Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Великодушие в любви
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Мурзилка - offline Мурзилка
29-03-2002 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



Джей теперь верю, попала

Джей - offline Джей
30-03-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
Это модельная ситуация. А ты приписываешь обожателю посторонние мотивы. По тексту же - он ставит ценность возвращения долга благородства выше ценности обладания любимой женщиной. А говорить, что ему, мол, просто расхотелось, можно, конечно, но зачем?

mogul - offline mogul
30-03-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обожатель - подлеци трус, как узнал, что муж в курсе - так в кусты.
Жена - стерва, сначала измывается над поклонниками, а как дойдет до дела...
Муж - гад и извращенец, родную жену под какого-то мужика подкладывал.
Некромант - ламер и дилетант - профессионал от вознаграждения за честный труд не отказывется.

Джей - сплетница и ханжа ( говорить, что ему, мол, просто расхотелось, можно, конечно, но зачем ).
Zab - циник.
Я.. а что я.. тоже не удержался от покопаться в чужом грязном белье.

Нету здесь благородных!!!
Последним Дон Кихот был, да и тот не от большого ума...

JimmyM - offline JimmyM
30-03-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mogul
Ты забыл охарактеризовать сад...

...и, в индийском варианте: разбойника и брачный наряд....

mogul - offline mogul
30-03-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Сад - Все в сад!!!

Разбойник - слюнтяй и кончит плохо с таким отношением к служебным обязанностям
Брачный наряд - некомпетентен, каюсь...

Skiminok - offline Skiminok
01-04-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Есть такая старая-старая грузинская сказка про прекрасную и мудрую (совсем как... ОЙ!!! МОЛЧУ!!! таращу для убедительности глаза МОЛЧУ!!!) Дочь Судьи... Там вот тоже в селе случилась кража, папы дома не было, и трех подозреваемых привели к девушке... Она и рассказала им вариант о Муже, Любимом и Разбойнике, предложив определить, кто же из них лучше всех. Все трое назвали разных. Тогда она говорит: "Честный хвалит честного, любящий - любящего, а вор - вора! Это ты обокрал село!" Ну, против такого снайперского выстрела вор, конечно, устоять не мог и тут же раскололся... Так что история эта очень древняя и интернациональная...
Хотя я все-таки хотел узнать расшифровку Джей - вдруг у этой задачи все же есть решение?! Но решения, похоже, нет...

Конкретные люди
01-04-2002 13:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



ИМХО самый благородный - муж, он единственный сделал то о чем его никто не просил, и сам не просил ничего за это.

Kaineg - offline Kaineg
01-04-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



По-моему, самый благородный -- обожатель. Хотя его изначальная позиция (влюблен в замужнюю женщину) мне малоприятна, но он -- единственный "добровольно пострадавший", отказавший себе в чем-то из благородных побуждений.
И какой же вывод о моем характере можно сделать?

Kaineg - offline Kaineg
01-04-2002 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



В индийском варианте любимый и муж в идентичном положении. Вариант про сад лучше.

Vasek - offline Vasek
02-04-2002 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне никто не понравился... Ну разве... чуть-чуть некромант... Наверно я монстр?..

JimmyM - offline JimmyM
02-04-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
В индийском варианте сада нет .

Что ж это получается !... Бедная женщина ! Муж от нее отказался, любовник - отказался, разбойник - грабить - тоже отказался !... Брачный наряд, - единственный, который ни от кого и ни от чего не отказывался, - может быть и есть самый благородный ?

Джей - offline Джей
25-04-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Да, с женщиной не по-доброму как-то.

Интересно, что грузинская расшифровка (Честный хвалит честного, любящий - любящего, а вор - вора) противоположна индийской.
В индийской - наоборот, за честность хвалит нечестный, и т.д., как за редкое и удивительное качество.

Grahor - offline Grahor
26-04-2002 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей

Ээээ.....

Ну, я конечно не благородный. Но какое ЛИЧНО МНЕ длео до мужа? Честно говоря в делах любви МЕНЯ всегда интересовало только мнение женщины. Так что, по правде говоря, я эту тему читал в состоянии перманентного изумления. И прямотаки абсолютно неправдоподобного ступора.

Вообще - то есть такой анекдот.
"Так что же мы с тобой, кум, задаром оба дерьма нажрались?"
Этот грубый анекдот. Но, похоже, полностью соответствует всей истории.

СКАЖИТЕ МНЕ, КОМУ ЛУЧШЕ СТАЛО ОТ ВСЕГО ЭТОГО БЛАГОРОДСТВА?????

Джей - offline Джей
26-04-2002 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Высокие идеалы требуют жертв... да это дело прошлое, у них считалось, что честь превыше всего...

А всё-таки, какая интерпретация ответа вам ближе?
Человек восхищается тем, что ему присуще, или тем, что ему не свойственно?

Vasek - offline Vasek
26-04-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
И тем, и тем... А ещё можно восхищаться чем-то, чем ты обладаешь, но такого уровня не достигнешь...
Во завернул...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
26-04-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



В данном конкретном случае самый благородный - некромант...

Человек восхищается тем, что ему присуще, или тем, что ему не свойственно? - не знаю, но предполагаю, что разные по разному... однозначного ответа нету...

Джей - offline Джей
26-04-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо на себя примерить.
Индийцы вдумчивые люди были... кажется, у нас больше грузинский вариант с уточнением Vasek'а.

Зереша - offline Зереша
Wink26-04-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей Низкие идеалы порой тоже требуют жертв ;-)

А приусадебная задачка решается просто -- все они проходимцы ;-)

Magus - offline Magus
02-05-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В данной ситуации мы только свидетели внешних обстоятельств произошедшего и ничего не знаем о внутренней мотивации участников событий. Можно предположить что ими руководили такие чаяния: любовник- экстренное удовлетворение сугубо эгоистичекого плотского желания вкупе с острым нежеланием огласки; жена - тяга к необычной, запретной ситуации; муж - слабоволие, трусость, желание отвязаться от жены ввиду более выгодного брака; некромант - желание попрактиковаться в несвойственной ему отрасли магии; сад - на халяву отцвести 2 раза за год. Кстати чудеса некроманту не по статуту, максимум, что он мог сделать, сильно распереживавшись - это оживить всех мертвецов в округе (чтобы они до утра стучали костями под окнами влюбленных), или, в крайнем случае, кого-нибудь пришибить.
Получается, что самый благородный здесь я. Во-первых я и так чудовищно благороден, а во-вторых во все это не замешан.

Текущее время: 06:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru