Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Авалон" Оссии Мамору
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Кай - offline Кай
06-03-2003 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Да не надо молится. Надо просто кино смотреть. Не сказал бы я, что мне очень-очень нравится "солярис", но по сравнению с "авалоном" -- это, хотя бы, Фильм.

И про следы пуль ты утрируешь. Где я об этом написал? С матрицей сравнивали, так это именно из-за самой идеи нахождения людей в виртуальности. Это не экшен, но и не притча, это что-то мутное и неинтересное. А если фильм неинтересен, то и оценивать его, собссна, не нужно.

Ya-Warlock правильно оценил. Я бы из многих фильмов сделал бы нарезку лучших сцен, а остальные можно текстом пустить.

z.Xupypr - offline z.Xupypr
07-03-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я смотрел Авалон по телеку - наткнулся случайно, хотя хотел давно посмотреть...
Хороший, интересный фильм в стиле киберпанк с польскими актёрами от Мамору Осии, - японского режисёра таких вещей GITS "Ghost in the shell" - "Призрак в доспехах", автора сценария таких знаменитых Анимэ как "Jin-Roh:the wolf brigade" "Blood:the Last Vampire".

немного затянут, очень понравился дизайн помещений и цветовая гамма...
Самый классный и продуманный персонаж - собака главной героини.

с матрицей его сравнивать нельзя, тк хотя эти фильмы и обьединены идеей "ненастоящего мира", их жанры различны....

Изменено: z.Xupypr, 07-03-2003 в 22:55

z.Xupypr - offline z.Xupypr
07-03-2003 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашёл случайно:

Мамору Осии собственной персоной.

ничего знакомого не замечаете?

Собачка Эш из Авалона, собака безымянного мусорщика из GITS...
-_-

tarik - offline tarik
08-03-2003 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



сегодня купили сабж, аж даже на лицензии. Лично мне очень понравился! Не буду я ща тут распинаться почему он мне понравился, и с какого боку Понравился и все! И не потому что он не голливудский, и не по тому что европейский, а просто потому что хороший фильм. А если у кого-то чешется одно место и "Авалон" ему спокойно спать не дает, пусть посмотрит... ну хотя бы... я даже не знаю... ну хоть "Винни-Пуха" нашего Хотя он и там найдет что обосрать А уж заявлять что "Солярис" это, хотя бы, Фильм. - гы, это просто

ЗЫ: привет покемонам

night StaLker - offline night StaLker
10-03-2003 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z.Xupypr c собакой известная фишка ... вопрос только какую роль она именно играет в фильме .. просто так её туда не вставили ведь ..

night StaLker - offline night StaLker
10-03-2003 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik купи "Бразилия" .. тебе тоже понравится ..

z.Xupypr - offline z.Xupypr
11-03-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2night StaLker
изчезновение собаки символизирует потерю главной героини последнего близкого ей друга..и нарушение привычного хода вещей..

night StaLker - offline night StaLker
11-03-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z.Xupypr ежу понятно что это означает ...... но ПОЧЕМУ она пропала ? ...

z.Xupypr - offline z.Xupypr
11-03-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть мнение что её убил главный злодей...)

night StaLker - offline night StaLker
11-03-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... где труп ?

..... не .. я не верю в такую жестокость тем более что злодей там не такой уж и злодей раз подтолкнул Эш на .. ээ .... путь истинный или кто его знает .. вобщем мужик походу шарит в этом тока никому ничего не говорит и вот Эш за нос просто выводит. а то засиделась она в своём классе

z.Xupypr - offline z.Xupypr
11-03-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну прально!

а для того, чтобы подбодрить её и подтолкнуть к дальнейшим действиям.....*всхлип, точнее нет, "скупая мужская слеза"* ...собачку жалко.

Кай - offline Кай
12-03-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Ха-ха, Принципиальный Альтернативщик, я смотрю?
Не, ну фильмы могут разные нравятся, даже _этот_. Но не стоит его культовым делать, аж смешно становится.

То, что человек снял "гитс" и написал ещё 2 сценария не делает его и его остальные произведения "культовыми". Или только из-за имени нужно смотреть и поклоняться?

night StaLker
О-о-о! Ещё сравнили "Бразилию" с "Авалоном"...

Да, и поменьше смайликов. Истерику напоминает, когда нечего ответить по существу.

night StaLker - offline night StaLker
12-03-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай я не сравнил .. я лишь сказал что тоже понравится ...
я так же мог сказать - посмотри ещё "В бой идут одни старики" тоже клёвый фильм не путай ...



z.Xupypr извини но Blood The last vampire это настолько низкопробный продукт что даже и сказать в его защиту кроме хорошего рисунка нечего .. Jin Roh действительно затянут. не назвал бы это шедевром. просто хорошая вещь.

Кай
То, что человек снял "гитс" и написал ещё 2 сценария не делает его и его остальные произведения "культовыми". Или только из-за имени нужно смотреть и поклоняться?
полностью согласен.

night StaLker - offline night StaLker
12-03-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отвлекаемся от темы ....

night StaLker - offline night StaLker
12-03-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай а смайлики воспринимай проще - как эмоцию в конце фразы ..

Кай - offline Кай
12-03-2003 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker -- это издевательские смайлики, ну да ладно(это к вопросу об умении спорить).
"Blood The Last Vampire" -- красивая картинка, но она самодостаточна.

Ещё немного насчёт "Авалона". Кино -- это не анимация. Невозможно повторить такие же трюки. Например, как затянутые городские пейзажи, так прекрасно смотревшиеся в Гитсе, уже немного раздражающие в ДжинРо(у меня такой порядк просмотра был) и совершенно находящиеся не на месте в Авалоне

Тут режиссёр перемудрил и перехитрил сам себя.

А вообще, или фильм действительное ерунда, или шедевр для немногих, или я попросту не настоился на его просмотр. Вот моё настроение при просмотре "Соляриса" чётко совпало с настроением фильма, поэтому хоть балл я и поставил ему невысокий(5.5), он мне понравился. Что не скажешь об "Авалоне". По мне так он больше тяготеет к первому утверждению.

z.Xupypr - offline z.Xupypr
12-03-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Blood The Last Vampire - всего лишь демка новых технологий CG..

ех... не любите вы Анимэ..

Кай - offline Кай
12-03-2003 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z.Xupypr
Да знаю я, что "блад" на компе нарисовали.
Я и говорю, что это красивая самодостаточная картинка. Просто некоторые в ней "сюжет" ищут.

z.Xupypr - offline z.Xupypr
12-03-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кай
а я говорю, что это просто красивая демка!

Текущее время: 22:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru