Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Corris - offline Corris
27-04-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zaarin

Ну -240 это не предел, т.к. Вейдер оставался в Слуисе и там еще было несколько планет - фактически Слуис был бы вычищен полностью. Затем Вейдер был бы переправлен на восток где уже действовало 2 корабля с диверсантами. При том количестве планет которое у тебя было - я не думаю, что ты смог бы меня догнать. Т.к. ты потерял не только maitenance но и производство новых ресурсов. Кстати, если у тебя в Фарфине была такая куча истребителей - почему ты ее не перебросил в Слуис - это же рядом. И еще - что за истребители были? Если A-Wings то ими ты бы все равно ничего не сделал - потерял бы оба либератора и заградители в придачу . А я бы потом смылся.

Про то, что транспорт с пехотой - что это "вундерваффе" - не согласен, просто это не вписывается в твою методику игры . Шпионить действительно надо почти везде. А помимо этого иметь мобильную группу прикрытия. Через два одинарных щита пехоту вообще не высадишь, значит нужен саботаж - это минимум один день. При наличии 2-3 отрядов на планете - еще 2-3 дня - вполне достаточно, чтобы прибыла мобильная группа с центральной планеты сектора, например авианосец с бомберами. А по хорошему - надо защищать, хотя бы по минимуму, все планеты. Для альянса это не проблема, т.к. сулустианцы - всего 1 ресурс стоят, а Refinary + Mine дает 50. Вот и посчитай - можно ли защищить все планеты - ответ - без проблем. Только время на это нужно. Вот если бы ты вместо пары Assault Frigates понастроил по 3 сулустианца на каждую планету в Слуисе и 1 LRN - нифига бы у меня не вышло. Знаю - ты скажешь, что LRN саботируется - но ведь и противник - человек, и он тоже боится саботажа, да и тогда ему бы пришлось саботировать LRN + 2-3 сулустианца - а это уйма времени.
Посмотрел по таблице в FAQ один Assault Frigate - это 20 сулустианцев в постройке, и 60 в содержании !!!.
А вот у империи с этим проблемы - т.к. нормальные войска это штрумовики - в 3 раза дороже в постройке, в 6 раз дороже в содержании чем сулустианцы, тут правда спасает то, что Альянса нет быстрых транспортов.

2 Foks

Действительно попробуйте пингануть друг друга. Еще важно, чтобы адрес был не "фиктивным", вроде 10.10.10.1.
И еще после уже установки фактически соединения может пройди до 1 минуты (при плохом коннекте) прежде чем оппонетн увидит список игр. Во всяком случае, так выглядит по индикации модемного соединения.

2 Mahler

Держать на всех пленетах по три щита - это конечно совершенно бессмысленно. А точнее недостижимо, т.к. щиты в отличие от LRN гораздо дороже и дольше строятся. Я бы сказал, что нужны они только для защиты цитаделей - чтобы не дать высадить десант. А так LRN много эффективнее.
Держи на каждой своей планете, во всяком случае на тех которыми дорожишь по 2-3 шпиона, и время от времени посылай их на соседнюю (!) планету с целью шпионажа. Почему на соседнюю? Потому что время перелета около 3 дней + время шпионажа от одного дня, а время подлета флота значительно больше. Таким образом тебе придется этим заниматься несколько реже, чем отправлять их на задание каждый день. И карта idle agents не будет все время вводить в заблуждение. Ну и веди расчет - если время подлета до ближайшей вражеской планеты 30 дней, то наверное будет достаточно устаивать миссии шпионажа хотя бы раз в 10-15 дней (чтоб не прозевать). И еще важная добавка - никогда не забывай о шпионаже планет противника - это значительно эффективней, особенно если устраивать шпионаж, где лояльность не 100%. Очень часто ты получаешь данные сразу о двух планетах, причем вторая может быть такой - на которой ты напрямую никогда не смог бы провести подобную миссию. Также я использую для обнаружения флота Recon юниты - их отправка вообще элементарное дело.

2 All

А никто не пробовал сталкивать в бою VSD2 и Strike Cruiser, с помщью Rebedit конечно. Интересно что получится, т.к. у VSD2 больше Hull, а у Strike Cruiser выше скорострельность. Судя по всему SC все-таки победит, у него у ионок дальнобойность почти вдвое выше, и фронтальный залп мощнее.

Mahler - offline Mahler
27-04-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



большая ли вероятность саботировать чужой корабль пока он планету блокирует. Или чучше сидеть на планете, назначить генерала, а других персонажей не пускать в бой. Или отловить чужих персонажей пока они щиты и пушки саботируют.

Corris - offline Corris
27-04-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятность успешного саботажа зависит от количества кораблей/истребителей/войск на борту, от их уровня антишпионажа, и в основном от Адмирала/General/Commander во флоте. От Адмирала точно - остальные не уверен.
Если прилетел небольшой флот, скажем до 5-ти кораблей и не более 12 истребителей - можешь попробовать саботаж. Особенно если нет Адмирала. Если адмирал есть - то посылать лучше кого поопытней (хотя это всегда лучше). Если прилетело больше кораблей и есть адмирал, но саботировать очень хочется - то пробуй Соло+Чуи, либо Garindan + Noval Garaint + Shenir Rix. Ну и конечно, Vader - как в одиночестве так и с поддержкой.
Но в случае большого флота - очень велик шанс, что их схватят. Поэтому для больших флотов я пользуюсь только Соло+Чуи, или Vader + лучший из саботажников в поддержке. Если этих персонажей у тебя в наличие нет - то лучше назначь лучшего генерала которого только сможешь найти. Остальных персонажей можешь пустить на шпионаж этой же планеты. Может они засекут саботажников противника - тогда можно будет почти без риска попытаться их отловить.

Вообще в этой ветке было очень много про шпионаж и саботаж. Искать правда долго - но там проводили интересные опыты.

Валёк3 - offline Валёк3
27-04-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corris

У меня английская версии 1.0 без всяких патчей игра, работает она у меня с виртуалкой всд 4, операционка
ХРень.
Шрифты да какието глючные а раньше нормальные были
Чё делать то, мож чгото ни то я делаю?

Corris - offline Corris
27-04-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex Spade

В FAQ ошибка по поводу Palpatin - он не может коммандовать - вообще, а там стоит AGC. И про тренировки джедаев ты так и не исправил. Забросил?

Валёк3 - offline Валёк3
27-04-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corris Я по модему в своём городе играл, все прекрасно работает. Чё за приколы по инету фиг знает.

Валёк3 - offline Валёк3
27-04-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот то что написано в рид ми
Entering an IP address for TCP/IP Internet Games
When connecting through a TCP/IP Internet, you will be
prompted with a dialog box that says "Enter the computer
name or the IP address of the session host, or leave blank
to search". It is necessary to enter an IP Address when you
are joining an Internet game. Do not leave this box blank
and click OK to allow it to search the Internet. This
search feature is for use on a TCP/IP LAN, not the Internet.

я чё то ни совсем понял чё когда пишеш ай пи номер в окошечке то не надо жать кнопку ок?

Corris - offline Corris
27-04-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, в окне ты пишешь IP затем жмешь OK и ждешь соединения.
Установка полная? Если говоришь, что английская - то должны быть нормальные шрифты. Попробуй поставить патч, он как раз эту проблему решает для некоторых иноязычных версий. Правда патч должен стоять у обоих оппонентов.
Попробуй сконектиться с тем кто уже был хостом, т.к. может у того с кем ты пытаешься сразиться левая версия. Вон у Mahler тоже с тремя не получилось. Хостами были, проверено - Mahler (1.01), Corris (1.01, 1.0), trashcan (1.0), Kip Daron (1.0).

Foks - offline Foks
27-04-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Corris
Нормальная версия 1.0 Хеджевская, английская, установка полная. После прописки адреса, появляется окно, типа выбери игру, а там пусто.

Валёк3 - offline Валёк3
27-04-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corris когда русскими пытаешся писать получается абра кадабра а с английскими шрифтами все нормально. Диск даже кажется лицензионным он на английском написан со всех сторон на коробочке даже была наклейка Star Wars и сама компашка тоже выглядит лицензионной я у пацанишки в коробке с дисками откапал даже не представляю где он его взял. Установка полная а где патч взять мож даш ссылку?
И ещё на саму игру влияет наличие проги Реб ед я там все поставил на дефолт все свои настройки сбросил или
мож её ваще удалить?

Corris - offline Corris
27-04-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй переставить в чистый каталог, предварительно снеся все - у меня Rebedit нет. Патч лежит на родном сайте, на сколько я помню, ссылка прямо в папке с запуском ребеллион.

Увы больше ничем помочь не могу, разве что попробовать соединиться с вами. Моя аська 121176547.

Mahler - offline Mahler
27-04-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как у вас диагностика DirectPlay прошла?

Mahler - offline Mahler
27-04-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да еще перед тем как с corris'ом пробывать, я поставил в XP в свойствах Rebellion режим совместимости с Windows 95.

Foks - offline Foks
27-04-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Валёк3
И ещё на саму игру влияет наличие проги Реб ед я там все поставил на дефолт все свои настройки сбросил или
мож её ваще удалить?

Слушай, она у меня тоже стоит... я там джедайские способности крутил...

Валёк3 - offline Валёк3
27-04-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks поставь все на дефол сбрось все настройки
Corris кинь на асю когда будиш в инете можно
будет попробовать сыгрануть патч я скачал

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-04-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Я уже сказал: нужно шпионить всё, а это слишком - по крайней мере, для меня. Я предпочитаю играть в стратегию, а не в кликанье мышкой.

Ты нихрена не знаешь, на что способна толпа A-W

Mahler - offline Mahler
27-04-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж, я тоже считаю что свои собственные планеты шпионить это слишком. так получается выигрывает тот кто больше шпионит.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-04-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Получается, что оба противника одинково по уши в кликаньях.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris
Исправил

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-04-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати говоря, немного о саллустианцах.

Здесь получается вот, какая хреновщина:

Один саллустианец не решает абсолютно ничего. Даже в случае с обычным галлеоном два отряда штурмовиков его просто не заметят. В случае галлеона на три отряда - тем более.
Два отряда саллустианцев это уже довольно геморройно. Нужно много времени для казарм, пока они разошлют их по планетам. И опять-таки, без генерала два оряда саллустианцев против 3 штурмовиков - это несерьёзно.
А если в ответ противник нагружает транспорт боевыми дройдами с атакой 8? Заселять планеты каламарьянцами? А вот это уже никак не по карману.
Вот и выходит, что единственное средство пртив транспорта - шпионаж всех планет. Абсолютно. И содержание в каждом секторе небольшого флота, что опять-таки накладно.

Corris

Транспорт с Вейдером - это в Сумитре (сектора Явина)? Если да, то транспорт должен был быть уничтожен моими инфильтраторами в ближайшее время.

Кстати, у меня в шараге отгул с 1 по 10, так что не сыграть ли нам ещё партию?

RoK - offline RoK
Question28-04-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Камрады! Объясните плиз в двух словах, что за моды для Ребеллиона существуют. Что они дают, делают, во что превращают игру?

З.Ы. Можете дать ссылку на сайт, где лежат ответы на мой вопрос (если много писать). Только в английском я не силен

Mahler - offline Mahler
28-04-2004 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Планетарные пушки при атаке почему то вообще не помогают, а хотя, в принципе, сбивать часть десанта должны.

trashcan - offline trashcan
29-04-2004 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один саллустианец не решает абсолютно ничего. Даже в случае с обычным галлеоном два отряда штурмовиков его просто не заметят. В случае галлеона на три отряда - тем более.
Два отряда саллустианцев это уже довольно геморройно. Нужно много времени для казарм, пока они разошлют их по планетам. И опять-таки, без генерала два оряда саллустианцев против 3 штурмовиков - это несерьёзно.
А если в ответ противник нагружает транспорт боевыми дройдами с атакой 8? Заселять планеты каламарьянцами? А вот это уже никак не по карману.
Вот и выходит, что единственное средство пртив транспорта - шпионаж всех планет. Абсолютно. И содержание в каждом секторе небольшого флота, что опять-таки накладно.


заарин, надо читать внимательнее. коррис писал, что если на планете стоит 2 щита первого уровня, то транспорт просто не сможет высадить десант, даже если на планете нету войск. В данном случае естественно в ход пойдут диверсанты, против них то и нужны сулустианцы, которые задержат диверсию до прибытия фбр (флот быстрого реагирования =))

trashcan - offline trashcan
29-04-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, если на планете один щит (есть возможность штурма), и её обороняют войска то при штурме щит являеться одной из первых целей десанта, мне так показалось.

Corris - offline Corris
29-04-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zaarin

Ни о каких галеонах речь вообще не шла . Защититься от галлеона вообще проще простого, потому как медленный и пушек нет. Соответственно его засечь - вообще плевое дело - а отогнать - обычного Medium Transport хватит. Единственную реальную угрозу представляют только Assault Transports - потому как быстрые и вооружены не плохо. А вот на них-то как раз только один отряд влезает. От обычного галеона достаточно иметь 1 Wing на каждой планете - не важно даже какой. К появлению вооруженных галеонов - можно добавить по второму Wing на планету. Но все равно главное разведка.

И вообще это война - а Rebellion очень не плохо сбалансированная игра, предлагаю в следующий раз поменяться ролями - я буду за повстанцев, а ты попробуешь использовать транспортники с десантом (если захочешь конечно). И посмотрим, как у тебя это получится.

Текущее время: 23:45 << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru