Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Поездки на Гран-при
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
05-08-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поездки на Гран-при

Приветствую!
Создал эту темку для обсуждения на ней про реальные поездки на гран при формулы-1. Я думаю что мечтой каждого настоящего поклонника большого цирка является увидеть весь мир формулы-1 своими глазами, ощутить на себе всю атмосферу гонок. Вот я серьезно задумался об этом. Конечно я не собираюсь ехать в этом сезоне, но в будующие года 2-3 надеюсь посетить этап. Понятное дело, что все довольно дорого, но ради этого можно поднакопить определенную сумму денег.
Заходите на http://www.travel.f-1.ru/
На этом сайте находятся отчеты людей о поездках и все что с ними связано. Можно найти подробную информацию о стоимости билетов, проезда, вообщем про все.
Вообще ищу народ на будующее, кто РЕАЛЬНО собирается пишите.

J.Benson - offline J.Benson
05-08-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не прикидывал сколько бабла надо копить? Тыщи две? Если конечно не в Венгрию ехать. Там подешевле должно быть.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я бы, конечно, мог поехать, но что-то большого энтузиазма по поводу просмотра ГП на трибунах не испытываю. Смотреть на один поворот и прямую, нет, это не для меня. Лучше я сяду перед телевизором и под местами интересный бубнеж Попова посмотрю гонку.

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT Там экраны перед трибунами установлены обычно, если, конечно, трибуна не совсем уж дешёвая.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
05-08-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вырезки из отчета Антона, который побывал на Гран-при Венгрии-02:


"Я понимаю все: страна вступила в очередной переломный; подруга подкинула проблем; позавчера так пил, что утром видел Еминема; вчера купался, тонул, опять много пил, еле откачали; и вообще - «Где деньги, Зин?!!!».

Но если ты, ФАНАТ, считаешь себя ФАНАТОМ, и думаешь, что другие считают тебя ФАНАТОМ, то спрашивается: почему ты по вечерам засыпаешь на диване под бодрый галдеж Попова («сектор … сектор … сектор…»), а ТАМ еще не был? Или ты не выездной? И вообще, что ты сделал для хип-хопа в свои годы? Извинения принимаются только в том случае, если ты в силу патологической лени ТАМ еще не был, но ПЛАНИРУЕШЬ это сделать хотя бы в течении ближайших десяти лет (земных, стандартных астрономических). Тогда ладно, для тебя, балбеса и пишу.

Сразу небольшая оговорка для колеблющихся (тех, кто не ПЛАНИРУЕТ сделать ЭТО) – нытье про деньги жестко пресекается и в расчет не принимается. Руки я таким не подам. Друг, ты знаешь бюджет Феррари? Так что ты думал, что здесь все бесплатно, а деньги тратятся на мороженое, которое ты вчера съел грамм пятьсот? Так вот, если ты так думаешь, то отдыхай. Смотри кока-колу, дыши и живи соответственно продукцией Coca-Cola bottlers inc.
А для продвинутых сообщу – ты отправляешься в центр капитализма с лицом Берни. Так что сам понимаешь, деньги нужны. Не так, чтобы очень много, но не мало. Но это твои проблемы – работай, возьми у папы, отними у брата, одолжи, укради. Не ешь, не спи, копи, копи, копи… Нам с Берни это в принципе по барабану, я расскажу, как деньги ПОТРАТИТЬ с наибольшей отдачей. Моя глубочайшая убежденность заключается в том, что настоящий ФАН деньги (этот придуманный способ обмана) найдет.
Я сам был таким же, как ты. Деньги, быт, проблемы в Гондурасе. Короче, как последний кретин дождался окончания карьеры ПЕРВОГО И ЕДИНСТВЕННОГО (the first & only) настоящего пилота Ф1 Деймона Хилла. А ведь какая ГОНКА была у него в Венгрии в 1997!!! А я не поехал, я остался дома, пошел на рыбалку, хе-хе… Друг не повторяй моих ошибок – пока твой пилот в строю – БЫСТРО на гонку."

Я полностью подписываюсь под этими словами и хочу сразу же сказать, тем, кто считает, что поездка на этап это всего-лишь "просмотр ГП с трибуны где видно один поворот и прямую", ребята - значит вы не настоящие фанаты и болельщики королевы автоспорта, а просто так, скажем, любители. Поездка на этап это не только просмотр гран-при ф1, темболее, как заметил Тарантул, там стоят огромные экраны (все что мы видим по телеку), это еще много чего нового и интересного из мира формулы-1. Прежде всего ЗВУК от болидов. Те кто был, говорят что по ТВ не то, там все по другому. Когда болид проносится мимо тебя на огромной скорости дребезжит все тело. Это СУПЕР! Так же можно приобрести официальной аттрибутики, которой ненайти в Москве, вблизи увидеть все болиды, пилотов, наконец посидеть в кокпите. Возможно даже взять автограф Помимо самой гонки можно погулять по городу, в свободное время. Посетить много достопримечательностей. В имоле съездить в музей Маранелло. Да много чего еще интересного можно увидеть, услышать, потрогать
Посетить этап ф1 - это осуществление мечты!

J.Benson, по поводу денег. Я раньше вообще не вкурсе был, сколько стоит билет, проезд, проживание, питание. Думал что оцень огромные цифры, несколько тысяч вечно зеленых и мне туда не попасть в ближайшие годы. На самом деле ВСЕ РЕАЛЬНО! Думаю что 2000$ это уж ты слишком загнул. С таким бюджетом можно на Монако съездить Самый дорогой этап. Там только билет один столько стоит. Ну а если реально смотреть на вещи, то сейчас самым популярным и дешевым среди наших является этап в Венгрии. Примерная цена: Стоимость тура 300$ + билеты 100-200$ + питание покупки 250$ В итоге где-то 700$-800$. Это средняя цена. Если лететь на самолете то дороже. Если взять билеты стоячие то дешевле. Если не покупать особо дорогих вещей то можно уложиться и вообще в 650$ Я сам еще пока незнаю сколько надо реально денег. Но в этих пределах. Т.е. вполне реальные деньги. Копите... Помимо Венгрии неплохой вариант Сан-Марино. Тоже не очень дорогой. Вообщем заходите на сайт что я писал, там найдете ответы на все вопросы. Читайте отчеты людей побывавших на гран-при.
Давайте вместе покорять формулу-1. Тарантул, ищи людей примерно к 2005-2006 году, при заказе туров группам по 6-10 человек скидки

Изменено: [K-NET]HammeR, 05-08-2003 в 18:02

J.Benson - offline J.Benson
05-08-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то про деньги я спрашивал. Причём серьёзно. Мне не очень хотца в Венгрию, тем более на поезде, поэтому я прикинул навскидку сколько будет стоить хорошая Европа, и так что бы не ночевать на улице. Может я и хватил, но порядок то угадал. По хорошему получается 1300. Так?
А в Монако в это время наверное нет смысла соваться. Если только кто яхту одолжит, и со своими консервами
В штатах кстати билеты дешёвые, но щас визу туда пробематично получить.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
05-08-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты серьезно хочеш поехать, то это гуд. Мне, если честно, в Венгрию тоже не очень хочется. Вот в Имолу можно. Для меня это самый оптимальный вариант. Первая европейская гонка сезона всегда очень интересна. Да и не так дорого. Такие этапы как США Япония Австралия и им подобные даже не рассматриваю - уж слишком дорогое это удовольствие (в основном из-за большой стоимости перелетов). По хорошему то получается 1300. Смотря что ты имееш ввиду под жильем. Можно поселиться в кемпинге, гостинице, отеле от 2 до 5 звезд. Все зависит от твоих возможностей. Если ты не очень ограничен в материальных средствах, то можно думаю съездить нормально в европу, этого хватит. Но я выбираю прежде всего из своих материальных возможностей. Я студент. Следовательно денег совсем нет пока. Поэтому я выбираю Имолу. Впринципе неплохой этап и страна. Есть что посмотреть. В туре на автобусе входит цена проживания в гостинице с завтраком, перевозка от гостиницы до автодрома, виза. Все это около 300$. Это начальная цена так скажем. Билеты сам покупаеш либо там, либо здесь. С собой незнаю сколько брать надо. Думаю 200 хватит вполне. Это я все расчитываю на минимальную сумму денег. поэтому кто уж совсем не имеет средств то говорю что цены начинаются где-то от 450$. Это уж с совсем дешевыми билетами. Ну а так конечно чтобы нормально погулять, посетить музеи разные мероприятия надо около 1000$ Каждый выбирает по возможностям.
На счет всех цен смотри сайт, там все есть. Там можно и попутчиков себе найти. Заходи туда, читай. Лучшего пока не нашел.

Изменено: [K-NET]HammeR, 05-08-2003 в 18:03

Dewrat - offline Dewrat
05-08-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



K-NET, привет! Я - Роллер с форума журнала "Формула". Там ты тоже тему такую создал.
Теперь по теме.
J.Benson
Не прикидывал сколько бабла надо копить? Тыщи две? Если конечно не в Венгрию ехать. Там подешевле должно быть.
Две тыщи баксов??? Да ты что? Я уже перекопал этот сайт вдоль и поперёк и могу заверить, что поездка в Монцу на три дня на человека обойдётся долларов в 800-900 со всеми расходами кроме сувениров. В Венгрию же люди ездили и с 400$. А при определённом умении можно уложиться в 100$ (но это трудно).

NecroSavanT
Я бы, конечно, мог поехать, но что-то большого энтузиазма по поводу просмотра ГП на трибунах не испытываю. Смотреть на один поворот и прямую, нет, это не для меня. Лучше я сяду перед телевизором и под местами интересный бубнеж Попова посмотрю гонку.
А ты зацени рассказы людей с того сайта. Особенно рекомендую отчёты автора сайта Светланы о Монце-96 и Австрии-00. После этого у тебя появится стойкое и необратимое желание во что бы то ни стало поехать на гонку.

[K-NET]HammeR
Нее, Имола это не то. Гонки скучноватые, зрителей мало. В Монцу! Вот куда надо! Трасса интересная. Болельщики - сумасшедшие. Впечатлений получишь - море! Та же Италия. Можно в музей Феррари съездить. Со всякой шнягой вроде Венгрии и не сравнишь. Прочитай все рассказы побывавших в Монце (начни с Италии-96 by Света) и сравни их с другими. И ты всё поймёшь.
Короче я - в Монцу! В 2004-2006 годах! Однозначно!

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
05-08-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово Dewrat! Рад что ты тут тоже есть.
Про деньги я полностью с тобой согласен. Как я и писал средняя сумма 800
Рассказов много уже прочитал, но если ты уверен что лучше в Монцу, так значит едем в Монцу! Я еще пока не выбрал точно куда, надо информацию переварить. Плохо что в большинстве отчетов не указывали во сколько все им обошлось. Там есть достаточно свежий неплохой отчет с Имолы 03. Цены на билеты. Стоимость тура не указана. Вообще у меня упирается все в деньги. Пока их нет совсем. Но будут. Просьба писать здесь возможные варианты поездок на будующее с указанием суммы. Я расчитываю примерно на $700-800$
Короче я - на Формулу-1! В 2004-2006 годах! Однозначно! Куда ехать решим позже, но то что поедем это 100%.
Да кстати, сколько тебе лет?

Dewrat - offline Dewrat
05-08-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR
Да кстати, сколько тебе лет?
А зачем это тебе?

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
05-08-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так мы вместе едем или как? В компании всегда веселее. Соответственно, если мы на одном десятке, то будет легче общаться. Вот и спрашиваю, чтобы понять какого возраста люди. Мне сейчас дватцатник.

Dewrat - offline Dewrat
05-08-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то мы вряд ли поедем вместе. У меня после изучения сайта возникло довольно неприятное отношение к групповым турам. Почему? Изучай отчёты. В групповых турах много неудобств, и, несмотря на более низкую цену, я бы предпочёл индивидуальное путешествие.
Так что...

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
06-08-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, групповые туры имеют несколько недостатков типа зависимость от расписания программы и т.д. В одиночку ехать тоже не очень хорошо. Наилучшим вариантом я считаю поехать вдвоем-втроем.

Текущее время: 11:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru