Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Какие требования к железу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Slavic
Cool04-09-2000 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие требования к железу

У меня Toshiba C400/64/2.5 video
Этого хватит или нет?

Первых Аллодов отыграл с огромным удовольствием, а вторых пропустил.
Третьих не хочу упустить!!!

Рональдо
Smile04-09-2000 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты что то странное написал

Для нормальной игры как я понял нужен:

Процессор: PIII или Athlon
Память: 64Мб лучше 128Мб
Видео: ТНТ2 лучше GeForce
Ну и шустрый винт

Я играл в 1024*768*32, получалось порядка 15 кадров как я понял, цифра маленькая, но по игре тормозов не вижу совсем.

------------------

Homo
Smile05-09-2000 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Интересно что:
На машине с 64 м мозгов сильно свопит при установках графики на мин.
и при билинейной фильтрации.
При установке графики на макс. + трилинейная(!) фильтрация свопинг меньше!!!Чудеса!
ЗЫ недоработка движка?


------------------
Человек - это звучит гордо?

FAN
Smile05-09-2000 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправка.
Можно GeForce - лучше TNT2.

TERAPEFT
Smile06-09-2000 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




У меня Cel-415(333), Voodoo3 2000(159mhz), 128mb? в среднем по игре 12-14fps, играю в 1024*768 всё по максимуму, кроме теней обьектов и деревьев, в принципе можно и их включить fps упадёт на 2-3 кадра, а так тормоза практически не ощущаются, идёт всё плавно и без рывков, совсем не подгружается, SAVE, LOAD происходит моментально, что очень радует.
Абгрейд опять отодвигается.

Slavic
Cool12-09-2000 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял, моим ноутбуком как бамбуком, можно только бабушек в деревне удивлять.
P.S.
А директор говорит: "На нем еще работать и работать !!!" !?!?!?!?!

Nival
Exclamation13-09-2000 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленькое разъяснение конфигураций для тех, кто еще не знает.
Что такое миниамльная конфигурация - это К. при которой игра запустится и сможет жить, но не более того. Играть так будет непросто. Чтобы нормально играть нужна рекомендуемая конфигурация. Для тех у кого есть демка, могут всегда прочитать требования в readme.txt. Минимальные требования всегда есть у на на сайте www.nival.com

По поводу свопа диска. При 64Mb RAM это неизбежно. В среднем игра использует 90Mb RAM. И процессор тут положение не поправит.

Для тех кто не в курсе вот требования:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
Windows 95/98/2000, DirectX 7.0
Pentium II 233 MHz
64 Mb RAM
AGP 3D graphic accelerator
8 Мb video RAM
Sound card

РЕКОМЕНУЕМЫЕ:
Windows 95/98/2000, DirectX 7.0
Pentium III 450 MHz
128 Мб ОЗУ
3D graphic accelerator AGP 4x
32 Мб video RAM
Sound card


По поводу видеокарт еше раз напоминаю, что катры на базе Intel i740 не поддерживаются из-за отсутствия для них драйверов под DirectX 7. Также не поддерживаются 3Dfx Voodoo I&II

Рональдо
Lightbulb13-09-2000 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекомендуемые требования не совсем корректны.

Win98 и 2000 слишком разные ОС что бы их обобщать !

2000-й кушает слишком много памяти, поэтому 128мб под него мало будет для игрушки.

А вот причем тут AGP 4X я не понял, если в игрушке столь много текстур надо прокачивать что не хватает 32мб памяти видео карты и AGP1-2X то как можно говорить о PIII-450 - такого кристала явно не хватит тогда. И еще AGP4X подразумевает последние видео карты от nVidia, тогда почему нет поддержки T&L ???

Вообщем все эти мин. реком. требования полное фуфло, надо прописывать сбалансированный комп а не такой идиотизм в котором кристал будет тормозом видео карты даже на высоких разрешениях.

------------------
i love this game

-Vampire-
Smile13-09-2000 19:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Win98 и 2000 слишком разные ОС что бы их обобщать !
-У них есть кое-что общее. Поддержка DirectX 7. А чего еще требовать от ОС? )

2000-й кушает слишком много памяти, поэтому 128мб под него мало будет для игрушки.
-Зато он лучше работает с файлом подкачки - меньше свопится.

А вот причем тут AGP 4X я не понял, если в игрушке столь много текстур надо прокачивать что не хватает 32мб памяти видео карты и AGP1-2X то как можно говорить о PIII-450 - такого кристала явно не хватит тогда. И еще AGP4X подразумевает последние видео карты от nVidia, тогда почему нет поддержки T&L ???
-И еще не забудь добавить, что платы на Intel 440BX не поддерживают AGP-4X.

Вообщем все эти мин. реком. требования полное фуфло, надо прописывать сбалансированный комп а не такой идиотизм в котором кристал будет тормозом видео карты даже на высоких разрешениях.
-Ну с рекомендуемыми понятно. А с минимальными-то какие проблемы?

Nival
Exclamation14-09-2000 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Ronaldo

128 MB __ДОСТАТОЧНО__ и под w2k тоже_,не шик конечно.

Кто тебе сказал, что прокачка по AGP тормозится процессором? Смотри,
случайно это при людях не сажи, а то тебя не так поймут.

AGP4x не подразумевает последние карты от nVidia, читай внимательно?
там написано AGP4x, а не "последняя карта от nVidia"


_______________________________
Лучше жевать, чем говорить !

Рональдо
Cool14-09-2000 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-У них есть кое-что общее. Поддержка DirectX 7. А чего еще требовать
-Зато он лучше работает с файлом подкачки - меньше свопится.

Файловая система w2k более надежна, но при этом более медленная, поэтому своп, даже небольшой является тормозом

У меня кстати при 128Мб вообще не заметно обращение к винту... DTLA 30GB (2+2(FAT)+8+8+8) кластеры по 32кб

-И еще не забудь добавить, что платы на Intel 440BX не поддерживают AGP-4X.

Не ну раз написали AGP4X значит все дружно выкидываем BX и переходим на i815 или на KX133 например

-Ну с рекомендуемыми понятно. А с минимальными-то какие проблемы?

С минимальными проблема в том что их лучше вообще не писать, т.к. большинство считают что если их компьютер отдаленно напоминает минимальные требования то значит он может ИГРАТЬ в игру, а не смотреть на fps=1

>128 MB __ДОСТАТОЧНО__ и под w2k тоже_,не шик конечно.

Я исхожу не из минимума, а из принципа минимального свопа когда работают только винды...

>Кто тебе сказал, что прокачка по AGP тормозится процессором? Смотри,
случайно это при людях не сажи, а то тебя не так поймут.

Слабый кристал не может так подвесить видео карту что бы она реально требовала AGP4X для прокачки текстур ! Разве я не прав ?

>AGP4x не подразумевает последние карты от nVidia, читай внимательно?
там написано AGP4x, а не "последняя карта от nVidia"

А где ты еще AGP4X найдешь у большого числа юзеров ? Radeon только начал продаваться, про V4-5 молчу, они AGP не любят

Или кто то хочет поспорить что сейчас самые популярные карты это GF DDR и GF2 MX ?

------------------
i love this game

Devil
Smile15-09-2000 11:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



Между прочим, игруха идёт и на ASUS V3000 (NVidia riva 128)4Мб.

Romka
Smile20-09-2000 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, ниваловцы, развеселили вы меня! Надо делать игры так, чтобы они шли на обычных пентиумах. А то куда же деваться владельцам IP-133, как я? Апгрейдиться? Да идите вы!.. Почему Аллоды-1 идут у меня без тормозов, Аллоды-2: разницы в графике не заметно, зато заметны тормоза, а в этой... Ну вы даёте... Что, думаете, у всех такие бешеные ресурсы???

Knight
Smile20-09-2000 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Romka:
Разница в графике между первыми и вторыми Аллодами есть,
но маленькая

Nival
Post20-09-2000 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Romka

Глупый ты мальчишка

Текущее время: 05:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru