Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Жизнь кончилась? Неправда!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Крапивник - offline Крапивник
01-02-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жизнь кончилась? Неправда!

"Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания. Я как брошенный цветок под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни. Помогите!!!" Подпись: Катя, 5 лет

Прочитал вчера этот так сказать, анекдот. Забавно, не правда ли? Вот именно так говорит народ лет в 20, чаще после неудачи в делах любовных. Юношеский максимализм что ли? Или банальная глупость. Как может кончится жизнь, как в ней можно разочароваться? Можно жить и в 20 и в 30 и в 40 и так далее лет. И всегда жизнь должна быть интересна и нова. Иначе быть не может!


К модераторам. Почему-то не нашел флейма на форуме. Решил запостить сюда. Удалите, если что не так...


__________________
Простота - это признак истины.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-02-2003 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



всегда жизнь должна быть интересна и нова. Иначе быть не может! Безусловно.
Осталось только выяснить, почему это понимают далеко не все люди. Да и вообще, разве у тебя не было момента, когда мысли о самоубийстве, как о лучшем выходе, выходили на первый план? Ни разу в жизни?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
01-02-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Или банальная глупость
Именно оно самое.

Да и вообще, разве у тебя не было момента, когда мысли о самоубийстве, как о лучшем выходе, выходили на первый план?
У меня -- никогда. Мне и помыслить о таком ... противно, настолько это неестественно.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-02-2003 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Darth Schturmer Наверное, чего то важного не было в твоей жизни. Мне так кажется...

gently - offline gently
01-02-2003 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник Как говорится любой возраст имеет свое преимущество. Но спросите любого, хочет ли он вернуться во время когда ему было 20, не откажется никто. Этот возраст - лучший возраст в жизни. И я считаю, что те проблемы, которые вырисовываются в этом возрасте - это наиболее серьезные проблемы за всю жизнь. Затем придет опыт, понимание, будут с усмешкой вспоминаться те проблемы, но именно в том возрасте мы Живем, а в остальных либо растем, либо умираем (я конечно имею в виду не конкретно 20 лет, а область вокруг этого возраста).
Все ИМХО, конечно.

Mikki Okkolo Мысли о самоубийстве случается навещают меня. Но тогда я вспоминаю, что у меня есть Цель, есть для кого жить, как бы плохо сейчас не было, и жить становиться нужно.

gently - offline gently
01-02-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Вы очень прагматичны. Технические ВУЗы не оканчивали?

Джей - offline Джей
02-02-2003 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Почему-то не нашел флейма на форуме.
Некоторой заменой являются дневник Флейм и дневник Серьезный разговор.
Но я не возражаю против этой темы тут.

Джей - offline Джей
02-02-2003 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
именно в том возрасте мы Живем, а в остальных либо растем, либо умираем
Мы всегда растем, и всегда умираем.
А наиболее насыщенным серьезными проблемами возрастом я бы назвала 15 лет.

BlackEdge - offline BlackEdge
02-02-2003 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer-у следует учитывать, что судьба капризна и непредсказуема. Человеку не дано знать, что подстерегает его за очередным поворотом. И какой бы стабильностью не обладала психика, но иногда жизненые обстоятельства способны поставить любого перед бинарным выбором "быть или ....". Упаси нас Бог от этого, но помнить надо всегда. И готовым к этому быть не повредит. И уверенным быть не стоит ни в чём.... --- мой опыт.

davvol - offline davvol
02-02-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
ну просто полностью согласен
долой суицидальных нюнь и соплежуев

Крапивник - offline Крапивник
02-02-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Darth Schturmer
Мысли о самоубийстве рано или поздно посещают всякого. Мне кажется это нормальным. Правда, происходить это может в разных формах. Другое дело, все ли способны в этом признаться. Думаю, что не все. Вот это я на самом деле считаю проблемой, болшой проблемой.
gently , безусловно, заманчиво вернуться лет в 20. На самом деле, только сейчас понимаешь, что тогда у тебя не было абсолютно никаких проблем!
Джей , спасиб.
Насчет сметри. Хотелось бы верить, что со смертью жизнь не кончается. Не знаю, верю ли я, но вот верить хочется.

Grahor - offline Grahor
02-02-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



*хмыкнув*

Самоубийство... Брр. "Больше всего на свете я хочу жить!"(С) Тень. Нет уж, нет уж. Никаких самоубийств. Конечно, иногда бывает тяжко. Но - отбросить всю дикую прелесть жизни из-за того, что, видите ли, тяжело? Да ни в жизнь! Никогда не думал о самоубийстве и думать не намерен. Я жизнью наслаждаюсь. И полностью согласен со Штурмером: при мысли о самоубийстве без необходимости - серьезной необходимости! Критической! - меня охватывает такое ощущение неестественности. Неправильности. Действительно, даже подумать противно...

Конечно, возможно, "чего-то важного не было в моей жизни". Возможно. Как я могу судить, что было, а чего не было? Так, например, в жизни своей я не встречал Настоящей Любви, как это с больших букв пишут, и, может быть, именно поэтому у меня нет поползновений к самоубийству... В общем, ерунда все это на постном масле. Давайте жить, пока живем! (С) тоже не я

Adramelek - offline Adramelek
02-02-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Крапивник Подпись: Катя, 5 лет Э-э... В пять лет не все читать умеют, не то что писать, да ещё таким слогом.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
02-02-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Да это ж хохъма, анектодот. Она в 5 лет небось и гусей пасти не умееет.

Adramelek - offline Adramelek
Talking03-02-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Тьфу, блин... :] Пора мне спать ложиться... :]

Крапивник - offline Крапивник
03-02-2003 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Не ты один думаешь, что это опечатка.

G_A_A - offline G_A_A
04-02-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще что такое жизнь?
Вы тут о самоубийстве как о какой то неестественности говорите.
А честно говоря, кто может утверждать, что действительно наша жизнь есть
правильность. Я считаю что мысли о самоубийстве могут и должны посещать
каждого человека, который видит банальность этой жизни. Другое дело, чтобы эти
мысли так и мыслями и оставались. Потому что самоубийство по своей сути не логично.
Это можно сравнить с позицией страуса, прячущего голову в песок. Какая бы жизнь,
извините за выражение "дерьмоватой" не была, она все таки жзнь, и перемотать
пленку назад не получится.
Да, наговорил я тут... Извините, если что.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-02-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Крапивник
Мысли о самоубийстве рано или поздно посещают всякого. Мне кажется это нормальным.
Бред Отказываться от всей дальнейшей жизни из-за того, что в данный конкретный момент тяжело -- глупо. И потом, любую проблему можно решить.
"Лучше немного пожить в цепях и узнать, как от них избавиться, чем умереть свободным" (с) Язон динАльт (герой цикла "Мир Смерти" Гаррисона).

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-02-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



G_A_A
Вы тут о самоубийстве как о какой то неестественности говорите.
Разумеется -- это противно природе любого живого существа.

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-02-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Мысли о самоубийстве... естественно, неестественно - по большому счету, конечно, неестествеено и если человек никогда не думал о самоубийстве, вряд ли действительно он пропустил что-то интересное. Но если такие мысли приходят - это ведь в большинстве случаев не решение, а фантазии на тему, эмоциональное щекотание - мне кажется их естественность в таком виде равна естественности любых фантазий.

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-02-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Есть миры внутри миров"
У кого их нет - непрямую зависит от реальных обстоятельств, а чем они обширнее и крепче, тем больше у человека возможностей делать выбор, определяемый не ситуацией, а самим собой.
Например, чтение - тоже тоже должно мешать самоуничтожению, потому что как минимум делает личность шире, дает в руки большее количество вариантов решения.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-02-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Darth Schturmer "Лучше хоть раз почувствовать привкус смерти, чтобы полнее затем наслаждаться жизнью и уже не бояться неизбежного".
©

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-02-2003 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Romeo4755 Мысли о самоубийстве обычно (у нормальных людей) являются следствием пережитых сильных (очень сильных) эмоций. На мой взгляд, это не то чтобы нечто "интересное", но ценное, безусловно.
Хотя Вы правы, говоря об уровне фантазий. От мыслей, пусть и весьма убедительных, до бритвы в руке - дистанция изрядного размера.

BlackEdge - offline BlackEdge
04-02-2003 12:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo "Лучше хоть раз почувствовать привкус смерти, чтобы полнее затем наслаждаться жизнью и уже не бояться неизбежного".
©
--- сильно сказано. А кто автор сего изречения?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-02-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



BlackEdge Батоно Колбасьев, мир его праху.

Текущее время: 02:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru