла предыдущий постинг, поэтому этот удалила

Marilyn - offline Marilyn
07-07-2005 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking еще вопрос, сколько ему, как стажеру, разрешено работать часов в день

Han Potian так сколько часов ты можешь декларировать?

Han Potian - offline Han Potian
08-07-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня уже задекларировано 27 часов. А сколько всего можно задекларировать - сложный вопрос...

Marilyn - offline Marilyn
08-07-2005 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian А сколько всего можно задекларировать - сложный вопрос...
замечательно, как же ты собрался дальше искать работу? или ты собираешься найти travail noir?

bellking - offline bellking
11-07-2005 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
bellking еще вопрос, сколько ему, как стажеру, разрешено работать часов в день
???? Не совсем ясен вопрос. Мы работали 8 часов, ровно столько, сколько кадровые рабочие этой фирмы. Т.е. приходили вместе и уходили так же. Мы, кстати, ездили не по рабочей визе, потому как это был студенческий обмен (хотя я не представляю, где немцы у нас работать будут).

Marilyn - offline Marilyn
12-07-2005 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking во франции свои приколы с разрешением на работу, берегут рабочие места для своих граждан

Han Potian - offline Han Potian
Exclamation11-08-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Камрад! Подскажи че делать. Хочу в Монако съездить 26.08 - может, на матч попаду. Но билеты на поезд - не меньше 30 енотов (от Авиньона). Есть ли другие выходы (автобус, например)? Может, подскажешь что-нибудь ?

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2005 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian - сорри, не я знаю - я никогда не ездил туда из Авиньона... Я знаю, что есть автобусы из Ниццы - и стоят они, не помню точно, но меньше десятки. Так что если сумеешь добраться до Ниццы евро за 10 - сэкономишь.

Han Potian - offline Han Potian
11-08-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А как там с автобусами в Ницце? На вокзал (автобусный) приходишь и там билеты покупаешь?
p.s. Кстати, ты сам на матч суперкубка не собираешься поехать? Это классный шанс, другого ,наверно, не будет.

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2005 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian - на вокзале, да. Билеты можно прямо у водителя автобуса купить.

Я сам нет, не поеду, я не болельщик

Han Potian - offline Han Potian
11-08-2005 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А жря. Такая это вещь крутая !
Меня, кстати, девчонки с моего универа обещали там (в Монако) встретить и расквартировать...
А еще 11 сентября (за 3 дня до отъезда) поеду в Париж - погулять. Может там сходку устроить ?

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2005 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian - может и устром, посмотрим, если ко мне родственники не приедут

Han Potian - offline Han Potian
12-08-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Текущее время: 17:22 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru