Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Shai Khulud - offline Shai Khulud
28-11-2007 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Eva 01 Turist
Господа, а теперь риторический вопрос, чего вы вообще ожидали от игры жанра слешер? Разнообразия тактических ходов на манер Rainbow Six? oO
Да даже на фоне того же Год фо Вор со скромным комбо-листом и очень куцей магией Ониблейд держит планку

Eva 01 - offline Eva 01
28-11-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ожидал че нить типа ДМК)) Хотя бы 2 комбы могли бы сделать) и пестики позабойнее.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
28-11-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Eva 01
Там упор на магию, а не на меч сделан. Если бы сделали на манер ДМК, все бы кричали про клонирование... Оно нам надо?

Eva 01 - offline Eva 01
28-11-2007 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПО мне лучше бы склонировали но вот с графикой какая есть)) Был бы у нас свой ДМК российский и не ждали бы выхода 4 части) То что на магию это понятно тока чтоб ее использовать надо сначало мобов пошинковать и так каждый раз а комба всегда одинаковая, разумеется надоедает)

Shai Khulud - offline Shai Khulud
28-11-2007 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Eva 01 Год Оф Вор в начале тоже нудный прям страсть

B.F. - offline B.F.
29-11-2007 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На игровом подразделении iXBT выпустили рецензию.
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show...n=review&id=181

Nash_racer - offline Nash_racer
29-11-2007 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



B.F. спасибо за ссылку, хороший в общем-то обзор.

Turist - offline Turist
29-11-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о вкусах не спорят, по мне однообразное махание мечами и постоянно одинаковая магия, эт нудно. А игра сама красивая, монстрики и героиня высший класс.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
29-11-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Turist
Что могу сказать, все претензии упираются в специфику жанра :-)

Получил темную концовку... Счастлив ^^

Nash_racer - offline Nash_racer
29-11-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud зачетный аватарчег

Shai Khulud - offline Shai Khulud
29-11-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Nash_racer
П-а-а-а-а-сиба

Snioo - offline Snioo
29-11-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про плюсы писать не буду, про них достаточно написали. Перечислю то , что мне не понравилось.

Во-первых - старфорс. Я очень не люблю перезагружать свой компьютер, потому что он постоянно чем-то занят. Пришлось.

Во-вторых - не получилось набиндить заклинания на дополнительные кнопки мыши. Я привык ими рользоваться во всяких файтингах/экшенах.

В остальном, в принципе, не плохо. Только жаль, что рукопашных камбинаций нет.

Nash_racer - offline Nash_racer
29-11-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Snioo спасибо, а про плюсы тоже интересно, т.к. хочется знать, что народу понравилось, куда дальше стремится, что поддерживать и развивать.

Aliot - offline Aliot
29-11-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



B.F.
ХА! Секретов не нашли, а пишут - что их нет
Про сжатые сроки - жгут, да. Два года
Откуда они знают такое про бюджет - тоже непонятно Подозреваю, что просто не знают!

Aliot - offline Aliot
29-11-2007 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



uHqpOPMaTuK
В одном из билдов (и его даже показывали на Софтуле) можно было стрелять в разные стороны, как в DMC.
Вот только получилось некруто - в DMC-то камера фиксированная, а тут существенно проще повернуться просто.

DeckStar - offline DeckStar
29-11-2007 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе уже все положительные и отрицательные стороны уже не раз называли, но хочу добавить кое-что новое.
Как только началась самая первая схватка в игре, я сразу подумал "Прям DMC." Чуть позже появилась другая мысль, которая к концу игры только укрепилась(по крайней мере для меня): "Натуральный DMC, только с несколько иной механикой боя, и DMC-евским драйвом". Также порадовало, что к достаточной части боссов и минибоссов был сделан индивидуальный подход в уничтожении. Подобные вещи не могут не радовать. Правда со способом уничтожения гигантского шестикрыла и массы чёрных пауков, которые могут телепортироваться, несколько перемудрили. Тут можно было и попроще сделать.
Вердикт: игра - зачётная. Имхо в неё долджен играть каждый, особенно любители слэшеров. Хотелось бы в следующей части увидеть более приближенную к DMC механику боя(разные стили боя и комбо). А в патче(если он будет конечно) я хотел бы видеть пояснения к куда и зачем мы идём(это уже кажется ранее высказывали) и, если конечно это не будет слишком масштабно, дать Ониблэйд какое-нибудь небольшое количество комбо(про боевые стили уж молчу, но имхо было бы кстати(например комбо с клинками и комбо клинки+стрельба)).

B.F. - offline B.F.
30-11-2007 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot
Два года - это маловато для разработки практически с нуля.
Секреты - поиграйте в PoP SoT какой нить и попробуйте найти хоть половину. В настолько ограниченных пространствах как у вас спрятать что то практически невозможно, хотя не спорю что вы пытались.
Был бы БОЛЬШОЙ бюджет, вы бы мультики например заказали сторонней студии.

А насчёт стрельбы проблема в том что руки с оружием вобще не отклоняются, даже если Ониблэйд стреляет вверх или вниз. Хоть бы просто отклонение рук в пределах 20-30 градусов в нужную сторону сделали. Не думаю что это сложнее чем заставить ноги следовать рельефу поверхности.

todace - offline todace
30-11-2007 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



B.F. Зато ноги заметнее! Ну может и сделаем, на самом деле.

Насчет мультиков - в РФ такие никто делать не умеет, кроме нас. Заказали бы сторонней студии, было бы, вероятно вполне, что дороже (хотя обычно такое дешевле, если Blur не считать); но точно одно - было бы сильно хуже.

Про разработку с нуля - это очень громко сказано. Все же мы делали на готовой в общем-то технологии, например. Ну т.е. больше, чем HL:Ep2 например разработка была.

Так что, камрад, думается - камрад Алиот прав - просто не знают ни сроков, ни бюджета, а секреты (которых и правда не много) - не нашли просто.

B.F. - offline B.F.
30-11-2007 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace
Это в РФ то не умеют?
По мне так всё у нас умеют, главное уметь искать нужных людей.
Основные проблемы ваших, это режиссура и модельки.
А уж если вспоминать про студии, то зачем сразу Blurr? Почему бы не найти японскую студию, берущуюся за иностранные заказы. Убили бы двух зайцев сразу.

Я не про технологию а про всё остальное.
То что вы уже делали "Братву" никто не спорит.

Ну если там реально были какие-то особые секреты, а не очередной кусок кружка, то значит черезчур хорошо прятали.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
30-11-2007 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



B.F.
Западные студии, даже самые скромные, берут за одну CGI столько, сколько у нас вся игра стоит. Да и операторская работа вкупе с плавностю анимации уделывает все отечественные ролики. Увы и ах. Даже хваленая Lesta так и не научилась делать приличные пре-рендеры, что уж там про остальных говорить...

Aliot - offline Aliot
30-11-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



B.F.
Ролики в таком стиле мы, камрад, делаем лучше всех в России и одни из лучших в мире. _Нам_ хотят их сейчас заказывать очень крупная буржуйская студия.
В основном, за "режиссуру и модельки".
Так что спасибо за совет.

Насчет секретов - мне непонятно, что там еще могло быть кроме кристаллов/артефактов? BFG9000?
Сами секреты есть, и если их брать, то возвращаться на предыдущие уровни (еще одна проблема автора) не придется. Так что автор в игре разобрался не полностью.

Aliot - offline Aliot
30-11-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud
Дяденька.
Тут дело в другом, не в цене. Цена афигенная у нас получилась, даже не считая MoCap, который делали не в России, и не в Украине.
Дело в том, что мы - просто лучшие. Если Blur/Square Enix не считать, конечно. Но вот там бюджет ролика будет такой, что да. Хотя, возможно, они просто и не возьмутся за заказ.

DupaVpz - offline DupaVpz
30-11-2007 21:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для ФФТактикс (кажется) ролики в Питере делали. Давно, конечно, но всё же. Но это так - к слову. Я-то не спорю - ролики у вас очень даже получились. Несколько простоватые, но зато есть ощущение аниме, а не 3д-фильма.

ЗЫ: ещё раз повторю про тень: она нормальная хотя бы в продолжении будет?

Va1zor - offline Va1zor
30-11-2007 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Aliot
Насмешил лучшие в РФ Ага лучшие...только вопрос кто еще в России их делает?
А буржуазная студия попрасила...сомниваюсь что только за "режиссуру и модельки".

Nash_racer - offline Nash_racer
30-11-2007 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Va1zor В России многие _пытаются_ делать, из тех кто делает - лучшие, ты мне покажи нашу студию, которая делает хотябы также? А между тем, ролики делает КАЖДЫЙ разработчик в нашей стране.

Va1zor Никто не говорит, что только из-за режиссуры и моделей, понятно, что и денег будет стоить меньше (в сравнении с Западом). Но, думай с другой стороны - какая _крупная западная компания_ захочет экономить деньги на роликах, заказывая фигню в россии? Ты представляешь, если им в россии сделают фигню, то это безумные убытки после и понижение репутации. Выходит "ааа" тайтл, где ужасные ролики, после волнения в прессе и среди комьюнити и возможно, крест ставят на тайтле. Кому оно надо?

А тут буржуйской компании выпадает шанс не только сделать дешевле (для них), но и не хуже, чем те, кто сидит рядом с ними и делает тоже самое, но в десять раз дороже.

Ты покупаешь телевизор Sony - это раскрученный бренд, все знают, что это качество. Но, твой телевизор собран в Китае, как и многое, не какой тебе Made in Japan. И что? Телевизор хуже? Нет, но, его сборка в Китае обходится дешевле. А герои 5? Думаешь на Западе не нашлось нормальных разработчиков? Почему выбрали российского? В целях экономии? И да и нет. И что? "Герои 5" обрели новую жизнь, восстановились перед провальными "Герои 4".

И еще, при всем уважении к тебе, уважай других, Aliot не просто "еще один сотрудник гайдзин" - это человек, который создал компанию, компанию, которая является крупнейшей среди НЕЗАВИСИМЫХ разработчиков в стране. И теперь подумай, чьи слова ты ставишь под сомнения и выражаешь грубое недоверие. Вот уж в вопросах, кто в россии делает лучше, ты уж извини, веса не имеешь вовсе. Va1zor твои вечные претензии ко всему уже надоели, если тебе так все не нравится, зачем сюда писать? Нет, ты не мешаешь, но ты тратишь и свое время, твое время ничего не стоит?

Текущее время: 05:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru